Время первых - Страница 14 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Время первых"?
10 6 9.09%
9 11 16.67%
8 19 28.79%
7 13 19.70%
6 6 9.09%
5 5 7.58%
4 1 1.52%
3 1 1.52%
2 1 1.52%
1 3 4.55%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2017, 00:47   #326
Curt "FOB" Steelson
The King of Kings

Посмотрел. Концепцией похоже на "Гагарин. Первый в космосе". Эти сопоставления с детством объединяют их. Они, как и в "Гагарин...", указывают на судьбоносность событий. Трогательные моменты.

"Время первых" волнующий фильм. А так как он по реальным событиям, то гордость берёт за людей, которые преодолевали эти трудности, поднимали величие страны, жертвуя здоровьем. Эмоции Королёва, Беляева и Леонова настолько натуральны, будто их полёт проходит в прямом эфире. Это конечно же не всё, что было на самом деле. Уверен, накал был непередаваемый словами и актёрами. Но и такая постановка вызывает патриотизм и уважение к Героям.

На последних кадрах с посвящением Павлу Беляеву я чуть не прослезился. Алексей Леонов крепкий мужчина. Долгих лет здоровой жизни ему.
Curt "FOB" Steelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:18   #327
rasty
Дружище КиноПоиска

Посмотрела наконец фильм. Мнение такое же как и о "28 панфиловцах" : пусть так, без художественной ценности, схематично, даже суховато, но как нужны наконец такие фильмы!

Про суховатость : это лучше, чем голливудчина - излишняя витиеватость сюжета, при которой расписали бы, допустим, дальнейшую судьбу радиолюбителя-пеленгатора (сетовали тут). Да в одном его хриплом "Ну а как..." (в ответ на взгляд жены, и продолжил набор телефонного номера) столько "Человека", что слова излишни.

Больше всех понравился образ, созданный Ильиным, хотя я не могу сравнивать его с настоящим Королевым, не знаю совсем вопроса.

Из сцен больше всего тронула секундная заминка Леонова при отрыве от шлюза.
rasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:13   #328
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
Больше всех понравился образ, созданный Ильиным, хотя я не могу сравнивать его с настоящим Королевым, не знаю совсем вопроса.
У Королёва был блеск в глазах, как у человека, занимающегося делом всей своей жизни. У Ильина потухший взгляд задёрганного человека.

Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
Из сцен больше всего тронула секундная заминка Леонова при отрыве от шлюза.
Да, прекрасный момент.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:09   #329
snooky
Свой

Очень даже хорошее кинопроизведение, с должным интересом и вниманием смотрелось. Получилось отличное российское кино. Переживал за главных героев. Как пацифист, не вижу смысла в холодной войне. Субъективно, считаю, что надо жить мирно, Не стремлюсь к власти и господству. Зачем это? Историю не изменишь. У каждого своё мнение на этот счёт. А фильм впечатлил, хотя известно было, что закончится "хэппи эндом".
snooky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 04:37   #330
аквакекс
крокседефильный

Боже, это просто эпик
Честный трейлер
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:12   #331
Filin_A
Свой в доску!

Сценаристам надо включать моск, чтобы понимать, что именно придумали. Чтобы нарисованная картинка не была такой унизительной для советской авиации и космонавтики.
То чеку забыли вынуть из катапульты, то в ЦКБ на стадии проектирования забыли рассчитать вращение, на заводе забыли обесточить цепи, чтобы не убило электрика. Да и электрик - кретин, сует руки куда ни поподя под напряжением (очевидно, это должно было олицетворять напряжение всех сил советских тружеников в деле выполнения задания Родины...). Как еще космонавта не забыли в ракету засунуть... Странно, что при таком подходе у них вообще что-то куда-то полетело. 8-)
И вообще, сюжет на триллер не тянет, поскольку по идее все должны знать, чем все кончилось. Если, конечно, кино не было рассчитано на тупоумных школьников с айфонами.
На драму тоже не тянет, в связи с примитивностью и схематичностью персонажей.
На героико-патриотическое не тянет тоже, поскольку единственное, что сделали героического - это согласились лететь в космос на недоделанном корыте по приказу Родины, пустившей их в расход чтобы утереть нос американцам.
Из фильма я вообще не понял, летали они выполнять какую-то научно-техническую программу, или просто выпендриться?
А уж фраза генерала "Теперь мы можем сформировать армию космических солдат" - так она вообще достойна классического идиота из комикса.

Так что, подводя итог, считаю, что Бекмамбетов в очередной раз "взломал блогера", выпустив очередную красочную развесистую клюкву для любителей красивых картинок. Лучше бы он продолжал ролики для банков снимать...

ЗЫ. Как кто-то правильно заметил, "отечественную киноиндустрию спасут только массовые репрессии и расстрелы"... 8-)

Последний раз редактировалось Filin_A; 28.11.2017 в 16:57.
Filin_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:43   #332
Башка
Дружище КиноПоиска

Filin_A
По пунктам.
1. Никакого унижения, всё гораздо многозначней.
2. Но ведь полетело же при всём при том, что показанные недостатки - правда, и показаны далеко не все. А понятие кретинизма при напряжении всех сил вполне подходит и ко мне: когда работы наваливается втрое больше того, что я в состоянии сделать, я такие ошибки отмачиваю, что мама не горюй, в т.ч. и позволяющие встретиться с тем электриком.
3. На триллер потянет и сюжет сказки "Колобок", если сопереживать персонажам.
4. На драму ещё как тянет, просто примитивность и схематичность персонажей снижает её уровень.
5. А разве это не героизм - слетать в космос на недоделанном корыте, да ещё на нём же вернуться домой?
6. Летают всегда по нескольким причинам.
7. Про генерала ещё Козьма Прутков высказывался своим афоризмом о "специалистах".
8. Ну, ролики хорошими получались...
9. Массовые репрессии и расстрелы, как правило, производятся среди тех, кто ещё умеет работать, ибо прицел от массовости сразу же сбивается.
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:59   #333
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
9. Массовые репрессии и расстрелы, как правило, производятся среди тех, кто ещё умеет работать, ибо прицел от массовости сразу же сбивается.
Да, надо быть более избирательным. Стрелять лучше авторов Салют-7
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:01   #334
Башка
Дружище КиноПоиска

Не, у авторов "Салюта 7" была своя задача - встряхнуть зрителя, и они с ней справились.
Старый 08.12.2017, 22:19   #335
gearswik
Зона Отчуждения

steelbook из Германии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171208_21_15_21_Pro (3).jpg
Просмотров: 8
Размер:	191.9 Кб
ID:	534529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171208_21_17_31_Pro (3).jpg
Просмотров: 7
Размер:	187.8 Кб
ID:	534530  
gearswik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:40   #336
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Башка Посмотреть сообщение
5. А разве это не героизм - слетать в космос на недоделанном корыте, да ещё на нём же вернуться домой?
Так вот в этом-то и большая ложь маленького фильма - "корыто" было "доделанное" и проверенное, безопасность космонавтов во главу угла ставил их прямой начальник (в фильме показанный как шарахнутый коммуняка, которому людей не жалко во имя космической победы), а одержимым и рискованным был как раз Королёв. И суть в освоении космоса и в прогрессе совершенно в другом лежит, и не на героях-индивидуалистах человечество держится, и не будет человек из-под палки в космос летать - мечта им только может двигать. Поэтому кажется, что вот этой фразой, горько брошенной Королёвым, наша элита пытается оправдаться за собственное банкротство: вроде как выбирайте - либо покорять космос в ежовых рукавицах, либо пилить бюджет в Сколково.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:46   #337
Башка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Ural Highlander Посмотреть сообщение
Так вот в этом-то и большая ложь маленького фильма - "корыто" было "доделанное" и проверенное, безопасность космонавтов во главу угла ставил их прямой начальник (в фильме показанный как шарахнутый коммуняка, которому людей не жалко во имя космической победы), а одержимым и рискованным был как раз Королёв. И суть в освоении космоса и в прогрессе совершенно в другом лежит, и не на героях-индивидуалистах человечество держится, и не будет человек из-под палки в космос летать - мечта им только может двигать. Поэтому кажется, что вот этой фразой, горько брошенной Королёвым, наша элита пытается оправдаться за собственное банкротство: вроде как выбирайте - либо покорять космос в ежовых рукавицах, либо пилить бюджет в Сколково.
Да не бывает безопасности нигде, а уж в космосе тем более. И летали туда не герои-индивидуалисты, а одержимые мечтой люди, и на Марс в один конец соглашались лететь уже тогда и вполне искренне. А выбирать? Так кто ж мешает? Март уж на носу...
Ответ