Новый КиноПоиск: мнения, обсуждение - Страница 231 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Ну как?
Класс! Это лучшее, что случалось с рунетом! 11 0.96%
Нуу, так себе, но можно привыкнуть, думаю... 48 4.18%
#вернитестарыйкинопоиск 1,088 94.86%
Голосовавшие: 1147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 15:12   #5751
alxp
Дружище КиноПоиска

Прямой ссылки на новую версию нигде нет, даже в тексте новости на КП. Это понятно, они убрали подальше эту красную тряпку, которая у всех теперь будет вызывать отвращение.
Но даже когда я ввожу beta.kinopoisk.ru, все равно попадаю на старый КП )))
У всех так?
alxp вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:16   #5752
тот кот
Свой в доску!

Мне вообще не интересно каким будет дизайн. Я полюбил этот, другие варианты так и сяк будут не те, как его не меняй. Но оболочка вторична, можно свыкнуться.
Мне интересен функционал. На КиноЯндексе нет ни сортировки своих оценок, ни фильтра своих оценок, ни статистики (по режиссерам/актёрам/сценаристам, по рейтингу/кол-ву просмотренных фильмов) своих оценок, ни графиков, ни взаимосвязи с друзьями (лс, сравнение оценок, рекомендации и т. д.), ни нормальной страницы с наградами и фестивалями, ни новостной полосы, .... , короче, ничего нет на КиноЯндексе.
Зато есть отсутствие (упс, оксюморон) оригинальных названий фильмов (где-то там в углу, мелким шрифтом, на странице фильма, не в счёт), фамилий режиссёров рядом с названиями фильмов (видно тэги а-ля "поиски себя" и "веселые компании" важнее), рейтинг 8.2 у "Зеленого слоника" и ... хоть какой-то интерес к кинематографу со стороны разработчиков КиноЯндекса.
тот кот вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:17   #5753
myxa
Слабоумие и отвага (с)

Отправить сообщение для myxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ugar Посмотреть сообщение
Вот как-то немного мне среди постов об утерянном функционале попадалось упоминаний о сервисе "Мои звезды". Он действительно мало кому нужен?
Я вот пользовался. И собрал несколько весьма уникальных коллекций: http://www.kinopoisk.ru/user/7514/stars/list/type/745/

Если никому не нужен, так я передам - мол, вырубайте нафиг )
Игорь, да ты чего! )) До Моих звезд даже руки поругаться не доходили. А там полный ад же был. Все папки смешали в одну. Я зашла, напугалась и больше туда не заходила. Нужен. Очень нужен.
myxa вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:18   #5754
Oksanchic
Дружище КиноПоиска

Хочется тоже цитату стащить из статьи Марины Кувшиновой, которая так хорошо все расписала. И как СМИ ничего внятного не могли написать, лишь блеяли, и что представили кино молчали. И вот это, просто до слез, честное слово:

сайт со справочной информацией, который «Яндекс» считал просто ловушкой для кликов, оказался мощнейшим комьюнити, объединяющим людей любых возрастов и профессий в разных концах страны и — кстати — по-своему сохраняющим наши связи с Украиной и со всем постсоветским пространством: среди сотен тысяч возмущенных реплик многие прозвучали из-за ближайших границ. Не политика, не экономика, а именно кино и интерес к кино, как мы видим, оказались платформой для объединения огромного количества людей — гораздо большего, чем по любому из политических поводов последних лет (Крым и Донбасс людей, как известно, разъединили).

Сообщества кинематографистов не существует, а сообщество «Кинопоиска» есть. И то, что это комьюнити долгие годы существовало незамеченным, не принимаемым в расчет, — показательная ошибка московского менеджмента, наблюдателей и журналистов, опасный снобизм, который никто пока не собирается искоренять.
Oksanchic вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:21   #5755
Mias
Обаятельная сволочь

Цитата:
Сообщение от Pchelka10maya Посмотреть сообщение
Плюсую. Мы серьёзно задолбаемся записывать все функции, которые нам нужны, а они (если прислушаются) забодаются ввинчивать их в свои убогие блоки. Нет ничего проще, чем модернизировать нынешний СКП под их цели.
Именно.
Им не нужна Новая Команда. Им нужно несколько профессионалов. Те, кто сможет разобраться в новом коде и внедрять туда новые функции и те, кто даже может не думать, кто просто возьмёт чужие наработки, как зарабатывают другие компании, и придумает новые платные фичи, которые внесут в новый код.

Ёпрст. Если инсайдер прав и если игру прикрыли потому, что в команде были долбодятлы, которые даже не смогли разобраться в чужом коде, это уже был фейл. Произнесу и тысячу первый раз - игра привлекала аудиторию, а из простых посетителей, ваяла лояльную аудиторию, привыкшую к ресурсу.

Премиум-аккаунты, реклама, блоги, рейтинги... Тридцать лямов посетителей они уже два года спускают в унитаз. А каждое обновление можно было подавать как великое открытие.
Ну вот даже сейчас, если призадуматься, у них этот сайт никто за ту же цену не купит. Они сами снизили цену вложения и поставили пятно на репутацию. Хотя (и это меня не может не радовать, так как это сигнализирует о наличие мозгов), они сделали откат! Слава Господу. Не всё потеряно ни с ними, ни в этой стране. Так как сейчас они могут наконец начать отбивать затраты (и как раз года за два полностью отобьют, если будут действовать с умом), а не выкидывать новое бабло в чёрную яму.
*тьфу, меня заколодило. Уже третий раз пишу примерно одно и то же*

Дизайн, энивей, нужен старый. Потому что даже новый дизайн всё с теми же функциями, УЖЕ отпугнет публику. Всё. Потеряно доверие ЦА. А это означает, что не будет покупок билетов, улучшенных аккаунтов, блогов и пр. То есть сайтом продолжат пользоваться, но использовать все новые фичи, если их прикрутят к новому дизайну, начнут только года через два. Если у них есть желание отложить получение прибыли на два года, вольному - воля (а спасённым - рай).

Цитата:
Сообщение от cherocky Посмотреть сообщение
месье Токарь (если кто забыл, он самый главный в проекте из немаркетологов - разработчик, магистр java) не унимается:

Соот-но, если КОМАНДУ не разгонят, то с таким отношением к старому сайту можно ниче не ждать)
Если команду не разгонят, то эта "команда" их разорит. Такие ушлые мальчики-девочки всегда тупы в профессиональной деятельности, но первые на "посидеть".
Mias вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:25   #5756
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Эх, прям как домой вернулся со старым дизайном)))
Покуда экспортировал оценки, да рецы сохранил.
Гвалиор вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:25   #5757
InfinityMe
Новичок

Новый КиноПоиск на старом домене не нужен, делайте отдельный проект на отдельном домене поддомене, пытайтесь минимально вписать в старый дизайн свои кинотеатры.

Спасибо за быстрый откат...
InfinityMe вне форума  
Старый 12.10.2015, 15:26   #5758
ugar
Perfect cinema site user

Старая версия КиноПоиска возвращена и не будет закрыта до достижения договоренностей и урегулирования спорных вопросов с пользователями. Дискуссии в этой теме прекращаются. Все вопросы и пожелания присылайте на help@kinopoisk.ru . Для обсуждения структуры новой версии по адресу http://beta.kinopoisk.ru на форуме в ближайшее время будет создана отдельная тема. Большая просьба публиковать там только содержательные комментарии.
ugar вне форума  
Закрытая тема