Наблюдатель (Watcher, The) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Понравился ли Вым этот фильм?
Понравился 26 54.17%
Не понравился 15 31.25%
Затрудняюсь ответить 6 12.50%
Не смотрел(а) 1 2.08%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 10:32   #51
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Смотрела "Наблюдателя" много лет назад, когда была поклонницей Киану Ривза. Собственно, это и было единственной причиной для просмотра. Фильм оказался жутко скучным и очень странным. Ривз-маньяк - это отдельная песня, ну не его это амплуа. Он злодействует и убивает, а я смотрю на экран и не верю.
Но Спейдер был еще хуже. Как режиссеру "Звездных врат" удалось заставить его изображать эмоции, я не знаю. В других фильмах, включая и "Наблюдателя", у него выражение одно - "мне скучно, отпустите меня домой".
И почему-то абсолютно не запомнился финал, впрочем, не очень-то и хотелось.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:50   #52
azamat
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Elin-Gil Посмотреть сообщение
А что вы думаете об этом фильме? Ужасно или хорошо? Может просто "ни то, ни сё"?
Да, это точно, ни то и ни сё.
azamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:35   #53
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Но Спейдер был еще хуже. Как режиссеру "Звездных врат" удалось заставить его изображать эмоции, я не знаю. В других фильмах, включая и "Наблюдателя", у него выражение одно - "мне скучно, отпустите меня домой".
Не согласна насчёт Спэйдера. Он великолепный актёр, всегда очень эмоциональный. Даже когда его герои неразговорчивы, всё можно прочитать у них на лице, ведь у Спэйдера есть его взгляд и мимика, "чего же боле...?" Может, действительно, эта роль оказалась "не его", точнее, она просто "никакая"?
Ведь скучный и вялый именно его герой, актёру действительно нечего играть...((

Цитата:
Да, это точно, ни то и ни сё.
Вот с этим утверждением не поспоришь.
NonAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:47   #54
Volfman
Lost inside

Один из любимых фильмов с Ривзом. Если и были сомнения, что личина злодея ему к лицу, то сейчас просто уверенность - Гриффина он сыграл отлично.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:56   #55
Julia100
Свой в доску!

Признаю, что в фильме предсказуемый конец и это жанр почти себя исчерпал, но в целом, очень даже ничего!
Ривз сыграл ярко! Таким изощренным и должен быть маньяк, постоянно балансирующий на грани, играющий с человеческими жизнями, обязательно имеющий свой ритуал, иначе фильм вообще был бы серым.
Я осталась довольна и Спэйдером в роли копа. Увлекательный процесс поиска маньяка и эта невероятная сосредоточенность в деталях на фотографиях, не оставили меня равнодушной.
Вообщем, пощекотать нервишки получилось!
Julia100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:13   #56
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

Неудивительно, что для режиссера "Наблюдателя" данный фильм стал первым и последним заметным событием в карьере. Он умудрился запороть, все, что только можно: психологическое противостояние героев, музыкальное сопровождение (кроме Роба Зомби в начале), атмосферу и, собственно, само расследование. Даже Ривз, получивший выгодную роль маньяка выглядит неубедительно и будто после продолжительного запоя. Откровенно проходная киношка, обладавшая потенциалом, но испорченная слабым режиссером.
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:34   #57
UGman
Killer Reapers

Нормальный фильм, хоть и сначала немного скучный. Киану Ривз своей актерской игрой маньяка меня порадовал, имхо. 7 из 10.
UGman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:55   #58
Таис Афинская
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Volfman Посмотреть сообщение
Один из любимых фильмов с Ривзом. Если и были сомнения, что личина злодея ему к лицу, то сейчас просто уверенность - Гриффина он сыграл отлично.
Согласна на все 100 процентов! Мне очень понравилась его игра. Ну не все же время ему хороших парней играть! На мой взгляд с поставленной задачей он справился очень хорошо, и маньяк из него получился что надо. Это один из моих любимых фильмов с участием Киану.
Таис Афинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:15   #59
Пелагея
Свой в доску!

Так себе фильм, Спейдера никогда не любила. в Волке не понравился. И в этом фильме играет плохо, сюжет в фильме тоже бяка, зачем Киану Ривз согласился играть в таком? Хотя Ривз и делает этот фильм более-менее смотрибельным.
Пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ