Новый КиноПоиск: мнения, обсуждение - Страница 101 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Ну как?
Класс! Это лучшее, что случалось с рунетом! 11 0.96%
Нуу, так себе, но можно привыкнуть, думаю... 48 4.18%
#вернитестарыйкинопоиск 1,088 94.86%
Голосовавшие: 1147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 21:36   #2501
Fomos
Новичок

Новый дизайн Кинопоиска: операция "Барбариска" это когда быстро разворачиваешь, а потом сосешь
Fomos вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:38   #2502
perblshko 79
Свой

Цитата:
Сообщение от V. D. Посмотреть сообщение
Скоро дойдет до того, что будут устраивает ежедневные опросы "какого цвета должно быть оформление КП завтра?" или "рекламу какого фильма вы хотите видеть на главной странице сайты?"

Я просто не могу расширить в рамках дискуссии описание своей мысли, ибо будет не по теме, но последствия мы все пожнем абсолютно катастрофические.

Это вторая часть анархии: казнь неугодных. При нормальном руководстве Яндекса никто бы никого удалять не стал. Ни меня, ни вас, идейных противника Яндекса. А тут вполне.
Не удалят вас, узБагойтесь) На новом КП эта миссия не выполнима!
perblshko 79 вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:38   #2503
V. D.
Burn men, not bridges!

Цитата:
Сообщение от simboss Посмотреть сообщение
мы тоже его презираем, за другое, но презираем, теперь мы на одной стороне!
Это кара любому трусу: его презирают все. Именно поэтому компромисс - гибельная стратегия. Пусть дизайн был неидеален, но нельзя, нельзя сдавать позиции!
Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Плюс еще 4.63% "колеблющихся".

Раньше у вас получалось тоньше.
Да мне и так весело.
Цитата:
Сообщение от Падмини Посмотреть сообщение
Так что, Вассирушка, пришло наконец твоё страшное время перейти на сторону большинства.
это только большинство может перейти на мою сторону. Вернее могло бы, но я его сюда не пущу!
V. D. вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:39   #2504
perblshko 79
Свой

Цитата:
Сообщение от Падмини Посмотреть сообщение
Так что, Вассирушка, пришло наконец твоё страшное время перейти на сторону большинства.
Без Бабы Яги тоже плохо) А как же ЧРКП?
perblshko 79 вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:39   #2505
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Пусть дизайн был неидеален, но нельзя, нельзя сдавать позиции!

Учитыват свои ошибки, это не сдача позиций. А признак адекватности.
Стальной Детройт вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:39   #2506
V. D.
Burn men, not bridges!

Цитата:
Сообщение от perblshko 79 Посмотреть сообщение
Не удалят вас, узБагойтесь) На новом КП эта миссия не выполнима!
Я знаю, меня не удалят, у меня нет профиля. Но я все равно против охлократического строя.
V. D. вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:39   #2507
Prosto drug
Дружище КиноПоиска

Хотел тут в ночь на сегодня кое-что написать. Может, хорошо, что не написал.

Я так понимаю, Яндекс сейчас проводит проверку своей бета-версии в режиме реального времени на пользователях. Там, кто-то писал, что они 5 месяцев испытывали... Ну да, ну да, кому такую херню-то втирают? Максимум, месяц, и то к мнениям тестировавшихся никто не прислушивался. Типа это был шоу-показ: вот, смотрите, как будет выглядеть Новый кинопоиск....

Я думаю вчерашне-сегодняшнее тестирование показало ребятам из Яндекса, что:
во-первых, их новая версия - сырое и неудобоваримое говно, нуждающееся в серьезной доработке,
и во-вторых, это новая версия вызывает сильный негатив среди практически всех активных пользователей старого Кинопоиска.

В принцип этот новый недоделанный продукт - еще и удар по репутации Яндекса, не сильный, но тем не менее.

Так что, если в Яндексе сидят более-менее вменяемые люди, они вполне могут на какое-то время переиграть все назад.
Но обольщаться тоже не надо. Если будет возврат, надо копировать нужную информацию, потому как доработка этого Яндекс-продукта будет все равно идти. И в результате все равно будет "Новый кинопоиск".

P.S. 2 с чем-то года назад уже был легкий редизайн. Это когда, оценочки фильмов стали 3 цветов, а оценки пользователи были в кружочках.
Там количество недовольных насчитывало, по-моему, 10 - 12 пользователей, которые за неделю написали около 100 постов. Капля в море, в общем.
А здесь, в этой теме за 24 часа уже больше 2, 500 постов. Это рекорд для какой-либо темы Форума, по-моему.
Prosto drug вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:40   #2508
sergu4o
Новичок

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Подскажите еще раз как можно просмотреть на этой новой версии полный список оцененных фильмов без муторного проматывания и возможно ли каким либо образом продублировать их на IMDb или только вручную?
Никак, весь функционал работы с оценками, как и выгрузка их Excel - в новой версии сайта утрачен.
sergu4o вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:40   #2509
sumarokov1
Pervirtual

Ну ещё эти бракоделы сделали так, что мой убитый профиль жив, и теперь на одной странице два одинаковых текста. То есть полный капут.
sumarokov1 вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:41   #2510
simboss
Свой

Цитата:
Это кара любому трусу: его презирают все. Именно поэтому компромисс - гибельная стратегия. Пусть дизайн был неидеален, но нельзя, нельзя сдавать позиции!
Нельзя, конечно, нужно было просто раньше обо всем думать, мы все не из-за дизайна тут, а из-за функционала
simboss вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:41   #2511
аквакекс
крокседефильный

Хах, то что они признали свою вину (естественно скромненько и тихо) - это стоит очень многого. Ведь они явно знали, что так нагло убив КП они вызовут бурю негодования, но, видимо, даже их модные и современные манагеры во главе с этой ТП Светочкой не ожидали такого хайпа)) Радости мало в целом, но все же...
Но опять же когда, как и надолго ли вернут совершенно неизвестно. И вернут ли вообще после того как все уляжется... Хотя, в любом случае, КП умер и заново запущенная на время старая версия будет нужна лишь для экспорта оценок и папок, а там уже привет имдб.

Цитата:
Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным
Чем дальше читаю их заявления, тем больше завидую такой наглости. Так нагло врать и воду лить надо уметь. А в ВК вообще оперативно деййствуют, просто тупо перебивают бугурт ежеминутным новостями в стиле "смотрите на новую прическу Скарлет Йохансон"
З.Ы. Может хватить уже кормить V. D. и gegemon? Такой дешевый троллинг, а вы ведетесь.
аквакекс вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:42   #2512
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Kovalenko Vadim Посмотреть сообщение
Ну просто объективно – работа дизайнера точно не дерьмо.
По мне плиточность вся дерьмо. Но это лично мое мнение. В чем-то таком хотя бы выдумка, хоть и дурацкая видна. А на КП то самый простенький шаблон из возможных висит.
Денис вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:44   #2513
perblshko 79
Свой

Цитата:
Сообщение от аквакекс Посмотреть сообщение
З.Ы. Может хватить уже кормить V. D. и gegemon? Такой дешевый троллинг, а вы ведетесь.
А кто сказал, что троллить Васса ниизя? Очень даже можно!
perblshko 79 вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:44   #2514
Romamo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
нашёл то, что искал. 10-балльная система оценивания, а не 5-балльная, более-менее приемлемое количество голосов (хотя бы до тысячи).

Может, кто-то посоветует что-то ещё лучше в русскоязычном сегменте?
cinemate.cc тоже 10-балльная, отзывы, комменты
Romamo вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:45   #2515
Падмини
Дружище КиноПоиска

Цитата:

Я просто не могу расширить в рамках дискуссии описание своей мысли, ибо будет не по теме, но последствия мы все пожнем абсолютно катастрофические.
Однако, настроение у тебя лучше, чем с утра. Видно всё-таки впечатлён.

Цитата:

Да мне и так весело.

это только большинство может перейти на мою сторону. Вернее могло бы, но я его сюда не пущу!
Да - бойся большинства - оно страшно в ярости -может вкатать в асфальт, нахлынув. А в любви страшнее в 10 раз - порвёт как тузик грелку. в несобираемые клочки по закоулочкам.
Приходи чаще повыступать!

Вассиру трибуну!!!!111
Падмини вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:46   #2516
Seth21
Синдром распада личности

http://coub.com/view/8ij7p
Seth21 вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:47   #2517
KeeperRU
Новичок

"Я сама дизайнер, дочь программиста, просто поверьте, у нас не все так однозначно. Никто не хочет новый интерфейс."
#Кинопоиск
KeeperRU вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:48   #2518
Mias
Обаятельная сволочь

Цитата:
И вернут ли вообще после того как все уляжется...
Значит надо, чтобы не улегалось... Ну, просто обидно. Хочется хоть какой-то мести за то, что у нас отняли то, во что мы вкладывали силы.
Если они на время подключат старый сайт, чтобы мы могли всё сохранить (а я бы додела работу, которую делала три года, то есть разыскала бы все короткометражки, которые есть на юубе, чтобы создать большуб базу фильмов), то ок, можно и без мести тихо уйти на imdb. Пусть они сидят в одиночестве с хомячками-сотрудниками, которых заставят купить пару-тройку фильмов, чтобы первые пару месяцев демонстрировать, что кто-то платит.
*блин, даже пиратские кинотеатры живут за счёт рекламы... С их топом они могли бы грести деньгу за рекламу лопатой... Так самим себе подпортить...*
Mias вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:49   #2519
Veryjammy
Ум, честь и совесть КП

Цитата:
Сообщение от gegemon Посмотреть сообщение
Ну и может новая система подсчета рейтинга наконец дискредитирует все эти даунские топы, которые даже какой-то вес имели. Пора бы уже.
Для меня она дискредитировала только топ кинопоиска. Сейчас в поиске других топов.
Veryjammy вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:49   #2520
gegemon
Свой в доску!

Плиточный дизайн - это следование тенденциям и уважение к современному пользователю. Все большие и наши и зарубежные сайты переходят на него. Недовольные плиточным дизайном, наверное, за пределы старого кп никогда не выходили.
gegemon вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:50   #2521
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Вот согласна с длинной петицией юзера несколькими страницами ранее.
Прежняя версия Кинопоиска давала иллюзию, что ты, твое мнение о современном кинематографе кому-то важно.
А может и не иллюзию, я например регулярно читала рецензии на понравившиеся фильмы. А мой одноклассник - актер, снимается в сериалах признался, что всегда ходит на кинопоиск с замиранием сердца про свои фильмы читать - как оно там.
Новый Кинопоиск это чувство убил напрочь. Сказал, что ты серая масса и мнение твое задвинь куда подальше. Лучше купи фильм и посмотри его.
Ландолька вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:50   #2522
perblshko 79
Свой

Цитата:
Да - бойся большинства - оно страшно в ярости -может вкатать в асфальт, нахлынув. А в любви страшнее в 10 раз - порвёт как тузик грелку.
Отлюбит, будь здоров!
perblshko 79 вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:50   #2523
Spasey
Свой

Отправить сообщение для Spasey с помощью ICQ

Яндекс в комментариях написал, что они успели уже закрыть и погасить старую версию и теперь им нужно время для возврата.
Spasey вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:51   #2524
Падмини
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от gegemon Посмотреть сообщение
Плиточный дизайн - это следование тенденциям и уважение к современному пользователю. Все большие и наши и зарубежные сайты переходят на него. Недовольные плиточным дизайном, наверное, за пределы старого кп никогда не выходили.
Гегемон, ты не развиваешься в своих тезисах! Эх! Расти тебе и расти ещё в противостоянии мнению большинства.
Слабо.
Падмини вне форума  
Старый 09.10.2015, 21:52   #2525
magix
Свой

Цитата:
Сообщение от Spasey Посмотреть сообщение
Яндекс в комментариях написал, что они успели уже закрыть и погасить старую версию и теперь им нужно время для возврата.
Что с еще одной точки зрения иллюстрирует уровень криворукости создателей нового сайта
magix вне форума  
Закрытая тема