Народный FAQ по сайту, или с миру по нитке - Страница 6 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Нужна ли КиноПоиску тема c Часто Задаваемыми Вопросами (aka ЧаВо, aka FAQ)
Да, остро необходима 73 35.27%
Да, не будет лишней 108 52.17%
Нет, тут и без нее все понятно 10 4.83%
Мне все равно 16 7.73%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 12:37   #126
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
Сообщение от Kirk Thompson Посмотреть сообщение
А разве там нет пункта: отметить, как прочитанное ?
Нет.
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:42   #127
Kirk Thompson
I'm Going Slightly Mad

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
Нет.
Стоп. Я запутался. Речь идёт о форуме или о главном сайте ?
Kirk Thompson на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 15:22   #128
Гатлий Щуч
Щекатудонт

О форуме.
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 21:37   #129
Kirk Thompson
I'm Going Slightly Mad

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
О форуме.
Тогда всё просто. Отправить мне любое сообщение в лс, а я потом покажу наглядно, как это убрать.
Kirk Thompson на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 20:48   #130
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от 1985ad Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не совсем обоюдные. Вы имеете в виду, что если у фильма Х в рекомендациях есть фильм У, то у фильма У автоматически в рекомендациях будет фильм Х?
Чисто случайно повезло, ставил сейчас оценку и проверил.
https://www.kinopoisk.ru/film/vernyak-1999-5238/
В Рекомендациях - "Карты, деньги...", а вот у "Карт, денег..." этого фильма в рекомендациях нет:
https://www.kinopoisk.ru/film/karty-...1998-522/like/

Так что не обоюдные они, к сожалению.
Обычно рекомендация обоюдная и отображается у обоих фильмов. Однако у популярных фильмов отображаются не все рекомендации, а только самые "надёжные". Т.е. наберётся, к примеру, под сотню фильмов, которым рекомендован "Карты, деньги...", но сотня - список слишком большой, чтобы отображать его на странице самого фильма "Карты, деньги...", и там выводятся только ~20 штук с самым большим количеством голосов.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:23   #131
1985ad
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ural Highlander Посмотреть сообщение
Обычно рекомендация обоюдная и отображается у обоих фильмов. Однако у популярных фильмов отображаются не все рекомендации, а только самые "надёжные". Т.е. наберётся, к примеру, под сотню фильмов, которым рекомендован "Карты, деньги...", но сотня - список слишком большой, чтобы отображать его на странице самого фильма "Карты, деньги...", и там выводятся только ~20 штук с самым большим количеством голосов.
Иногда привычка всё перепроверять таки не мешает.
Вот я взял и перепроверил Ваше утверждение.
Вот рекомендации "Картам..":
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0830/...d1b1f54b4e.jpg
Как видим, там их 21 штука. Никакого "Верняка" там нет.
Ну, а раз его кто-то посчитал похожим, то и я его взял да и добавил.
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0830/...c17f24b3a8.jpg
Теперь рекомендаций 22 штуки, и "Верняк" там уже есть.

Раз "Верняк" имеет в рекомендациях "Карты..", а рекомендации обоюдные, но его у "Карт" в рекомендациях нет, то это означает, что он не влезает в лимит. По Вашей логике, до этой проверки лимит был 21.
Ну а если после моего добавления рекомендаций стало 22, то никакого лимита в 21 не было, а просто рекомендации не обоюдные, или там какая-то система "обоюдности" более сложная.

После этого эксперимента я удалил свою рекомендацию и их снова 21.
Это ничего уже не доказывает и не подтверждает, просто докладываю, что вернул всё, как было.
1985ad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 03:22   #132
Комеди
Красный совок

Цитата:
Иногда привычка всё перепроверять таки не мешает.
Вот я взял и перепроверил Ваше утверждение.
Вот рекомендации "Картам..":
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0830/...d1b1f54b4e.jpg
Как видим, там их 21 штука. Никакого "Верняка" там нет.
Ну, а раз его кто-то посчитал похожим, то и я его взял да и добавил.
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0830/...c17f24b3a8.jpg
Теперь рекомендаций 22 штуки, и "Верняк" там уже есть.

Раз "Верняк" имеет в рекомендациях "Карты..", а рекомендации обоюдные, но его у "Карт" в рекомендациях нет, то это означает, что он не влезает в лимит. По Вашей логике, до этой проверки лимит был 21.
Ну а если после моего добавления рекомендаций стало 22, то никакого лимита в 21 не было, а просто рекомендации не обоюдные, или там какая-то система "обоюдности" более сложная.

После этого эксперимента я удалил свою рекомендацию и их снова 21.
Это ничего уже не доказывает и не подтверждает, просто докладываю, что вернул всё, как было.
Это не так работает. Рекомендация появляется только после определённого количества добавлений. Сам же пользователь видит свою рекомендацию.
Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:20   #133
1985ad
Новичок

Цитата:
Сообщение от Комеди Посмотреть сообщение
Это не так работает. Рекомендация появляется только после определённого количества добавлений. Сам же пользователь видит свою рекомендацию.
Я уже начинаю сомневаться в том, что "как это работает" вообще кто-то знает.

"Определённое количество добавлений" всё же из другой оперы, как мне кажется. Мы ведь здесь об обоюдности говорим, правильно?
Если существует "принцип обоюдности", то, по идее, добавлений вообще может не быть. "Карты" порекомендовали "Верняку" столько раз, что он появился у "Верняка" в рекомендациях. Если есть обоюдность, то в рекомендациях у "Карт" "Верняк" появится без единой рекомендации.
Если же для того, чтобы "Верняк" появился в рекомендациях у "Карт" его нужно добавить определённое количество раз, то уже ни о какой обоюдности речь не идёт.

О том, что пользователь видит свои рекомендации. Да, действительно так, сейчас проделал ту же манипуляцию с "Верняком", а если выйти из профиля, то вместо 22-х, рекомендаций снова 21.
То есть Вы тоже считаете, что 21 - это лимит? И если за "Верняк" проголосовать больше раз, чем за фильм из тех 21, то "Верняк" его заместит в списке рекомендаций? Что тогда с обоюдностью?

В общем, я сейчас вообще не понимаю, кто что думает и как эти мысли могут сосуществовать.
Старый 31.08.2017, 16:56   #134
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Я уже начинаю сомневаться в том, что "как это работает" вообще кто-то знает.

"Определённое количество добавлений" всё же из другой оперы, как мне кажется. Мы ведь здесь об обоюдности говорим, правильно?
Если существует "принцип обоюдности", то, по идее, добавлений вообще может не быть. "Карты" порекомендовали "Верняку" столько раз, что он появился у "Верняка" в рекомендациях. Если есть обоюдность, то в рекомендациях у "Карт" "Верняк" появится без единой рекомендации.
Если же для того, чтобы "Верняк" появился в рекомендациях у "Карт" его нужно добавить определённое количество раз, то уже ни о какой обоюдности речь не идёт.

О том, что пользователь видит свои рекомендации. Да, действительно так, сейчас проделал ту же манипуляцию с "Верняком", а если выйти из профиля, то вместо 22-х, рекомендаций снова 21.
То есть Вы тоже считаете, что 21 - это лимит? И если за "Верняк" проголосовать больше раз, чем за фильм из тех 21, то "Верняк" его заместит в списке рекомендаций? Что тогда с обоюдностью?

В общем, я сейчас вообще не понимаю, кто что думает и как эти мысли могут сосуществовать.
Давайте по частям:

1) рекомендации всегда обоюдные, т.е. рекомендуя фильм A фильму B, Вы автоматически рекомендуете фильм B фильму A

2) Пользователь всегда видит собственную рекомендацию, даже если она единственная, и кроме него её никто не видит. Я рекомендовал "Проект: Альф" и "День, когда Земля остановилась". На странице каждого из фильмов вижу, как добавилось по одной рекомендации. Но как только выйду из профиля или зайду под кем-то другим - этой рекомендации, разумеется, не вижу, так как больше никому в голову не пришло это рекомендовать. Вам кажется, так неправильно?

3) Если фильмы малопопулярны, то отображаются все рекомендации, прошедшие порог (ранее это было 5 голосов, сейчас не знаю). Есть несколько специально отобранных пользователей, которые могут добавлять рекомендации в видимые одним своим голосом (сделано для исключительных случаев и связки малоизвестных фильмов, обычно такие вещи обсуждаются публично в соответствующей теме)

4) Некоторые фильмы настолько популярны, что для них порог в 5 голосов наоборот слишком мал - рекомендации растут как ком. Поэтому там отображаются лишь наиболее популярные рекомендации. Я не имею отношения к КП, поэтому не знаю точно, как это работает: или из всех рекомендаций выбираются 21 с наибольшим количеством голосов, или вычищаются малопопулярные фильмы с недостаточным количеством оценок, или для таких культовых фильмов завышается порог голосов (скажем, не 5, а 20). Здесь иногда появляется мудрый и осведомлённый пользователь ugar - может быть, он даст ответ на вопрос. По крайней мере, когда-то давно именно он объяснял мне, почему в "Будучи там" видно рекомендацию "Форреста Гампа", а в "Форресте Гампе" "Будучи там" не видно.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:09   #135
1985ad
Новичок

Цитата:
Давайте по частям:

1) рекомендации всегда обоюдные, т.е. рекомендуя фильм A фильму B, Вы автоматически рекомендуете фильм B фильму A

2) Пользователь всегда видит собственную рекомендацию, даже если она единственная, и кроме него её никто не видит. Я рекомендовал "Проект: Альф" и "День, когда Земля остановилась". На странице каждого из фильмов вижу, как добавилось по одной рекомендации. Но как только выйду из профиля или зайду под кем-то другим - этой рекомендации, разумеется, не вижу, так как больше никому в голову не пришло это рекомендовать. Вам кажется, так неправильно?

3) Если фильмы малопопулярны, то отображаются все рекомендации, прошедшие порог (ранее это было 5 голосов, сейчас не знаю). Есть несколько специально отобранных пользователей, которые могут добавлять рекомендации в видимые одним своим голосом (сделано для исключительных случаев и связки малоизвестных фильмов, обычно такие вещи обсуждаются публично в соответствующей теме)

4) Некоторые фильмы настолько популярны, что для них порог в 5 голосов наоборот слишком мал - рекомендации растут как ком. Поэтому там отображаются лишь наиболее популярные рекомендации. Я не имею отношения к КП, поэтому не знаю точно, как это работает: или из всех рекомендаций выбираются 21 с наибольшим количеством голосов, или вычищаются малопопулярные фильмы с недостаточным количеством оценок, или для таких культовых фильмов завышается порог голосов (скажем, не 5, а 20). Здесь иногда появляется мудрый и осведомлённый пользователь ugar - может быть, он даст ответ на вопрос. По крайней мере, когда-то давно именно он объяснял мне, почему в "Будучи там" видно рекомендацию "Форреста Гампа", а в "Форресте Гампе" "Будучи там" не видно.
Вообще-то, все наши рассуждения никак не решают мою "проблему", ну да ладно. Это я просто к тому, что докапываться до всех тонкостей я решил не просто так, а претензии к методике рекомендаций у меня хоть и есть, но не по обсуждаемым пунктам, скажем так.

Теперь по пунктам.
1. Ясно. Рекомендация существует, но не всегда отображается. Принцип отображения не до конца ясен и возможно для разных фильмов разный.

2. Мне не кажется это неправильным, с чего Вы взяли? Именно с тем, чтобы такую рекомендацию, которую Вы создали, никому не показывать, я согласен.

3. Ясно. Знал, что порог какой-то есть.

4.
Цитата:
не знаю точно, как это работает...
Ага, то есть всё-таки могут быть разные варианты и комбинации. Это уже другой разговор. Вначале ведь было просто про лимит отображаемых, а это понятно, что не совсем так.
Мне бы вот такой вот расширенный список посмотреть, где отображаются все рекомендации. Жаль, что никак.
Старый 31.08.2017, 22:17   #136
ze-dan
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для ze-dan с помощью ICQ

бывает и 35 видимых рекомендаций
ze-dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:26   #137
1985ad
Новичок

Цитата:
Сообщение от ze-dan Посмотреть сообщение
Да в лимит в 21 как-то и не верилось, честно говоря.
Хотя у руля КП и стоят азартные люди, но всё равно как-то неаккуратно выглядит.
Старый 04.10.2017, 13:02   #138
Vicious
Новичок

По умолчанию поиск через custom search engine

Хелп!

Всегда искал через строку поиска (custom search engine) в chrome по такому урлу

http://www.kinopoisk.ru/index.php?fi...t=&kp_query=%s

Пару дней назад поиск немного поменяли и мои прекрасные запросы на русском превращаются в перекодированое нечто типа РРСРРРРРёСРРРРРР РРРРР
Vicious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 02:24   #139
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Как добавить фильм на сайт Кинопоиска? Я не помню
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 04:57   #140
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от Movie addict Посмотреть сообщение
Как добавить фильм на сайт Кинопоиска? Я не помню
http://forum.kinopoisk.ru//attachmen...3&d=1502707484
Старый 01.11.2017, 22:50   #141
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Каждый год меня КП поздравляет с ДР.
Каждый год вставляют картинку с сексапильной девушкой в майке с логотипом сайта.
И вот мне стало интересно... а что получают женские аккаунты?
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 23:40   #142
updater
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от slavarussko Посмотреть сообщение
И вот мне стало интересно... а что получают женские аккаунты?
Сексапильных парней в майке с логотипом сайта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: female_6245.jpg
Просмотров: 12
Размер:	145.3 Кб
ID:	528980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: female_8213.jpg
Просмотров: 14
Размер:	144.3 Кб
ID:	528981  
updater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 02:10   #143
"Heroin[e]#
Свой в доску!

У меня Мой кабинет сломался, может кто в курсе. Я как только отвечаю в какой-нибудь теме, она не то, что не появляется в верху списка (как раньше), она вообще из подписок исчезает. Что это за баг такой?
"Heroin[e]# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:45   #144
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от updater Посмотреть сообщение
Сексапильных парней в майке с логотипом сайта.
Я догадывался но... теперь знаю.
Отлично фотошопят)
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 06:46   #145
elextorm
Новичок

Мне дважды помогли найти фильм, как можно перенести мои темы в Найденное или закрыть их?
elextorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 12:29   #146
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от elextorm Посмотреть сообщение
Мне дважды помогли найти фильм, как можно перенести мои темы в Найденное или закрыть их?
Написать об этом в теме, где помогли.
Ответ