Лига справедливости (Justice League) - Страница 487 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Оцениваем фильм
10 9 4.37%
9 13 6.31%
8 29 14.08%
7 46 22.33%
6 50 24.27%
5 22 10.68%
4 14 6.80%
3 10 4.85%
2 6 2.91%
1 7 3.40%
Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего? 3 1.46%
Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек) 51 24.76%
Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот) 80 38.83%
Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа) 69 33.50%
Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер) 63 30.58%
Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер) 29 14.08%
Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл) 101 49.03%
Степной Волк (Киран Хайндс) 10 4.85%
Лоис Лейн (Эми Адамс) 20 9.71%
Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс) 19 9.22%
Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс) 13 6.31%
(кто-то еще) 6 2.91%
Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке? 3 1.46%
Генерал Зод и воинственные криптонцы 91 44.17%
Лекс Лутор и Думсдэй 48 23.30%
Арес и нацисты 3 1.46%
Степной Волк и парадемоны 11 5.34%
Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека 72 34.95%
Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу? 3 1.46%
Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес! 33 16.02%
Могли использовать получше, но в целом понравился 68 33.01%
Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов 51 24.76%
Полный срам, лучше бы не возвращали. 19 9.22%
Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент. 11 5.34%
Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона? 3 1.46%
Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста 6 2.91%
Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло 38 18.45%
Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа 68 33.01%
Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен 41 19.90%
Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует 4 1.94%
Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону 7 3.40%
Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс? 3 1.46%
Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю. 5 2.43%
Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение. 51 24.76%
Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе. 18 8.74%
Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты. 77 37.38%
Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости? 2 0.97%
Большего хронометража 90 43.69%
Стройности повествования 86 41.75%
Уместного юмора 25 12.14%
Более убедительной визуальной составляющей 46 22.33%
Ханса Циммера 67 32.52%
Интересной и не такой предсказуемой истории 63 30.58%
Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа) 28 13.59%
ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА! 59 28.64%
Всего вышеперечисленного 31 15.05%
Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше? 3 1.46%
Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию 96 46.60%
ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок 7 3.40%
Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода 11 5.34%
Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало 62 30.10%
Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов 6 2.91%
Подход Марвел, верните уже, наконец, права! 6 2.91%
Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU? 3 1.46%
Человек из стали (2013) 100 48.54%
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) 70 33.98%
Чудо-женщина (2017) 30 14.56%
Лига Справедливости (2017) 10 4.85%
Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016) 4 1.94%
Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года? 3 1.46%
Логан 77 37.38%
Стражи Галактики. Часть 2 28 13.59%
Чудо-женщина 26 12.62%
Человек-паук: Возвращение домой 22 10.68%
Тор: Рагнерёк 41 19.90%
Лига Справедливости 25 12.14%
Все по-своему хороши 20 9.71%
Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование 9 4.37%
Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого? 3 1.46%
Ованжеры 67 32.52%
Лига 36 17.48%
Оба хороши 27 13.11%
Оба дно 19 9.22%
Я ваще за Иксов, слышь! 32 15.53%
Опрос №13: Будущее DCEU определит.. 3 1.46%
Зритель и касса 94 45.63%
Критики и мемчики с Сэдфлеком 11 5.34%
Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора 57 27.67%
Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored* 13 6.31%
Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте 24 11.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 15:26   #12151
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
Так такие персонажи и не нужны, не тот у них масштаб
А чтобы Супермен не выглядел неубиваемым, должны быть предусмотрены угрозы из космоса, опасные и для него. И это даже и не обязательно должны быть единичные противники потенциально способные переломать ему коси и без криптонита. Какой-нибудь легион парадемонов/батальон некромонгеров потенциально способный коллективно его убить - подойдёт. В ЧиС это были криптонцы, которые могли его уделать и без криптонита
Беда в том, что этого как раз не особо хватит. Ибо мы все знаем что победит Супермен.

Цитата:
Сообщение от Damage Master Посмотреть сообщение
Если бы не ввели криптонит в DCEU, то получается и у Супермена не было б слабостей, как таковых.
Вообще-то есть и другие. Просто криптонит найболее простая для воплощения на экране.
Стальной Детройт на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:27   #12152
SpiderHulk
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Damage Master Посмотреть сообщение
Если бы не ввели криптонит в DCEU, то получается и у Супермена не было б слабостей, как таковых. В Лиге как всех разносил, что СтеппенВульфа, что саму Лигу - всех как лохов. И я понимаю, что был Думсдэй для баланса в БпС, но даже он был слеплен на основе ДНК Криптонца. И даже его потребовалось ослабить тем же самым криптонитом, что и сделал Бэтмен, ибо Диана там пыжилась с лассо, что могла и усраться без ассиста Ватьманца.
Например СтеппенВулф мог бы быть и посильнее, чтобы с Супером получилась именно битва, битва в которой помочь Суперу остальные толком уже и не способны. И я в принципе был бы и не против если бы этих остальных и вовсе не было
SpiderHulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:28   #12153
Dark_Hierophant
Freedom is a lie

Степан и так был сильнее основной пятерки. Они ему ничего не могли сделать.
Dark_Hierophant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:29   #12154
Рennywise
Свой

Даже летучая мышь на груди Бэтмена стала жирная, в первых фильмах была изящная, протроллили Аффлека.
Рennywise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:30   #12155
SpiderHulk
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Беда в том, что этого как раз не особо хватит. Ибо мы все знаем что победит Супермен
Почему? Вполне можно показать что он например проигрывает первую схватку и его ценой своих жизней спасают военные. А второй раз он уже не надеется только на себя и побеждает уже в симбиозе с этими самыми военными, ну или проявив чудеса смекалки и супергероизма, выложившись на 146%
Старый 20.11.2017, 15:30   #12156
FrostWiz
Свой в доску!

Цитата:
Например СтеппенВулф мог бы быть и посильнее, чтобы с Супером получилась именно битва, битва в которой помочь Суперу остальные толком уже и не способны. И я в принципе был бы и не против если бы этих остальных и вовсе не было
Скорее всего так будет с дарксайдом. Супермен его уже так на изичах вряд ли вынесет.
FrostWiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:33   #12157
OlegFlash
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dark_Hierophant Посмотреть сообщение
Т.е. у людей, которых позвал Брюс-мотивация есть (особенно у Барри, да), а у самого Брюса нет, как и цели...Фантастика.
Цитата:
Взаимодействие? В Отряде? Интереснее?
Брат, вся фигня в диалогах. Когда актёр, или персонаж если быть точнее, говорит хорошо, и правильно, и в этом есть предыстория, и смысл, то да, - ты сразу веришь этому персу, и сопереживаешь ему. В Лиге я мог сопереживать только Флэшу и Киборгу.
У Чудо-женщины хорошо прописана история в сольнике. Но тут у неё не было никаких драматичных моментов, она не была на грани смерти, и не винила себя за смерть кого-то (не считая её парня, но это было в прошлом фильме).

Что касается Отряда Самоубийц, да это дело вкуса. Мне там гораздо интереснее было смотреть на их команду.
OlegFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:33   #12158
Рennywise
Свой

Жаль, что концовка БпС, когда на могилке земля подлетела, оказалась бессмысленной.
Рennywise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:34   #12159
Dark_Hierophant
Freedom is a lie

Цитата:
Но тут у неё не было никаких драматичных моментов
Цитата:
и не винила себя за смерть кого-то (не считая её парня, но это было в прошлом фильме)
Один спор с Брюсом уже полностью отвергает то, что ты написал про "сопереживание".
Про самого Брюса тоже нелепость. В его словах и действиях нет смысла, нет "предыстории" (это что вообще такое, лол)? Да что ты говоришь.
Старый 20.11.2017, 15:34   #12160
FrostWiz
Свой в доску!

Цитата:
Почему? Вполне можно показать что он например проигрывает первую схватку и его ценой своих жизней спасают военные. А второй раз он уже не надеется только на себя и побеждает уже в симбиозе с этими самыми военными, ну или проявив чудеса смекалки и супергероизма, выложившись на 146%
Ну т.е. тебя устраивают военные (обычные люди), но опять тот же обычный человек Бэтман тебе в таких фильмах не нужен.
Почему в твоей версии гениального сценария ко второй части Лиге, супермена не могут спасти те же 5 героев, а потом все вместе, сплотившись, навалять обидчикам?
FrostWiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:39   #12161
OlegFlash
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Один спор с Брюсом уже полностью отвергает то, что ты написал про "сопереживание".
Про самого Брюса тоже нелепость. В его словах и действиях нет смысла, нет "предыстории" (это что вообще такое, лол)? Да что ты говоришь.
Но я не видел её на грани смерти. Никто тут не был на грани смерти из супер-героев.

Повторюсь, вся проблема в нелепых диалогах. Они такие не уверенные. Не цепляют. Даже (на мой вкус), не самый лучший Тор Рагнарёк, куда интереснее в диалогах.
Старый 20.11.2017, 15:41   #12162
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Сообщение от Рennywise Посмотреть сообщение
Жаль, что концовка БпС, когда на могилке земля подлетела, оказалась бессмысленной.
А может быть, это была реакция на куб или кубы? Они ведь тоже с такими эффектами работали.
MaDCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:42   #12163
Dark_Hierophant
Freedom is a lie

Цитата:
Они такие не уверенные.
Что такое уверенные диалоги? Как должен был говорить Брюс, чтобы показаться уверенным?
Цитата:
Но я не видел её на грани смерти.
В сольнике тоже не была, внезапно. Но тебя это не смущало, верно?
Старый 20.11.2017, 15:46   #12164
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Степан их и так в общем то метелил. Остальную пятерку. А с Спусом в одиночку ему и по канону не вывезти.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:48   #12165
OlegFlash
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Что такое уверенные диалоги? Как должен был говорить Брюс, чтобы показаться уверенным?
Цитата:
В сольнике тоже не была, внезапно. Но тебя это не смущало, верно?
Это вкусовщина. Я не знаю как Марвел это делает, но они меня купили - своими диалогами и мотивацией персонажей. Они более приближены к реальным обычным людям. Ты можешь себя ассоциировать с ними.
А вот в фильмах ДС, только персы из Отряда Самоубийц и Флэш с Киборгом из сабжа в этом плане цепляет.
Сольник про Диану как-то тоже вышел интересным. И естественно глупо было бы её пускать на грань смерти сразу. А вот в Лиге Справедливости, дабы добавить персонажу сочувствия и эмоций, можно было бы пустить её в условия полной безысходности. Но в финальной битве этого не было. Разобрались со Степным Волком на раз два.
Старый 20.11.2017, 15:49   #12166
SpiderHulk
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от FrostWiz Посмотреть сообщение
Ну т.е. тебя устраивают военные (обычные люди), но опять тот же обычный человек Бэтман тебе в таких фильмах не нужен.
Почему в твоей версии гениального сценария ко второй части Лиге, супермена не могут спасти те же 5 героев, а потом все вместе, сплотившись, навалять обидчикам?
Военных много, а Бетман всего лишь один. Поэтому он не сможет внести весомого вклада в победу. Согласен, если в процессе спасения Супермена, вместо него погибнет кто-то из них, это будет мрачнореалистично

Вообще мои аргументы против каждого из Лиги кроме самого Супермена:
Бетман - обычный человек
Чудо-Женщина - фентезийно-мифологический персонаж, означающий наличие на Земле тайной цивилизации
Аква-Мен - фентезийно-мифологический персонаж, означающий наличие на Земле тайной цивилизации
Киборг, надо было предварительно подробнее раскрыть в сольнике. Но пока мне не ясно, почему инопланетный мазербокс наделил его технологиями, подобными человеческой робототехнике и не просто подобными, а совместимыми с техникой людей?
Флеш, надо было предварительно подробнее раскрыть в сольнике. Вроде в фильме упоминался удар молнии, но от ударов молнии люди как правило умирают а не спидфорсом овладевают. И мне не нравится концепция спидфорса, как концепция чего то позволяющего двигаться с невероятной скоростью, но при этом не создавая огромных кинетических энергий разрушающих практически всё с чем контактирует бегун

Супермена кстати в финале тоже подслили. Во первых переносимая им пятиэтажка. Это что? Он как в комиксах, окружает переносимые им предметы силовым полем которое предотвращает разрушение что ли? И вот это ввели ради секундной шутки? Зря
Морозное дыхание - это вообще дно. Очень надеюсь что далее такие способности фигурировать нигде не будут
Старый 20.11.2017, 15:51   #12167
Dark_Hierophant
Freedom is a lie

Цитата:
Но в финальной битве этого не было. Разобрались со Степным Волком на раз два.
Степа победил в каждой своей битве до этого, как и Лигу в канализации. И побеждал в финальной битве до определенного момента...Вполне хватит с него.
Цитата:
Я не знаю как Марвел это делает
Я вот тоже не знаю.
Цитата:
только персы из Отряда Самоубийц
Да, вот там цепляют. Семья же, как выразился диабла перед выпилом.
Старый 20.11.2017, 15:57   #12168
SpiderHulk
Дружище КиноПоиска

Вспоминая схватку с Зодом. Мне бы хотелось увидеть развитие подобных замесов. То есть битву начинающуюся ярким днём в мегаполисе, а затем продолжающуюся по всему Земному шару, в том числе и на околоземной орбите. То есть схватка в различных не то что географических, а геофизических условиях, на орбите, в горах с рушащимися скалами, под водой с образованием миницунами, в ледниках с разбиением айсбергов, в вулканах провоцирующее их извержение. Планета не столь велика для таких скоростей и такой мощи развиваемой Супером и его противником. И в такой схватке ему уже не помогут ни лиговцы, ни военные, так они слишком медленные
Старый 20.11.2017, 16:01   #12169
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

Нажмите на изображение для увеличения
Название: iwxsLnn.jpg
Просмотров: 286
Размер:	102.6 Кб
ID:	532209
Mr. Wayne на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:04   #12170
Aidiss
Дружище КиноПоиска

Кстати да, пусть Супсу костюм из ЧиСа вернут, ибо он у него с каждым фильмом все пестрее и пестрее, в ЛС так вообще в глаза бросается сразу

хотя бы в сольниках
Aidiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:05   #12171
OlegFlash
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Mr. Wayne Посмотреть сообщение
Красивый момент.
Старый 20.11.2017, 16:10   #12172
Tillman
Аксахир

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Потому что там свинец был в коляске, спешиал версия от Лютора.
Откуда сия инфа?
Tillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:14   #12173
NorFolk13
Новичок

По умолчанию Terrasse viejo

Цитата:
Сообщение от Tillman Посмотреть сообщение
Откуда сия инфа?
Не помню как в театральной, но в расширенной версии прямо говорится что там был свинец и супер даже если бы захотел, то ничего не увидел
NorFolk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:15   #12174
funny-shmunny
Свой

Цитата:
Сообщение от NorFolk13 Посмотреть сообщение
Не помню как в театральной, но в расширенной версии прямо говорится что там был свинец и супер даже если бы захотел, то ничего не увидел
Да, это в расширенной только было.
funny-shmunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:18   #12175
Damage Master
Свой

А как Лютор узнал, что Супс не может чекнуть через свинец?
Вопрос без подвоха, спрашиваю с целью узнать, ибо сам не помню, чтоб где-то в ультимате куте это разъяснялось...
Damage Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2017, лига справедливости