Твин Пикс (2017) (Twin Peaks) - Страница 167 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Кто отец Ричарда Хорна?
Злой Купер 9 36.00%
Джон Джастис Уилер ("полосатый свитер", Билли Зейн) 3 12.00%
Дейл Купер 0 0%
Дениз Брайсон 0 0%
Заместитель шерифа Чед Броксфорд 1 4.00%
Джонни Хорн 2 8.00%
Энди Бреннан 0 0%
Его усыновили 2 8.00%
Неважно 7 28.00%
Свой вариант (в комментарий) 1 4.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 10:02   #4151
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Оу. Кстати. Я тут подумала..только что.. Хехе))..
В 18й Дайан видит Дайан у мотеля. Если в авто осталась тульпа (я настаиваю пока ещё))), то тогда у заправки стояла .. хм.. ну, выходит, стояла настоящая Дайан, что ли?)) Которая явилась по типу Марджори..

мне аж самой понравилась моя версия) (Грэйп, видите, можно и настоящую увидеть, если захотеть))) Поэтому она и говорила об изнасиловании, ну, то есть по её мнению изнасиловании. Вот куда потом делась - неизвестно. Поэтому её и звали Линда. Наверное .. А он мог и Ричардом представиться - парень-то на задании.. а тут реальная тётка подворачивается, почти идеал, о какой и мечтал. Про тульпу-то он ей, ессно, ни слова)))) Наутро, ессно, нифига не помнил, чем представлялся. Да и 25 лет прошло.
я пока только по фактам -- что важно, когда Купер выходит тогда из КК он откровенно удивляется Дайан там у входа (она уже ждет его), впрочем, она тоже с интересом его рассматривает, они оба уточняют друг у друга это действительно ты?, потом едут в стареньком автомобиле на 430 милю, он по спидометру определяет и чувствует (Дайан: "Как только мы пересечём, все может измениться")

еще важно то, что Дайан в автомобиле в алом парике видит такую же Дайан в алом парике, выходящую из-за столба. когда говорят о том, что зашли в один старенький мотель, а вышел он один из другого, упускают происходящее внутри - ладн, секас проходим, отдельная тема, но просыпается он в одном и том же номере -->

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	99.0 Кб
ID:	521589 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 54
Размер:	101.8 Кб
ID:	521590

Дайан исчезла, но забавно то, что теперь на тумбочке у кровати появился диктофон (кроме записки ессно) -->

Название: 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	142.1 Кб
ID:	521591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 83
Размер:	81.4 Кб
ID:	521592 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diane.jpg
Просмотров: 47
Размер:	136.6 Кб
ID:	521593

а дальше уже переход на поиски Лоры, он выходит из другого мотеля и тд, совершенно иная тема

Цитата:
я искренне удивилась. Тому, что Вы к ней не прониклись во время чтения книги. Она же изумительная девушка!))
да верю я Вам! Вообще не читаю Кинга (мне страшно), читала только Необходимые вещи.
)) о том, что досье составляла федеральный агент Тамара Прэстон изначально неизвестно, инициалы и все. это уже потом раструбили, что Тэмми писала, а к тому моменту, как ее личность обозначится, уже определенный образ вырисовывается) и перед новым сезоном достоверно не было инфо, что Криста Белл – она самая)) вобсчем, я ее более суровой что ли представлял, а тут такая томная девушка виляющая бедрами, кагто привыкнуть надо)

касательно Кинга, то я много чего прочитал, а "Кладбище домашних животных" и "Игра Джералда" - даже выделить могу, самые самые для меня у Кинга)

Цитата:
ну я заметила разницу с тем, что видел Энди и что было на самделе. Про сотовый вы разжевали, спасибо, а понять, как именно Энди ей переслал образ я не в состоянии (и вряд ли кто). Там когда на арену вышел Фредди (вот уж правда, klio, цирк тот ещё!) началась такая санта-барбара
тут даже в треде кто-то Люси похерил за то, что тупила с сотовыми телефонами, а у Линча даже такой казалось бы тупняк имеет объяснение, а вообще Люси - это что-то (в хорошем смысле), мимими

Название: Laura's secret diary.jpg
Просмотров: 45
Размер:	106.7 Кб
ID:	521594

Цитата:
я как-то читала на реддит, что хотя там фигурирует понятие элиенс, имеются в виду не стандартно-привычные нам чужие/инопланетяне, а нечто тёмное/злое/чужеродное, .. Человек говорил, что ему помогло так воспринять ТИТП чтение Пинчона).
)) не хочу скринить, но там созвездия, пришельцы, как выглядят и тд, можно как хочешь воспринимать, но уфология и тчк)

Цитата:
А что скажете по поводу "Она моя кузина", "Я как будто знаю её, но мои руки гнутся назад"..ну и шёпота на титрах..- ? Кто она, эта девушка из КК, похожая на Лору? То, что внутри неё свет, конечно, обнадёживает.. но - кузина?? И как там насчёт двух дочек Сары? Ваша версия прошла испытание успешно?
о кузинах как нибудь выскажусь, не могу найти заготовки, картинки в смысле с сабами. До нового сезона вроде как очевидно было, что када Лора г-рит руки загибаются назад, то подразумевается ночь ее смерти – ее тогда дважды связали, загнув руки назад – Лео и Жак в секс играх и потом отец, когда ее и Ронетт тащил к вагончику (( (жесть конечно, не могу смотреть спокойно канун ее смерти), но вот в новом сезоне уже есть мать такая с загибающимися руками… а исчо есть Мэдди Фергюсон, та же Лора версия ноль – уже кричат тульпа )))) многим монописуально тульпа – допп, но я не считаю Мэдди не тем , ни другим – она целостной прошла путь Лоры от начала и до конца и была похоронена, как и Тэрэза Бэнкс – пред-изначальная, потом, мб, пройдусь по этому)

Цитата:
интересно, что кому-то это было видно сразу, а я только после carry page..
"Один глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся звезды"… Иммануил Кант..

Цитата:
Grape, наконец-то я добралась до Ваших цитат.

Это Великолепно!!

У меня нет слов!!!

"Мы ничего не взяли в третий сезон"

отпад. Спасибо!!
, да ничегошеньки!! дисклеймер, е-мое!

Название: All_persons_fictitious_disclaimer_English.jpg
Просмотров: 9
Размер:	64.2 Кб
ID:	521597

Цитата:
теперь я понимаю, почему Вы не отрицаете возможности 4го сезона после 31 октября)))))))
как Вы говорили - тут столько непаханного

Цитата:
Картинку нада кому?
Вам Грэйп сегодня же показал, как можно запараллелить не только 17 и 18, но и ТП с МД
Про 3 сезон - не продюсеры сказали.
мне надо, про параллели четко prOt сказал - все восемнадцать серий одновременно и тогда откроются (это уже Raketin) - smysly !

Название: penny.jpg
Просмотров: 54
Размер:	39.8 Кб
ID:	521599
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:56   #4152
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от georgique Посмотреть сообщение
В целом может и отстой. Но в 17 и 18 серии есть совпадение с точностью до десятка секунд. Я не верю, что это совпадение.
То есть засинхронены не серии, а какие-то конкретные эпизоды.
именно. особенно два эпизода за последние пять минут 17й и 18й серии.

по поводу мистера Си, я его называю плохой Купер, тут развернулся спор. не вижу в нем ничего, кроме жестокости, кто бы что ни говорил. он - зло, однозначно, даже не так важны причины и его цели. стоит только посмотреть на его лицо у департамента шерифа я полагаю, что если бы не Люси, судьба всех там находящихся в тот момент, была бы очень печальной.
Грэйс Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:22   #4153
Betty Boo
windmills of your mind

По умолчанию Abyss & Babalon

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
тут такая философия накручена)) Дайан как воплощение, и так получается, что она в какой то мере дочь Сары тоже, а еще она сводная сестра Дженни И, я к этому вернусь, ибо начинать нужно с Парсонса.
я параллельно читаю по теме, так что буду более понятливой скоро).
Смотрела на амазоне пред-заказ, к 6 ноября можно получить книгу за 45 баксов. Размышляю пока)). Если ТИПТ=368 страниц, то Финальное досье - каких-то жалких 160((
Зато если я бы её получила на осенних каникулах, у меня было бы время почитать и вам сюда поскринить)) Хотя, думаю, реддит и так будет оперативен. Не уверена, что 160 страниц будут стоить таких денег). ТИТП заказала, всего за 815 рублей. Заодно и эту тоже.
Цитата:
мне сложно давать ответы на такие вопросы – для чего в случае человека, кот. в реальной жизни был одержим ею
...
Цитата:
вообще, в случае с Бабалон есть пред-изначальное – Хоронзон, сам Кроули не персонифицировал его, т.е. это не индивидуальная сущность, ---> цитата Кроули
ага, почитываю как раз..)
Цитата:
Имя Обитателя Бездны — Хоронзон, но не следует считать его индивидуальной сущностью. В Бездне нет сущностного бытия; она заполнена всеми мыслимыми формами, но эти формы, без исключения, в равной степени лишены содержания и, следовательно, „злы“ в единственном истинном смысле этого слова, — то есть бессмысленны, но злонамеренны в силу того, что стремятся обрести реальность.
вот так вот. ..Совсем абстрактно, тяжело для восприятия, например, мной, живущей в нашей реальности и о прочих реальностях говорящей лишь походя.
Хотя злонамеренность обретения реальности в свете той же сансары (ну или кто как называет этот круг) понятны (кажется)) - это как желание, изначально находясь вне круга/майи/иллюзии бытия, войти в этот круг, начать жить иллюзией и пр. Я хоть примерно правильно понимаю, или всё ещё нет?)))) Какой, однако, интересный поворот семантики "зла"..
Цитата:
Вы шутя написали сущность, мол, Коул был первым
так он и был, это так!))
Цитата:
)) Джуди – это Бездна, Хоронзон, Бриггс открыл ее, а Бабалон по Кроули сдерживает эту бездну, хаос и тд, условно восседая на Древе жизни рядом Деревом познания Добра и Зла, она обитательница сфиры Бина на Древе жизни – это уже Каббала, число сфирот 10 – завершенность, 2:53, сфира Бина – третья по счету, означает понимание, т.е. переводя на Твин Пикс видим что – Купер где-то в бездне (тут забавно с японским обыграли, мемфис акцентировал – нуито – в переводе с японского человек в другом мире- японка Наидо подсказка, ну и др тут есть типо там три обезьяны) , так вот, Купер ломится в 15. розетку, в итоге телепортируется ч/з 3ю, т.е. какбэ ему нужно еще понимание, а то фигасе сразу все поймет )))) бездна – последний шаг для просветления по Кроули, ---> найти себя, пройти Бездну можно только уничтожив собственное эго, в итоге найдешь истину, воссоединишься (ессно, Линч попутно обыгрывает ключ номера 315, трибьют квантовой механике и др – этого всего никто ж не отменяет!)
Так, ОК, по-простому придётся самой для себя тихонько расписать всё)). Пара попутных вопросов: а если Баблон не будет сдерживать эту Бездну, что произойдёт?
Про японскую подсказку как понять человеку, запредельно далёкому от каббалы (мне)?)) С мемфисом давно всё ясно, он на иудейских штучках помешан изначально (а, может, и пред-))), вот и щеголяет ими направо и налево, почему-то считает, что все этим увлекаются, я понимаю, например, в этой ветке вроде как все обязаны иметь представление о реже, его работах, его жизненной позиции, но вот эти мелочи.. - я считаю, это уже некие "бонусные" знания, о которых не все в теме. Поэтому нечего выпендриваться (мемфис, я знаю, Вы нас слышите), но учителем быть не всякий желает, видимо. Поэтому Вас я люблю, а мемфиса нет. И, можно подумать, зацепившие кусочек каббалы, человека, увлекающегося этим, обворуют! Мне вот не жалко делиться чем-то, на что у других нет времени. (но это всё равно как в воздух, по большей части)))

Про 3 и 15 Вы всё же полагаете, что 15 для Купера жирновато пока, да? А после Бездны он мог бы через неё? И что могло бы быть?))) Просто проскочил бы "мир Лас Вегаса"? Тогда получается, что он в Лас Вегасе обрёл немало. Осталось решить, что именно это "немало".

Ну, про то, что самоидентифицироваться можно, перейдя Бездну - это как раз самое понятное, тут даже без 3 сезона было очевидно. Вопрос представляла сама сущность Бездны)). Это была самая большая загадка для меня.
И в очередной раз задаю вопрос: Насчёт чего была позитивна Джуди? Насчёт перехода Купера с одной горы на другую?))
Уничтожение эго для выхода в .. а, пусть кто как хочет, тот так и называет, сам Линч, кажется, называет это Абсолютом и Единым полем).. - это вообще самое понятное, даже христианам должно быть понятно, правда, в других терминах.

Вы вообще планируете изложить всё это в каком-то отдельном посте, не здесь? Если да, вышлите мне потом ссыль, я Вас буду пиарить по мере возможностей)).
Цитата:
Возвращаюсь к Парсонсу – у него была жена Сара, но сбежала с Хаббардом, притырив бабки, он женился на сводной ее сестре Бетти) т.е. у Дайан, блудницы, есть сводная (не родная сестра) Дженни –И, а обнуленный Даги это аллюзия на Парсонса, вот вам эон Гора – солнечный Лас Вегас, где всегда все будет в шоколаде))) даже сынишку Линч назвал Sonny в созвучности с Sunny, солнечный) и еще, Бина – это Сатурн (на столе у Купера)- так наз. Халдейский ряд
Про Парсонса с женой я уже поняла из Ваших скринов из ТИТП. Постебались над ним, конечно). Что Сара - это комично, и так незамысловато)). Про Бетти прикол понятен только теперь . Спасибо, что вообще не отказались развивать эту связь с ТИТП, хотя многие чтецы до сих пор думают, что мы тут переливашками занимаемся)).

Про Бина/Сатурн/Халдейский ряд не очень ясно, в смысле - что это добавляет общей картине, просто подсказка, да?
А ещё - ну, получается, что Лора - это одновременно все женщины ТП, так что ли?) Как минимум Дайан, Джейни-И, сущность Лоры из КК - то есть это всё части одного целого. Я правильно понимаю? А Лору Палмер из ТП можно назвать тоже частью этого же самого целого, или она всё же героиня той истории, и только? А Кэрри? Это лишь "другая жизнь Лоры Палмер", или все они: и Дайан/Найдо, и Лора-сущность, и Лора Палмер, и Джейни-И, и Кэрри Пейдж - суть Бабалон? Меня это вполне устроило бы. (вспоминаем Маргарет, про Лору - единственную, из которой вышли все). Будем относиться к Лоре-сущности как единому Женскому началу, как к архетипу? Я согласна, если что).
Цитата:
"Девятые врата" смотрели?
Нет.
Цитата:
там очевидная аллюзия на вавилонскую блудницу, в виде Сэнье (герою Деппу помогала и поимела в финале, ну и Дайан же типо Купу помогает, всегда, будучи даже диктофонной ) + Дайан как женщина элементаль, воплощение Бабалон, связана с огнем, саламандра --> в алхимии красное воплощение философского камня, он же пятый элемент, символ – змей уроборос и не только это там
буду иметь в виду, если буду когда-нить смотреть.
Цитата:
в случае Сары Палмер в другом срезе , физическом, наглядно отображается много чего в земной Лоре, избранной, и блудница, и дева и т.д.
С Сарой тоже ясно, раз она суть Бездна. Я потом, может, задам тупых вопросов ещё, Вы всё понятно объясняете.
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:42   #4154
Betty Boo
windmills of your mind

Охх, Grape.. Теперь у меня нет времени сидеть сколько угодно с текстами, так что отвечу как отвечу на последнюю вашу замечательную простыню.
Пока одно лишь: диктофон.
Ну когда Вы уже со мной согласитесь, что Дайан - это не настоящая женщина, а диктофон?

а вообще, конечно, в ветке тоска с этими плохими-хорошими, допелями-тульпами, если бы не Вы (ну и мемфис, пусть)), так и разводили бы круги во воде здесь.. Ведь даже ТВ-Кино не обсуждаются, вот засада. Хорошо хоть ребята извне (хорошие ребята) забегают изредка отметиться, что они той же дорогой идут.
Для масс, конечно, сон-не сон так и останется важностью номер один. Без сути за этими снами. И даже без многозначности слова dream..
Старый 13.09.2017, 11:49   #4155
Veryjammy
Ум, честь и совесть КП

Цитата:
С Сарой тоже ясно, раз она суть Бездна. Я потом, может, задам тупых вопросов ещё, Вы всё понятно объясняете.
Вы не знаете, что значит это слово, не так ли? )

Она есть, они суть. Наподобие she is, they are. Или какой язык вы учили?
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:22   #4156
Truth^
Новичок

Досмотрел 3 сезон Кто нибуть объяснит что я вообще посмотрел?
Truth^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:31   #4157
georgique
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сэди Посмотреть сообщение
На чьей?
Очевидно, он на светлой стороне. Гордон Коул - один из самых положительных персонажей. Ничего, кроме симпатии, не вызывает.
georgique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:33   #4158
Veryjammy
Ум, честь и совесть КП

При чем тут вообще Коул? Вроде злоКупера обсуждали.
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:40   #4159
georgique
Новичок

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
При чем тут вообще Коул? Вроде злоКупера обсуждали.
Я Коула упомянул потому что сам Линч его играет. И, на мой взгляд, очень подчеркивает, что есть положительные персонажи и отрицательные.
Абсолютно не считаю, что доппель Купера положителен.
Помимо череды убийств, я таки думаю, что он насиловал Дайан и скорее всего Одри.
Абсолютно уверен, что в понятиях Линча это не ок.
Старый 13.09.2017, 12:44   #4160
klio
Свой

И кстати и в Дождись темноты девушка ( Одри) попадет в аварию, а потом переживает попытку насилия. И наша Одри попадает в аварию ( взрыв) а потом насилие. Авария ( катастрофа) ,слепота ( а потом внезапное Прозрения Себя) и насилие как-то связаны в линии Одри
klio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:48   #4161
georgique
Новичок

Цитата:
а вообще, конечно, в ветке тоска с этими плохими-хорошими, допелями-тульпами, если бы не Вы (ну и мемфис, пусть)), так и разводили бы круги во воде здесь.. Ведь даже ТВ-Кино не обсуждаются, вот засада. Хорошо хоть ребята извне (хорошие ребята) забегают изредка отметиться, что они той же дорогой идут.
Для масс, конечно, сон-не сон так и останется важностью номер один. Без сути за этими снами. И даже без многозначности слова dream..
Каждый рассуждает здесь в меру своего понимания кина. И ничего плохого нет в том, что оно у всех разное, тем кино и хорошо.
Лично мне не очень хочется углубляться в тематику кроулианства по определенным причинам.
Касательно темы тв-кино - лично мне оно не легло.
Я пока просто на своём "тоскливом" уровне пытаюсь понять основную, так скажем, канву повествования ТП. Вопросов много, убедительных ответов на них пока мало. Но интуиция подсказывает, что все вполне возможно упорядочить и уложить по полочкам, но пока что этого никто не сделал. (возможно сделал, но не озвучил)
Старый 13.09.2017, 13:49   #4162
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
Смотрела на амазоне пред-заказ, к 6 ноября можно получить книгу за 45 баксов. Размышляю пока)). Если ТИПТ=368 страниц, то Финальное досье - каких-то жалких 160((
Зато если я бы её получила на осенних каникулах, у меня было бы время почитать и вам сюда поскринить)) Хотя, думаю, реддит и так будет оперативен. Не уверена, что 160 страниц будут стоить таких денег). ТИТП заказала, всего за 815 рублей. Заодно и эту тоже.
я пока не решил, что делать с "финальным досье", скорее, подожду отзывов, а там к новому году или позже, можно и почитать) изначально в досье Фрост, а я ему не доверяю, он каком угодно срезе способен зафиналить) может, передумаю, но пока что ориентируюсь на отзывы

Цитата:
ага, почитываю как раз..)
пробежался, посл. абзац оч даже)

Цитата:
Хотя злонамеренность обретения реальности в свете той же сансары (ну или кто как называет этот круг) понятны (кажется)) - это как желание, изначально находясь вне круга/майи/иллюзии бытия, войти в этот круг, начать жить иллюзией и пр. Я хоть примерно правильно понимаю, или всё ещё нет?)))) Какой, однако, интересный поворот семантики "зла"..
да вполне) а вообще, мне нравится, как Линч выделяет медитацию

Цитата:
Так, ОК, по-простому придётся самой для себя тихонько расписать всё)). Пара попутных вопросов: а если Баблон не будет сдерживать эту Бездну, что произойдёт?
в том же Твин Пикс например Маргарэт оговаривает Хоку, тьма сгущается, электричество повсюду... (мы говорили об этом) и тд., там хаос на улице показан на ровном месте, стреляющие мальчики, зомбо-девочки, неадекватные тетки с диким ором и пр, в реальности еще и не такое случается, но Личн же и в др срезе историю преподносит, в том плане, что нечто прорывается в наш мир, и оно не с добрыми намерениями

Цитата:
Про японскую подсказку как понять человеку, запредельно далёкому от каббалы (мне)?))
кста, оставим пока японские каламбуры, та самая японская подсказка на фоне атомной бомбардировки Хиросимы (еще и Пендерецкого юзали) смотрится как +1 (помимо прочего) отсылка к такой личности как "Голландец" , он же Ван Кирк, именно он первую бомбу кинул на Хиросиму, и там же в штате Вашингтон тот самый Хэнфордский комплекс, где плутонием занимались и даже атомные бомбы делали, на Японию одну кинули – не хочется приплетать, но кмк Линч своим "голландцем" тоже намекает, тем более чумазые дровосеки аккурат после взрыва проявились и не добро творили

Цитата:
Про 3 и 15 Вы всё же полагаете, что 15 для Купера жирновато пока, да? А после Бездны он мог бы через неё? И что могло бы быть?))) Просто проскочил бы "мир Лас Вегаса"? Тогда получается, что он в Лас Вегасе обрёл немало. Осталось решить, что именно это "немало".
таки жирно и все сразу, Лас-Вегас был необходим), Купер со стороны хоть и казался запертым, в иллюзии, просёк усё))) как огурчик, поднялся и разрулил там на раз-два "Я и есть ФБР", ты туда, а ты сюда, машину мне, погнали! Мы едем в Твин Пикс)

Цитата:
И в очередной раз задаю вопрос: Насчёт чего была позитивна Джуди? Насчёт перехода Купера с одной горы на другую?))
меня очень интересуют варианты перевода фразы , вот только "положительно относится" и все? Что насчет "Джуди в этом замешана"? – positive как "определенно" и тп

Название: positive.jpg
Просмотров: 23
Размер:	110.3 Кб
ID:	521604

Цитата:
Вы вообще планируете изложить всё это в каком-то отдельном посте, не здесь? Если да, вышлите мне потом ссыль, я Вас буду пиарить по мере возможностей)).
прст нет времени засесть основательно) если только, поделюсь обязательно, даже не сомневайтесь!)

Цитата:
Про Бина/Сатурн/Халдейский ряд не очень ясно, в смысле - что это добавляет общей картине, просто подсказка, да?
мы кагто оговаривали интерьер и Сатурн этот, т.е. он в любом случае там подсказка, а не ради прикола) – Вы замечательно сказали тогда, что там не так много интерьера в той комнате, чтобы что-то стояло просто так

Цитата:
А ещё - ну, получается, что Лора - это одновременно все женщины ТП, так что ли?) [...]
Лора у нас пред-изначальная как ни крути, и Линч любит ее, и Маргарэт выделяет, и в ней столько всего, так что архетип получается) Линч намеренно в ней многое заключил, задолго до того, как говорить о Джуди стало нормой )))))

Цитата:
Охх, Grape.. Теперь у меня нет времени сидеть сколько угодно с текстами, так что отвечу как отвечу на последнюю вашу замечательную простыню.
Пока одно лишь: диктофон.
Ну когда Вы уже со мной согласитесь, что Дайан - это не настоящая женщина, а диктофон?
я дойду как нибудь до этой Дайан, прст не люблю впопыхах объясняться, она же ооочень интересный перс)

Цитата:
а вообще, конечно, в ветке тоска
и мистере Си хотел написать, но как нибудь, мб...

Цитата:
Лично мне не очень хочется углубляться в тематику кроулианства по определенным причинам.
кроулианство - это одно, а телема - это другое, тот же Парсонс акцентировал внимание на этом, у Фроста юзаются телемские постулаты, а не пропаганда личности Кроули
Старый 13.09.2017, 15:05   #4163
Иксвид
Свой в доску!

>> Ну когда Вы уже со мной согласитесь, что Дайан - это не настоящая женщина, а диктофон?

Тогда получается что Мистер Си изнасиловал не Дайану, а диктофон.
Альберт и Тэми застрелили не тульпу Дайаны, а диктофон.
Майк сжег не тульпу Дайаны, а диктофон.
Купер занимался сексом не с Дайаной, а с диктофоном.

Все сцены, где присутствует Дайана, и всех персонажей которые с ней контактировали, автоматически придется считать образами из сновидений Купера. А это где-то половина третьего сезона.
Не знаю, не знаю, это все-таки Твин Пикс, а не "Убик".
Иксвид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:59   #4164
Betty Boo
windmills of your mind

По умолчанию будем говорить о Джуди и слоях в торте "ТП-3")

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
меня очень интересуют варианты перевода фразы , вот только "положительно относится" и все? Что насчет "Джуди в этом замешана"? – positive как "определенно" и тп
я буду кратко и частями пока.
Это я так пишу, "положительно", иногда не хочу переводить как-то иначе, чтобы всем было понятнее, о чём речь.
Ну, давайте хотя бы здесь возьмём значения слова. Максимально подходящий нам перевод, если не "Джуди хорошо к этому относится", это "Джуди в этом уверена". .

sure - всем знакомый ближайший синоним. Другие: confident, convinced, certain, clear. Все эти слова описывают кого-то, кто знает что-то наверняка, или знает наверняка, что что-то точно произойдёт
Но - в чём уверена Джуди? В том, что Купер справится? Что он - избранный?))) Купера втянули туда, куда он сам не ожидал?)) Он - пешка?.. - сразу родятся ещё и ещё вопросы..)))
Напишите своё мнение.

Вот здесь верно подмечают, что не всё то положительно, что так называется)). Когда так говорят новички - значит они абсолютно в чём-то уверены. В математике - это любое количество больше нуля. В медицине положительный тест означает наличие заболевания, что по факту как раз не есть гуд .

Итого, positive означает принятие, прогресс/движение вперёд, нечто хорошее/полезное, больше нуля.
НО есть ещё такое значение, как "formally laid down or imposed" - что-то предписанное, назначенное. Если Вам очень хочется замешать в это Джуди, то, думаю, можно просочиться сквозь этот пункт). Потому что синонимом этого значения positive выступает prescribed - что-то, установленное как правило, руководство к действию, может даже "сверху".

Цитата:
Каждый рассуждает здесь в меру своего понимания кина. И ничего плохого нет в том, что оно у всех разное, тем кино и хорошо.
Касательно темы тв-кино - лично мне оно не легло.
Я пока просто на своём "тоскливом" уровне пытаюсь понять основную, так скажем, канву повествования ТП. Вопросов много, убедительных ответов на них пока мало. Но интуиция подсказывает, что все вполне возможно упорядочить и уложить по полочкам, но пока что этого никто не сделал. (возможно сделал, но не озвучил)
Вы абсолютно правы. Я бы не назвала Ваш уровень тоскливым. Смотрите, пока явно нарисовались три уровня.
Первый - может, проще других - это социальный, так сказать. На этом уровне мы обсуждаем хороших-плохих, влияние одного шага в жизни на последующие события и пр..
Второй - кинематографический. Он настолько очевиден, что фанаты кинематографа мимо не проходят. Можно сказать, что он - часть ТВ-уровня, но я бы их рассматривала вместе, как магию и технологию одновременно))). Не зашёл Вам - ну что поделать..
Третий - психологический. Он самый сложный, наверное. Мы все мним себя психологами, но дальше гороскопов не видим. Тут нужны тоже знания, хотя бы минимальные. Правильно klio начала разговор про Аниму, но не продолжает)). Я могу поддержать, но мне не очень есть когда теперь. По крайней мере, для меня именно эта сторона ТП-3 была самой привлекательно изначально. Я даже не пожалела времени на перевод оч.классного поста, там как раз про это было. Ну, почти)) Там не было слов "анима", "расщеплённая анима" и пр., но суть та же. В общем, разговор про архетипы).
Я выделяю самые очевидные слои.
По идее, надо всем будет метафизический (философский) уровень. Здесь будет уместно смотреть через призму трансцендентного)). Говорить можно про диалектику, Инь-Ян, Дао, Майю, Космос, Пустоту, Баланс, Упанишады и пр.. Обо всём том, что в данной ветке воспринимается в штыки как "простыни ниачом"))))). Хотя мы только по касательной здесь их трогаем, не специалисты же..

Когда кто-то, после того, как все уровни разберёт коллективный тырнет-разум, разложит по полочкам, а потом соединит их все вместе, - это и будет разбор ТП-3.
Пока же, выяснять, Какой это год или Кто сновидец - это лишь элементы..

Так уж получается, что к 3му слою ключ лежит в ТИТП, не конкретно в самом Кроули (мне и самой он не айс, я не хотела его))), но рядом. Этим ключом, прямо здесь и сейчас, Грэйп помогает нам открыть дверь. Вот что за дверью - тут надо дальше решать)))). Что делать с анимусом (мистер Си) и анимой (т.наз. Judy cases**), которая к тому же расщеплена. Порешив с этим всем, можно будет "закрыть" 3 уровень. И начать складывать торт)).

Дело не столько в альтернативных реальностях, сколько в работе подсознательного. Мы должны понимать, что Красная Комната - это не какая-то сказочная комната в лесу, это - подсознание. Где личность может дробиться. Разробленная личность реальной (ну, в наших рамках))) не является. По сути ни мистер Си, ни Дагги - персы НЕ реальные.

Относительно реальным может быть мир города Твин Пикса (вымышленного), как киноверсия реальности. Но максимально приближенным к реальности является мир Кэрри и Ричарда. Если тянуть за эту верёвку (как Линч любт говорить: Когда мы говорим о реальности, мы видим только конец верёвки)))), то (пока?) вытягивается реальный Ричард, который - возможно! это лишь предположение!! - через вымышленного Купера пытается обрести себя.
Это если брать работу подсознания.
I NEED HELP!!!! психологи, ну где вы все попрятались, выходите уже!!)))

Если же мы будем топтаться в мире лишь выдуманного Твин Пикса, мы никуда не придём).

Иксвид, вы простите великодушно, я к Вам нормально отношусь, но Ваши вопросы меня шокируют, и мне тяжко беседовать с человеком, уровень абстрагирования которого отличается от моего; похоже на игру в сквош.( Попробуйте абстрагироваться и понять, о чём я говорю). Купер не мог заниматься сексом ни с Дайан, ни с диктофоном. Он вообще ничем не занимался, потому что речь не о реальном человеке в том эпизоде. Да и в конце концов, можно подумать, Вы не можете заниматься этим в своих dreams, если очень захочется..
Цитата:
Все сцены, где присутствует Дайана, и всех персонажей которые с ней контактировали
извините, но рука-лицо. События 3го сезона и события 18 серии, мягко говоря, происходят в разных плоскостях (реальностях). И Дайан в красном парике - это не Дайан в белом парике, зачем вы так настойчиво мешаете тёплое с мягким?
Насиловал ли Дайан и какую именно)) - пока вопрос.
Сами-то как думаете, какую из них - в белом, в красном, с зашитыми глазами, .. - которую??)))

* вопрос про Дайан был задан только Грэйпу). Он знает, почему)).
Judy cases** - Grape, Ваша настойчивость победила . Мы все знали, что это какая-то женская особь, я же потом решила пойти посмотреть, а что если не. Если это НЕ женщина. Вышла НЕ женщина, а Сущность, да)). Но в итоге-то у нас женский архетип вылезает. Так что возвращаемся на исходную позицию)))).
Старый 13.09.2017, 17:01   #4165
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
Сообщение от Иксвид Посмотреть сообщение
образно! диктофон не как предмет, суть в том, существует ли реальный человек Дайана Эванс – у нас с Бетти подначивание друг друга )) а Вы вырываете с контекста с совершенно другой целью

кина не будет – электричество кончилось!
Alice Laura: Madness Returns ((

Старый 13.09.2017, 17:06   #4166
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Очевидно, он на светлой стороне. Гордон Коул - один из самых положительных персонажей. Ничего, кроме симпатии, не вызывает.
Линч и сам очень доброжелательный и светлый человек.
Сэди на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:39   #4167
georgique
Новичок

Цитата:
Вы абсолютно правы. Я бы не назвала Ваш уровень тоскливым. Смотрите, пока явно нарисовались три уровня.
Первый - может, проще других - это социальный, так сказать. На этом уровне мы обсуждаем хороших-плохих, влияние одного шага в жизни на последующие события и пр..
Второй - кинематографический. Он настолько очевиден, что фанаты кинематографа мимо не проходят. Можно сказать, что он - часть ТВ-уровня, но я бы их рассматривала вместе, как магию и технологию одновременно))). Не зашёл Вам - ну что поделать..
Третий - психологический. Он самый сложный, наверное. Мы все мним себя психологами, но дальше гороскопов не видим. Тут нужны тоже знания, хотя бы минимальные. Правильно klio начала разговор про Аниму, но не продолжает)). Я могу поддержать, но мне не очень есть когда теперь. По крайней мере, для меня именно эта сторона ТП-3 была самой привлекательно изначально. Я даже не пожалела времени на перевод оч.классного поста, там как раз про это было. Ну, почти)) Там не было слов "анима", "расщеплённая анима" и пр., но суть та же. В общем, разговор про архетипы).
Я выделяю самые очевидные слои.
По идее, надо всем будет метафизический (философский) уровень. Здесь будет уместно смотреть через призму трансцендентного)). Говорить можно про диалектику, Инь-Ян, Дао, Майю, Космос, Пустоту, Баланс, Упанишады и пр.. Обо всём том, что в данной ветке воспринимается в штыки как "простыни ниачом"))))). Хотя мы только по касательной здесь их трогаем, не специалисты же..

Когда кто-то, после того, как все уровни разберёт коллективный тырнет-разум, разложит по полочкам, а потом соединит их все вместе, - это и будет разбор ТП-3.
Пока же, выяснять, Какой это год или Кто сновидец - это лишь элементы..

Так уж получается, что к 3му слою ключ лежит в ТИТП, не конкретно в самом Кроули (мне и самой он не айс, я не хотела его))), но рядом. Этим ключом, прямо здесь и сейчас, Грэйп помогает нам открыть дверь. Вот что за дверью - тут надо дальше решать)))). Что делать с анимусом (мистер Си) и анимой (т.наз. Judy cases**), которая к тому же расщеплена. Порешив с этим всем, можно будет "закрыть" 3 уровень. И начать складывать торт)).

Дело не столько в альтернативных реальностях, сколько в работе подсознательного. Мы должны понимать, что Красная Комната - это не какая-то сказочная комната в лесу, это - подсознание. Где личность может дробиться. Разробленная личность реальной (ну, в наших рамках))) не является. По сути ни мистер Си, ни Дагги - персы НЕ реальные.

Относительно реальным может быть мир города Твин Пикса (вымышленного), как киноверсия реальности. Но максимально приближенным к реальности является мир Кэрри и Ричарда. Если тянуть за эту верёвку (как Линч любт говорить: Когда мы говорим о реальности, мы видим только конец верёвки)))), то (пока?) вытягивается реальный Ричард, который - возможно! это лишь предположение!! - через вымышленного Купера пытается обрести себя.
Это если брать работу подсознания.
I NEED HELP!!!! психологи, ну где вы все попрятались, выходите уже!!)))

Если же мы будем топтаться в мире лишь выдуманного Твин Пикса, мы никуда не придём).
Теперь мы on the same page, так сказать.
Говоря об интерпретации красной комнаты как подсознания и вообще выводе всего ТП на этот уровень - вот это довольно убедительно, как по мне. И весьма по-линчевски. Метафизическое скорее всего тоже, учитывая увлечения Линча в свободное от работы время, но для меня это далеко.

Цитата:
Линч и сам очень доброжелательный и светлый человек.
Да. Потому я и провел параллель между Коулом и сериалом в целом. Я в Коуле самого Линча вижу.
Старый 13.09.2017, 17:51   #4168
klio
Свой

Цитата:
я

klio начала разговор про Аниму, но не продолжает)). Я могу поддержать, но мне не очень есть когда теперь. По крайней мере, для меня именно эта сторона ТП-3 была самой привлекательно изначально..
Мне надо еще раз весь сериал посмотреть и Записки Купера перечитать. А времени не очень много. Пока накапливаю "факты". В целом у меня есть точка зрения, что мы видим сознание Мужчины, через сознание Женщины ( Лоры). Такое двуединство психики. Отношения между их личными границами и их "коллективным" подсознанием. Сложно это выразить не коряво. У Купа нашего какие явные проблемы были изначально с Матерью и девушками несмотря на его оптимистичный взгляд на мир. Получается иерархия - главный дример - Лора - потом Купер - потом его внутренние герои ( в том числе внутренняя Лора -анима)
И да ТП конечно пространство подсознания
Старый 13.09.2017, 17:53   #4169
Betty Boo
windmills of your mind

Мне сейчас прислали ссылку на Афишу.)) Эту. Уверена, многим понравится. Пока просмотрела только таймлайн. Вывод: люди смотрели жопой. Например, на словах "Агент Купер выходит из Чёрного вигвама в виде тульпы" долго ржала. Мне очень жаль, если там пишет кто-то с форума, я надеюсь, что нет)). А это? "Лже-Купер изнасиловал Дайану и отвёз её на инфернальную заправку с мелочной лавкой и отелем "Голландец", где из неё выудили двойника-тульпу, а реальную Дайану заточили в образе девушки без глаз по имени Найдо" ааааааааааааа%%%% Вот ещё: "Что искал лже-Купер в Твин Пиксе? Неоконченное дело — это расправа над Дайаной в облике безглазой Найдо?")))))))))
Развидеть всё, срочно!!

"Вот так мы и бреемся" (с, TheSimpsons)

Афиша! Типа крутое издание! Это жесть, господа.
Нет уж, луче мы здесь будем долго выяснять различия в париках, чем вот так лажать..
Слуушайте.. А ведь таких, как тот автор, много. Они реально же смотрят ТП как какой-то полу-ужак - полумистику
Цитата:
Теперь мы on the same page, так сказать.
Говоря об интерпретации красной комнаты как подсознания и вообще выводе всего ТП на этот уровень - вот это довольно убедительно, как по мне. И весьма по-линчевски.
поймите, я не могу расписывать словами всё, о чём я думаю, у меня нет столько времени, мне визуально достаточно нескольких предложений, по которым ясно, я с собеседником на одной волне или нет. Если нет - мне жаль, конечно, но наша жизнь коротка и я стараюсь тратить время за разговорами на "своих".

С удовольствием вспоминаю тутошние ликбезы по физике)))

Про Купера вот ещё попалось))), как разорвать круг!

Цитата:
Сообщение от klio Посмотреть сообщение
Получается иерархия - главный дример - Лора - потом Купер - потом его внутренние герои ( в том числе внутренняя Лора -анима)
да тут дело не в дримерах, всё гораздо прозаичнее. Тоже пока размышляю. Но я не стесняюсь размышлениями засорять ветку). Кто-то может не согласить ся в целом, но за моими словами увидеть что-то близкое своим размышлениям.

Последний раз редактировалось Betty Boo; 13.09.2017 в 18:20.
Старый 13.09.2017, 17:53   #4170
klio
Свой

То есть есть Лора как Лора как Единственная и есть Лора как Внутреняя Лора Купера
Старый 13.09.2017, 17:54   #4171
noyoucant
Новичок

Цитата:
В целом может и отстой. Но в 17 и 18 серии есть совпадение с точностью до десятка секунд. Я не верю, что это совпадение.
То есть засинхронены не серии, а какие-то конкретные эпизоды.
Скорее всего, у тех историй, которые показывают с разных сторон, изначально был задуман жесткий тайминг, поэтому мы и наблюдаем совпадения, которые, возможно, и не предназначены для просмотра параллельно. Все эти походы куперов к чайнику (учитывая сдвиг во втором "пришествии", где бежит носатое существо с лицом сары), история со стеклянным кубом, много эпизодов в красной комнате (где это сделано явно намеренно), одри и т.д. Только если искать в этом ответ на "главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", то он будет сами понимаете какой))) Вот люди положили друг на друга 2 последних серии и нашли некий "ответ". Но стоит поменять точку синхронизации (точка "начало крика лоры" выглядит привлекательно, а их, кажется, там три), то все закончится не "отключением света", а, если не ошибаюсь, красной комнатой с вечным вопросом "прошлое или будущее")))
noyoucant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:05   #4172
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
...Итого, positive означает принятие, прогресс/движение вперёд, нечто хорошее/полезное, больше нуля.
НО есть ещё такое значение, как "formally laid down or imposed" - что-то предписанное, назначенное. Если Вам очень хочется замешать в это Джуди, то, думаю, можно просочиться сквозь этот пункт). Потому что синонимом этого значения positive выступает prescribed - что-то, установленное как правило, руководство к действию, может даже "сверху".
если юзать фразу как в этом уверена, положительно относится, то требуется конкретика кабудто она некий человек, но в случае с Джуди не только Коул нарисовал абстракцию, это и другим определяется , сейчас не суть. Там когда происходит тот разговор с Джеффрисом, он хочет им многое рассказать, но и сам всего не знает, и перед той оброненной фразой г-рит следующее -->

Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	110.5 Кб
ID:	521618

потом, что он был на их встрече, живем во сне и тд., у Альберта ехидные замечания, итог -->

Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	119.0 Кб
ID:	521620 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 48
Размер:	118.5 Кб
ID:	521621 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.jpg
Просмотров: 49
Размер:	110.9 Кб
ID:	521622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.jpg
Просмотров: 49
Размер:	101.9 Кб
ID:	521623

обратите внимание – нашел что-то в Сиэттле at Judy’s – какбэ Купер тоже в Одессе нашел что-то at Judy’s , я к тому что везде абстракция, в случае с Джеффрисом тоже нет конкретики, но в этом замешана Джуди)

Цитата:
Judy cases** - Grape, Ваша настойчивость победила . Мы все знали, что это какая-то женская особь, я же потом решила пойти посмотреть, а что если не. Если это НЕ женщина. Вышла НЕ женщина, а Сущность, да)). Но в итоге-то у нас женский архетип вылезает. Так что возвращаемся на исходную позицию)))).
)) я понимаю Джеффриса, который пытался объяснится относительно Джуди (*шучу я !)
Старый 13.09.2017, 18:06   #4173
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Иксвид Посмотреть сообщение
>> Ну когда Вы уже со мной согласитесь, что Дайан - это не настоящая женщина, а диктофон?

Альберт и Тэми застрелили не тульпу Дайаны, а диктофон.
Майк сжег не тульпу Дайаны, а диктофон.
Купер занимался сексом не с Дайаной, а с диктофоном.

Все сцены, где присутствует Дайана, и всех персонажей которые с ней контактировали, автоматически придется считать образами из сновидений Купера. А это где-то половина третьего сезона.
Не знаю, не знаю, это все-таки Твин Пикс, а не "Убик".
1. РЖУНИМАГУ
2. Какой хороший и умный человек был, который придумал скролл для мышки.
3. "Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы" (Н.Заболоцкий). У нас возможно всё! И диктофоны у нас, оказываются, тоже имеют аналогичные углубления. Очень интересно...
Simp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:07   #4174
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
1. РЖУНИМАГУ
2. Какой хороший и умный человек был, который придумал скролл для
мышки.
3. "Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы"
(Н.Заболоцкий). У нас возможно всё! И диктофоны, оказываются, тоже имеют аналогичные углубления
Я знаю-знаю - он вставил левую кассету!

Хотя... У Кроненберга в "Видеодроме" все это физиологичное.
Сэди на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:12   #4175
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Ну вот никогда среда не была особо весёлом днём. Но сегодня...Снова -
РЖУНИМАГУ!

Всё, отдышался... Добрый вечер, Сэди!

Цитата:

Хотя... У Кроненберга в "Видеодроме" все это физиологичное.
Уважаю Кроненберга. И Джеймса Вудса тоже. Хотя кишки из телевизора - не очень. "Мёртвая зона" всё же более воспринимаемая. Один из любимых фильмов. И Кристофера Уокена тоже уважаю
Simp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агент купер, лора палмер, одри хорн, твин пикс, черный вигвам