Ужас Амитивилля: Утраченные записи (Amityville: The Awakening) - Страница 4 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 02:41   #76
Chelowek
Horsin' Around

Убран с релиза в США. Опять. Пруф

Мне, возможно, удастся посмотреть в начале июля, если не отменят скрининг. Хайп.
Chelowek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:21   #77
GlitchMob
лингвист-ювелир

для очередного прочтения сказки, который позволяет себе слишком много (просмотр фильма с Джеймсом Бролином и прямым словом унижение ремейка с Рейнолдсом) он удручающе слаб. не понятно, что там можно было пилить три года. в серьёзные моменты хочется хохотать, особенно финал. очень огромный потенциал был свернуть в стёб и даже повод для достойного твиста был, но всё скатилось в очередное 'ни о чём'.

p.s. персонаж Моррисон - это как Парсонс в Visions Гротерта. менее обидно, но суть похожа.
p.p.s. если в ремейке Бэя скримеры были бессмысленными и крайне громкими, что можно было заложить уши, здесь скримеры скучные и предсказуемые.
GlitchMob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 11:03   #78
Stotsmnb311
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от GlitchMob Посмотреть сообщение
для очередного прочтения сказки, который позволяет себе слишком много (просмотр фильма с Джеймсом Бролином и прямым словом унижение ремейка с Рейнолдсом) он удручающе слаб. не понятно, что там можно было пилить три года. в серьёзные моменты хочется хохотать, особенно финал. очень огромный потенциал был свернуть в стёб и даже повод для достойного твиста был, но всё скатилось в очередное 'ни о чём'.
Не знаю чего там смешного было в финале.
И где там твист можно было вставить тоже в упор не вижу.

Вообще самый что ни на есть типичный ужастик со всеми возможными шаблонами.
Смотреть можно только из-за Беллы Торн и маленькой МакКены Грейс.
Stotsmnb311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 14:56   #79
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Stotsmnb311 Посмотреть сообщение
Смотреть можно только из-за Беллы Торн и маленькой МакКены Грейс.
Настоящие поцоны смотрят только из-за Камерона Монахэна.
Mr. Wayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:36   #80
alonso-94
Дружище КиноПоиска

Не сомневаюсь в клише и не стыковках ... Но все же - это творение посмотрю , хотя бы из за Дженнифер и Монахэна .
alonso-94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 15:29   #81
alonso-94
Дружище КиноПоиска

В итоге я разочарован - этим творением . Очень долгая завязка , хотя начало было обнадеживающим ...Сама идея с братом - растением выглядела даже весьма креативно . Как я уже говорил , желание увидеть данное кино в основном было из за Дженнифер и Монахэна . Но их игра в заезженной истории оказалась ничем не примечательна . Вот звук в фильме неплохой .
alonso-94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:36   #82
Дензел
Довольно добрый человек

Все-таки в Штатах выпустят фильм, на Хэллоуин в ограниченный прокат.
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:52   #83
updater
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Все-таки в Штатах выпустят фильм, на Хэллоуин в ограниченный прокат.
Непонятно только, зачем?
C 12 октября по 8 ноября он будет доступен бесплатно на Google Play.
updater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 18:02   #84
аквакекс
крокседефильный

Словами героев, сиквелы всегда отстой. Единственная забавная фишка - перечеркнуть прошлые части, сказав, что это были реально фильмы и смотреть их же)) А так сабж проходной проходняк, не привносящий ничего нового, даже не знаю зачем снимали.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:55   #85
Miles Dayson
Родственник Ктулху

Фильмов ужасов в которых фигурируют различные заброшенные (ну или не очень) дома наснимали уже просто целую прорву. Одних только произведений про домишко из Амитивилля уже порядка десяти штук. Немного стыдно в этом признаваться поклоннику жанра ужасов, но я не смотрел практически ни одного фильма из серий "Амитивилль", ну кроме того, который был римейком и вышел в начале двухтысячных. Несмотря ни на что, он мне тогда действительно понравился. Возможно лишь от того, что на тот момент я ещё не был таким завсегдатаем жанра и требования к нему были ещё не столь высокими. Честно говоря, в тот момент фильм нагнал на меня жути. Давно не пересматривал, но что-то не хочу, пусть уж лучше останутся положительные впечатления, которых у меня сейчас нет от произведения Франка Халфуна, который, к слову, в свое время снял не самого посредственного "Маньяка" с Элайджей Вудом в главной роли. Но вот с "Ужасом Амитивилля" он что-то конкретно налажал.

Молодая девушка Бэлль со своей семьей переезжает жить в печально известный дом, в котором около сорока лет назад произошла страшная трагедия - из дробовика там была застрелена целая семья. Бэлль конечно же ничего не знает об этом происшествии и пытается привыкнуть к новому дому, к новому городку, а также к новой школе. Кстати, о школе, в ней практически каждый ученик знает о зловещей тайне дома. В конце концов и сама Бэлль узнает об этом, но указанное усугубляется ещё и тем, что в доме начинают происходить действительно странные вещи.

Основная проблема всех этих бесконечных произведений про дома-призраки остается только лишь в одном - все это мы уже видели несколько сотен раз и в принципе указанные картины неспособны показать что-то действительно новое. Режиссеры даже и не пытаются подходить тут хоть с каким-то креативом, не пытаются вносить новые концепции в устоявшееся повествование. А между тем, зритель с каждым разом все больше и больше устает от одних и тех же совершенно банальных приемов жанра. Вот и "Пробуждение" умудряется даже не перепрыгнуть римейк с Рейнольдсом, а остаться где-то далеко позади. В сущности, здесь в буквально смысле нет вообще никакой интриги, фильм просто изобилует штампами и совершенно банальными способами запугивания. Да, местная "мумия" наверно способна напугать хоть кого-то, но для все остальных выглядит весьма посредственно. Криповых моментов практически нет, а мотивация некоторых персонажей просто эпически... кхм, ну странная. Единственным светлым пятном здесь является наличие Беллы Торн - очень миловидная и приятная девушка, которая даже несколько раз за фильм умудряется поразить зрителя своей фигурой. Все, именно на этом можно и прекратить перечисление хоть каких-то плюсов "Пробуждения".

У Франка Халфуна получился откровенно посредственный фильм ужасов, который не выделяется вообще ничем из разряда себе подобных, да ещё и умудряется заимствовать чуть ли не каждую сцену из других произведений жанра. Это может быть и не новость, но многие скорее всего останутся разочарованными. От режиссера "Маньяка" можно было ожидать чуточку большего креатива, чего-то хотя бы немного нового и в самую малость освежающего. К сожалению ничего этого не произошло, а зрители получили очередное поделие с прекрасной заглавной героиней, но также с совершенно посредственной реализацией буквально всего остального.

4 из 10
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ