Любителям хоккея - Страница 202 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Кто Кубок Гагарина завоюет?
Авангард 1 3.33%
Автомобилист 0 0%
Ак Барс 3 10.00%
Барыс 1 3.33%
Динамо Мн 2 6.67%
Динамо Мск 0 0%
Йокерит 2 6.67%
Локомотив 2 6.67%
Металлург Мг 2 6.67%
Салават Юлаев 0 0%
Сибирь 0 0%
СКА 9 30.00%
Сочи 0 0%
Торпедо 0 0%
Трактор 1 3.33%
ЦСКА 7 23.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 13:21   #5026
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от SuRRender Посмотреть сообщение
"Они же дети" (с)))) Часто бывает, что и взрослые, вполне состоявшиеся спортсмены ведут себя гораздо хуже, я бы вообще историю с Костиным не педалировал, особенно используя при этом слово "быдло". Иные вон уши соперникам откусывают на боксерском ринге, и никто не бредит, как некоторые тут, о каннибализме как о национальной идее американцев. По Костину - просто всплеск эмоций, совершенно не красящих, конечно, профессионального спортсмена. Но развивать из этого инцидента тему быдлизма какой-либо нации - это каким же придурошным надо быть.
Дело не в самом инциденте, а то как его оценивают. И к сожалению очень многие поддерживают такой быдлизм. Или оправдания ищут "онижедети". Так если сейчас дети, то кем же вырастут? Характер не поменять уже взрослому человеку.
Silent dream на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 13:46   #5027
SuRRender
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Дело не в самом инциденте, а то как его оценивают. И к сожалению очень многие поддерживают такой быдлизм. Или оправдания ищут "онижедети". Так если сейчас дети, то кем же вырастут? Характер не поменять уже взрослому человеку.
Бросить в сердцах шлем на лед и послать на два американских слова буйствующих идиотов - это не быдлизм, так бывает, когда в спорте кипят страсти, бывает и хуже. Я не оправдываю Костина, поступок не красивый и не профессиональный, просто изложенные здесь рядом пользователей те самые оценки не совсем соответствуют тяжести совершенного хоккеистом проступка, да и вообще подобные оценки не имеют никакого отношения к спорту, который всегда адекватным человеком воспринимается вне националистических и политических пристрастий.
SuRRender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 13:52   #5028
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Так как уже выше заметили, сами же участники инцидента и перешли в политоту.
Старый 06.01.2019, 14:09   #5029
SuRRender
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Так как уже выше заметили, сами же участники инцидента и перешли в политоту.
Какие еще участникИ? Просто кому-то ввиду слабости своих аргументов очень удобно видеть политоту не в очевидном, а в неочевидном. И кстати, демонстративно швырнуть завоеванную всей командой серебряную олимпийскую медаль на трибуны - поступок похлеще брошенного на лед хоккейного шлема. Но в том случае что-то бугурта особого не наблюдалось, как и в многих других аналогичных случаях, которые разумными людьми разумно списывались на эмоции и темперамент. Вы, наверное, настоящего быдла в своей жизни никогда не встречали, если подобные термины так легко примеряете к подобным инцидентам, которые каждую футбольную или хоккейную неделю в мире случаются. На счет послематчевого комментария Костина - это юноша сказал не о политике, это куплет из старой хоккейной песни об отношении болельщиков/судей к советской/российской хоккейной сборной, особенно в подобных противостояниях, где с Россией играет США или Канада, особенно на территории принципиального соперника, в которой много как объективных, так и субъективных слов. Какая тут к черту политика? Это чистой воды спортивная история.

Последний раз редактировалось SuRRender; 06.01.2019 в 14:31.
SuRRender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:31   #5030
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Дык этот раздосадованный мальчик так и сделал - перевел неудачу в политическую плоскость.
Он за американский клуб играет. Его слова, что все против нас, - так это просто факт, который он озвучил. Что тут поделаешь, канадские фаны явно притопили и за словаков и за соседей и за швейцарцев.
Политический подтекст исчерпан, остались только эмоции спортсмена.
Цитата:
И за это мы говорим ему свое фи.
Нет, вы так делаете, потому что это соответствует вашим убеждениям. Например нацистский недомерок из твиттера НашаКанада, который поливает говном Россию 24/7, тоже не пропустил эту новость.
PostNikOff_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:41   #5031
Seth21
Синдром распада личности

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Политический подтекст исчерпан, остались только эмоции спортсмена.
Цитата:
Всё. Фины раздавили вражину.
Подтекст исчерпан остались лишь эмоции.

Цитата:
Нет, вы так делаете, потому что это соответствует вашим убеждениям.
Благодаря таким детекторам вражин страна может спать спокойно. Ну или отдельно взятый кинопоиск. Ни одна нацистская гадина не пройдет. Сэнкью фор ё сервис!
Борись сильнее, а то на главной чет одни минусы летят за патриотизм. Много еще работы.
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 16:55   #5032
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

https://www.sports.ru/hockey/1070335901.html просто совпадение
Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Подтекст исчерпан остались лишь эмоции.
Это мои эмоции. Их можете связывать с чем угодно.
Цитата:
Благодаря таким детекторам вражин страна может спать спокойно. Ну или отдельно взятый кинопоиск. Ни одна нацистская гадина не пройдет. Сэнкью фор ё сервис!
Спасибо.
Цитата:
Борись сильнее, а то на главной чет одни минусы летят за патриотизм. Много еще работы.
Так это хорошо. Вот еслиб вообще никто не оценивал, тогда пришлось бы что-то менять.
Старый 07.01.2019, 05:40   #5033
Illusive Man
Свой

Как всегда самый лучший подарок это МЧМ жаль что след.будет в Чехии.
Illusive Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:32   #5034
VitoKorleone
33

Цитата:
Ой, ды хватит трагедию делать на ровном месте. Никогда такого в спорте не было, ага. Вот свежее https://m.championat.com/news/sport/other/3641789/ Сказал глупость, извинился, всё, пошли дальше.
ты, Постникофф, читать умеешь? Я не за слова, а за поступок кэпа. Слова это ерунда, поступки определяют суть человека.

Цитата:
https://www.sports.ru/hockey/1070335901.html просто совпадение
спасибо капитану. Всё не просто так. Не достойно повёл себя - вот и результат. Мы это, к сожалению, заслужили
VitoKorleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 18:53   #5035
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от VitoKorleone Посмотреть сообщение
ты, Постникофф, читать умеешь? Я не за слова, а за поступок кэпа. Слова это ерунда, поступки определяют суть человека.
Ничего что можно было бы запомнить, он не совершил. Ничего что можно было бы сравнить даже с поступком Джаки и Шакири, когда они в матче с Сербией на ЧМ-18, показывали своих албанских орлов.
Цитата:
спасибо капитану. Всё не просто так. Не достойно повёл себя - вот и результат. Мы это, к сожалению, заслужили
Значт если бы другой капитан психонул, то не показали бы например флаг США или Швеции? Нет конечно. Просто какой-то мелкий, вонючий канадский клоп, решил забыть одну из главных хоккейных стран.
Старый 08.01.2019, 11:25   #5036
Aleksey North-East
Свой в доску!

Ну, вы тут и понаписали. Поступок Костина характеризует его суть человеческую? Вы хоккей вообще смотрите? На международном уровне, в лигах (ну, я про НХЛ в частности) столько матов летит туда-сюда в отношении кого-либо иногда, и ничего, нормальные игроки. Костин - эмоциональный человек. На Комтуа наговорил и вот не сдержался от досады после матча. Он извинился за каждый из этих эпизодов. Посмотрите интервью с ним. Нормальный парень, адекватно и здраво рассуждает, хорошо говорит в отличие от некоторых спортсменов, которые и двух слов связать не могут (почему-то всегда Петр Счастливый вспоминается, капитан сборной на ЧМ-2007, ну такое дно, когда говорил в интервью). Играл за сборную хорошо, все-таки 3+3 человек набрал, невезучего Кравцова сколько раз на бросок выводил, да и в целом был очень полезен, прибавил в силовом компоненте по сравнению с прошлым МЧМ. Все у него нормально будет, человек с хоккейным сердцем, как мне кажется. Фанаты Сент-Луиса уже ждут-не дождутся его. А вообще в истории хоккея хватает харизматичных личностей. К примеру, Патрик Руа - тот еще психопат на льду был. Или Гецлаф, который по улыбальнику от Малкина на ОИ-2010 отхватил. Мудак мудаком ведь всегда был, как хоккеист. Но в жизни, говорят, нормальный.

Ну, а в целом если говорить о жестах на публике/против публики, ну крикнул он букающей толпе "Fuck You". Да, не очень красиво. Ну, швырнул потом шлем свой на лед на эмоциях от поражения. А что здесь от быдла? Может, толпа этого заслуживала по большому счету? Там же все почти за США болели, ну американцы и выиграли. А болельщики еще и добить буканьем проигравших решили. Ну, такое себе. Тут еще вопрос, кто чмошник. В любом случае ничего криминального в том, что он послал толпу, адекватные люди не видят. Послал - и послал, парень на эмоциях. Он же не лез никого бить, как Эрик Кантона, например, или не кидал ни в кого из болельщиков клюшку, как Зият Пайгин в 2015 году. Да, Костина не красит такой поступок, но что уж теперь быдло из него лепить?

А вот примеры настоящей быдлятины или неуравновешенности в хоккее на примере НХЛ: https://www.youtube.com/watch?v=xhUCpDeCYhY и https://www.youtube.com/watch?v=PRVLvll5lQ8

Кстати, по поводу его слов, что все против русских - это отчасти результат того, как на человека влияет информационное пространство. Если брать конкретно хоккей, то в данном матче с американцами политическая составляющая, которая потенциально могла овладеть умами судей и повлиять на матч, была на уровне, стремящемся к нулю. Очень хорошее судейство. Никакой политоты в отмененном голе сборной России не было и в помине. Там больше толпа, болельщики на трибунах против нашей команды всегда болели. Может, поэтому такое впечатление у Клима и возникло. Я тут посмотрел еще раз весь матч, посмотрел на статистику повнимательней по нашей сборной, по другим сборны. Ну, в общем, то, что наши не выиграли - сами виноваты. Возможностей забить была ну уйма просто, особенно у того же Кравцова. А так США по делу выиграла.

Цитата:
Сообщение от SuRRender Посмотреть сообщение
Бросить в сердцах шлем на лед и послать на два американских слова буйствующих идиотов - это не быдлизм, так бывает, когда в спорте кипят страсти, бывает и хуже. Я не оправдываю Костина, поступок не красивый и не профессиональный,
Вообще получается, что более профессиональный, чем, например, во время финального матча боднувший Матерацци капитан сборной Франции Зидан. Зизу ведь тогда конкретную кляксу после себя оставил. Серьезно подвел команду и вообще некрасиво карьеру завершил. Вот после матча подошел бы к Матерацци и надавал бы ему звездов
Aleksey North-East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 12:03   #5037
VitoKorleone
33

Цитата:
Сообщение от Aleksey North-East Посмотреть сообщение
Ну, вы тут и понаписали. Поступок Костина характеризует его суть человеческую? Вы хоккей вообще смотрите?
надоело уже тысячу раз писать одно и тоже: к его "факью" толпе у меня претензий нет. Я б на его месте так же поступил бы, если б на меня и мою команду толпень баранов с трибун после тяжелого матча букала. Здесь можно понять. Я б даже по поводу шлема ничего б говорить не стал - если б он его швырнул бы на залупающихся, но тут он его швырнул в сторону тех кто не проявлял агрессии, враждебности и не пытался оскорбить. Это другое.
По поводу приведенных видео (первое по возрасту не открылось, я не зареген на трубе), там всё же другая ситуация - агрессия направлена в большинстве ситуаций на соперников или борзых гражданских, это приемлемо (ибо игра, адреналин и страсти кипят), хотя я знаю и про Руа и про Хэкстелла, видел их безумства. Но когда шлем кидают в обычных людей из администрации, да на церемонии награждения - это свинство.

К тому же лично меня удручает что подобное случилось на международном турнире, т.е. когда хоккеисты представляют свои страны, тем самым это очерняет и самих спортсменов и их страну (в данной ситуэйшен - нашу). А во внутреннем чемпионате на это ещё можно закрыть глаза, но не когда на хоккеисте свитер родной страны...

я не понял, меня одного это видео "вставляет" что ли? https://forum.kinopoisk.ru/showpost....postcount=5022
Старый 08.01.2019, 13:08   #5038
Aleksey North-East
Свой в доску!

Цитата:
Я б даже по поводу шлема ничего б говорить не стал - если б он его швырнул бы на залупающихся, но тут он его швырнул в сторону тех кто не проявлял агрессии, враждебности и не пытался оскорбить. Это другое.
Цитата:
Но когда шлем кидают в обычных людей из администрации, да на церемонии награждения - это свинство.
Это когда хочется увидеть то, чего нет. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=XYa2XHzITjU Просто бросил шлем на лед в сторону борта. Ничего криминального, порочащего честь страны

Цитата:
я не понял, меня одного это видео "вставляет" что ли? https://forum.kinopoisk.ru/showpost....postcount=5022
Эпичная победа. Лично я уже все подобные матчи много раз пересматривал. Там потом на церемонии награждения Боумэна в непонятках помню. Никто не мог поверить, что кленовым 5 банок напихают за период в финале
Старый 08.01.2019, 20:08   #5039
VitoKorleone
33

Цитата:
Это когда хочется увидеть то, чего нет. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=XYa2XHzITjU Просто бросил шлем на лед в сторону борта.
всё я прекрасно помню, не нужно видео. Шлем был всё-равно брошен, хоть и в сторону борта - а это значит в адрес организаторов турнира.
Цитата:
Ничего криминального, порочащего честь страны
порочит честь страны, показывая нашу неспособность и умение проигрывать достойно. Ты, кстати, удачно соскочил с национальной темы, переведя всё в плоскость внутреннего чемп-та НХЛ, я же до этого ещё привёл пример и с командой под капитанством Ковальчука.
Я потому и нормально отношусь к подобным свинствам во внутреннем первенстве, будь у нас, у них там - по фигу, но вот когда речь идёт о представлении страны и спортсменах с гербом на груди...тут, будь добр, веди себя соответствующе и подобающе.
Старый 09.01.2019, 08:07   #5040
Aleksey North-East
Свой в доску!

Цитата:
всё я прекрасно помню, не нужно видео. Шлем был всё-равно брошен, хоть и в сторону борта - а это значит в адрес организаторов турнира.
На всех сайтах идет обсуждение его высказывания, но никак конкретно не брошенного шлема. А в Твиттере он сразу извинился за свое поведение.

Цитата:
порочит честь страны, показывая нашу неспособность и умение проигрывать достойно.
Да это все за уши притянуто. Нет никаких бурлений по поводу брошенного шлема и чести страны. Обсуждают, что высказал трибунам, некрасиво тем самым себя повел. Хотя опять же много и тех, кто понимает, что это эмоции пацана после проигрыша, и некоторые болельщики видят в этом горечь поражения, не сочетаемую с большим желание выиграть. Но все равно понятно, что лучше так не делать.

Цитата:
Ты, кстати, удачно соскочил с национальной темы, переведя всё в плоскость внутреннего чемп-та НХЛ, я же до этого ещё привёл пример и с командой под капитанством Ковальчука.
Я же написал про Зията Пайгина и его брошенную на МЧМ-2015 в трибуны клюшку. Это я как пример быдлячества привел в отличие от поступка Костина. Ну, а говоря о том демарше сборной после проигрыша в финале канадцам, там совпадение ошибки организаторов, стадного инстинкта и обиженности некоторых игроков (в частности, Ковальчука). Открыли калитку, первым потянулся Знарок со своим штабом, а потом и наши игроки, согласно стадного инстинкта. Тут я согласен, Ковальчуку бы придержать всех до конца, ведь явно еще гимн будет звучать, но он наоборот пошел со всеми, и звал уходить оставшихся Овечкина, Малкина, Тарасенко и еще пару игроков. Тут я не спорю вообще, Илья - тот еще капитан. Хоккеист великолепный, но так и не реализовавший в полной мере свой потенциал из-за своего характера. Хотя и добившийся гораздо большего, чем тот же Жердев, Семин или Филатов. Мне всегда нравился хоккеист Ковальчук. Как человека не буду судить, ибо личность очень противоречивая, но как хоккеист, еще раз, он очень крут. А тот поступок на ЧМ-2015 показал его несостоятельность, как капитана, по сути он мог всех остановить и скандала бы не было.

Цитата:
но вот когда речь идёт о представлении страны и спортсменах с гербом на груди...тут, будь добр, веди себя соответствующе и подобающе.
Говоря о чести страны, позоре, есть разница в брошенном шлеме Костина на лед и этим ? Год назад всего
Старый 09.01.2019, 11:10   #5041
Silent dream
Дружище КиноПоиска

И его там шведы в комментах поголовно за это порицают без всяких сантиментов. Так что разница именно в восприятии есть. О чем я и говорил.
Гнобить Костина за это не нужно, но и оправдывать не надо. Не стеклянный, не рассыпется от критики.
Старый 09.01.2019, 23:07   #5042
VitoKorleone
33

Цитата:
На всех сайтах идет обсуждение его высказывания, но никак конкретно не брошенного шлема.
Цитата:
Да это все за уши притянуто. Нет никаких бурлений по поводу брошенного шлема и чести страны. Обсуждают, что высказал трибунам...
ты не понял, я тут расписываю тебе это всё с позиции что я считаю неприемлемым, а не СМИ. Для меня брошенный шлем это свидетельство не способности проигрывать достойно и с высокого поднятой головой. К его словам у меня нет претензий: его начали освистывать с трибун - он ответил - логичная модель поведения и ответная реакция, вот и всё.

Цитата:
Говоря о чести страны, позоре, есть разница в брошенном шлеме Костина на лед и этим ? Год назад всего
ну вот здесь я как раз ничего быдляцкого не вижу, в этом поступке нет и намёка на агрессию и хамство, это просто обида. Просто некрасиво, не более.
Старый 10.01.2019, 01:57   #5043
Aleksey North-East
Свой в доску!

Цитата:
ты не понял, я тут расписываю тебе это всё с позиции что я считаю неприемлемым, а не СМИ. Для меня брошенный шлем это свидетельство не способности проигрывать достойно и с высокого поднятой головой. К его словам у меня нет претензий: его начали освистывать с трибун - он ответил - логичная модель поведения и ответная реакция, вот и всё.
Ок, принял

Цитата:
ну вот здесь я как раз ничего быдляцкого не вижу, в этом поступке нет и намёка на агрессию и хамство, это просто обида. Просто некрасиво, не более.
Ладно, проехали. У каждого, похоже, своя система координат в оценке этих случаев.
Ответ