Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир (It's a Mad Mad Mad Mad World) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 10:42   #26
colevo
.

Действительно, об этом фильме можно говорить только в восторженных эпитетах:
зрелищность, динамизм, сатира без морализаторства, уморительные персонажи,
огромное количество действительно смешных эпизодов и сцен. С. Крамер молодец!
colevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:26   #27
tanipiko
Sister Of Night

Отличная комедия, но, к сожалению, уже не такая смешная, какой казалась раньше. Пересмотрела вчера с огромным удовольствием, но все же хронометраж прочувствовался....
Классные персонажи) - одна тещенька с сыночком чего стоят .
tanipiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:55   #28
Милхаус
Без статуса

Это, по-моему, самая длинная комедия, что я смотрел. Но она просто суперская!
Отличных шуток очень много. Вот, одна из них, которая мне запомнилась: странноватый старичок собирается провести инструктаж по вождению самолета двум недотепам никогда не управлявшим самолетом, но тем не менее в данный момент этим делом занимающимся. Старичок обращается к ним, как к придуркам (они и есть такие, но всё же не настолько!):

- Итак, палка, которую вы держите... т.е. я надеюсь, что вы её держите... Ребята, вы держите палку?! Кто-нибудь держит, прием!
- Какую палку??!! Аа... штурвал!

Самый смешной персонаж - мамаша, которую почти все ненавидели. Из-за её фразы в финале ("-Сильвестр, что ты там делаешь!? Ты что, ненормальный!?") пришлось ставить фильм на паузу.

Почитал я тему - одни восторги, а балл на КП всё же низковат... Ну да ладно, по мне так это одна из лучших комедий (не без недостатков - есть провисания), а танец из фильма стал теперь одним из любимых кинотанцев.
Милхаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:47   #29
Stalk-74
Магистр

Да, понятно, откуда ноги растут у "Итальянцев в России". Кстати, есть ещё пятикратно безумный мир, трехкратно и двухкратно.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:42   #30
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Еле осилил. Невероятно затянуто и при этом весьма уныло, ибо весь этот специфический гэговый юморок нынче воспринимается архаично и улыбаться не заставляет.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:53   #31
Плойка
Стёрт

Фильм конечно не плохой, показывающий великую жажду легкой наживы и лживых полицейских ... как все с ума сходили лишь заполучить деньги. Раньше это смотреть как экзотика, сейчас прям вполне себе нормально, общество изменилось.
Вроде и прикольно все это было, но вот этот фильм в сравнении с "Большой прогулкой" или "Большими гонками" пересматривать много раз желания не возникало.
Плойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:45   #32
serenada12
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Да, понятно, откуда ноги растут у "Итальянцев в России". Кстати, есть ещё пятикратно безумный мир, трехкратно и двухкратно.
Да, только "Приключения итальянцев в России" на порядок лучше и смешнее этого унылого, унылого и ещё раз УНЫЛОГО анахронизма, сильно отдающего музейной пылью.
serenada12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:13   #33
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Смешной, веселый фильм. Люблю штатовские комедии 60-тых.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:19   #34
makara
Кошка Киплинга

А мне фильм кажется очень грустным. Ну что там веселого-то? Люди просто теряют человеческий облик в погоне за деньгами.
makara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:54   #35
поручик Киже
дедушка-переполох

Цитата:
Сообщение от serenada12 Посмотреть сообщение
Да, только "Приключения итальянцев в России" на порядок лучше и смешнее этого унылого, унылого и ещё раз УНЫЛОГО анахронизма, сильно отдающего музейной пылью.
Да? А по мне наоборот - "Итальянцы" в сравнении с этим фильмом (да и сами по себе тоже) скучны и староваты даже для своего времени. Даже несмотря на Евстигнеева)
поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:31   #36
Плойка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от serenada12 Посмотреть сообщение
Мне тоже непонятны пинанья "Итальянцев", там вполне себе хорошее кино, даже по сегодняшним меркам.
Из всего этого фильма понравилось несколько моментов
- блондинка из Больших гонок
- как толстяк с грузовичка обломился
Было страшновато, когда они на лестнице болтались, и весь зал конечно грохнул, когда теща упала в финале. А в остальном они уже под конец изрядно утомили своей суетой и беготней.
Плойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:11   #37
Лента Мёбиуса
Кинофаталист

Долго натура моя сопротивлялась просмотру сабжа, хотя Стэнли Крамера уважаю, а за некоторые мысли даже люблю. Или именно поэтому: уважаю и опасалась некоторого... разочарования, ибо не представляла его социальной яростности, брошенной на ниву эксцентрической комедии с непрерывной беготнёй.

Что ж, после просмотра не соглашусь с теми зрителями, кто нашёл фильм "весёлым" и "позитивным" (!!??): наблюдать за персонажами лично мне было совсем не смешно, а когда

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

герой Спенсера Трэйси поддался общему безумию и свернул "не туда" без метафор, я совсем поскучнела и заподозрила режиссёра в тотальном неверии в людей (как говорили в советские времена - в декадентском неверии в разум человека).

Финал на пожарной лестнице укрепил меня в этом подозрении: так сурово раскидать персонажей по округе мог только автор, изо всех сил жаждущий сурового наказания за жадность.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Возможно, мне показалось, будто утрированность являлась выражением нетерпимости режиссёра к высмеиваемому пороку, но если рассматривать фильм в контексте всего творчества мастера - может быть, и не показалось. Это "комедия" очень серьёзного человека, а не легкомысленного эксцентрика, и я понимаю, почему у него с "лёгким жанром" в конечном итоге не сложилось - закономерно и логично.

P.S. Кстати, одна радиостанция решила устроить первоапрельский розыгрыш: надо было успеть добежать до указанного пункта первым, чтобы получить миллион долларов. Работники радиостанции потом, смеясь, рассказывали о "гонках" и реакциях опоздавших, а мне стало как-то совсем невесело, фильм Крамера вспомнился... Боюсь, он точно не потеряет своей актуальности и правдивости изображения людей. А ведь казалось бы - карикатура, даже не самая тонкая и изящная...
Лента Мёбиуса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:43   #38
Sl_Psk
Свой в доску!

Полная бездарность.
Sl_Psk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ