Угадай победителей Оскара - 2012 - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Кино-игры

Кино-игры Разгадываем, загадываем, угадываем...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 12:21   #26
dvdvitya
Свой

Я все посмотрел, кроме Арго, Линкольна и Zero dark thirty.
dvdvitya вне форума  
Старый 11.02.2013, 19:57   #27
Extreme Noise Terror
Свой

смысл голосовать, если практически все фильмы еще не вышли в нормальном качестве? я лучше подожду, чем буду смотреть экранки. а пока просто наугад потыкаю.
Extreme Noise Terror вне форума  
Старый 12.02.2013, 00:29   #28
dvdvitya
Свой

Цитата:
Сообщение от Extreme Noise Terror Посмотреть сообщение
смысл голосовать, если практически все фильмы еще не вышли в нормальном качестве? я лучше подожду, чем буду смотреть экранки. а пока просто наугад потыкаю.
А в кинотеатре?
dvdvitya вне форума  
Старый 12.02.2013, 02:27   #29
Zetta-Jo
Новичок

Отправить сообщение для Zetta-Jo с помощью ICQ

Не знаю почему, но поставила на Жизнь Пи... Понимаю, что скорее всего выберут Линкольна, но если честно все это похоже на то, что в Совке называлось "госзаказом". Все остальное из разряда "уже 100 раз было и хуже смерти надоело". Поэтому методом исключений остался только Пи, хоть начало и конец никуда не годятся, все остальное очень мощно получилось.

Впечатлил документальный фильм "Невидимая война" - надеюсь автор жив, здоров и на свободе...Очень смело!

Лучшей песней, по моему мнению должна быть Suddenly... С тех пор как её исполнила Сюзен Боил она у всех на слуху и более эмоционального произведения в этом году больше нигде не прозвучало.

Мультик все же "Храбрая сердцем"... Франкенвини, не смотря ни на что, не для деток... мрачноват, хоть и хорош, но тут бабка надвое сказала...
"Кон-Тики" - очень красочной, яркой и живой получилась история про Хейердала у норвежцев... Думаю, должны отметить её наградой.

Документальная короткометражка "Иносенте" - позитивная, сочная и уж очень жизнеутверждающая, но спорит с "Понедельники в Расине". Выбрала "Иносенте"- очень красиво получилось, кроме всего прочего.

Все остальное наугад.

Последний раз редактировалось Zetta-Jo; 12.02.2013 в 02:42.
Zetta-Jo вне форума  
Старый 13.02.2013, 04:45   #30
Extreme Noise Terror
Свой

Цитата:
Сообщение от dvdvitya Посмотреть сообщение
А в кинотеатре?
эта роскошь мне не по карману
Extreme Noise Terror вне форума  
Старый 14.02.2013, 04:27   #31
Mr_Medved
Новичок

В этом году только технические награды кажутся более менее очевидными..
Mr_Medved вне форума  
Старый 14.02.2013, 18:17   #32
Olexander
Fire Walk with Me

За "...Пи" - более яркого и оригинального фильма нет. Остальное или патриотическая хрень, или авторская спецуха под фэсты и конкурсы. Хоть я пока ничего не смотрел. Но это не значит, что я не знаю каждое кино. Да и когда смотришь, то тебе нравится одно, а выбирают, то что не нравится.=)) В гадании наугад - по логике больше пройдет, чем сердцем. По актерам -еще та рулетка в этом году, есть киноглыбы, и многих есть награды. Тут только угадать можно, кому подарят статуэточку! Среди мультов - думаю "Пираты..." оригинальней и художественнее за всех конкурентов.
Olexander вне форума  
Старый 15.02.2013, 03:41   #33
Максим91
Новичок

Лично для меня самые сильные фильмы - это Линкольн и Отверженные. Почему не Отверженные, в прошлом году получил статуэтку Артист, немое кино, а почему бы не Мюзиклу дать Оскара. Мюзикл кажется ни разу не получал оскара.
Лучший режиссер - думаю будет Спилберг, когда только начал смотреть этот фильм, сразу обратил внимание, на то, что режиссура потрясающая!!!
Лучшая мужская роль - была бы моя воля, поделил бы между ДДЛ и Хью Джекманом, ДДЛ без сомнения сыграл потрясающе, теперь когда в беседе будет заходить разговор о президенте Линкольне, у меня он будет ассоциироваться только с ДДЛ, но посмотрите как сыграл Хью, такое чувство, что он всю свою жизнь готовился к этой роли, и не дать оскара сейчас ему будет немного несправедливо!!! Особенно начало фильма, когда он ещё был каторжником - это стоит аплодисментов!!!
Лучшая женская роль - дал бы Дженнифер Лоуренс, молодая талантливая актриса, да и сыграла на уровне!
Лучшая мужская и женская роли - Кристоф Вальц и Энн Хэтэуэй.
Джанго(лучший сценарий), Линкольн(адаптированный сценарий), Sudenly( лучшая песня, хотя и лучше были в Отверженных песни, не знаю почему эту выбрали), ну и Адель без Оскара не останется за Саундтрек.
Максим91 вне форума  
Старый 15.02.2013, 04:23   #34
strukovets
Свой в доску!

Вот именно, приходиться угадывать-половины фильмов ещё не видел,будем надеяться на интуицию(переоценивал список раз пять)самым сложным,для меня,было выбрать лучший фильм,лучшую мужскую роль и лучш.мужск.роль второго плана
strukovets вне форума  
Старый 16.02.2013, 00:46   #35
dvdvitya
Свой

Я почему то уверен, что за женскую роль Оскар получит Эммануэль Рива. Во первых из уважения к возрасту, во-вторых, роль ей так удалась, я не думаю, что, кто-то играл лучше нее из номинантов.
Энн Хэтэуэй, играла в Отверженных лучше всех и если бы попала в основную номинацию Оскара, то, вероятно, победила бы, если бы роль ей дали по-больше.
dvdvitya вне форума  
Старый 16.02.2013, 07:37   #36
Пабло
Новичок

Цитата:
Сообщение от dvdvitya Посмотреть сообщение
Я почему то уверен, что за женскую роль Оскар получит Эммануэль Рива. Во первых из уважения к возрасту, во-вторых, роль ей так удалась, я не думаю, что, кто-то играл лучше нее из номинантов.
Энн Хэтэуэй, играла в Отверженных лучше всех и если бы попала в основную номинацию Оскара, то, вероятно, победила бы, если бы роль ей дали по-больше.
Я тоже уверена. Все, кто не согласен либо плохо оскар смотрит, либо мало фильмов.
Пабло вне форума  
Старый 18.02.2013, 10:28   #37
phantasmagoreuo
Новичок

Отверженные шикарен. Я за Джекмена и Хэттуэй, да и звук там безусловно лучший
phantasmagoreuo вне форума  
Старый 18.02.2013, 13:34   #38
codeless
Новичок

А почему у Хоббита так мало номинаций, и бэтмана нет нигде?
codeless вне форума  
Старый 18.02.2013, 19:10   #39
alexronin
Дружище КиноПоиска

Поражаюсь каждый раз как наивны многие люди. Пытаются поставить прогноз по своему вкусу и ещё не довольны, что многие фильмы не видели. Здесь нужно не свои предпочтения изложить, а угадать мнения академиков. То, что вам понравилось, не факт что болвана получит. Здесь очень тонкий подход к статистике и истории Оскара. Гильдии вам в помощь!
alexronin вне форума  
Старый 19.02.2013, 17:21   #40
Carrey
Новичок

Цитата:
Сообщение от Максим91 Посмотреть сообщение
Лично для меня самые сильные фильмы - это Линкольн и Отверженные. Почему не Отверженные, в прошлом году получил статуэтку Артист, немое кино, а почему бы не Мюзиклу дать Оскара. Мюзикл кажется ни разу не получал оскара.
Чикаго получал.
Carrey вне форума  
Старый 20.02.2013, 04:44   #41
in_the_end
Свой

Смотрел все основные фильмы (всех номинантов на лучший фильм).

Лучший оригинальный сценарий - я бы дал Королевству полной Луны (лучший фильм года лично для меня, хотя я не видел Мастера). Но получит скорее всего Джанго, хотя Любовь и Цель номер один сбрасывать со счетов не стоит.

Лучший адаптированный сценарий - мой голос Зверям дикого юга, но скорее всего тут очень упорная битва между Линкольном и Арго, но все же скорее всего Арго.

Лучшая мужская роль второго плана - я не видел Мастера, так что скорее всего дал бы Вальцу, но выиграет все же Ли Джонс скорее.

Лучшая женская роль второго плана - мой голос Хэтэуэй и она и выиграет

Лучшая женская роль - очень напряженная битва между Лоуренс/Честейн и Рива. Мне все 3 понравились, но скорее всего Оскар достанется Лоуренс.

Лучшая мужская роль - из того, что видел - конечно же ДДЛ (на три головы сильнее и Джекмана и уж тем более Купера)

Лучший режиссер - Спилберг, хотя мой выбор из предложенных - Ханеке.

Лучший фильм: Отверженные - вообще очень слабый фильм, Жизнь Пи впечатляет только технической стороной, Джанго - задорно, но практически любой другой фильм Тарантино был посильнее; Арго, Мой парень-псих и Линкольн - достаточно средние фильмы, так что лично мой персональный топ-3: Любовь, Цель номер один и Звери дикого юга. ТАк что мой голос Зверям дикого юга. Но реально тут очень упорная битва предстоит между Арго и Линкольном и я все же скорее прогнозирую победу Арго.
in_the_end вне форума  
Старый 20.02.2013, 11:56   #42
Pavel_I Am Legend
Новичок

Отправить сообщение для Pavel_I Am Legend с помощью ICQ

посмотрел все кроме Цели№1 (её в ближайшие дни увижу) и почти все в кино. Для меня лучшие в ушедшем году это Облачный атлас, Отверженные, Джанго и Рыцарь. Понимаю, но не поддерживаю такой успех Арго на разных премиях. Вообще не понимаю что в главной категории делают ЗДЮ и их режиссер в своей. Не понимаю за что столько номинаций у СЛН(МПП), заслуженно только у Лоуренс, кино то среднее, видимо у О.Рассела сильная поддержка. По победителям все более или менее ясно, для меня основная загадка это мужская роль 2го плана, ну и наверное женская.
зы Не номинировать Атлас за грим было свинством.
Pavel_I Am Legend вне форума  
Старый 20.02.2013, 23:52   #43
Усман
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Усман с помощью ICQ

Где в интернете можно будет посмотреть он-лайн трансляцию?И когда закончится Угадай оскар?Хочу успеть посмотреть все фильм и проголосовать.
Усман вне форума  
Старый 21.02.2013, 01:14   #44
томчик
Дружище КиноПоиска

Адрес: Галлифрей(с координатами 10-0-1100 к 02 от нулевого центра галактики)

Цитата:
Сообщение от Усман Посмотреть сообщение
Где в интернете можно будет посмотреть он-лайн трансляцию?И когда закончится Угадай оскар?Хочу успеть посмотреть все фильм и проголосовать.
ссылки будут в теме оскар 2012, а закончится 25 февраля в 04 по Москве
томчик вне форума  
Старый 21.02.2013, 16:56   #45
Zetta-Jo
Новичок

Отправить сообщение для Zetta-Jo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от alexronin Посмотреть сообщение
Поражаюсь каждый раз как наивны многие люди. Пытаются поставить прогноз по своему вкусу и ещё не довольны, что многие фильмы не видели. Здесь нужно не свои предпочтения изложить, а угадать мнения академиков. То, что вам понравилось, не факт что болвана получит. Здесь очень тонкий подход к статистике и истории Оскара. Гильдии вам в помощь!
Чтобы полагаться на вкус академиков, надо изучить их жизнь, вкусы, привычки и т.п., плюс статистика и история Оскара. Награда за первое место символическая. Вы же предлагаете проделать работу, которая займет немало свободного времени. Времени, которое можно потратить с большей пользой, либо с большим удовольствием. "Угадай победителя Оскара" - это игра! Каждый развлекается так, как считает нужным. Что тут удивительного?
Zetta-Jo вне форума  
Старый 23.02.2013, 02:07   #46
alem
Новичок

Я за Оскар для Энн Хэттуэй, Андресону и Коппола, Тарантино и Вальцу!!!
alem вне форума  
Старый 23.02.2013, 14:55   #47
Cillian
Свой в доску!

Жизнь Пи невероятно красивый фильм, надеюсь на 3 оскара для него: саундтрек, работа оператора и визуальные эффекты.
Cillian вне форума  
Старый 24.02.2013, 02:16   #48
Tom Burnside
Новичок

Из претендентов не посмотрел ни одного фильма, голосовал лишь по трейлерам, будет интересно узнать, как правдива моя интуиция.
Tom Burnside вне форума  
Старый 24.02.2013, 12:40   #49
Appolinaria
Новичок

Из номинации "лучший фильм" видела только три: Арго, Джанго и Мой парень псих. Честно - не очень разделяю ажиотажа вокруг последнего. Ну Лоуренс разве что там заслуживает внимания. не знаю..ничего во мне не осталось после него. И пересматривать однозначно не буду.
"Арго" очень порадовал. Ну очень! Аффлек как актер никогда меня не впечатлял. Ну чудестно, и очень переживательно) минимум голливудщины + ко всем прелестям.
"Джанго" для меня однозначный фаворит, ну из этих троих фильмов, по-крайней мере. Замечательный сценарий, замечательный Фокс, замечательный Лео!, не затянуто, не переиграно. И отличается от других фильмов Тарантино, что не мало важно. Саунд здесь тоже порадовал больше, чем в остальных. Как-то все так забавно и в общей атмосфере.
Но для меня удивительно, что Облачный Атлас не представлен ни в одной номинации. Иногда у меня такое впечатление, что в диком восторге от него только я одна)) я была просто поражена. Так что была как-то даже уверена что он будет номинирован. А тут такая незадача.
Appolinaria вне форума  
Старый 24.02.2013, 15:05   #50
ferryman
In my dreams

Лично я считаю лучшим фильмом Отверженных, режиссерем-Спилберга, лучшим актером-Хью Джекмана. А на Кинопоиске будет прямая трансляция (также как транслировали Золотой Глобус)?
ferryman вне форума  
Закрытая тема