Соло: Звёздные войны. Истории (Solo: A Star Wars Story) - Страница 87 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Скоро в кино

Скоро в кино Говорим о тех фильмах, которые ждем с большим нетерпением...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 16:48   #2151
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Эм. Ну вобще-то между 5 и 6 эпизодом прошло время. И по разговорам Люке и чебурашки в 6 эпизоде становится понятно, что Люке еще практиковался всякому.

Претензия странная. Даже не из пальца высосанная, а я даже не знаю из чего.
А в чем странная претензия? Речь о фильмах, что показано, что видит зритель. А зритель видит как Люк ковыряется на болотах, а его попутно троллит Йода, делая все за Люка. Вот и все обучение.
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:07   #2152
KrolikSith
Свой

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Если бы это было так, ты бы объяснял бы ошибочность моего вывода, а не повторял своё имхо. Работай над этим.
Похоже, ты решил попросить закопать тебя поглубже. Ну, давай сделаем это.
Цитата:
Драматургия стала глубже, усложнились отношения между героями,
Это ты про штанцы чтоли? Вижу штанцы - начинаю реветь. Драматургия, да. Или Люк в астрале. Или ополоумевший камикадзе, бормочащий про силу. Это драматургия? Про усложнились отношения жирнота совсем.
Цитата:
актёрская игра вышла на достойный уровень, улучшилась режиссура и операторская работа.
Ты перерывы бы делал. Печень не бессмертная.

В ПТ при всем, какие-то солидные рожи имеются. В СТ никого и Форд, отбывающий номер. Критикуемой Портман на момент съемок СУ было всего 16 лет, а за спиной уже крупные роли. А где была компашка из новых ЗВ в 16 лет? Подметала полы?
Улучшить технические компоненты относительно донного уровня приквелов не сильно большая заслуга. Правда в ПД и этого нет.
Цитата:
Звёздные Войны стали смотрибельным фильмом, а не мультиком для гиков.
Не знаю какие ты мультики где видишь. Возможно, опять принял что-то.
Цитата:
За Портман я тебе могу пояснить - отсутствующий взгляд, невыразительная мимика, мало химии с другими персонажами.
Ну это такое. Считай субъектив. Сказать просто, доказать почти невозможно. Зато, что плоская может только разевать глаза и рот, на это есть железные пруфы. За один ПС, пробежав по фильму, можно с десяток таких скринов сделать. Она поэтому и роль трупа завалила. Потому что там этого делать нельзя. Но ничего другого она не умеет.
Цитата:
В ПТ Мол улетают без всякого раскрытия.
Никто и не собирался. Кому сдался этот ряженый клоун? Его пригласили на 5 минут попрыгать, разрубили и слили в мусоропровод. Он просто пешка.
Цитата:
и Квай-Гон
Квай раскрыт. Он джедай. Больше про него ничего знать не надо.
Цитата:
Фраза "были на своих местах" в данном случае, может означать что это персонажи-функции, а не живые люди. И такого в приквелах хватает.
Ну тогда требуй и раскрытия наместника. Чего уж там. И рыб гунгановских.
Цитата:
Критикуют не персов, а их арку. Да и то, не все.
Критикуют все, что их касается. В том числе рожи.
Цитата:
Ты опрос в теме ПД видел?
Зря ты это сказал. По ниже дроида. То есть мебель.
Цитата:
По факту - все мои примеры, работают так, как мне надо.
По факту они либо не работают, либо работают против тебя. Там, где другие с примерами попадают пальцем в небо, ты и в небо не попадаешь.
Цитата:
Ты КРОЛИК, прежде всего. Никогда об этом не забывай.
Кролик это Рен. Ты, как всегда, мимо.
KrolikSith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:44   #2153
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от tripitaka Посмотреть сообщение
А в чем странная претензия? Речь о фильмах, что показано, что видит зритель. А зритель видит как Люк ковыряется на болотах, а его попутно троллит Йода, делая все за Люка. Вот и все обучение.
Зритель видит, что в шестом фильме прошло какое-то время и Люке более джедаистый чем был в пятом. Зритель понимает, что он не лежал на мусорке и поднимал свой скилл этим лежанием, а тренировался. В начале фильма даже бегущая надпись была для тех кому надо разжевать все о том, что время идет.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:39   #2154
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Гвалиор Посмотреть сообщение
Скорее, именно природная особенность. Или что, не бывает глупых евреев?)
Полагаю это была особенность еврейской расы Уотто - он же именно подчеркнул что "тайдарианцев". Как и у хаттов.
Просто Квай не знал этого.

Цитата:
Всё же, когда Кеноби говорил про слабых умом, он явно имел ввиду подобных человеку разумом. С животными сложнее, есть же те, которые дрессировке принципиально не поддаются, например.
Да и в той же "Атаке клонов" воздействовали на травоядную "лошадь", а вот зубастых хищников только рубили. Как то зелёное членистоногое, несмотря на всю её опасность
Да вот там все очень противоречиво вышло. Потому что зубастый хищник достался Падмэ, а Оби тоже вдруг забыл что умеет майндтрик (как и в кантине в НН через 5 мин после штурмовиков). И только папаша Люка остался "на высоте". Ну или членистоногое было насекомым без разума /что более вероятно/, в отличие от млекопитающих типа зверей Эни и Падме.

Цитата:
Не, до этого он как на полигоне был - шёл спокойно, был сконцентрирован. Прям как по учебнику. А тут несколько растерялся от неожиданности, сказалось отсутствие должного опыта и систематического обучения.
И это был человек, который собирался с ситхами сразиться. Типа они будут его по учебнику опрашивать.
Этим мне сцена с ранкором не нравится. Люк конечно справился геройски, но если бы туда добавили его форсерских фишек было бы логичнее.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:33   #2155
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Да вот там все очень противоречиво вышло. Потому что зубастый хищник достался Падмэ, а Оби тоже вдруг забыл что умеет майндтрик (как и в кантине в НН через 5 мин после штурмовиков). И только папаша Люка остался "на высоте". Ну или членистоногое было насекомым без разума /что более вероятно/, в отличие от млекопитающих типа зверей Эни и Падме.
Дык, о чём и речь.
И зверь Падме мог быть рептилией, например. По развитию разума.
Собственно, управление разумом явно не универсальное средство.

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
И это был человек, который собирался с ситхами сразиться. Типа они будут его по учебнику опрашивать.
Этим мне сцена с ранкором не нравится. Люк конечно справился геройски, но если бы туда добавили его форсерских фишек было бы логичнее.
Так он к встрече с ними и готовился, а не с тупой когтистой массой, которую он явно не ожидал увидеть.
Не, ожидания понятны) Но, как по мне, в данном случае простительно. Положился на практичную смекалку в кризисной ситуации, аки обычный фермер, а не натасканный оператор Силы. Получил урок.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ