Коллективный разум... - Страница 450 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 14:10   #11226
Сэди
Хозяйка Сэри

Цитата:
Сообщение от Scud-IIEPBblu Посмотреть сообщение
"…когда очень редко выпадал шанс сфотографироваться…"???
Редко – выпадал шанс сфотографироваться на шару, как сегодня, когда у каждого по три дебильника, и у любого (почти) из них встроенный фотик. А тогда фоткались не бесплатно. И была прорва любителей этим делом малость подзаработать, не напрягаясь.
Но фоткать – по дешевке, а не в смысле искусства, – это может любой и каждый, лишь бы аппарат купить. А вот сделать приличного качества карандашный рисунок – это уже надо быть художником. Хотя бы пусть и плохеньким. Но стоить такой рисунок на заказ будет несравненно дороже.
Так почему бы и не подрабатывать, превращая дешевые фотки в фальшивые рисунки?…
Одна сетевая знакомая видела явно обработанные фото, похожие на рисунки, на кладбище, на могильной плите. Сфотографировать не догадалась.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 14:26   #11227
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
А почему старинные советские фотографии 20-50 гг. выглядят, как будто это реалистичные рисунки, но не фотки?
Особенно фотки солдат времен ВОВ.
Вот к примеру. Как будто карандашный портрет.
советский фотошоп
madfox на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 15:06   #11228
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Сэди Посмотреть сообщение
Одна сетевая знакомая видела явно обработанные фото, похожие на рисунки, на кладбище, на могильной плите. Сфотографировать не догадалась.
А я часто такие видел фотографии на надгробиях, да, вот они как раз очень похожи, на то, что я имею в виду. Стилизация под рисунок. Вот и ищу корень этого явления.
Может быть желание иметь что то вроде портрета? То есть, чтобы получилась видимость рукотворного создания изображения..
Причем такую стилизацию можно увидеть не только на портретных фото, но и на кадрах, с, к примеру, партсъездов. В фотографиях газет 30-40 гг. освещающих различные события. Даже там не скупились на этот трудоемкий процесс.
Silent dream на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:45   #11229
Особые приметы красавчик
Я дизайнер своей жизни

Аватар для Особые приметы красавчик

Пару лет назад была популярна анимация типа гивки, например сидят двое и якобы пьют чай, на столе свеча горит, только вот штука в том что все вокруг как будто замерло, только свеча и горит. Ни кто не помнит как называется такая анимация?
Особые приметы красавчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 01:30   #11230
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Вопрос, тем кто разбирается в интернет-технологиях. Вот у нас на форуме пропали темы Джоли и Паттинсона недавно, очень жалко, столько сообщений пропало, по сути живая хроника их жизни.
Но ведь на самом деле не полностью они пропали, на том же InternetArchive есть множество сохраненных копий форума КиноПоиска разных дат, начиная с 2011 что ли года. И там спокойно можно лицезреть все эти пропавшие сообщения.
Так вот, разве нет возможности их оттуда достать и восстановить?
Silent dream на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 02:15   #11231
madfox
Не Cтёpт

Какой прогой можно быстро и удобно делать гифки? есть тут ктото искушенный этим делом ?

Чтобы прям все на лету можно было делать любого видоса .
Старый 04.11.2018, 12:07   #11232
madfox
Не Cтёpт

Походу какойто хитрожопый вирус/майнер гдето хапнул. Если запускаю что либо на полный экран(игру, видео и т.п.) через какоето время(несколько минут) начинает процессор грузить на 100%. Как только открываю диспетчер задач, сразу же прекращает. Само интересно, что если оставить диспетчер задач, чтобы проследить, он его сам закроет перед повторной активацией. А после того как я открою, опять прекратит нагружать проц. Както так. Было у когото такое?
Старый 04.11.2018, 14:39   #11233
Scud-IIEPBblu
Стёрт

Адрес: I need a lot of meat… and there is some chance that it will be YOURS!

Обычная фигня по нонешним временам. Лечится диспетчером задач от стороннего производителя. Не из виндовских, в смысле. Неплох в этом качестве ProcessHaker, или что-то наподобие. Если зверьё сильно хитрожопое и знает такого, так его можно и переименовать перед запуском. Ну, всё как учили.
Только у жывотнова, наверняка, окажется хендля в службах – пока оттуда не вытравишь, сам процесс убивать бесполезно, будет запускать поновой.
Да, и ещё. Зверьё-то, рубь за сто, с Помойки прицепилось. Значит, заразило браузер, чтоб тот его снова с Помойки загружал. А потому мочить гада надо с отключенным (физически!) тырнетом. А перед подключением обязательно все браузеры грохнуть и переустановить начисто. И с компакта, потому что, если все установочные файлы на винте хранятся, эта сволочь и их могла тоже засрать собою.

Желаю удачи!!!
Scud-IIEPBblu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 18:22   #11234
Умерович
Свой

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
по сути живая хроника их жизни.
Поскольку хроника их жизни ни одному нормальному человеку не интересна, вопрос отпадает сам собой.
Умерович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 19:23   #11235
Сэди
Хозяйка Сэри

Цитата:
Сообщение от Умерович Посмотреть сообщение
Поскольку хроника их жизни ни одному нормальному человеку не интересна, вопрос отпадает сам собой.
Это Вы так завуалированно назвали собеседника ненормальным?
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:30   #11236
Шер
on a roll

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Походу какойто хитрожопый вирус/майнер гдето хапнул. Если запускаю что либо на полный экран(игру, видео и т.п.) через какоето время(несколько минут) начинает процессор грузить на 100%. Как только открываю диспетчер задач, сразу же прекращает. Само интересно, что если оставить диспетчер задач, чтобы проследить, он его сам закроет перед повторной активацией. А после того как я открою, опять прекратит нагружать проц. Както так. Было у когото такое?
Это может быть обновлением))
Мы просматриваем работу по проге спейс снифферу, но мне помогло просмотр всех задач и отключение многой фигни в диспетчере, эмпирическим путем в основном.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 23:13   #11237
наполеон и я
любимый ребёнок в семье

до сотни грузят майнеры, их маскируют теперь под что угодно, например под антирекламщик, типа АдБлок Плюс. Так что проще откатить на последнюю надёжную точку, в идеале иметь образ или резервную копию, но конечно этим никто не занимается, пока не приспичит.

Цитата:
Какой прогой можно быстро и удобно делать гифки? есть тут ктото искушенный этим делом ?
Чтобы прям все на лету можно было делать любого видоса .
У меня AVS Video Converter (платный\торрент). А так любым подобным. Если из коротких, то можно разбить на кадры в любом плеере и вручную в любом же фоторедакторе.
наполеон и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 23:32   #11238
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
Это может быть обновлением))
Мы просматриваем работу по проге спейс снифферу, но мне помогло просмотр всех задач и отключение многой фигни в диспетчере, эмпирическим путем в основном.
Это конкретные майнеры. Причем крайне злобные и хитрые. Уже хз сколько времени я не замечал наверно, пока не хапнул очевидно второго майнера, и они начали выдавать себя нагружая систему на 100% вызывая адские лаги(так как когда один работает то он нагружает по хитрому только на 50%, а на 100% только когда пользователь не проявляет активности хотя бы до минуты времени). Но как только открывал диспетчер задач, майнер тут же закрывал на несколько минут эти процессы. А а еще пару минут спустя вырубал в наглую сам диспетчер и запускал по новой. При этом закрывал даже ту прогу которую посоветовал выше скуд.

Но даже после того как другой прогой я нашел какими процессами грузят эти майнеры, я все равно ничего с ними не мог сделать. Процессы после удаления, завершения или заморозки тут же появлялись вновь, очевидно используя более сложные системы скрытых корневых файлов. Мне помог пока малваребайт. Но еще наверно буду ставить другие сканеры чтобы наверняка убрать эту хрень .
Старый 05.11.2018, 11:27   #11239
Шер
on a roll

Цитата:

Но даже после того как другой прогой я нашел какими процессами грузят эти майнеры, я все равно ничего с ними не мог сделать. Процессы после удаления, завершения или заморозки тут же появлялись вновь, очевидно используя более сложные системы скрытых корневых файлов. Мне помог пока малваребайт. Но еще наверно буду ставить другие сканеры чтобы наверняка убрать эту хрень .
Мне наверное проще - я вообще не люблю когда много сразу всего работает и программы люблю простые в управлении, поэтому лично для меня фотошоп это слишком громоздкое и неудобное.
Как правило я сразу вижу что- не так и проверяю загрузки недавние, смотрю появление новых файлов по датам.
То что мне откровенно не надо и вызывает подозрение плюс все проверяю не раз на вирусы и еще не ленюсь почитать что такое за расширение и что за производитель и пр. -безжалостно удаляю.
На мой взгляд лучше меньше да лучше, я бы вообще оставила 7ку винду, да защита онлайн на лицензионной десятке меня пока устраивает.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:05   #11240
madfox
Не Cтёpт

Да тут проверка загрузок не поможет. Ты чтото поставила что у тебя пропустила защита и все. Файл внедрился хрен знает куда и руками его не выловить никак. Только качать еще несколько сканеров разных и надеяться что каждый отловит понемногу. И это при условии что ты увидишь вовремя. А увидить вовремя эту хрень рядовому юзеру будет сложно без спец программ. Так как он себя не будет выдавать и жрать ресурсы усиленно только когда ты не будешь нагружать комп чемто тяжелым.
Старый 01.12.2018, 19:49   #11241
madfox
Не Cтёpт

Кто шарит в utorrent? Там при первой загрузке торрента фала появляется окно с путем установки и удобной навигацией по файлам, которые можно отмечать, открывать древа папок и т.п. Как открыть это же окно после начала загрузки? Т.е. если я хочу добавить в него еще какие либо файлы?

Выглядит вот както так

https://i1.wp.com/budaev.org/wp-cont...shot.jpg?ssl=1

Как это окно открыть навигации когда торрент уже на загрузке стоит?
Старый 02.12.2018, 16:21   #11242
Mad_Wave
Master Mogwai

Цитата:
Как это окно открыть навигации когда торрент уже на загрузке стоит?
Если просто добавить те файлы, которые раннее не выбрал, а потом надумал, то кликнуть на название торрента в списке окна программы внизу будет окошко Файлы, Информация, Пиры, .... и там в разделе Файлов выбрать при помощи правой клавиши в контекстном меню Высокий приоритет у незагруженных файлов. И закачка их начнется.

А если нужно папку поменять, то в списке окна программы выбрать правой кнопкой Дополнительно -> Загружать в ... и выбрать нужную папку.

А окно вроде опять не открыть, разве что торрент удалить из списка и заново запустить.

Ребят, у кого-нибудь adblock переставал работать правильно за последние дни?
На кинопоиске, на мэйле, на ютьюбе и на рутрекере ничего нормально не работает, а потом выключаю adblock и всё ок, правда конечно реклама вылезает. Вот думаю, это у всех так? Например на КП личный кабинет исчез, а на ютубе просто видосы не грузились, а мэйл тупо ничего не загружал. А после выключения adblock всё, соответственно, зарабатывало правильно. Проблема вот двух дней. Блин... Это с adblock проблемы? Если у кого есть на примете хороший блокировщик, то напишите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Mad_Wave; 02.12.2018 в 17:06.
Mad_Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 17:31   #11243
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от Mad_Wave Посмотреть сообщение
Если просто добавить те файлы, которые раннее не выбрал, а потом надумал, то кликнуть на название торрента в списке окна программы внизу будет окошко Файлы, Информация, Пиры, .... и там в разделе Файлов выбрать при помощи правой клавиши в контекстном меню Высокий приоритет у незагруженных файлов. И закачка их начнется.

А если нужно папку поменять, то в списке окна программы выбрать правой кнопкой Дополнительно -> Загружать в ... и выбрать нужную папку.

А окно вроде опять не открыть, разве что торрент удалить из списка и заново запустить.
Навигация внизу не удобная для торрента с множеством подпапок и разных файлов. Которые по желанию можно было бы удобно докачивать. Когда там под 10к файлов это нереально просто. При этом навигация в первом окне очень удобна. Там тебе и ветви файлов и их типы, почти как проводник. Может любая другая прога которая с торрентами работает. Есть чтото похожее? Хотя это очень странно что просто нельзя открыть то же окно что при выборе установки чтобы добавить файлы, без перезакачки.
Старый 02.12.2018, 18:04   #11244
Mad_Wave
Master Mogwai

Цитата:
Может любая другая прога которая с торрентами работает. Есть чтото похожее? Хотя это очень странно что просто нельзя открыть то же окно что при выборе установки чтобы добавить файлы, без перезакачки.
C мю-торрентом наверное такие сложные операции делать не получится) Тогда проще всего просто его заново перезапустить торрент в программе и качать, например, в ту же папку, он просто сначала пересчитает (проверит) всё скачанное и докачает новое. А так, в более новых клиентах может и есть такое, но я что-то уже от мю-торрента отойти не могу) Да и такое обширное древо редко встречается.
Mad_Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 04:41   #11245
madfox
Не Cтёpт

В общем юБиторрен именно то что нужно. Тупо как уторрент, только вместо невменяемого хаоса, при загрузке именно такая аккуратная древовидная система как у уторрента при загрузке. Просто удивительно что в уторренте она не по умолчанию.
Старый 14.12.2018, 12:17   #11246
Loki_is_love
Дружище КиноПоиска

Не получается мультицитирование. Делаю, как положено - кнопка с ", она становится красной, затем нажимаю Цитата, пишу текст.
А как добавить другую цитату другого пользователя? В том окне, где происходит создание коммента нет никаких кнопок.
Обьясняйте просто, иначе не пойму.
Loki_is_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 12:42   #11247
mastholte rietberg
kult

Для мультицитирования нажать знак "кавычки". Под постом каждого пользователя, которому хотите ответить. А для последнего - "цитата".
Чтобы добавить новую цитату после того, как пост опубликован, я нажимаю под нужным постом "цитата", копирую все из окошка, потом правлю свой пост (то есть нажимаю "правка"), вставляю скопированное и отвечаю, как обычно.
Может, есть другой способ.
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 12:50   #11248
Loki_is_love
Дружище КиноПоиска

Т.е. сначала собрать все цитаты в окне, а потом между ними написать свой текст?
Loki_is_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 12:52   #11249
mastholte rietberg
kult

Я так делаю. Кто-то иначе, возможно.
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:54   #11250
SergeCpp
Свой

По умолчанию Гранд-отель

Цитата:
Сообщение от Особые приметы красавчик Посмотреть сообщение
Пару лет назад была популярна анимация типа гивки, например сидят двое и якобы пьют чай, на столе свеча горит, только вот штука в том что все вокруг как будто замерло, только свеча и горит. Ни кто не помнит как называется такая анимация?
У испанского сериала Гранд-отель такого типа заставка.

https://youtu.be/eOLbgDlwvqM?t=19s -- пар идёт из кастрюль (и другое там есть).
SergeCpp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громкость, звук, наушники, цирк клоуны творчество