Оскар-2018 - Страница 84 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > О кино

О кино Мир кино: новости, слухи, кассовые сборы, рейтинги и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Оскар за "лучший фильм" получит...
«Зови меня своим именем» 1 0.71%
«Темные времена» 1 0.71%
«Дюнкерк» 6 4.26%
«Прочь» 8 5.67%
«Леди Бёрд» 3 2.13%
«Призрачная нить» 0 0%
«Секретное досье» 0 0%
«Форма воды» 35 24.82%
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» 81 57.45%
БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим? 0 0%
«Зови меня своим именем» 10 7.09%
«Темные времена» 0 0%
«Дюнкерк» 20 14.18%
«Прочь» 7 4.96%
«Леди Бёрд» 5 3.55%
«Призрачная нить» 15 10.64%
«Секретное досье» 2 1.42%
«Форма воды» 21 14.89%
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» 50 35.46%
Никакой 7 4.96%
Посмотреть результаты 9 6.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 11:06   #2076
empathy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Nikita_K Посмотреть сообщение
В чем покрывание? И что именно они по вашему мнению должны были покрывать?
да, в общем-то, ничего не должны. если люди имели контакты с кем-то на профессиональном уровне, то как это им мешает иметь негативное мнение насчет них же в моральном плане, если они (и мы) сейчас узнали больше. аллен вообще один из первых, кто того заслуживает.
empathy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:07   #2077
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от empathy Посмотреть сообщение
гервиг не отрицала, что и сама росла на фильмах аллена, отсюда и сильное отторжение.
А, то есть когда Грете было двадцать, двадцать пять, и она уже была большой девочкой, ее древняя история с Алленом не напрягала и нисколько не мешала ей учиться на его фильмах. А тут внезапно, когда впереди замаячили оскаровские раздачи, до Греты дошло: батюшки-святы, да какой же он нехороший человек, да как так можно.
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:14   #2078
guy fawkes
SEPTACID

там 99% - лицемеры и карьеристы, Гервиг в этом плане ничем не хуже многих.

вон журналюшка из плейлист какую статью накатал, всем кому положено лизнул. Тоже на оскар собрался?))

Последний раз редактировалось guy fawkes; 30.01.2018 в 11:36.
guy fawkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:19   #2079
empathy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Зеленоглазка Посмотреть сообщение
А, то есть когда Грете было двадцать, двадцать пять, и она уже была большой девочкой, ее древняя история с Алленом не напрягала и нисколько не мешала ей учиться на его фильмах. А тут внезапно, когда впереди замаячили оскаровские раздачи, до Греты дошло: батюшки-святы, да какой же он нехороший человек, да как так можно.
что с того? оскары пройдут, мнение гервиг останется. если человек сожалеет, то пускай говорит. она же не позавчера сыграла в его фильме, чтобы это стало резкой сменой настроения.
Старый 30.01.2018, 11:21   #2080
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
что с того? оскары пройдут, мнение гервиг останется. если человек сожалеет, то пускай говорит. она же не позавчера сыграла в его фильме, чтобы это стало резкой сменой настроения.
Что значит "что с того"? Где была раньше Грета со своим мнением раньше? Молчала в тряпочку себе. А вылезла, когда ей стало выгодно.
Старый 30.01.2018, 11:28   #2081
empathy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Что значит "что с того"? Где была раньше Грета со своим мнением раньше? Молчала в тряпочку себе. А вылезла, когда ей стало выгодно.
что спрашивают, то и отвечает. ей теперь из-за участия в фильме какого-то деда теперь молчать даже, когда ее спрашивают, лишь бы вы ее не записали в отряд лицемеров?
Старый 30.01.2018, 11:31   #2082
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
что спрашивают, то и отвечает. ей теперь из-за участия в фильме какого-то деда теперь молчать даже, когда ее спрашивают, лишь бы вы ее не записали в отряд лицемеров?
Вообще-то да. Могла бы и помолчать.
Старый 30.01.2018, 11:33   #2083
empathy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Вообще-то да. Могла бы и помолчать.
индустрия молчала десятилетиями, вот во что это вылилось.
Старый 30.01.2018, 11:33   #2084
EMoushen
Uncomfortably numb

Если бы она заговорила раньше, то ее бы обзывали выскочкой, которая хочет привлечь к себе внимание. Говорит сейчас - уже лицемерка. Это такие тонкие материи, что всегда найдутся недовольные. Тем более, когда человек на волне успеха
EMoushen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:55   #2085
ORANGE'71
6-1

Начиная с 1967г (когда костюмы на Оскаре перестали разделять на 2 категории), было всего 3 случая, когда костюмный Оскар брали без номинации Оскара или БАФТы в продакшн-дизайне:

1970 - Cromwell
1976 - Fellini's Casanova (выиграл БАФТу в ПД годом позже)
1978 - Death on the Nile

Т.е. три случая за полвека, и последний раз 39 лет назад...
ORANGE'71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:56   #2086
Julietta83
Destined for great things

Цитата:
Сообщение от Jekse Посмотреть сообщение
Да и вообще странно, что накинулись из-за недоказанных обвинений 25-летней давности. Некрасиво это все как-то. И показушная реакция Гервиг тоже отвратительна. Если бы вскрылась какая-то новая история - я готов ещё понять. А тут скандал вспомнили древний, и все такие: баааа, да вы шо, ужас, какой позор
Да и не только ее - для меня все, кто начал посыпать голову пеплом и выражать сожаления, делая гиперкруглые глаза на то, о чем и так все знают более двадцати лет, проявили себя не с самой лучшей стороны. И ладно они, это индустрия, даже моя мама, не видевшая ни одного фильма Аллена, ничего о нем не знает, кроме вот этих обвинений.
Я видела интервью Дилан Фэрроу, и она как зомби там. Я допускаю, что ей с детских лет навнушали всякий трешак. Аллена я при этом не обеляю, у него свои тараканы, но сейчас с ним очень низко поступают.
Julietta83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:42   #2087
Romanovna
Свой в доску!

Цитата:
Выяснилось, что это именно Гервиг Шаламе заставила высказаться. Она ему на одной из церемоний награждения двадцать минут мозги промывала и уговаривала сделать это.
Мда, ну что сказать. Оба лицемеры (как и все прочие, кто "внезапно" прозрел по поводу Аллена) - во имя карьеры и потенциальных призов скажут и сделают, что угодно. Той истории более 20 лет, Аллен на своей блин падчерице тоже уже когда еще женился, то знаменитое письмо Дилан публиканула еще аж в 2014 г. Спрашивается, где вы все были это время со своим раскаянием? Интересно, а Бланшетт теперь свой второй Оскар возвращать будет? Она его за роль в фильме Аллена получила.

И кстати, если они такие вдруг стали "прозревшие", что же они не заставляют извиняться всех и каждого за работу с Романом Полански и за его поддержку (подписи петиций)? Против Полански вообще был приговор суда, он даже из США убежал, спасаясь от тюряги.
Romanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:49   #2088
MysteryMan
Get Out

Полански европейский режиссер, вот и неинтересен индустрии. А промыть косточки своим это ж святое) Вон Гибсон сколько лет возвращался из своего небытия из-за своих речей и пьянок. Теперь все боятся за свою шкуру.
MysteryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:59   #2089
Romanovna
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от MysteryMan Посмотреть сообщение
Полански европейский режиссер, вот и неинтересен индустрии.
Угу, именно поэтому эта индустрия выдала Оскара ему за его "Пианиста" и устроила ему стоячую овацию (Полански, ессно, на церемонии отсутствовал тогда, потому что, если он вернется в США, его повяжут). И кстати свое преступление он совершал на территории именно США.
Старый 30.01.2018, 13:06   #2090
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Гибсон получал по факту: накосячил - огребай. А Аллен получает на всеобщей волне "Мочи педофилов и насильников", в которой не слишком разборчивые звездочкии стремятся набрать себе очков.

ПС: все наблюдали, в какой маразматический фарс подобные истерики способны превратиться. У Джеймса Франко уже отобрали абсолютно заслуженную номинацию, зато Дензель ее получил. За роль, которую критики разнесли в пух и прах.
Старый 30.01.2018, 13:12   #2091
MysteryMan
Get Out

Цитата:
Гибсон получал по факту: накосячил - огребай. А Аллен получает на всеобщей волне "Мочи педофилов и насильников", в которой не слишком разборчивые звездочкии стремятся набрать себе очков.
Гибсон высказывался про евреев в окружении еврейско-голливудской индустрии. Опять же пример: Жан-Люк Годар в своей жизни куда жестче их прикладывал, Гибсон рядом не валялся. Но ему выдавали почетного)
MysteryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:15   #2092
Jekse
Молодой отец

Цитата:
Сообщение от Julietta83 Посмотреть сообщение
Да и не только ее - для меня все, кто начал посыпать голову пеплом и выражать сожаления, делая гиперкруглые глаза на то, о чем и так все знают более двадцати лет, проявили себя не с самой лучшей стороны. И ладно они, это индустрия, даже моя мама, не видевшая ни одного фильма Аллена, ничего о нем не знает, кроме вот этих обвинений.
Я видела интервью Дилан Фэрроу, и она как зомби там. Я допускаю, что ей с детских лет навнушали всякий трешак. Аллена я при этом не обеляю, у него свои тараканы, но сейчас с ним очень низко поступают.
Безусловно, я поэтому и делал акцент в слове «тоже». Гервиг и Шаламе сейчас под пристальным вниманием из-за предоскаровской шумихи и они это говорят, скорее, чтобы обезопасить себя. В такой тусовке проявить нейтралитет - это значит поддержать обвиняемого. Это все очень мерзко и противно, но, думаю, выбора у них особо нет что говорить.
Jekse на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:09   #2093
Health
Дружище КиноПоиска

А чего вам всем не "проявить нейтралитет" да и не помолчать в уголке в ту самую тряпочку, коль скоро каждый из вас - честнейших обличителей "лицемерия" нулина в знании о том, что там в действительности произошло между Алленом и Дилан, и о настоящих мотивах тех кто ее поддержал? Очень неприятная непоследовательность(
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:17   #2094
Romanovna
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
и о настоящих мотивах тех кто ее поддержал?
Потому что учитывая тайминг и ситуацию, большинство людей здесь явно не верит, что те, кто ее вдруг кинулся поддерживать, делают это честно и искренне и что их вообще на самом деле колышет, что там Аллен сделал или не сделал с Дилан, потому что до этого много лет это их отнюдь не колыхало. Грубо говоря вся эта братия с разной степени неуклюжести прикрывает свои зады.
Старый 30.01.2018, 14:31   #2095
Nikita_K
Дружище КиноПоиска

Вообще не понимаю, с чего тут такой бардак развели. Я сказал, что буду теперь болеть против Леди Берд на Оскаре. Из-за поведения Гервиг. Какие там у неё были причины меня вообще не интересует. Просто не хочу ей наград.
Пусть МакДона побеждает. Хотя я фильм его и не люблю страшно, зато будет хорошая ответка всей sjw братии.
Nikita_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:07   #2096
Julietta83

Цитата:
Я сказал, что буду теперь болеть против Леди Берд на Оскаре. Из-за поведения Гервиг. Какие там у неё были причины меня вообще не интересует. Просто не хочу ей наград.
Так зачем одну ее виноватой делать. Мы ж тут обсуждаем, что она всего лишь одна из.
Старый 30.01.2018, 15:14   #2097
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

Значит болеем против всех из! Кроме Бланшетт конечно.
Orientir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:15   #2098
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Romanovna Посмотреть сообщение
Потому что учитывая тайминг и ситуацию, большинство людей здесь явно не верит, что те, кто ее вдруг кинулся поддерживать, делают это честно и искренне и что их вообще на самом деле колышет, что там Аллен сделал или не сделал с Дилан, потому что до этого много лет это их отнюдь не колыхало. Грубо говоря вся эта братия с разной степени неуклюжести прикрывает свои зады.
Какая разница кому вы верите, если вы все равно ничего не знаете и при этом еще что-то пишете про лицемерие и нейтралитет. Я не верю в аккаунты от 2018-го на фкп, с которых еще и что-то постоянно вбрасывается.
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:21   #2099
Julietta83

Цитата:
Сообщение от Orientir Посмотреть сообщение
Значит болеем против всех из! Кроме Бланшетт конечно.
Так Бланшетт и молчит, к ней претензий нет!
Старый 30.01.2018, 15:32   #2100
Hellar
Свой

Цитата:
Сообщение от Julietta83 Посмотреть сообщение
Так зачем одну ее виноватой делать. Мы ж тут обсуждаем, что она всего лишь одна из.
А чем это лучше? Это еще хуже даже, когда не по собственному убеждению, а исключительно из стадного инстинкта.
Hellar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ