Вне/себя (Self/less) - Страница 6 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 04:38   #126
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

На уровне сценария все скроено из штампов, предугадать можно практически все сюжетные ходы вплоть до финала. Но, не так фильм плох на самом деле. Он бодрый, хорошо (в самом деле) сыгранный, с очень удачным саундтреком и красивой картинкой (конечно, Синх тут не разыгрывается, как в "Клетке" или "Запределье", но есть очень симпатично выстроенные кадры и художнику-постановщику надо отдать его бублик). Для среднебюджетной фантастики "Вне себя" совсем неплохо выступил.
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:11   #127
Dracon Li
ANGEL - Hranitel

Мне "Вне себя" понравился. Классный фантастический триллер с неплохими боями. Рейнольдс сыграл отлично. Жаль, что картина провалилась в прокате. Просто народ у нас нынче переборчивый сильно пошел ...
Dracon Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 18:07   #128
аквакекс
крокседефильный

Очень скучный и пресный фильм с предсказуемым еще с трейлера слащавым хэппи-эндом.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:56   #129
Geniuskk
Touch you right now!

Не зацепило. Посмотрела только из-за Рейнольдса, ибо симпатичен, но даже он не спас положение. Хотя начало было бодренькое, и вообще идея неплохая, только бы обыграть как надо. Хотя картинка понравилась и саунд. 5/10
Geniuskk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 01:37   #130
Mihailo
©Dilettante ☺

Cлабенький фильм, напомнивший мне один из любимых мною фильмов -"Остров". Но тут всё так простенько и держится на одной лишь морали главного героя. Учитывая, что фильм немного футуристический, то слабо верится что всё обошлось парой томографов. Человек не дискетка, чтобы его просто взяли и намагнитили... рзамагнитили.
Ещё не понятны истинные цели злого учёного: в начале речь шла о сохранении великих людей, но как оказалось, он и детьми занимается. Возможно это ради финансирования было сделано. Но тему так и не продолжили. Как и в каких целях должны были эти люди потом реализовывать свой талант? Какой смысл держать их на коротком поводке? Ведь после перевоплощения у них уже нет тех денег и влияния, что раньше.
Уверен, если бы создатели не свели всё в типичный боевик, а показали более глобальный замысел происходящего, то фильм смотрелся бы куда интереснее.

Mihailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 17:20   #131
Andrewx
DC ONE LOVE!

Идея нормальная. Хоть и много раз подобное было. Но сценарий абсолютно слили. Поэтому жаль.(
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:03   #132
Dark_Hierophant
beautiful chaos

Типичная банальщина Сингха последних лет. Хотя в этот раз был потенциал сделать что-то годное. Увы.
Dark_Hierophant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 11:31   #133
anvyder
From Russia with Love

Понравились сцены с огнемётом.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:10   #134
with_my_back_broken
Мой князь - князь тишины

Цитата:
Сообщение от Julietta83 Посмотреть сообщение
Ну уж нет уж. Другой так не изголялся бы с интерьерами, машинами, мизансценами и прочими цветовыми пятнами. Я бы этот фильм в целом советовала как пример того, как можно сделать крутой и интересный арт-дирекшн в фильме про современность с минимальным уходом во всякий сайфай. От сцены с девочкой в детской даже дыхание перехватило.
Ну, да, сценарий немножко оставляет желать. Первая половина ничего, и даже милая, и главгад с Хокинга списан, ну прелесть же. Но вот потом

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

начинается какая-то Борниана, ну сколько можно, ну почему у теряющего память или что-то типа того ГГ обязательно должны просыпаться навыки Жан-Клода Ван Дамма.

Вобщем, все хорошо, но сценарий опять дно. Тарс, прекращай это, начинай сам себе писать.
Если бы я не знала, кто режиссер, на Тарсема я бы подумала в последнюю очередь. А, зная, да, вижу обалденные кадры природы и интерьеров в начале. Но только, к сожалению, в начале. Трудно понять, что случилось, куда исчез Тарсем-художник, которого я столь нежно люблю (и чихать я хотела на сценарии, Тарсема не ради сценариев смотрят)... Даже не знаю, что сказать. Жду следующих работ, очень надеюсь, что тут просто было негде развернуться его визуальному гению, зажали тиски боевика, а яркие краски могли выглядеть пошло в таком сценарии...
Эх...

Цитата:
Сообщение от ganjas Посмотреть сообщение
Режиссер достаточно быстро набрал популярность из-за качественной работы оператора, художника-постановщика и других членов технической команды в своих работах, независимо от жанра. Хотя по большому счету Сингх «великого» кино еще не снял в своей карьере, что, я больше чем уверен, является только вопросом времени.
Не согласна. Я каждый его фильм (до "Вне себя") готова назвать великим - именно с точки зрения визуала. Просто проблема в том, что кино - это всегда в первую очередь сюжет. Интересному сюжету готовы простить никакую игру, отсутствие визуала как такового (см. Нолана, например, яркий образец отсутствия живописной фантазии как данности, но при этом фантастическая популярность именно из-за сюжетов, которые, кстати, тоже весьма и весьма на любителя, но не о нем речь) и т.п. А Тарсем - это художник в кино. Ему бы картины писать. Но современная живопись переживает не лучшие времена, сейчас эпоха кино и подгнивающей уже литературы. Живи он лет 400 назад, был бы гением почище Босха с Рафаэлем, но...
with_my_back_broken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:18   #135
РыжаяПанда
Дружище КиноПоиска

Мне ОЧЕНЬ понравился этот фильм. Очень. Вошёл в число моих любимых. Сюжет до конца в напряжении держал, и всё как-то на месте тут было, не было ни с чем перебора ИМХО.

З.Ы. Никто не смотрел латиноамериканский сериал "Вторая жизнь"? Он шёл на Пятом канале лет 7 назад. ИМХО сюжет "Вне себя" содран с этого сериала, хотя там, конечно, немного иная завязка. Зато конец почти 1 в 1.
РыжаяПанда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:33   #136
jumper1
Друг

Ну так, на разок. Скучноватый и не шибко оригинальный фильм.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 11:17   #137
clark
Дружище КиноПоиска

Неожиданно понравился этот бодрый и стильный фильм. Рейнольдс очень неплох, впрочем, и остальной актерский состав тоже. За визуал и интересную завязку можно простить некоторые сценарные огрехи.
clark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:18   #138
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Недобоевик и недодрама. Недобоевик, потому что экшна совсем чуть-чуть. Недодрама, потому что все эти психологические дела малопереживательные. Ну так серо снято потому что. Ни старцу не сочувствуешь, ни молодому телу, ни матери, ни даже дочери - всё искусственно выглядит. И даже недофантастика, ведь

кусок металла в машине по пересадке сознания обязан исказить магнитные поля и, соответственно, сознание пациента. А наш герой вылез оттуда абсолютно здоровеньким и душевно, и физически.

Раз посмотрел и забыл. Зря трудились снимали.
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:53   #139
Curt "FOB" Steelson
The King of Kings

Посмотрел. Видел обзор на "Вне/себя". Обзор был без спойлеров, заинтриговала идея фильма. Фильм классный! Всё как нужно для такой истории. Тут и трогательность есть, и неожиданно крутая боёвка удивила в хорошем смысле. Дед вообще герой, даже прослезиться заставил. Хотя я в нём сразу не сомневался.

Оценю высоко, мне тут все персонажи понравились, что уже делает "Вне/себя" для меня топовым.
Curt "FOB" Steelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 02:20   #140
Aiza
.

Вряд ли найдется ещё фильм, в котором актеры настолько недоигрывали и выглядели просто ребятней из какого-нибудь школьного драм кружка, я ловила фейспалм каждые две минуты их диалогов. Рейнольдс тут просто как случайный счастоивчик-идиот с улицы
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ