Знахарь (Znachor) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 22:41   #26
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от ugar Посмотреть сообщение
"Знахарь", на данный момент, - единственный фильм польского производства, расположившийся в топе-250 нашего сайта. Конечно, не на самом высоком месте, но он там есть. Лучшие фильмы "цветной трилогии" Кеслевского и "Ва-банк" по каким-то параметрам совсем немного не дотягивают.
Что является явным недоразумением и торжеством попсы. "Знахарь" - это эквивалент нашего "Будулая". А польское кино достойно в Топе быть представлено другими фильмами. Например, "Кво вадис" Ежи Кавалеровича. Это же художественное произведение, а не мыльная опера.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:42   #27
makara
Кошка Киплинга

Смотрела я этот фильм в детстве. И поначалу он мне понравился. Но ближе к развязке сюжет приобрел характер сказочный просто до неприличия.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Когда папа-хирург стал делать дочери трепанацию черепа чуть ли не топором и граблями

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

, мне стало просто неловко за не в меру разыгравшуюся фантазию сценариста. Уж так из зрителя беззастенчиво слезу давить авторам не стоило. Можно умиляться всему увиденному, но воспринимать это на полном серьезе на мой взгляд нельзя при всем желании.
makara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:41   #28
Anelana
Новичок

Кому понравился фильм, смотрите его же "Прокаженную", где кстати играет та же Анна Дымна. Конечно, он тоже чрезвычайно мелодраматичен. Но как красиво снят, какая музыка, а герой! (зато нравы и традиции ужасны до дикости).
Anelana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:01   #29
clark
Дружище КиноПоиска

Как-то раз меня уговорили посмотреть этот фильм... Мне понравилось Интересный сюжет со счастливым концом. Главный герой поражает своей добротой и состраданием, желанием помочь каждому, наплевав на свои потребности)) И за все свои мучения он получает лучшую награду - встречает дочь))
clark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:17   #30
марисабель
Ёжик в тумане

Вот он образ настоящего врача, врача который выбрал эту профессию, чтобы лечить людей, а не работать врачом. Даже потеряв память, он продолжает лечить, это заложено настолько глубоко в его подсознании, что травма, выбившая память, не смогла выбить желания лечить и помогать. Думаю, что студентам-медикам нужно во время обучения регулярно показывать этот фильм, чтобы укрепить в них чувство ответственности за выбранную профессию, а так же для того, чтобы каждый студент смог вовремя понять, его ли это профессия.
марисабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:23   #31
Ice te@
Свой

По умолчанию ШЕДЕВР!!!

Я десятки раз пересматривала этот фильм и не перестаю восхищаться!!!

Не буду пересказывать сюжет. Просто скажу, что мыслящему человеку, духовно развитому фильм обязательно понравится!

В конце трудно сдержать слёзы... Очень волнующее завершение сей трагичной истории...
Ice te@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:39   #32
waits
Свой

Отправить сообщение для waits с помощью ICQ

Помню, смотрела его еще в детстве. Впечатления незабываемые. Как его буду воспринимать сейчас, даже не знаю... Милая история со счастливым концом для любителей всплакнуть. Тем не менее фильм заслуживает внимания.
waits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:11   #33
Feodora 13
Обыкновенное Чудо

Цитата:
Сообщение от waits Посмотреть сообщение
Милая история со счастливым концом для любителей всплакнуть.
Ээээээээ.... думаю, вам следует пересмотреть фильм. Так как это описание, на мой скромный взгляд как то не очень про этот фильм. Все таки там все гораздо серьезнее чем просто "милая история".
Feodora 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:10   #34
Nikaa
Странствующий метеор

По умолчанию Замечательный

Я смотрела этот фильм после "Прокаженной" и до последнего боялась, что что-то будет не так. Настолько сильна была аналогия.
Согласна во многом с предыдущими ораторами - это просто замечательный, такой добрый-добрый фильм. Может Гоффману самому было плохо после "Прокаженной" и он хотел как-то реабилитировать себя перед зрителями. Если так, то его затея удалась.
Ежи Биньчицкий (Рафал Вильчур) играет также и в другом моем любимом фильме "Панна с мокрой головой" (показанном и по нашему ТВ), таком же добром, но детском.
Nikaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:53   #35
Velociraptor
Жеманная дамочка

Просто люблю, не смотря на сказочность, а возможно именно благодаря ей. История трогательная и на грани фейри тейл, добрая и нежная. Конечно смотришь и понимаешь, что в жизни так не бывает, что конец это чисто Золушка, но все равно размазываешь сопли и слезы от нахлынувших чувств, а где-то внутри растет теплый комочек радости.
Velociraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:34   #36
Gargoyle
Дружище КиноПоиска

Очень понравился этот фильм. Действие хорошо разворачивается. Хорошая актерская игра, особенно главного героя. Такое кино один раз глянешь, и потом неоднократно возникнет желание его пересмотреть.

Уж кто как, но я ему поставил 10 из 10.
Gargoyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:17   #37
Ребенок минуты
Свой в доску!

Такие фильмы нужно просто смотреть и переживать за главных героев...
8 из 10.
Ребенок минуты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:15   #38
Peacemaker
Дружище КиноПоиска

Топы мне пофиг. Душевный фильм, моей жене тоже очень нравится. Вместе смотрим периодически. Ставлю 9 из 10. Вообще не так много хороших фильмов Польша сделала. Но этот- очень удачный.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:28   #39
Танцор34
Стёрт

Цитата:
Вообще не так много хороших фильмов Польша сделала.
Весьма немало.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:46   #40
Capa
Свой

Фильм очень трогательный, смотрела на одном дыхании. Снято добротно, качественно
Capa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:02   #41
Сайфер
cool off your jets

Ай, сказка, да и всё тут. Только скоморохов каких-нибудь не хватает, чтоб на втором плане с балалайками скакали, создавая соответствующий фон. 5/10.
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:17   #42
Newsy
Новичок

Вот бы эту сказку да в реальность!
Newsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:34   #43
ВАНДАМЧИК
Кусочек уха Холифилда.

Так совпало, что посмотрел сегодня - в день мед.работника. Вот таких вот проф.работников, для которых деньги не главное, очень не хватает.
Фильм добрый, хороший. Дубляж понравился. Ну, наивно сказочный, конечно.
8/10
ВАНДАМЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:13   #44
Yanusia
Дружище КиноПоиска

Один из немногих фильмов, который я могу пересматривать неоднократно. Знаю его практически наизусть, и каждый раз наворачиваются слезы. Таких моментов в фильме много. Реалистичное, правдоподобное кино. Фильм-история об одном замечательном человеке, который, несмотря на привратности судьбы и потери, не перестал быть добрым, чутким и бескорыстным. У фильма хороший и качественный дубляж, очень удачно подобраны голоса. А у героя Петра Грабовского и Михаила Кокшенова еще весьма сильное внешнее сходство (думаю, многие это заметили).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петр Грабоский-Михаил Кокшенов.jpg
Просмотров: 77
Размер:	32.6 Кб
ID:	437634  
Yanusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:21   #45
Veryjammy
Ум, честь и совесть КП

Сценарий - чистой воды санта-барбара: предсказуемый, с кучей клише и роялей в кустах. Спасает этот фильм то, как он снят и сыгран.
Veryjammy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:33   #46
Conrad
Stranger in the night

Одна из лучших мелодрам, которые я видел. Умели снимать хорошее кино поляки.
Conrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 20:15   #47
Katerine
Свой

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Сценарий - чистой воды санта-барбара: предсказуемый, с кучей клише и роялей в кустах. Спасает этот фильм то, как он снят и сыгран.
Так ведь очень много фильмов с достаточно предсказуемым сюжетом и кучей клише (даже среди детективов и жанра фантастики). А здесь мелодрама, которая и должна быть такой. Довольно качественный польский фильм (среди всех польских фильмов, которые я видела, входит в тройку). Да, чем-то похож на нашего "Будулая" (как заметили выше) - но это ничуть не делает его хуже.
Katerine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:09   #48
флер
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Что является явным недоразумением и торжеством попсы. "Знахарь" - это эквивалент нашего "Будулая". А польское кино достойно в Топе быть представлено другими фильмами. Например, "Кво вадис" Ежи Кавалеровича. Это же художественное произведение, а не мыльная опера.
Согласна. Для меня лучший польский фильм о любви-''Кво вадис'' ''Знахарь ''и ''Прокаженная''-сопли в сахаре.
флер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:01   #49
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Один из тех фильмов, с просмотром которого я безнадёжно опоздал. Надо было смотреть до того, как щедрость сценаристов на исключительные совпадения и редчайшие формы заболеваний, справленная густым соусом сентиментальной мелодрамы, стала ассоциироваться у меня исключительно с Болливудом и латиноамериканскими сериалами. В общем, как-то так... Популярность фильма - по большей части ностальгическая, как и у некоторых других уникальных явлений в топе КП.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:56   #50
katyazanina
Новичок

Знахарь всегда вызывает множество чувств. И если случайно натыкаешся на него по телевизору невозможно не посмотреть этот шедевр в 100раз.
katyazanina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ