Выпускник (Graduate, The) - Страница 4 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 09:20   #76
Brenutka
Свой

фильмом крайне разочарована и знаю, в чём причина. видимо, нужно завести привычку перед просмотром читать синопсисы в разных источниках. указанное на КП вообще не соответствует реальности ни в одной строчке, а я после прочтения ожидала триллера в духе "Рокового влечения". если бы знала, о чём кино на самом деле, не стала бы смотреть - но, увы, посмотрела.
нет, первая половина была очень даже занимательна и весьма понравилась, появление третьей героини поначалу тоже обещало интригу - а потом всё вдруг резко скатилось в какую-то лажу, лажу и ещё раз лажу с нелепыми действиями, диалогами и эмоциями. под конец я уже не знала, куда девать себя от скуки.
очень удивлена обилием положительных отзывов.
внезапно понравился саундтрек, хотя я этот дуэт терпеть не выношу, но тут он очень органично вписался и в некоторые моменты вообще был единственным светлым пятном, т. е. просто на 5+
Brenutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 09:52   #77
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Brenutka Посмотреть сообщение
нет, первая половина была очень даже занимательна и весьма понравилась, появление третьей героини поначалу тоже обещало интригу - а потом всё вдруг резко скатилось в какую-то лажу, лажу и ещё раз лажу с нелепыми действиями, диалогами и эмоциями. под конец я уже не знала, куда девать себя от скуки.
Смотрите Сумерки, и не страдайте Лет через десять, когда созреете, почитайте про историю американского кино, кодекс Хейса, Новый Голливуд, т.е. про то, о чем пишут в данной теме, посмотрите еще пару десятков фильмов шестидесятых-семидесятых, и тогда, возможно, сможете понять, о чем это кино.
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 10:39   #78
Brenutka
Свой

мне интересно изучать историю и разбираться во взаимосвязях более весомых явлений, а кино, особенно голливудское, нужно просто для развлечения, так что идите со своими советами куда подальше. как-то совершенно плевать на содержание, если оно облечено в столь убогую форму. на мнение умников вроде вас - тоже
Старый 02.07.2017, 10:47   #79
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Brenutka Посмотреть сообщение
как-то совершенно плевать на содержание, если оно облечено в столь убогую форму.
У "Выпускника" и с формой, и с содержанием все в порядке. Просто, чтобы понять это, нужно обладать определенным культурным багажом
Впрочем, вы по-своему правы. Для тех, для кого кино это только фон, чтобы под него покушать чипсы, "Выпускник" не подходит.
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 11:07   #80
Brenutka
Свой

а ещё нужно иметь некоторое количество извилин, чтобы уразуметь, что tastes differ и эта чёртова форма вполне могла кому-то не приглянуться. идите навязывать свои суждения кому-то другому, да не упадите с вершин идеального вкуса под тяжестью "багажа"
Старый 02.07.2017, 22:28   #81
jur4ik
Дружище КиноПоиска

Кино запомнилось именно многозначительной концовкой, притом как в узком смысле для героев фильма, так и в более широком смысле, нестабильность и сомнения о будущем общества, страны и.т.д. Ну и конечно замечательным саундтреком.

А вот тема милф, как то не отложилась в голове, тот же американский пирог в этом смысле оставил гораздо более яркие впечатления.
jur4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:57   #82
ЧислоПи
Дружище КиноПоиска

СЕКСИ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170703_105357.jpg
Просмотров: 26
Размер:	191.7 Кб
ID:	511884  
ЧислоПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 21:37   #83
jumper1
Друг

Потрясающий фильм. И уморительный, и грустный одновременно.
А Хоффман просто актерище, уже в стольких ролях его видел и везде отлично играет.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:40   #84
gostinnik
Свой

Фильм просто волшебный. "Миссис Робинсон, вы меня соблазняете?" - это шедеврально.
gostinnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:47   #85
Colorful
Свой в доску!

Очень круто снятый фильм, много шикарных ракурсов (и не только с ножками миссис Робинсон ). Саундтрек топовый, актеры тоже жгут. Очень понравилась Элейн, милашка. Хотя не скажу, что сюжет зацепил, но и не вижу за что тут ругать. Наверное, не совсем моя тема. 8 из 10.
Colorful вне форума   Ответить с цитированием
Ответ