Редкое кино в рекомендациях 2 - Страница 4 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Выбираем лучшее на КиноПоиске

Выбираем лучшее на КиноПоиске Комплекс конкурсных мероприятий...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 11:07   #76
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Комеди Посмотреть сообщение
Вопрос странный. Я их связывать не предлагал. Более того, почти все не смотрел. Если где-то привязали глупость не нужно делать это и далее.
Однако, они уже привязаны, и упомянутые мной примеры ещё более притянуты за уши. И, да, я не ставил вам этого в вину.

Цитата:
А под такую идею "что-то да где-то схоже" почти всё можно увязать.
У блокбастеров так обычно и бывает. А вообще - нет. Фильмы могут быть схожи по сюжету и/или атмосфере, не более, так что нет никакого резона связывать, скажем, "Инопланетянина" и "Чужого".
Farjot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 15:23   #77
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от Farjot Посмотреть сообщение
Однако, они уже привязаны, и упомянутые мной примеры ещё более притянуты за уши...
У блокбастеров так обычно и бывает. А вообще - нет. Фильмы могут быть схожи по сюжету и/или атмосфере, не более, так что нет никакого резона связывать, скажем, "Инопланетянина" и "Чужого".
Ну и что? Всё это лишь подтверждает мои слова.
Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:13   #78
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ну и что? Всё это лишь подтверждает мои слова.
И что это означает для нас с тобой? Абсолютно ничего.
Я более чем уверен, что у выходящих в этом году ФЖ2 и фильма про Хана Соло в рекомендациях повиснет гирлянда из основных фильмов их франшиз, даже если в сюжете точек соприкосновения будет не больше нуля, посему действительно похожие фильмы придётся просить добавить уже в этой теме. Что касается "Лошадей" и "Шкиды" - в данном случае это именно что привязка неизвестного для многих хорошего фильма к широко известному. И, да, настрой у картин разный, но тематика-то схожая, так что обмана потенциального зрителя в таком случае не будет (в отличие от фееричной связки "Мглы" и "Зелёной мили", например).
Старый 04.01.2018, 05:17   #79
Комеди
Красный совок

Цитата:
Я более чем уверен, что у выходящих в этом году ФЖ2 и фильма про Хана Соло в рекомендациях повиснет гирлянда из основных фильмов их франшиз, даже если в сюжете точек соприкосновения будет не больше нуля, посему действительно похожие фильмы придётся просить добавить уже в этой теме.
Ничего не понял, и мне чхать на комиксы и проч. лабуду. Я их не смотрю и проверять специально не собираюсь. Если считаешь, что где-то ошибка - исправляй, а не создавай новых.
Цитата:
Что касается "Лошадей" и "Шкиды" - в данном случае это именно что привязка неизвестного для многих хорошего фильма к широко известному. И, да, настрой у картин разный, но тематика-то схожая, так что обмана потенциального зрителя в таком случае не будет.
Не согласен. Сам же притягиваешь за уши. А суть рекомендаций не в этом.
У "Лошадей в океане", кстати, в рекомендациях "Беспредел". И тут я согласен. А ты в эту компанию хочешь "Республику ШКИД" затолкать.
Старый 04.01.2018, 12:07   #80
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ничего не понял, и мне чхать на комиксы и проч. лабуду. Я их не смотрю и проверять специально не собираюсь. Если считаешь, что где-то ошибка - исправляй, а не создавай новых.
ФЖ2 и "Соло" - это не комиксы же.
И, да, тут уже ко мне какие-то претензии: я вычистить рекомендации от "ну фэнтези / гаррипоттер / звездовойны / супергероика / нолан же, ёпт!" не в состоянии, ибо за этот процесс не отвечаю и могу только оставлять заявки ITT.

Цитата:
Не согласен. Сам же притягиваешь за уши. А суть рекомендаций не в этом.
А в чём? В том, чтобы максимально известные фильмы определённого сюжетного шаблона распихать в связи к максимально отличающимся от них фильмам с тем же шаблоном? Это я, опять же, про "День сурка", который вообще не похож на многие другие фильмы со временной ловушкой, но прорекомендован ко всем мало-мальски известным.
Старый 04.01.2018, 14:06   #81
Комеди
Красный совок

Цитата:
А в чём? В том, чтобы максимально известные фильмы определённого сюжетного шаблона распихать в связи к максимально отличающимся от них фильмам с тем же шаблоном? Это я, опять же, про "День сурка", который вообще не похож на многие другие фильмы со временной ловушкой, но прорекомендован ко всем мало-мальски известным.
Рекомендации должны быть максимально логичными.
Дался тебе этот День сурка? Хрен с ним. Эти ошибки уже есть. Я их исправить так же не могу. В системе есть только кнопа "согласен". Сам вижу идиотские рекомендации, порой.
Старый 16.01.2018, 09:42   #82
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
ФЖ2 и "Соло" - это не комиксы же.
И, да, тут уже ко мне какие-то претензии: я вычистить рекомендации от "ну фэнтези / гаррипоттер / звездовойны / супергероика / нолан же, ёпт!" не в состоянии, ибо за этот процесс не отвечаю и могу только оставлять заявки ITT.
Так их никто не в состоянии вычистить, это же просто зрители так проголосовали. Ну приходит дурацкая и спорная рекомендация в голову десятку человек, приходиться смириться - а может, проблема в нас, что общего не видим? )

Поверим товарищу?
Цитата:
Сообщение от LSD51 Посмотреть сообщение
То же самое по сериалу Top Buzzer: https://www.kinopoisk.ru/film/top-buzzer-2004-603911/ (в некоторой степени прародитель сериала Идеал: https://www.kinopoisk.ru/film/ideal-2005-479695/)
Два британских комедийных сериала о дилерах марихуаны - выглядят действительно похоже.

И ещё:
Величайший шоумен - Великий комбинатор - биографические фильмы об "отце шоу-бизнеса" Барнуме

Вот рука - Синг-Синг - оба фильма - дуэт итальянских комиков Челентано и Монтезано, в обоих фильмах у каждого по непересекающейся с другим новелле, а у Монтезано и сами новеллы схожие - неожиданное близкое знакомство пройдохи с сильными мира сего (в первом случае - с Папой Римским, во втором - с королевой Великобритании)

Пес в сапогах - Догтаньян – Один за всех и все за одного - Возвращение Д'Артаньгава - Потрясающие приключения мышкетеров - мультфильмы с антропоморфными животными, играющими в сюжеты "Трёх мушкетёров"
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:04   #83
dark13f
Дружище КиноПоиска

На кинопоиске нужно сделать как тут. (Similar anime, кликнуть на show rejected) До сих пор не могу понять, почему на кинопоиске нельзя голосовать против рекомендаций.
dark13f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:07   #84
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от dark13f Посмотреть сообщение
... почему на кинопоиске нельзя голосовать против рекомендаций.
Это весьма странно.
Старый 15.05.2018, 10:59   #85
nata909
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для nata909 с помощью ICQ

До свидания там, наверху

Палата для офицеров

Призрак оперы

Маска. Обезображено лицо.
nata909 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ