Людоед (Ravenous) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 10:50   #51
Полынья
Дружище КиноПоиска

del

Последний раз редактировалось Полынья; 13.07.2011 в 20:29.
Полынья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:56   #52
Porl
:))

Отправить сообщение для Porl с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Полынья Посмотреть сообщение
Да, видела.

Только что заметила: на КиноПоиске указана продолжительность фильма 101 минута. А у меня скачанный "Людоед" вместе с титрами и "20-й век Фокс" - 96:40.
Странно. У меня 101 минута. Куда у вас подевались целых 4 минуты?
Porl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:04   #53
Полынья
Дружище КиноПоиска

del

Последний раз редактировалось Полынья; 13.07.2011 в 20:29.
Старый 22.03.2010, 20:32   #54
Severus
Профессор зельеварения

В этом фильме для меня безукоризненными кажутся две вещи - Карлайл и музыка. Об остальном можно спорить, особенно о финале всем таком правильном и практически высоконравственном. Как по мне, он многое портит. Но с другой стороны, был бы финал другой, фильм бы смотрелся совсем иначе и посыл изначальный тогда бы требовался другой... Но в любом случае я люблю такую чернуху, потому поставила 7 из 10. Хотя, если честно, то это авансом и только за музыку с Карлайлом.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:14   #55
Oskar777
Сексуальное Зло

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
В этом фильме для меня безукоризненными кажутся две вещи - Карлайл и музыка. Об остальном можно спорить, особенно о финале всем таком правильном и практически высоконравственном. Как по мне, он многое портит. Но с другой стороны, был бы финал другой, фильм бы смотрелся совсем иначе и посыл изначальный тогда бы требовался другой... Но в любом случае я люблю такую чернуху, потому поставила 7 из 10. Хотя, если честно, то это авансом и только за музыку с Карлайлом.
Финал логичен и оправдан всем развитием сюжета, ведь Бойд постоянно боролся с собой поэтому неудивительно, что все заканчивается таким вот образом. Да и не такой уж он и высоконравственный этот финал - зло неистребимо и новый отряд уже хлебает супчик.
Я бы шлепнула 9 за одного Пирса - это одна из лучших его ролей. Практически без слов одним взглядом передавать всю нравственную трансформацию своего героя через страх, отчаянье, отвращение. Хороший дуэт на контрасте с уверенным в себе героем Карлайла.

П.С.Меня Людоед долго не отпускал, с неделю ходила под впечатлением.
Oskar777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:17   #56
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Oskar777 Посмотреть сообщение
Финал логичен и оправдан всем развитием сюжета, ведь Бойд постоянно боролся с собой поэтому неудивительно, что все заканчивается таким вот образом. Да и не такой уж он и высоконравственный этот финал - зло неистребимо и новый отряд уже хлебает супчик.
Я бы шлепнула 9 за одного Пирса - это одна из лучших его ролей. Практически без слов одним взглядом передавать всю нравственную трансформацию своего героя через страх, отчаянье, отвращение. Хороший дуэт на контрасте с уверенным в себе героем Карлайла.

П.С.Меня Людоед долго не отпускал, с неделю ходила под впечатлением.
Нет, финал как раз про мораль, с учетом того, что произошло с главными героями. И Пирс меня не впечатлил - роль, может, и из лучших, но я просто к этому актеру равнодушна совсем. И я на Людоеда спокойно реагировала после просмотра - меня другая чернуха впечатляет, эта не совсем в моем любимом формате.
Старый 22.03.2010, 21:27   #57
Oskar777
Сексуальное Зло

Цитата:
Нет, финал как раз про мораль, с учетом того, что произошло с главными героями. И Пирс меня не впечатлил - роль, может, и из лучших, но я просто к этому актеру равнодушна совсем. И я на Людоеда спокойно реагировала после просмотра - меня другая чернуха впечатляет, эта не совсем в моем любимом формате.
Так и я про мораль: можешь сколько угодно бороться со своими внутренними демонами, но они будут прорастать снова и снова, не в тебе так в других. Зло неистребимо.

А насчет Пирса не удивляюсь - знаю, что у нас с тобой вкусы разные.
Старый 22.03.2010, 21:28   #58
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Ну мораль о том, что человеку для того, чтобы выжить нужно другого скушать, не мораль как бы, а констатация факта.
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:38   #59
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Так и я про мораль: можешь сколько угодно бороться со своими внутренними демонами, но они будут прорастать снова и снова, не в тебе так в других. Зло неистребимо.
Нет, мораль тут другая. Зло-то неистребимо, но если ты приблизишься к нему слишком близко, то вот ты, конкретно ты будешь потом за это отвечать. А такая мораль несколько снижает полет моей фантазии про это кино...
Старый 22.03.2010, 21:55   #60
Oskar777
Сексуальное Зло

Цитата:
Нет, мораль тут другая. Зло-то неистребимо, но если ты приблизишься к нему слишком близко, то вот ты, конкретно ты будешь потом за это отвечать. А такая мораль несколько снижает полет моей фантазии про это кино...
Я бы сказала иначе. Не приблизишься, а вляпаешься, причем по самые уши, не зависимо от того насколько ты будешь упираться и сопротивляться. Что в свою очередь меняет мое отношение "про это кино"
Старый 22.03.2010, 22:02   #61
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Я бы сказала иначе. Не приблизишься, а вляпаешься, причем по самые уши, не зависимо от того насколько ты будешь упираться и сопротивляться. Что в свою очередь меняет мое отношение "про это кино"
Ага, сопротивление тут было глобальным практически, меня оно даже местами веселило. Потому и говорю, что с финалом можно было поиграться, не так прямолинейно, что ли, все закрутить.
Старый 22.03.2010, 22:04   #62
Oskar777
Сексуальное Зло

Цитата:
Ага, сопротивление тут было глобальным практически, меня оно даже местами веселило. Потому и говорю, что с финалом можно было поиграться, не так прямолинейно, что ли, все закрутить.
Так и закрутили с супчиком. Маленький люфт для полета фантазии.
Старый 22.03.2010, 22:05   #63
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Так и закрутили с супчиком. Маленький люфт для полета фантазии.
Да про вселенское зло все ж и так все знают. Мне про конкретных героев хотелось не такой определенности.
Старый 08.01.2011, 21:25   #64
Kiri2l
Посторонний

А это нормально, что мне после просмотра есть захотелось? :-)

Хорошее кино. Карлайл, чертяка, так вообще отлично, да и Пирс, хоть и отстает, но совсем немного. История интересная получилась, можно при желании там найти смыслов немало. Ну и снято все на уровне (а если события в фильме зимой происходят, то это всегда пару дополнительных вистов для меня).

"Мораль - последний оплот труса" - интересно сказано
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:02   #65
Stalk-74
Магистр

Фильм как фильм. В рамках заголовка. Особой нудоты, как и особого откровения не нашел. Можно смотреть, можно не смотреть.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:02   #66
Velociraptor
Жеманная дамочка

Приятно все-таки где-нибудь в загашнике найти такую прелесть, как этот Людоед. Прям юность вспомнила и детские годы чудесные. Старые добрые девяностые так и пляшут в каждом кадре. Т. к. вендиго, как персонаж вообще мне очень интересен, то фильм не доставить не мог по определению. Но задорные (ирландские?) мотивы, легкий черный юморок и Карлайл прям особенно заставили порадоваться. Да и сюжет тоже вызвал интерес. Обошлось, правада, без ромеровских пирушек, но и разделки мяса достаточно.
Velociraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:35   #67
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Цитата:
Сообщение от Velociraptor Посмотреть сообщение
Но задорные (ирландские?) мотивы
Угу, стилизация Наймана, но там микс вообще насколько я понимаю. Очень долго помню слушала этот саунд в плеере.

Кстати, не согласна, что фильм выглядит архаичным. =)
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:43   #68
Mr. A
Стёрт

Наигранный и примитивный фильм, не держит в напряжении вообще! Прочитал отзывы, ожидал увидеть мрачный триллер с элементами ужасов, но получился какой-то бред, тем более скучный и предсказуемый
4 мз 10.
Mr. A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:03   #69
Kiri2l
Посторонний

Цитата:
Сообщение от Mr. A Посмотреть сообщение
Наигранный и примитивный фильм, не держит в напряжении вообще!
1. В чем выражается примитивность?
2. Совсем-совсем не держит в напряжении? Даже, к примеру, в сцене возле пещеры или после возращения героя Карлайла?
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:45   #70
Mr. A
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Kiri2l Посмотреть сообщение
1. В чем выражается примитивность?
2. Совсем-совсем не держит в напряжении? Даже, к примеру, в сцене возле пещеры или после возращения героя Карлайла?
2. Сцена вызвала чувство скуки, хотя до этого вроде фильм даже заинтриговывал.
Mr. A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:48   #71
ganjas
الله أكب

Ни в коем случае не отнес бы картину «Людоед» к ужасам, хотя все предпосылки для этого у фильма есть, здесь больше замешана человеческая драма и триллер. Малоопытная режиссер Антония Берд в неком новом русле преподносит тему каннибализма на экранах.

Актеры играют не плохо, каждый из них разнопланово передает образ своего героя, актер Гай Пирс смотрится также очень здорово. Его персонаж мне показался самым интересным, на фоне происходящих событий в ленте, его герой путем психологических и физических состязаний приобретает некий смысл и силы.

Фильм снят в очень нетипичной манере, в нем не заметно Голливуда не только по местам съемок, фильм вносит свой почерк в постановке, саундтрэке, а также сюжету. Фильм «Людоед» окутан не только внутренней мрачной атмосферой, он выглядит внешне ровно также как изнутри. Съемочная группа умело подобрала погодные условия, которые только дополняют напряженность истории.

В целом получилось неплохое кино на тематику каннибализма, которое хоть и не сопоставится рядом с известным «Ганнибалом», однако успешно дополнит ряды фильмов для интересующихся данным жанром.

7 из 10.
ganjas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 04:14   #72
Полынья
Дружище КиноПоиска

del

Последний раз редактировалось Полынья; 13.07.2011 в 22:53.
Старый 05.01.2012, 19:35   #73
Vikyha Chez
Свой

Со многими не соглашусь. Лично я осталась довольной после просмотра этого фильма. Своей жутковатой атмосферой он постоянно держал меня в напряжении.
Даже пересматривать не буду, не хочу заново всё это переживать.

А Роберт Карлайл! Обожаю его игру. Впервые увидела в "28 недель спустя" и поняла, у него талант с безумным выражением лица изображать лихих парней

В итоге 9 из 10
концовкой не очень довольна
Vikyha Chez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 18:00   #74
Cry_in_Paradise
лицедей - любитель

Неплохой фильмец. Но, на мой взгляд, для большего соответствия жанру триллер, фильму не хватает остроты и напряжённости, да и сюжетные повороты вполне предсказуемы. Драма - да, мистическая драма, приправленная "издержками каннибализма" )), правда, в весьма умеренной форме. Умеренность в жанровой принадлежности - такова для меня основная характеристика этого фильма, с достаточным интересом просмотренного и оставившим не то, чтобы сильное, но довольно глубокое впечатление от добротной работы всей съёмочной группы. Фильм впечатлил и крепко, а, главное, логично скроенным сценарием, и правдоподобным исполнением ролей, и симпатичным визуалом, и приятным музыкальным сопровождением... Для меня было неожиданностью нечаянно "наткнуться" на такой фильм в рубрике "Ужасы и мистика", ожидала нечто более соответствующее по жестокости и атрибутике названию "Людоед", а натолкнулась на морально - концептуальный подход к этой теме, что не могло не произвести впечатление: жестокость, обоснованная философской теорией всегда интереснее тупого мочилова - кровилова. Несколько банальный и заведомо предугадываемый конец, приправленный многообещающим намёком на продолжение, не особо впечатлил, но явился вполне логическим завершением фильма подобного жанра. А, вообще, заметно, что этот фильм снимала женщина: минимально возможный акцент на внешние проявления "ужасов" и мощная драматическая основа всего происходящего. Мне понравилось.
Cry_in_Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:10   #75
Капелька Соулино
New York state of mind

Кисуля порекомендовала в Кинорулетке данный фильм.
Не страшно, конечно, ни разу, а вот стеба предостаточно))

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

- аппетитное рагу
- ручка, брошенная на съеденье курицам
- Run!
- погоня за людоедом по лесам под бодрую ирландскую музычку

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Больше улыбалась, чем пугалась)) За большей частью фильма наблюдать просто интересно (идея такая мне еще не встречалась), но финалка очень хороша.
Но смотреть это кино, думаю, стоит в первую очередь из-за отличных актерских работ, где Гай Пирс убедителен в своей трусости и самоотверженности, а Роберт Карлайл в неповторимой и несгибаемой маньячности.

7 из 10
Капелька Соулино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ