Железо и софт - Страница 109 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 02:17   #2701
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Что ты тут мне сейчас сверху по отнимал и по добавлял я не понимаю. Я тебе все четко по цифрам расписал.
Ну к примеру
Мать - 10700 против твоей за 9600.
Проц - 24870, против твоего за 22 000.
Память. Той не нашел, но взял такую же. Этой в твоем магазине нет, но есть одна той же модели планка ценой в 5300. То есть разделенная на две будет стоить дороже. Ну пусть будет одинаково. По 6000.

Блок питания. Того не нашел. Взял другой, получше. Такой же в твоем магазе на 500 дороже. То есть 7500 против 8000.

SSD именно такой не нашел, так что взял Кингстон - 8500, против твоего за 7100.

Карты со скидкой мы понятно не считаем. Итого 57570 у меня и 52700 у тебя. Разница меньше пяти тысяч.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 21:50   #2702
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

https://www.youtube.com/watch?v=BzMLA8YIgG0

Шедевр.
Belthazar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:55   #2703
Blackm0re
Laugh at your mind

Кто-нибудь знает можно ли отключить в Microsoft Edge на титульной вкладке все новостную парашу? Не пойму откуда он ее берет. С яндекса что ли. Есть настройка отображения новостной ленты, но полностью отключить ее нельзя.

Мне Эйдж нравится. Приятно так выглядит в своем оформлении. Да и весьма шустрый. По крайней мере точно не уступает Хрому. Но все равно на новом компе надо будет другой браузер ставить. Эйдж же нифига расширения никакие не поддерживает.

Все вот думаю Хром или Мозилла Файфокс. С одной стороны Файрфокс мне гораздо ближе, как родной, люблю его. Очень гибкий, намного удобнее и функциональнее. Но с другой стороны нужно отдельно обновлять флэшплеер, а в Хроме с этим не нужно париться.

Последний раз редактировалось Blackm0re; 09.01.2017 в 14:17.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:04   #2704
Wok
.

В Эдже точно можно отключить всю фигню на странице, останется только поле поиска/адресной строки. Если нет на самой странице шестеренки, то в настройках выставить в "открыть новую вкладку" пустую страницу или что-то в этом роде (нет под рукой сейчас).
Расширения кстати есть: ublock origin, lastpass, переводчик и еще по мелочи.
Firefox ван лав, хрому нужно куча расширений, чтобы получить более-менее норм продукт. Для отключения утечки webrtc плагин (даже в эдже в настройках можно отключить), и это самый популярный браузер, для чистой новой вкладки опять же костыль, ну и самое печальное - шрифты (зачем было во флагах убирать, хз). От флэша все больше отказываются, если б не пара спортивных сайтов удалил бы окончательно
Wok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:29   #2705
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Сообщение от Wok Посмотреть сообщение
В Эдже точно можно отключить всю фигню на странице, останется только поле поиска/адресной строки. Если нет на самой странице шестеренки, то в настройках выставить в "открыть новую вкладку" пустую страницу или что-то в этом роде (нет под рукой сейчас).
Расширения кстати есть: ublock origin, lastpass, переводчик и еще по мелочи.
Firefox ван лав, хрому нужно куча расширений, чтобы получить более-менее норм продукт. Для отключения утечки webrtc плагин (даже в эдже в настройках можно отключить), и это самый популярный браузер, для чистой новой вкладки опять же костыль, ну и самое печальное - шрифты (зачем было во флагах убирать, хз). От флэша все больше отказываются, если б не пара спортивных сайтов удалил бы окончательно
Настройку в Эйдже я эту нашел. Вместо "начинать с конкретной страницы" поставил "новая вкладка". Но все равно усеяно все новостной дрянью. Шестеренку на этой титульной странице я тоже нашел, но как уже сказал предлагает выбрать другие новостные тематики, но отключить их не смог.
Но мне нравится как Эйдж некоторые сайты немного выстраивает по-другому. Более приятно. К примеру Ютуб прямо по центру выстраивает, а не как остальные по левому краю.
Бесит что Эйдж отказывается запоминать размер окна во весь экран и первый раз открывается всегда свернутым.

Все таки есть расширения для Эйджа? Я и кнопки не нашел для этого). В любом случае видимо выбор маленький.

Да уж. Сколько капаюсь через хром на рабочем компе, удивляюсь как настолько топорный и неудобный браузер может быть самым популярным. Ну да, Хром именно для большинства пользователей которые сильно не заморачиваются. Но после удобства и гибкости ФаерФокс очень трудно сидеть на Хроме.
И раздел расширений у Хрома какой-то пустой и безжизненный, в отличии от лампового и уютного раздела ФаерФокс).

Все таки думаю Фаерфокс поставлю. Долбежку с обновой ФлешПлеера вытерплю. Хотя жаль что они его так и не интегрируют прямо в Фаерфокс.
Старый 09.01.2017, 15:42   #2706
Wok
.

Цитата:
Сообщение от Blackm0re Посмотреть сообщение
Настройку в Эйдже я эту нашел. Вместо "начинать с конкретной страницы" поставил "новая вкладка". Но все равно усеяно все новостной дрянью. Шестеренку на этой титульной странице я тоже нашел, но как уже сказал предлагает выбрать другие новостные тематики, но отключить их не смог.
Хм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (2).jpg
Просмотров: 47
Размер:	6.0 Кб
ID:	491503  
Wok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:48   #2707
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Хм.
Хм. Странно).
Старый 10.01.2017, 11:27   #2708
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Хм.
Ааааа. Все. Нашел).

_

Вопрос такой серьезный.
Как убрать ассоциацию одного типа файла с конкретной программой? Чтобы файл "PK3" снова был как неизвестного типа с соответствующей белой иконкой и каждый раз спрашивало какой программой открыть. Я случайно выбрал программу и была галочка "использовать программу для всех типов файлов". Но убрать теперь не могу. Намертво связалось с WinRar. В Windows XP это можно было легко сделать. Заходил в список расширений файлов и удалял из списка этот тип файлов. Но в Windows выше XP уже так нельзя.

Панель управления-Программы по умолчанию-Задание программ по умолчанию/Сопоставление типов файлов с конкретными программами. Хотя здесь список типов файлов показан как и в XP, но из этого списка нельзя почему-то удалить расширение файла. Можно только изменить программу которая к нему присвоена.

Говорили что можно через реестр. CURRENT_USER-Software-Classes и удалить папку с таким же именем расширения. Удалил, перезагрузил, но все осталось без изменений.

Так как можно удалить связь типа файла с программой?
Старый 25.02.2017, 10:34   #2709
Aiza
ЛЖЕфанатка

Почему мои браузеры (все) НЕ ПУСКАЮТ меня в интернет? Говорят, что не могут проверить сертификаты. Даже на КП, но на него я с трудом захожу, а на любой другой или даже в поисковик - нет. Перед этим должны были вступить в силу какие-то подозрительные изменения не помню в какой проге, помню что в систем С, там должен был измениться издатель, а мой антивирус сказал, что это попытка заменить издателя на непроверенного, и я нажала отмену. Все, теперь никуда зайти не могу(
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:39   #2710
madfox
Не Cтёpт

Поменяй дату на компе на сегодняшнюю.
madfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 06:54   #2711
Алексей77
Новичок

Отказался от антивируса.
Пол года полет нормальный и комп летает.
Алексей77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:03   #2712
Aiza
ЛЖЕфанатка

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тирлби.jpg
Просмотров: 9
Размер:	13.7 Кб
ID:	513255
почему на мегого вместо проигрывателя у меня это?
Старый 12.07.2017, 19:39   #2713
madfox
Не Cтёpт

Adblock отключи.
Старый 12.07.2017, 19:45   #2714
Aiza
ЛЖЕфанатка

у меня давно нет его вроде. нет ни одного расширения
Старый 12.07.2017, 20:55   #2715
madfox
Не Cтёpт

Хз, у меня там нет проблем ни на опере ни на хроме ни на мозиле ни с блоком ни без блока. Единственное если через впн США захожу тогда не пускает по региону. Это на всех браузерах у тебя?

Аннет. При блоке немного пускает видео и потом вот черный экран какраз. Как только отключаю блок все ок. И при смене впн тоже виснет.
Старый 13.07.2017, 08:57   #2716
Aiza
ЛЖЕфанатка

Про вот это я не в курсе, т.к. не разбираюсь.(
Старый 29.08.2017, 22:00   #2717
Jai besoin
Свой

Подскажите,пжлст, фоторедактор в котором можно убрать текст онлайн и нет надобности закачивать программу. Нашла, но платить 5$ за одно фото так не охота(
Если что, не собираюсь использовать чужие фото)
Jai besoin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:53   #2718
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

Если мне нужен компактный переносной ноут с хорошей автонономностью, это обязательно быть мак, или кто-то еще умеет?
Orientir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:53   #2719
Денис
Первый после Бога

Кто-то умеет, но за 10 часами работы это к Маку. Но понятно придется переплатить за бренд.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ