Сумерки (Twilight) - Страница 254 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Как вы оцениваете "Сумерки"?
Превосходно! С нетерпением жду продолжение. 523 30.27%
Отлично. Фильм очень понравился. 294 17.01%
Хорошо. Скорее понравилось, чем нет. 242 14.00%
Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет. 200 11.57%
Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось. 207 11.98%
Ужасно. Полностью разочарован(-а). 262 15.16%
Голосовавшие: 1728. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 20:56   #6326
Celeste
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Впечатлительная Посмотреть сообщение
17-ти летние ребята бывают разные, но большинство - нескладные гадкие утята, которые выправляются и хорошеют в последующие годы.

Вы вот щаз совершенно страшную вещь сказали, что Паттинсон не щуплый и не узкоплечий, да еще и голова у него на месте и нужной величины.) Я-то с Вами согласна, ведь придут глаза открывать.
Про "большую голову"...скорее всего от режиссёров/постановщиков потребовали подчёркивать красоту густых волос Эдварда -вот и получился такой своеобразный оптический обман...
Celeste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:28   #6327
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Ключевые слова - на чей-нибудь вкус. И если бы тут с пеной у рта не доказывали, что кино ваще ужасное, а говорили бы, что на их вкус оно плохое, но есть и другой вкус, причем довольно многочисленный, на который за Сумерки платят стока бабла, что окупают бюджет в 10 раз, я б вообще в дискуссию не вступила. У всех фломастеры разные. Но меня ж записывают в дуры, патамушта кино ужасное ваще. А сборы в 10 бюджетов - дуры тока на это и обращают внимания, сказали же, кино ужасное. Так что какого бы низкого художественного качества не было кино с такими сборами, причем не один раз, а несколько частей, плохим оно быть не может. Какой бы умной я сама себе не казалась, называть дураками такое количество людей, обеспечивших на протяжении многих лет такие сборы, все-таки не стоит. Ибо тогда все вокруг идиоты, и тока я в белом - смешно, однако.
Ну, окей, есть трансформеры, которые тоже очень кассовые. Есть форсаж. Может стоит уточнить, что фильм хороший с коммерческой точки зрения?
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:41   #6328
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
Ну, окей, есть трансформеры, которые тоже очень кассовые. Есть форсаж. Может стоит уточнить, что фильм хороший с коммерческой точки зрения?
Простите, но никто не заплатит деньги за то, что ему не нра. А поскольку таких дураков не один-два, а больше, получается, что фильм хороший для приличной аудитории. Не тока артхаусом жив кинематограф. Это только нам с вами интеллектуальное кино подавай, однако же платят за него в кинотеатрах намного меньше народу, чем за Сумерки. Мы-то понимаем, что правы мы, но они-то нас количеством задавят, не? И как будем решать, кто дурак, при их огромном количественном превосходстве? Обзывать ихние сумерки ужасными на форуме КП, потому что по сборам наше хорошее кино нервно курит в сторонке?
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:45   #6329
Soli
Свой

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
Но фильм это Хардвик. Спасибо ей за каст и красивые локации, за супер легкую и искреннюю подачу (на столь большой успех вроде бы не расчитвали, наверное, поэтому), к тому же там шикарный Карлайл. В следующих частях бонусом был Майкл Шин. Гротескность образов, видимо, всего лишь продолжает традицию вампирских фильмов, а в некотрых моментах смахивает на комикс - имеет место быть. Другой вопрос, что каждый реж пытался выпендриться и отличиться своим видением, что никак не проходило.
Кстати, Сумерки действительно можно сравнить с комиксом, если не по жанру, то по хайпу и популярности. "Чудо-женщина". Фильм ведь на самом деле очень средний, но по популярности, сборам и хайпу бьет все рекорды. Значит, есть в нем что-то, что цепляет. Так же, как и в Сумерках.

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
Я тоже не могу сказать что Эдвард мой типаж, но как тут уже говорили выше, они как Ромео и Джульетта, и интересно, что отношения были долгое время платоническими, не смотря на посягательства Белки. Аче такой Аче, он естессна нравится, но уже более приземленно, в этой симпатии гораздо больше плотского, все верно.
Да, Белла действительно оказалась не только ограниченной, но еще и озабоченной. Только я так и не поняла, чего она хотела больше: укуса и, как следствие, бессмертия, красоты и прочих радостей вампирской жизни, или все-таки Эдварда. Честно, временами казалось, что первого.

P.S. Все-таки, мне не совсем понятны претензии к внешности Эдварда. Если забыть о внутреннем содержании фильма, внешнее не может не радовать. И внешнее - это не только природа, но и красивый каст. РП (не тот, который РОБЕРТПАТРИК) совершенно не мой тип, но объективно я могу понять, почему его персонаж так понравился девушкам - харизмы у актера не отнять.

Последний раз редактировалось Soli; 16.09.2017 в 00:17.
Soli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 22:16   #6330
Шер
Цаца

Цитата:
Сообщение от Soli Посмотреть сообщение
Да, Белла действительно оказалась не только ограниченной, но еще и озабоченной. Только я так и не поняла, чего она хотела больше: укуса и, как следствие, бессмертия, красоты и прочих радостей вампирской жизни, или все-таки Эварда. Честно, временами казалось, что первого.
Чего хотела Белла уже здесь обмусолили раз сто, но важнее чего она НЕ хотела - своей скучнейшей жизни с бедным папой- полицейским в глухомани.
Еще неизвестно, как бы к ней относились сливки в колледже, не появись Эдвард со своим богатым и независимым семейством, ну и конечно благородным характером.
Можно сказать что сидела бедная некрасивая девочка и навыдумывала себе принца-спасителя с супер силой.
А поскольку фантазии не слишком много, то в ход пошли вампиры и оборотни, автор-то не шибко в науке сильна.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 22:29   #6331
Soli
Свой

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
Чего хотела Белла уже здесь обмусолили раз сто, но важнее чего она НЕ хотела - своей скучнейшей жизни с бедным папой- полицейским в глухомани.
А поскольку фантазии не слишком много, то в ход пошли вампиры и оборотни, автор-то не шибко в науке сильна.
Еще раз повторюсь, что всю тему фильма не читала, поэтому о сотне раз не в курсе.

А также она НЕ хотела прилагать каких-либо собственных усилий, чтобы выбраться из глухомани со скучнейшей жизнью и бедным папой-полицейским. Ни учеба, ни колледж в данном случае серьезно даже не рассматриваются. Круче, когда все и сразу, даром, еще и делать ничего не надо. Вот вообще ничего - достаточно подцепить вампира из богатой семьи и выпросить у него укус.
Soli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 04:37   #6332
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Soli Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что всю тему фильма не читала, поэтому о сотне раз не в курсе.

А также она НЕ хотела прилагать каких-либо собственных усилий, чтобы выбраться из глухомани со скучнейшей жизнью и бедным папой-полицейским. Ни учеба, ни колледж в данном случае серьезно даже не рассматриваются. Круче, когда все и сразу, даром, еще и делать ничего не надо. Вот вообще ничего - достаточно подцепить вампира из богатой семьи и выпросить у него укус.
другими словами раздвинуть ноги перед багатым мальчегом - основная мысля. Рекомендации для "девочег" всех возрастов, я так понимаю. О чем и речь.
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:08   #6333
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
другими словами раздвинуть ноги перед багатым мальчегом - основная мысля. Рекомендации для "девочег" всех возрастов, я так понимаю. О чем и речь.

Dolce vita - лейтмотив большинства фильмов, и Сумерки ничего нового не сказали, чтобы враз начать ставить диагнозы. А как же Завтрак у Тиффани? Понятно - Стюарт и Хэпберн не сравнимы, но суть-то истории от этого не меняется, просто Белла в начале пути, так сказать, и, не встань она у вентилятора - могла бы кончить так же.

И чем поклонники Сумерек отличаются от поклонников Завтрака по эмоциональной зрелости?
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:53   #6334
Get_Out
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от amulette Посмотреть сообщение
те у исполнителя роли Эдварда таки пустая, ну ок, кто же будет спорить с фанатом Сумерег.
Кто фанат Сумерек ? Лал, я сюда захожу раз в неделю и почти никогда не пишу. В вашем утопичном мирке "Некудышних Сумерек" любой кто пару слов скажет поперёк уже фанат
Get_Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:10   #6335
Растяпа
Дитя природы

Цитата:
Сообщение от Впечатлительная Посмотреть сообщение
Dolce vita - лейтмотив большинства фильмов, и Сумерки ничего нового не сказали, чтобы враз начать ставить диагнозы. А как же Завтрак у Тиффани? Понятно - Стюарт и Хэпберн не сравнимы, но суть-то истории от этого не меняется, просто Белла в начале пути, так сказать, и, не встань она у вентилятора - могла бы кончить так же.

И чем поклонники Сумерек отличаются от поклонников Завтрака по эмоциональной зрелости?
Не помню я завтрак у Тифани, поэтому говорить ничего не буду. В сцумерках, повторяю, ггероиня унылое нечто, ничего не делает, чтобы это как то изменить, однако мгновенно становится зашибись какой популярной, причем у всех, а не только у эдика. И далее по тексту, про ноги.
Старый 15.09.2017, 10:41   #6336
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
Простите, но никто не заплатит деньги за то, что ему не нра. А поскольку таких дураков не один-два, а больше, получается, что фильм хороший для приличной аудитории. Не тока артхаусом жив кинематограф. Это только нам с вами интеллектуальное кино подавай, однако же платят за него в кинотеатрах намного меньше народу, чем за Сумерки. Мы-то понимаем, что правы мы, но они-то нас количеством задавят, не? И как будем решать, кто дурак, при их огромном количественном превосходстве? Обзывать ихние сумерки ужасными на форуме КП, потому что по сборам наше хорошее кино нервно курит в сторонке?
А кто говорит, что люди платят за то, что им не нравится? У вас какое-то понятие однобокое. Если фильм собрал кассу, значит он хороший во всех смыслах. Зачем сразу поминать арт-хауз? Там тоже есть неудачные фильмы. Повторюсь, "Сумерки" хороший в коммерческом смысле, нацеленный на определенную аудиторию, отсюда и кассовые успех. Ну и отбить 37 млн проще, чем 250 млн. И я не говорю, что люди, посмотревшие фильм и отдавшие деньги за билеты, дураки. просто это люди с определенным умственным развитием в силу подросткового возраста. Ну, может у кого-то там и задержка в развитии была из великовозрастных, я хз.
Старый 15.09.2017, 10:51   #6337
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
А кто говорит, что люди платят за то, что им не нравится? У вас какое-то понятие однобокое. Если фильм собрал кассу, значит он хороший во всех смыслах. Зачем сразу поминать арт-хауз? Там тоже есть неудачные фильмы. Повторюсь, "Сумерки" хороший в коммерческом смысле, нацеленный на определенную аудиторию, отсюда и кассовые успех. Ну и отбить 37 млн проще, чем 250 млн. И я не говорю, что люди, посмотревшие фильм и отдавшие деньги за билеты, дураки. просто это люди с определенным умственным развитием в силу подросткового возраста. Ну, может у кого-то там и задержка в развитии была из великовозрастных, я хз.
Еще раз - кто говорит, что ЛЮБОЕ отбивающее бюджет кино хорошее? Я конкретно о Сумерках. Трансформеры отбили в 4 раза, не в 10. Еще раз - в 10 раз. Еще такие проекты назовете, которые были бы из нескольких частей и ВСЕ части отбивали в 7-10 раз? Не назовете, нет их. Так что конкретно Сумерки, вероятно, хорошее кино, раз такие сборы много раз прошли. Ибо не бывает столько дураков вокруг, и тока я весь такой артхаусный, смотрю Кроненберга с Кубриком. Хотя я таки и смотрю именно их, а Сумерки смотрите сами. Но они - хорошее кино, за плохое так много и так долго платить дураков не найдется.
Старый 15.09.2017, 11:05   #6338
Jimmy Darmody
Джимми, Джимми, ача, ача

Цитата:
Ибо не бывает столько дураков вокруг
Поправка, не дураков, а дур. И эти дуры перли по несколько раз на эти помои не потому что это хорошее кино.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:10   #6339
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Сообщение от Jimmy Darmody Посмотреть сообщение
Поправка, не дураков, а дур. И эти дуры перли по несколько раз на эти помои не потому что это хорошее кино.
Вы точно уверены, что в кино ходят от большого ума?) на все, кроме Сумерек?
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:15   #6340
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
Еще раз - кто говорит, что ЛЮБОЕ отбивающее бюджет кино хорошее? Я конкретно о Сумерках. Трансформеры отбили в 4 раза, не в 10. Еще раз - в 10 раз. Еще такие проекты назовете, которые были бы из нескольких частей и ВСЕ части отбивали в 7-10 раз? Не назовете, нет их. Так что конкретно Сумерки, вероятно, хорошее кино, раз такие сборы много раз прошли. Ибо не бывает столько дураков вокруг, и тока я весь такой артхаусный, смотрю Кроненберга с кубриком. Хотя я таки и смотрю именно их, а Сумерки смотрите сами. Но они - хорошее кино, за плохое так много и так долго платить дураков не найдется.
Да что вы зациклились на арт-хаузе? Еще раз отбить в 10 раз 40млн, это не тоже самое, что обить 250 млн. Бюджеты разные, а билеты одинаково стоят. Кино хорошее именно в коммерческом плане, в художественном оно слабое и бестолковое. Формула рассчитана на определенную аудиторию, я уже говорил. Которая в силу своего возраста и умственного развития, как говорится, "хавает". Вспомните свои вкусы в подростковом возрасте. Сколько можно повторять?
Цитата:
за плохое так много и так долго платить дураков не найдется
Ну как же не найдется, когда есть примеры с Форсажем каждая часть из которых собирала больше предыдущей в соотношении к бюджету. Качество фильма падало, а сборы увеличивались. Тоже самое трансформеры, за исключением последней части, но такая дичь уже не в состоянии была заработать миллиард. Говоря про сборы и сравнивая две разные франшизы, стоит помнить, что у Сумерек самый дорогой фильм стоил 120 млн, у трансформеров 150. У форсажа только токийский дрифт стоил 68 млн. Остальные фильмы дороже самых дорогих Сумерек. То же и с трансформерами. Форсаж 7, на минуточку, стоил 353 007 020 млн, а собрал 2 679 084 802 млн. Сопоставлять его сборы с сумерками просто некорректно.
Старый 15.09.2017, 11:17   #6341
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Это по сколько ж раз они должны были ходить, чтобы сага заработала оте миллиарды, что она заработала? Каждый день по 10 раз? И так годами? Или все-таки дур вокруг много, а раз так, то пора прекратить корчить из себя умников и называть огромное количество людей дурами только потому, что я сам типа умный и артхаусный? Когда я самый умный, это к психотерапевту. Столько дур вокруг априори не бывает, это любой специалист скажет.
Старый 15.09.2017, 11:25   #6342
Fetter
Арфы нет, возьмите бубен

Цитата:
Да что вы зациклились на арт-хаузе?
Да потому что кроме жонглирования фактами ничего по существу в защиту фильма сказать просто невозможно. Вот и приходятся что-то откуда-то брать и куда-то втискивать, чтобы рассказать, что кин прекрасен и хорош Тут даже пытались выдумать какой-то специальный жанр для этого чуда, чтобы оно таки заняло достойное место во главе списка.
Fetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:34   #6343
Jimmy Darmody
Джимми, Джимми, ача, ача

Цитата:
Это по сколько ж раз они должны были ходить, чтобы сага заработала оте миллиарды, что она заработала? Каждый день по 10 раз? И так годами
Конечно годами, а почему им не ходить, если заходят с хрен знает каких времен такие истории, а тут тебе еще и еще сказочного любовного сиропчика льют про дурнушку в которую влюбился прекрасный принц(к слову, внешность актеров я тут не имею ввиду). Школьницы всех возрастов наверняка сходили, это уже не мало, ну и еще лавина дам постарше. А кто-то ходил не один раз. Плюс парни, которые с девушками идут на любовную хрень и мысленно блюют в пакет.
Старый 15.09.2017, 11:45   #6344
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Да что вы зациклились на арт-хаузе? Еще раз отбить в 10 раз 40млн, это не тоже самое, что обить 250 млн. Бюджеты разные, а билеты одинаково стоят. Кино хорошее именно в коммерческом плане, в художественном оно слабое и бестолковое. Формула рассчитана на определенную аудиторию, я уже говорил. Которая в силу своего возраста и умственного развития, как говорится, "хавает". Вспомните свои вкусы в подростковом возрасте. Сколько можно повторять?
На артхаусе зациклилась не я, ибо не я тут дурами обзываю тех, кто обеспечивал саге рекордные сборы. Никто ж не сравнивает Сумерки с теми же Оттенками, хотя с ними надо сравнивать, а не с Шекспиром. Но тут же все на умняке, все ж высокоинтеллектуальны аж до оскомы. Короны давно должны начать жать, при таком интеллекте-то, он же в черепе не помещается.

Теперь про художественную слабость кино. Титаник, этот хит всех времен и народов, лучше в художественном отношении чем? 200 лимонами против 30, потраченных на Сумерки? Но сборы-то все равно в те самые пресловутые 10 раз, хотя кто делал Титаник - и кто Сумерки... Сюжет такой же оба раза, актеры, правда, с болванами потом, режиссер Терминатора - и вся разница по большому счету, не? Только не надо мне про то, как красиво сняты чувства в Титанике, петь - одна лажа оба раза. И я не люблю такое ни сейчас, в свои далеко не 18, как не любила и в 18 такие штуки. А кто любит в 18 лет, будет любить всегда. Не потому, что он идиот, а я умница, вкусы у всех разные просто. Я люблю тупые боевики 90-х, они не высокохудожественнее Сумерек аж никак. Просто те боевики такую аудиторию не собирали, вот их поклонников и не имеют во все места, как любителей Сумерек. Потому аргумент, что Сумерки смотрят малолетние дуры, давно пора отправить на свалку - он смешной. Их любят те, кто любит такое кино. Любого возраста. Другие любят другое. И не надо по этому принципу делить на я умный, а они дуры малолетние. Фломастеры патамушта.

Цитата:
Ну как же не найдется, когда есть примеры с Форсажем каждая часть из которых собирала больше предыдущей в соотношении к бюджету. Качество фильма падало, а сборы увеличивались. Тоже самое трансформеры, за исключением последней части, но такая дичь уже не в состоянии была заработать миллиард. Говоря про сборы и сравнивая две разные франшизы, стоит помнить, что у Сумерек самый дорогой фильм стоил 120 млн, у трансформеров 150. У форсажа только токийский дрифт стоил 68 млн. Остальные фильмы дороже самых дорогих Сумерек. То же и с трансформерами. Форсаж 7, на минуточку, стоил 353 007 020 млн, а собрал 2 679 084 802 млн. Сопоставлять его сборы с сумерками просто некорректно.
120 и 150 - вполне сопоставимые цифры. И если мелодрама так же окупается, как боевик, который конкретно делается под целевую аудиторию, это ее успех, не? Титаник был фильмом-катастрофой, был бы просто мелодрамой, кто б его так окупил? А Сумерки - тупо мелодрама, но гляди ж ты, и она окупается. Так что не за просто так сагу массово смотрели, есть в ней что-то, значит, кроме коммерческой составляющей.
Старый 15.09.2017, 12:02   #6345
Jimmy Darmody
Джимми, Джимми, ача, ача

Цитата:
Еще такие проекты назовете, которые были бы из нескольких частей и ВСЕ части отбивали в 7-10 раз? Не назовете, нет их.
Ну Властелин Колец к примеру.
А Сумерками та же история, что и с 50 оттенками. Это что хорошая литература? Но фильмы отбились в 7 -10 раз из-за хайпа. Просто таким проектам везет в том, что в производстве они недорогие.
Старый 15.09.2017, 12:06   #6346
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Ну Властелин Колец к примеру.
А Сумерками та же история, что и с 50 оттенками. Это что хорошая литература? Но фильмы отбились в 7 -10 раз из-за хайпа. Просто таким проектам везет в том, что в производстве они недорогие.
Оттенки первые были да, в 10 раз, вторые - уже в 5. Думаю, третьи продолжат тенденцию. А Сумерки таки хорошо прошли весь путь, денежно. И в этом их феномен. Значит, что-то такое постоянство обеспечивает. Властелина сюда вообще не надо, это совершенно другая история, там аудитория любая, тема это позволяет. И это таки классика, не? А Сумерки, мягко говоря, точно не она по литературному источнику.
Старый 15.09.2017, 12:10   #6347
Растяпа
Дитя природы

Всем маркетологам известно, что самая активная аудитория это подростки, на них и расчитана эта какашка, они и ходили по 10 раз на каждую часть. Целевая аудитория иак сказать. Ну и дамы, остановившиеся в подростковом возрасте. Они и сделали кассу. Остальное лирика
Старый 15.09.2017, 12:12   #6348
Jimmy Darmody
Джимми, Джимми, ача, ача

Цитата:
вторые - уже в 5.
Цитата:
бюджет
$55 000 000

сборы в мире
+ $264 393 484 = $378 827 494
Вроде 7 получается
Старый 15.09.2017, 12:14   #6349
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
На артхаусе зациклилась не я, ибо не я тут дурами обзываю тех, кто обеспечивал саге рекордные сборы. Никто ж не сравнивает Сумерки с теми же Оттенками, хотя с ними надо сравнивать, а не с Шекспиром. Но тут же все на умняке, все ж высокоинтеллектуальны аж до оскомы. Короны давно должны начать жать, при таком интеллекте-то, он же в черепе не помещается.

Теперь про художественную слабость кино. Титаник, этот хит всех времен и народов, лучше в художественном отношении чем? 200 лимонами против 30, потраченных на Сумерки? Но сборы-то все равно в те самые пресловутые 10 раз, хотя кто делал Титаник - и кто Сумерки... Сюжет такой же оба раза, актеры, правда, с болванами потом, режиссер Терминатора - и вся разница по большому счету, не? Только не надо мне про то, как красиво сняты чувства в Титанике, петь - одна лажа оба раза. И я не люблю такое ни сейчас, в свои далеко не 18, как не любила и в 18 такие штуки. А кто любит в 18 лет, будет любить всегда. Не потому, что он идиот, а я умница, вкусы у всех разные просто. Я люблю тупые боевики 90-х, они не высокохудожественнее Сумерек аж никак. Просто те боевики такую аудиторию не собирали, вот их поклонников и не имеют во все места, как любителей Сумерек. Потому аргумент, что Сумерки смотрят малолетние дуры, давно пора отправить на свалку - он смешной. Их любят те, кто любит такое кино. Любого возраста. Другие любят другое. И не надо по этому принципу делить на я умный, а они дуры малолетние. Фломастеры патамушта.

120 и 150 - вполне сопоставимые цифры. И если мелодрама так же окупается, как боевик, который конкретно делается под целевую аудиторию, это ее успех, не? Титаник был фильмом-катастрофой, был бы просто мелодрамой, кто б его так окупил? А Сумерки - тупо мелодрама, но гляди ж ты, и она окупается. Так что не за просто так сагу массово смотрели, есть в ней что-то, значит, кроме коммерческой составляющей.
Какой-то разговор со стеной...
Не знаю, о каких коронах речь, я никого не называл дурами и дураками. Сумерки рассчитаны даже не на 18 летних, хотя охватывает и эту возрастную категорию ( да что там, люди намного постарше ходили), а на людей еще младше. По поводу вкусов. Имелось в виду не конкретные мелодрамы, а вкусы и взгляды человека в возрасте 14-15 лет и 30. Вкусы и взгляды не могут не меняться. Если же взгляды абсолютно не поменялись, то человек олигофрен.
Зачем сравнивать титаник, когда это не франшиза из 3-4 и более фильмов? Художественная ценность тоже не сопоставима. Если говорить о сборах, то Титаник стоил 200 млн, Сумерки 37 млн, какая тут взаимосвязь? В 10 раз и тот и другой окупились? Ну так Титаник и посмотрело большее кол-во людей. Умудрись Кэмерон снять титаник за 200 млн в то же время, что и Сумерки, он собрал не в 10 а больше раз. Я вам конкретные примеры привел с трасформерами и Форсажем. Цифра в 353 млн и 120 млн сопоставима?
Как вы можете рассуждать о том есть ли что-то в Сумерках, если вы их не смотрели?
Старый 15.09.2017, 12:18   #6350
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Всем маркетологам известно, что самая активная аудитория это подростки, на них и расчитана эта какашка, они и ходили по 10 раз на каждую часть. Целевая аудитория иак сказать. Ну и дамы, остановившиеся в подростковом возрасте. Они и сделали кассу. Остальное лирика
Вот это я и пытаюсь втолковать Снэйпу. Сумерки не какой-то нишевый продукт, со специфическим сеттингом. И почему-то уважаемая Северус продолжает игнорировать враншизы Форсаж и трансформеры, которые очень неплохо собрали в прокате. Особенно 7 часть форсажа. А у фильмов бюджеты серьезные.
Ответ

Метки
паттинсон, стюарт, сумерки, экранизация