Работа - Страница 21 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Любите ли вы свою работу?
Очень люблю 13 7.47%
Люблю, но без фанатизма 38 21.84%
Отношусь спокойно 64 36.78%
Ненавижу 22 12.64%
Пока не работаю (учусь, ищу и тп) 37 21.26%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 10:38   #501
Velin
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от jjjs Посмотреть сообщение
Сообщение про продажи - это ответ Чупе, не вам.
Понятно
Velin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:55   #502
4upaKabra
Стёрт

Цитата:
Сообщение от karkaty Посмотреть сообщение
Многие рабочие с вашего завода дожили до 70?
Да, и ныне здравствуют.

А вам явно незнакомо понятие "выкладываться по полной"

Именно те преподаватели, которые неравнодушны к знаниям своих студентов, "выкладываются". А это чревато.
4upaKabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:58   #503
karkaty
Same Difference

Цитата:
Сообщение от 4upaKabra Посмотреть сообщение
Да, и ныне здравствуют.

А вам явно незнакомо понятие "выкладываться по полной"

Именно те преподаватели, которые неравнодушны к знаниям своих студентов, "выкладываются". А это чревато.
Ваша трагедия мне понятна: у вас нет преподавательского дара, потому вам и не следует этим заниматься.
У меня в семье близкие преподают - да, это тяжело, но привязывать к конкретно этой специальности низкий уровень жизни и короткую ее продолжительность в нашей стране никаких оснований у меня нет.
karkaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:02   #504
jjjs
Подруга КиноПоиска

У моей мамы есть преподавательский дар. И она была лучшим учителем в своей школе. Но нервы это ей помотало изрядно, и здоровье, соответственно - тоже.
jjjs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:15   #505
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Капелька Соулино Посмотреть сообщение
Такое это все лицемерие, эти тимбилдинги. Все друг друга тихо ненавидят за глаза, каждый день обсуждают и осуждают в этих офисах, а потом едут "тимбилдиться", ну прям ляпота, куда уж гаже.
А я люблю рабочие коллективные праздники - мне очень нравятся мои коллеги, нам весело

Цитата:
Я занимаюсь образованием, и горжусь этим
А кем ты работаешь? У нас в городе в основном требуются одни продажники и куча фирм-обманок, типа тех, что чайники по домам продают. Не знаю, как на это соглашаются люди.
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:20   #506
Gallant
oh hello

Проголосовала за "отношусь спокойно", хотя в моей работе разное бывает. Я медсестра и если ответить, что не люблю работу - это все равно что подписаться в нелюбви к людям. Поэтому к работе своей я отношусь хорошо, учитывая, что график сутки - трое (плавающий) меня вполне устраивает.
С другой стороны, людей я действительно не очень люблю. Годы работы заставили. Люди злые, агрессивные и попадают ко мне на работу в худшие дни своей жизни. Но это уже совсем другая история.
Gallant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:20   #507
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
А я люблю рабочие коллективные праздники - мне очень нравятся мои коллеги, нам весело
А я раньше в своё время когда работал в торговле, на фирме частенько мероприятия разные проводили. И правда весело. Особенно, если, например, фирмой выезжали на несколько дней в пансионаты на море. Ваще тагииил!!! )))
Rob_Zombie на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:23   #508
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
С другой стороны, людей я действительно не очень люблю. Годы работы заставили. Люди злые, агрессивные и попадают ко мне на работу в худшие дни своей жизни. Но это уже совсем другая история.
А в какой сфере услуг ты занята ? Мне от очень нравилось втюхивать товар по магазинам. Контингент - сплошные девушки: продавщицы, реализаторы, хозяйки, администраторы, директорши и так далее.
Старый 14.09.2013, 11:24   #509
Jewel
Broadway Baby

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
А я раньше в своё время когда работал в торговле, на фирме частенько мероприятия разные проводили. И правда весело. Особенно, если, например, фирмой выезжали на несколько дней в пансионаты на море. Ваще тагииил!!! )))
Я, кстати, вообще не умею продавать: мне это не нравится, нервирует, утомляет и дестабилизирует Просто работала в Акадо недолго в студенчестве - хватило. У подруги отлично получалось продавать и не париться.
Вот консультировать я очень люблю - у меня это получается еще со школы, когда я дополнительно занималась с друзьями, подтягивала их. В колледже и институте тоже приходилось это делать.

Сейчас по работе с людьми не приходится общаться вообще.
Старый 14.09.2013, 11:24   #510
Gallant
oh hello

Цитата:
А в какой сфере услуг ты занята ?
Ты мое сообщение читал?
Gallant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:24   #511
Jewel
Broadway Baby

Цитата:
А в какой сфере услуг ты занята ? Мне от очень нравилось втюхивать товар по магазинам. Контингент - сплошные девушки: продавщицы, реализаторы, хозяйки, администраторы, директорши и так далее.
Она же написала - медсестра
Старый 14.09.2013, 11:31   #512
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
Ты мое сообщение читал?
Невнимательно
Цитата:
Она же написала - медсестра
упс!

Цитата:
Я, кстати, вообще не умею продавать: мне это не нравится, нервирует, утомляет и дестабилизирует Просто работала в Акадо недолго в студенчестве - хватило. У подруги отлично получалось продавать и не париться.
Вот консультировать я очень люблю - у меня это получается еще со школы, когда я дополнительно занималась с друзьями, подтягивала их. В колледже и институте тоже приходилось это делать.

Не, одно дело продавать товар конечному потребителю, другое дело перепродавать его предпринимателям, частным фирмам, оптовикам и прочее. Это своего рода спорт. Очень интересно на самом деле
Старый 14.09.2013, 11:35   #513
jjjs
Подруга КиноПоиска

Цитата:
А кем ты работаешь?
Я занимаюсь курсами повышения квалификации педагогических работников в области ИТ - организацией и проведением)
Старый 14.09.2013, 11:36   #514
Jewel
Broadway Baby

Цитата:
Я занимаюсь курсами повышения квалификации педагогических работников в области ИТ - организацией и проведением)
мне кажется, это интересно )
Старый 14.09.2013, 11:39   #515
jjjs
Подруга КиноПоиска

Цитата:
мне кажется, это интересно )
Да, когда я не завалена бумажками)
А в основном - завалена))
Старый 14.09.2013, 11:44   #516
*Ноэлль*
Always Gonna Be 이민호...

Цитата:
Да не всё нормально. Я бы тоже не отказался от собственного кабинета с личной секретаршей. Пару подписей поставил - мешок денег заработал =)
Вот реально, поставить подпись это тоже взять на себя ответственность, принять решение... Деньги просто так не платят)
*Ноэлль* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:50   #517
*Ноэлль*
Always Gonna Be 이민호...

Цитата:
К счастью, я не занимаюсь продажами)) Я занимаюсь образованием, и горжусь этим
Продажники особый персонал, для них как правило важен именно сбыт, любой ценой) Хороший продажник очень хорошо зарабатывает, потому что умеет находить контакт с людьми) Как говориться если человеку не нужна какая то вещь он может ее кукпить только у приятного ему человека, а если ему неприятен человек он и нужную вещь не купит.
Любое производство зависит от продаж, абсолютно. Мы как дистрибуторская фирма, делаем все чтобы продавать хорошо и много и на долгосрочной основе. У нас торговые агенты все с в/о , в костюмах и гастуках и умеют общаться, что втюхают что угодно, хотя наш товар и так уходит влет))
*Ноэлль* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:08   #518
jjjs
Подруга КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от *Ноэлль* Посмотреть сообщение
Продажники особый персонал, для них как правило важен именно сбыт, любой ценой)
Считаю, что в этой области нужен особый талант, а если его нет - ничего не получится) Вот у меня нет таланта такого, поэтому и написала, что, к счастью, не продажник, потому что никому не было бы от этого хорошо
Старый 14.09.2013, 12:23   #519
Капелька Соулино
New York state of mind

Цитата:
Мне не везло так с коллегами никогда))
Капелька Соулино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:24   #520
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от *Ноэлль* Посмотреть сообщение
Вот реально, поставить подпись это тоже взять на себя ответственность, принять решение... Деньги просто так не платят)
И это классно на самом деле. И чем серьёзней и ответственней то или иное решение, тем квалифицированней твоя занимаемая должность, за которую ты, естественно, будешь получать хорошие дивиденды. Рулишь и разруливаешь.
Старый 14.09.2013, 12:30   #521
Лукреция
i`m bored. Play with me

Отправить сообщение для Лукреция с помощью ICQ

Цитата:
Тебе не кажется, что женщинам не стыдно быть офисным планктоном? Или они тоже должны пахать на стройках, как вы?
Просто у определенного типа людей почему-то складывается ощущение,что если люди не бьют кувалдой сутками,не таскают мешки и пр-они не работают. Это такой странный стереотип. Им даже в голову не приходит,что люди могут вкалывать как проклятые и в офисе.
Цитата:
Сообщение от 4upaKabra Посмотреть сообщение
"офисы, офисы, офисы...мы зарабатываем на том, что говорим вам, как лучше производить, а мы и без вас знаем, как лучше перепродать."
Раз есть предложение,значит есть и спрос. Видимо не знают люди,раз существуют такие товарищи. Я не продажник,если что.
Цитата:
К счастью, я не занимаюсь продажами)) Я занимаюсь образованием, и горжусь этим
Умочка,Юльч) Это достойно) Я вот поздновато поняла,что преподавать-не совсем мое) Если б раньше поняла,то пошла бы учится на другие интересные мне специальности)
Цитата:

Согласна) Я тоже не продажник. А особенно активные продажи-просто с души воротит. Что-то кому-то звонить(а потом бегать) и втюхивать-это стресс для меня. Собственно поэтому сейчас и уволилась с работы,которая раньше более чем устраивала-поменяли направление моей деятельности,да и большей части компании,на активные продажи. Я не выдержала и ушла. Нет у меня ни желания,ни способностей к этой "полевой работе". Ну собсна когда гендир поменялся,мы так и подумали,что нас ждут перемены.
Уже 5 лет как работаю с клиентами,тоже люблю консультирование,аналитику. Сейчас подумываю уйти в сторону логистики.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:47   #522
Vika Ya
V

интересно бывает, учишься на одну специальность, она кажется тебе родной, своей, но спустя некоторое количество лет надоедает. Неужели есть такие счастливчики, которые много лет счастливы именно профессией (а не коллективом, зарплатой, графиком, близостью к дому)?
Училась на переводчика и преподавателя. Оба эти занятия надоели до невозможности. То есть в охотку с радостью, но постоянно и с дедлайном. Ни за что! От репетиторской работы бегу, хотя прибавка могла бы быть.
Vika Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:09   #523
Olla
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Капелька Соулино Посмотреть сообщение
Но совсем дома бездельничать - тоже не сахар. Отдохнуть недельку, занимаясь ничегонеделанием, это да, хорошо. Но потом лично у меня начинается отупение какое-то. От безделья тоже устаешь, это всем известно)))
Да, работать надо. Но немного, в удовольствие

Цитата:
А я не люблю корпоративы. Уже наизусть знаешь, кто что скажет, какие шутки употребит, до какой степени напьется и что будет в этом состоянии делать. А потом все это будет предметом долгих обсуждений. На фиг надо? Мне уже не весело все это. Гораздо комфортнее веселиться в своей дружеской компании.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:10   #524
karkaty
Same Difference

Цитата:
Коллектив очень важен. С предыдущей работы (из музея) ушла не столько из-за низкой з/п, сколько из-за тучи тупых стареньких неквалифицированных тетенек, которые отыграваются на молодых профи, которых там, естественно, немного.
karkaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:19   #525
alinette
Passagère de la pluie

Цитата:
Сообщение от karkaty Посмотреть сообщение
У меня в семье близкие преподают - да, это тяжело, но привязывать к конкретно этой специальности низкий уровень жизни и короткую ее продолжительность в нашей стране никаких оснований у меня нет.
Да Вы знаете как. Вот я работаю в очень средней школе. С самыми разными детьми. У нас на участке вокруг гимназии с большей или меньшей распальцовкой, так чта нам остается что? Понятно, да? И плюс те дети, которых те же гимназии "выбраковывают" по ходу жизни. И работать реально непросто. Не, я работу люблю искренне, иначе б этим не занималась стока лет. И даже в отпуск "еду за туманом" в загородные лагеря. Так короче. Откуда берется пенсия учителям по выслуге лет (25 лет педстажа)? Просто так гос-во ничё у нас не платит. Значит, это очень трудно и довольно вредно для здоровья. Вот я гляжу, как в основном у нас выглядят дамы и девушки в школе. Не очень. И не только потому, что деньги, время, тетрадки итдитд. Просто эта работа не способствует хорошему самочувствию. Был у меня класс, когда после него рука левая отнималась, я реально боялась инсульта или чего там.
alinette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ