Сумерки (Twilight) - Страница 257 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Как вы оцениваете "Сумерки"?
Превосходно! С нетерпением жду продолжение. 523 30.25%
Отлично. Фильм очень понравился. 294 17.00%
Хорошо. Скорее понравилось, чем нет. 242 14.00%
Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет. 200 11.57%
Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось. 208 12.03%
Ужасно. Полностью разочарован(-а). 262 15.15%
Голосовавшие: 1729. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2017, 15:34   #6401
Аркин
Дружище КиноПоиска

Хихидок в титрах какого-то фильма:
"Что делает женщина, когда остаётся одна: она придумывает одного мужика, потом придумывает другого мужика, изменяет первому со вторым и потом просит у первого прощения, чтобы получить от него органом (муз. инструментом) по... ...даже оставшись одна не может просто помечтать о сексе и начинает трахать себе мозги".

Последний раз редактировалось Аркин; 18.09.2017 в 15:56.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:06   #6402
Nattalie_S
Свой

Цитата:
Сообщение от Vampire Mia Посмотреть сообщение
Ну. Удивительно, что это не очевидно.

Белла как раз таки очень отличается от Сплетниц и прочих кумиров тех лет. Смущается от подарков, материального не требует, не капризничает, не наряжается и т.д. Если бы у меня была дочь, я бы обязательно показала ей эти фильмы.
И про Стюарт дурнушку - это срочно к зеркалу: даже если в отражении Кара Делевинь, Кристен от этого некрасивой не станет *не вам, а тем, кого цитируете*
Белле автор придала некий даже фатализм - девушка была абсолютно погружена в себя, не контактна с людьми, ее постоянно преследовали опасные травмы, как будто подталкивая к пониманию что ее жизнь должна быть другая.
Цитата:
Сообщение от Fetter Посмотреть сообщение
Это вы верно подметили, т.к. если критически мыслить и трезво оценивать, то фильм балла на полтора из десяти тянет. И это я еще щедр невероятно

Да объясните мне наконец что такой за критерий по которому определяется мужское и не мужское? Да еще и абсолютно. По степени глупости или что?
Критериев тут никаких быть не могет, критерий все же более применим в методологии, я же дилетант, и мысля в этом вопросе по-дилетански, думаю что надо смотреть на зрителя того или иного фильма в массе. При чем зрителя которому кино понравилось. Кто там превалирует мужчины или женщины. Мужское кино на мой взгляд Трансформеры или Варткрафт, тоже особым умом не отличаются *шепотом*.
Цитата:
Сообщение от Аркин Посмотреть сообщение
Он её выбрал потому что не может читать мысли. А так она нафиг не приснилась.
Он за запах ее полюбил. Вернее, запах в нем вызвал некую бурю, старые химические связи распались и создались новые, человек изменился навсегда, в его сущность вощел другой человек Это просто аллегория. А вообще влюбиться в запах - крутая фишка как ни крути, есть ведь в этом что то животное, но не в плохом смысле, а наоборот очень сильном, ненормальном для современного человека. Потому Майер и придумала вампиризм Эдварда чтобы всякие такие сногсшибательные ненормальности выглядели нормально. Ведь не будь Эдик вампиром, будь обычным человеком, он выглядел бы как псих или маньяк. Со всем этим - ты и твой запах наркотик для меня. В психушку тебе место, родненький
Nattalie_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:42   #6403
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Nattalie_S Посмотреть сообщение
Он за запах ее полюбил. Вернее, запах в нем вызвал некую бурю, старые химические связи распались и создались новые, человек изменился навсегда, в его сущность вощел другой человек Это просто аллегория. А вообще влюбиться в запах - крутая фишка как ни крути, есть ведь в этом что то животное, но не в плохом смысле, а наоборот очень сильном, ненормальном для современного человека. Потому Майер и придумала вампиризм Эдварда чтобы всякие такие сногсшибательные ненормальности выглядели нормально. Ведь не будь Эдик вампиром, будь обычным человеком, он выглядел бы как псих или маньяк. Со всем этим - ты и твой запах наркотик для меня. В психушку тебе место, родненький
Где-то встречалась эта теория, хотя вряд ли научная. Типа организм источает запах внутренних органов (печень и т.д.), другой организм их считывает и если органы идеальны для вывода хорошего потомства, то любовь. Может Майер это читала.
Старый 18.09.2017, 23:12   #6404
Fetter
Арфы нет, возьмите бубен

Цитата:

Критериев тут никаких быть не могет, критерий все же более применим в методологии, я же дилетант, и мысля в этом вопросе по-дилетански, думаю что надо смотреть на зрителя того или иного фильма в массе. При чем зрителя которому кино понравилось. Кто там превалирует мужчины или женщины. Мужское кино на мой взгляд Трансформеры или Варткрафт, тоже особым умом не отличаются *шепотом*.
Так вот. Вот. О чем и речь. Посмотрите. Если по оценкам, то средняя оценка мужской аудитории, конечно, отличается от средней девичьей, но разница не такая критическая. А вот если посмотреть в процентном отношении сколько из общего числа оценок принадлежит мужчинам, а сколько слабому полу, то вы удивитесь невероятно и перестанете считать кино абсолютно не мужским. Если уж мы таки в массе решили определять тую абсолютную женственность))
Fetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:44   #6405
Nattalie_S
Свой

Цитата:
Где-то встречалась эта теория, хотя вряд ли научная. Типа организм источает запах внутренних органов (печень и т.д.), другой организм их считывает и если органы идеальны для вывода хорошего потомства, то любовь. Может Майер это читала.
Это точно не научная теория, но факт что человек в процессе эволюции утратил способность распознавать людей по запаху (примечание - чистых людей) вместе с хвостом, очевидно. Не можем мы услышать запах человека (не косметических средств), тем более на расстоянии, отличать его от всех других и сходить с ума по этому запаху. Но возможно какой то древний участок мозга может анализировать подобную информацию, но давно утратил связующее звено с сознанием, находится в конкретном бессознательном, подкорке мозга и к сознанию не прорвется. Животные эту способность не утратили, очевидно. Значит возможно и у людей она была.
Цитата:
Сообщение от Fetter Посмотреть сообщение
Так вот. Вот. О чем и речь. Посмотрите. Если по оценкам, то средняя оценка мужской аудитории, конечно, отличается от средней девичьей, но разница не такая критическая. А вот если посмотреть в процентном отношении сколько из общего числа оценок принадлежит мужчинам, а сколько слабому полу, то вы удивитесь невероятно и перестанете считать кино абсолютно не мужским. Если уж мы таки в массе решили определять тую абсолютную женственность))
Ну вотак вот
Это как детские игрушки - почти все девочки помимо кукол не гнушаются поиграть и в машинки. А вот мальцики к куклам не особо, а если и играют то очень неохотно. Так и с кинами.
Nattalie_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:47   #6406
mylord
Свой в доску!

Фильмы отличные. Книги вообще отпад. Печалька что Стефани больше ничего не пишет. уж 9 лет прошло.
mylord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:42   #6407
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
Конкретно тут на форуме 3 калеки уже давно, потому что форум постепенно умирает и держится только на старых завсегдатаях. Я, кстати, не говорил, что сабж смотрела исключительно молодежь, а говорил только на какую аудиторию он рассчитан. Но это же не означает, что фильм кроме подростков никто не смотрел.
Вот мы и пришли к тому, с чего я начала, а вы делали вид, что я не понимаю. Когда вокруг все плохие и тока я весь в белом, тогда проблемы не в вокруг, а во мне. А форум - это та же реальность, просто в меньших масштабах. Так что все объективно тут. Сумерки - не кино для умственно незрелых девочек, отнюдь. Иначе бы такие сборы столько лет подряд у них бы не были.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:50   #6408
Fetter
Арфы нет, возьмите бубен

Цитата:

Ну вотак вот
Это как детские игрушки - почти все девочки помимо кукол не гнушаются поиграть и в машинки. А вот мальцики к куклам не особо, а если и играют то очень неохотно. Так и с кинами.
Я снова не уверен, что понял о чем вы
Старый 19.09.2017, 18:47   #6409
Гатлий Щуч
Министерство не ваших дел

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Вот мы и пришли к тому, с чего я начала, а вы делали вид, что я не понимаю. Когда вокруг все плохие и тока я весь в белом, тогда проблемы не в вокруг, а во мне. А форум - это та же реальность, просто в меньших масштабах. Так что все объективно тут. Сумерки - не кино для умственно незрелых девочек, отнюдь. Иначе бы такие сборы столько лет подряд у них бы не были.
Чего? О какой объективности речь? Посмотрите сколько человек приняло участие в опросе и сколько сюда заходят сегодня. Я так наобум потыкал в ники проголосовавших. Нередко попадались юзеры с датой регистрации, совпадавшей с премьерой сабжа, нередко на аватрах персонажи сабжа. О возрасте суджить сложно, т.к. не все пишут дату рождения. Но там, где была указана дата, на момент регистрации людям было по 18 лет, кому поменьше. Если есть время и желание, можете сделать статистику по проголосовавшим в этой теме.
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:11   #6410
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Чего? О какой объективности речь? Посмотрите сколько человек приняло участие в опросе и сколько сюда заходят сегодня. Я так наобум потыкал в ники проголосовавших. Нередко попадались юзеры с датой регистрации, совпадавшей с премьерой сабжа, нередко на аватрах персонажи сабжа. О возрасте суджить сложно, т.к. не все пишут дату рождения. Но там, где была указана дата, на момент регистрации людям было по 18 лет, кому поменьше. Если есть время и желание, можете сделать статистику по проголосовавшим в этой теме.
Опять двадцать пять. Моя статистика про то, с кем вы обсуждаете Сумерки, плохая. Да и весь форум не торт уже. А ваша статистика отсюда же хороша, патамушта раньше форум был торт и ваще. Знаете, я не люблю говорить обо всем. Есть четкая тема - в теме Сумерек куча взрослых умных теток, которые любят сагу. Это факт. И от вашего нежелания его принять тетки не исчезнут. И они такие же поклонницы, как и юные незрелые умственно девы, и это тоже факт. И их много. Так че вы мне тут тогда поете о плохости нынешнего форума, если я вам говорю - вот тетки, их много, они взрослые и с мужьями-дитями все нормально, у них нет проблем с незрелостью, у них все отлично. Но Сумерки они любят. Как и много еще теток в мире таких же. Это вроде как понятно и видно по теме, где мы с вами тусуемся уже третьи сутки подряд, тетки ж пишут нам с вами комменты. Но вы мне снова поете о чем-то совершенно другом, лишь бы теток игнорить. Они ж в схему с юными дурочками никак не втискиваются. Но деть их некуда, тетки тут, злыдни такие, статистику вам портящие.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:39   #6411
Гатлий Щуч

Цитата:
Опять двадцать пять. Моя статистика про то, с кем вы обсуждаете Сумерки, плохая. Да и весь форум не торт уже. А ваша статистика отсюда же хороша, патамушта раньше форум был торт и ваще. Знаете, я не люблю говорить обо всем. Есть четкая тема - в теме Сумерек куча взрослых умных теток, которые любят сагу. Это факт. И от вашего нежелания его принять тетки не исчезнут. И они такие же поклонницы, как и юные незрелые умственно девы, и это тоже факт. И их много. Так че вы мне тут тогда поете о плохости нынешнего форума, если я вам говорю - вот тетки, их много, они взрослые и с мужьями-дитями все нормально, у них нет проблем с незрелостью, у них все отлично. Но Сумерки они любят. Как и много еще теток в мире таких же. Это вроде как понятно и видно по теме, где мы с вами тусуемся уже третьи сутки подряд, тетки ж пишут нам с вами комменты. Но вы мне снова поете о чем-то совершенно другом, лишь бы теток игнорить. Они ж в схему с юными дурочками никак не втискиваются. Но деть их некуда, тетки тут, злыдни такие, статистику вам портящие.
Вы привели текущую ситуацию в треде сабжа на форуме и сказали, что вот, дескать, она показывает, что тут много теток. Извините, новы - не "много теток". Некорректно считать себя с парой других теток и проецировать это на всех зрителей в мире, говоря, что вот, тетки зрители взрослые у сабжа есть. Число регулярных посетителей форума уменьшилось. Объясняю на пальцах. К примеру, в треде было 100 человек, которые обсуждали тему. 85% подростки, остальные взрослые. Позже посещаемость ресурса упала и в треде каким-то непостижимом образом осталось 5% взрослых, из которых поклонники сабжа полторы калеки. Вы считаете этих калек и говорить "ага, у сабжа есть умные взрослые тетки" и проецируете эту ситуацию на поклонников сабжа по всему миру. Я поэтому и предлагал посчитать кол-во малолетних в списках проголосовавших. В чем поинт, что теток большинство?Или что они в принпе есть? Ну так с этим никто и не спорил, но их меньше, чем подростков, посмотревших фильм. Основная аудитория от 12-13 до 18-20. В чем поинт, что теток большинство?
П. С. Кстати, тут проголосовавшие некоторые кроме как в теме сумерек нигде и не писали. Клоны может.

Последний раз редактировалось Гатлий Щуч; 19.09.2017 в 22:18.
Старый 19.09.2017, 22:39   #6412
New_Red
tell me more

Ой, откопали же этот тред из недр ФКП. Ну зачем?)

Хотя вот такие перлы почитать забавно
Цитата:
Сумерки - не кино для умственно незрелых девочек, отнюдь. Иначе бы такие сборы столько лет подряд у них бы не были.

Ну да, ведь бешеную популярность в мире Джастину Биберу, "няшным" Ван Дирекшен и кучке похожим китайским бойз-бендам делают не девочки от 12-ти и до 19-ти. Отнюдь.)

Понятно, что нравиться "Сумерки" могут и 40-летней женщине, и парням (всякое бывает). Но отрицать, что основной косяк фанатья это "незрелые девочки" совсем анекдотично.
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:22   #6413
TatyanaName
Стёрт

Цитата:
Популярность Сумерек сыграла против Сумерек. Из за большого кол-ва пострадавших, другая часть, не попавшаяся и уцелевшая, могущая мыслить критически прямо таки ополчились на Сумерки
Зы: ну и плюс, это абсолютно не мужское кино, поэтому сильная половина человечества действительно блевала в пакет.
От сумерек, значит, "сильная половина человечества блевала в пакет", но от Суперменов с Бэтменами, человеками-пауками (и кто там еще), почему-то нет. Нолана считают гением, и почему-то совсем не любят терминаторов.(
TatyanaName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:10   #6414
Гатлий Щуч

Цитата:
Сообщение от TatyanaName Посмотреть сообщение
От сумерек, значит, "сильная половина человечества блевала в пакет", но от Суперменов с Бэтменами, человеками-пауками (и кто там еще), почему-то нет. Нолана считают гением, и почему-то совсем не любят терминаторов.(
Что за шизофазия?
Старый 20.09.2017, 00:23   #6415
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Есть четкая тема - в теме Сумерек куча взрослых умных теток, которые любят сагу.
Мамочки в декрете?

Последний раз редактировалось Аркин; 20.09.2017 в 00:39.
Старый 20.09.2017, 12:40   #6416
TatyanaName
Стёрт

Цитата:
Что за шизофазия?
Я это к тому говорю, что Сумерки уж получше будут, чем всякие бэтмены с суперменами, и темными рыцарями.
(зы:Терминаторы Кэмерона - вот чисто мужское кино, однако не вижу большинства восхищающихся ими, кроме единиц мужского пола на этом форуме.)
TatyanaName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:11   #6417
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Мамочки в декрете?
Откуда уничижение?) ваша мамочка в декрете не сидела?
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:42   #6418
New_Red
tell me more

Цитата:
Сообщение от TatyanaName Посмотреть сообщение
Я это к тому говорю, что Сумерки уж получше будут, чем всякие бэтмены с суперменами, и темными рыцарями.
(зы:Терминаторы Кэмерона - вот чисто мужское кино, однако не вижу большинства восхищающихся ими, кроме единиц мужского пола на этом форуме.)
Темный Рыцарь уж точно лучше Сумерек, про Бэтмэна с Суперменом не скажу такое конечно. ()
Терминаторов Кэмерона по-моему хвалят до сих пор ой как много, откуда вы вообще?) Просто комиксы в трендах, вот их и обсуждают сейчас больше, чем классику.

Сумерки ведь паршивы как раз не потому, что их любили деффачки (далеко не все конечно), но из-за кривой режиссуры, уморительных диалогов, вампиров как из самых слезливо-сопливых романчиков (хотя это и есть тот романчик), с тонной еще более смешного грима, а так же из-за очень плохой актерской игры. Ведь многие другие девчачьи фильмы хейта не вызывают в народе, например, Дневник памяти и Грязные танцы, потому что там все в разы получше с этим, хоть и тоже не без проблем.
По Трансформерам мальчики-подростки особенно тащились, но их тоже справедливо поливают грязью, так что тут не зависит от "женское" кино или "мужское". Всё проще. Если оно фигня, то оно фигня.
Старый 20.09.2017, 16:24   #6419
amulette
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение

Сумерки ведь паршивы как раз не потому, что их любили деффачки (далеко не все конечно), но из-за кривой режиссуры, уморительных диалогов, вампиров как из самых слезливо-сопливых романчиков (хотя это и есть тот романчик), с тонной еще более смешного грима, а так же из-за очень плохой актерской игры. Ведь многие другие девчачьи фильмы хейта не вызывают в народе, например, Дневник памяти и Грязные танцы, потому что там все в разы получше с этим, хоть и тоже не без проблем..
с этим ну очень сложно согласиться, после Сумерек вышло до фига и больше абсолютно корявых, глупых, блеклых и каких еще угодно подростковых франшиз, но пионерами были именно экранизации Майер, поэтому все шишки достались им.
amulette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:10   #6420
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от amulette Посмотреть сообщение
с этим ну очень сложно согласиться, после Сумерек вышло до фига и больше абсолютно корявых, глупых, блеклых и каких еще угодно подростковых франшиз, но пионерами были именно экранизации Майер, поэтому все шишки достались им.
А уточнить можно каких до фига и больше?
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:21   #6421
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Впечатлительная Посмотреть сообщение
Откуда уничижение?) ваша мамочка в декрете не сидела?
Аудитория великолепного века же.

Цитата:
Любая из тех франшиз ярче, т.к. антиутопии и приключения.
Старый 20.09.2017, 17:25   #6422
New_Red
tell me more

Цитата:
Согласиться сложно, а вот если подумать, то можно Ни одна из последующих подростковых франшиз не стала настолько популярной, как Сумерки, соответственно то, что популярнее, так же получает и больше критики и хейта.

Голодные игры разве что, но там и тематика лучше, и актерская игра заметно лучше. Но даже с учетом популярности первых двух частей, 2 последние части не добирали в прокате. А Дивергент вообще улетел на ТВ. И эти франшизы тоже получали немалую долю негатива. Просто в "Сумерках" этого еще было больше еще потому, что там про любовку прежде всего, а в Играх хотя бы про мужество, героизм (ну, типа, вы поняли.) Антиутопия же. Уж всяко лучше, чем про вампиров, светящихся на солнце и игры К. Стюарт.
Сумерки имели тот уровень славы, который в подростковой (женской) среде бывает очень редко. Отпор был аналогичным.
Старый 20.09.2017, 17:28   #6423
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
Сумерки имели тот уровень славы, который в подростковой (женской) среде бывает очень редко.
На уровне Титаника, только Титаник действительно хороший фильм.
Старый 20.09.2017, 18:11   #6424
Jimmy Darmody
Jimmy Jimmy Ajaa Ajaa

Титаник это еще и фильм-катастрофа.

Последний раз редактировалось Jimmy Darmody; 20.09.2017 в 18:21.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:29   #6425
Fetter
Арфы нет, возьмите бубен

Цитата:
На уровне Титаника, только Титаник действительно хороший фильм.
Да ладно вам смеяться. Оно тянет разве что на уровень Перл-Харбора. Не больше.
Ответ

Метки
паттинсон, роберт паттинсон, стюарт, сумерки, экранизация