Кинотеатр - Страница 25 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 18:52   #601
Aftermath
Ugly is the new pretty

У нас тоже все хреново с кинотеатрами, из 4х кинотеатров, которые на данный момент есть, лишь в один можно ходить, где более-менее большой экран и приличный, зал, остальные - дно. А лучшим был кинотеатр который открыли еще в 2003м, потом его закрыли где-то в 10м и сделали там какой-то очередной клуб или игровые автоматы, точно незнаю, не хожу по таким местам. Вообще, знаковый был кинотеатр, до него было пару днищенских, но когда он открылся, это был просто эпик, первый мой сеанс был на фильм Такси 3 и я тогда охренел от картинки, потом Пункт Назначения 2, и я опять был в шоке, потом Матрицы, Терминатор, Халк, Корабль-Призрак, Готика, Морское Приключение, как щас все это помню, в те времена, года 3-4, если не больше я не пропускал ни одного фильма.
Насчет IMAX, планов вообще никогда нет и не было)
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:40   #602
mastholte rietberg
kult

Открылся новый ТЦ, а в нем, как полагается, новый КТ, совсем недавно, хочется сходить, пока, так сказать, не замусолился... а смотреть все что-то нечего (
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:37   #603
Silver_J
Новичок

По умолчанию Как получить звук как в кинотеатре или в роликах?

Ребята, у меня дома обычный телевизор. Я заметил, что даже если я смотрю трейлеры, звук в них настроен таким же образом, как настроен к кинотеатре и воспринимается таким же образом.

Везде в Интернете пишут о покупке какой-то техники для получения киношного звука, но это очевидный обман! Кто-нибудь знает, как эквалайзером получить кинотеатровый звук? Такой же, как в трейлерах?
Silver_J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 08:35   #604
FMW
Новичок

Не подскажите какой самый большой/крутой IMAX сейчас в Санкт-Петербурге? Каро фильм на Байконурской или нет?
FMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:28   #605
greenice
Сбежавший из 80-х

Сегодня ходил на "Снеговика". Был самый первый сеанс и картинка поначалу была не на весь экран (по бокам темные полосы). При этом никакого анаморфного изображения(!). Обратился с вопросом к администратору - он стал звонить киномеханику: хоп и вуаля - картинка стала на весь экран. Но ....! картинка явно "подрезалась" я так понял что я просто не видел верхнего и нижнего края который был бы виден если бы я сидел и молчал. Хотелось бы выяснить: неужели некоторые фильмы мы не видим в кино в полном изображении? Может здесь есть киномеханики или кто в курсе этой кухни. Я сейчас не про Imax стандарт конечно говорю, потому как сомневаюсь, что "Снеговика" в этом формате снимали.
greenice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:43   #606
GlitchMob
целый день дождь

так и должно быть, чтобы по бокам были полосы. фильм снимался в таком формате. бывает, чего уж поделать.
GlitchMob на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:03   #607
greenice
Сбежавший из 80-х

А я то до сегодняшнего дня думал, что есть единый стандарт у профессиональных видеокамер, ну и Imax конечно. Или, имеется в виду, что изначально все фильмы снимаются более широкими по высоте?
greenice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:02   #608
Татьяна0072017
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bad Mother Fucker Посмотреть сообщение
Челябинск.
1).Киномакс Урал - самый путёвый кинотеатр нашего города...цены нормальные,обстановка,звук,экран - всё на высшем уровне.Хожу туда.
2).Киномакс Победа - типа Урала,только меньше и находится в другом районе...до туда ехать долго.
3).Мегаполис - название говорит само за себя...короче развлекательный комплекс,где упор делается на развлечения,в том числе и на кинопоказ(4 зала).
4).Губернский город - театр или музей,точно не знаю,переделаный под развл.комплекс.Днём кино,вечером дискотека.Дёшего и сердито.
5).Импульс - без комментариев.Отстой полнейший.Всё неудобно,зато очень дёшево.(10р.)
Есть ещё парочка,но я в них небыл.
В Челябинске хожу в этот кинотеатр: http://nika.land/afisha/widget.html
Татьяна0072017 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ