Лицо со шрамом (Fonzo) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Скоро в кино

Скоро в кино Говорим о тех фильмах, которые ждем с большим нетерпением...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 01:59   #51
Парень из города на Волге
Свой в доску!

Аватар для Парень из города на Волге

много пересмотрел фильмов художественных и документальных на темы мафии, посмотрим ли удивит ли этот фильм, просто период печальный взят...
Парень из города на Волге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 07:19   #52
Inside_view
Los amigo del arte

...не-не, я не за вариант Роберта де Ниро или Аль Пачино, но может не надо было генерировать позор недо-грима и ужимок! Ошибка. Надо было брать возрастной вариант. И серьёзного актёра.
Inside_view вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 01:47   #53
Гатлий Щуч
Министерство не ваших дел

Харди в гриме напомнил Горбатого из "Место встречи изменить нельзя".
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:29   #54
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Картинки есть, а обещанного труллера нет!
MaximumCoool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:39   #55
Kranker
токсичный пессимист

все еще монтирует?

выкатит епик на 3 минуты, унизит фигу с его шапито.
Kranker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:52   #56
Aidiss
Homecoming

Походу со съёмок сабжа

Aidiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 08:05   #57
Grindhouse96
Свой в доску!

Новая дата выхода в РФ - 24 октября
Grindhouse96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:31   #58
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

Когда там Транк уже трейлер монтировать закончит?
Mr. Wayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:38   #59
DiscJockey
Дружище КиноПоиска

Сам Капоне моё внимание не притягивает, но интересно как Харди изобразит деменцию, блин подожите я уже видел как он сделал это в веноме))
DiscJockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:43   #60
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Mr. Wayne Посмотреть сообщение
Обещал выпустить в сентябре прошлого года Видимо Bron посмотрели шедеврак и думают что с ним делать.
Старый 08.02.2019, 00:14   #61
Andrewx
DC ONE LOVE!

Ниче, ниче. Нетфликс подхватит.)
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:02   #62
smile49
Ридонли

Цитата:
Сообщение от MaximumCoool Посмотреть сообщение
Начну с того, что сабж мне был весьма любопытен, мне было интересно как Транк собирается выбираться из того говна в котором оказался, что тут забыл Харди, ну и был любопытен синопсис, который обещал нестандартный фильм про Капоне в достаточно интересный период его жизни, и именно поэтому я решил прочитать скрипт. И то, что там вышло так и не ответило на эти вопросы, наоборот, появились новые. Для тех кому влом читать пару спойлеров, где я собираюсь обьяснить почему сценарий сабжа просто кошмарный и совершенно некомпетентный, я начну с общего описания - Фонзо - это двухчасовой Писикак с Томом Харди. Здесь нету никакого сюжета, нету ни капли смысла и цели. Я до сих пор не могу поверить, что Транк собирается вывалить это на головы зрителя под видом "фильма". Почему именно Писикак? Дальше в спойлерах будет. Харди:

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

примерно 90+% скрипта молчит и ничего не делает. Даже не так, он сидит/лежит, время от времени ссыт/гадит под себя, и задумчиво пялится в одну точку, слушает радио/смотрит цалюцинации, покуривая сигары (которые по весьма странной ремарке Транка должны быть визуальным девайсом для рассказа историй прошлого, мол Харди будет их курить таким образом, что они что то там будут обьяснять/выражать его эмоции, правда по скрипту совершенно не ясно как и что, так что оставим это на совести Транка)

Единственная роль, которую тут можно назвать нормальной относительно всего сабжа у Линды Карделлини, она играет жену Капоне.

В сабже постоянно мелькают вводные и зацепки рассказать действительно интересную и необычную историю в жанре, причем прям под носом, но Транк их в наглую игнорирует. Но отсутствие сюжета Транк пытается заменить большим количеством символизма по типу Рефна, ну с той разницей что у Рефна обычно есть сюжет.

Транк по сути демонстрирует в этом сценарии полное непонимание профессии, незнание хотя бы минимальных правил сценарописания и такое количество аматорских ошибок, что даже сценаристам-новичкам было бы стыдно. Скрипт читается как попытка в артхаус артхауса не для всех от 5-летнего ребенка с какой то серьезной болезнью, который не смотрел ни один фильм, а слышал примерно со слов сверстников что это такое. Например:

В одном замечательном сюжетном повороте сабжа, Харди сам того не понимая срет в супружескую кровать. Шокированная жена вызывает доктора. Тот приезжает в дом Капоне и выписывает ему что бы вы подумали... подгуздник. А когда дальше по сюжету Харди получает инсульт после бэдтрипа и теперь у него менталити 12 летнего ребенка, доктор предлагает заменить его сигары на морковку, мол он все равно не заметит подмены. И того Харди после этого просто рисует что то, "курит" морковку как сигары и показывает рисунки своим родственникам как 5-летний ребенок. Но один из самых мощных "твистов", это когда в конце скрипта, когда 2 федерала просят босса дать разрешение на допрос Капоне, нам вываливают, что доктор Капоне информатор ФБР и что бы вы подумали... это вообще ни на что не влияет. Но дальше еще круче, босс ФБР по какой то неведомой причине думает, что имя у доктора гейское, а значит он гей и из-за этого его надо допросить. И... это тоже ни на что не влияет и не имеет никакого смысла. Тут так же есть еще одна схожий по реализации "твист". Нам постоянно намекается, что лучший друг Капоне, Джонни, крыса ФБР, но... это снова никуда не приводит и ни на что не влияет.

В другой мощной сюжетной линии:

Капоне пытается вспомнить где он закопал 10 млн. баксов для своей семьи на случай если он умрет. И из этого можно было бы сделать действительно интересную историю, к примеру если бы Капоне с дружищем Джонни отправились на эпичный квест в поисках этого чемодана, а там им мешали разные личности + пара твистов. Но Транк не был бы Транк, если бы полностью не просрал всю линию. Нам постоянно напоминают про этот закопанный чемодан с деньгами и в момент когда казалось что линия куда то приведет... она вообще ни к чему не приводит! Капоне перестрелял алигаторов у себя в озере, начал копать и... его позвал жена и он забил, и про это больше не упоминается вообще. Да, это настолько плохо.

Транк настолько бездарен, что не знает, что сюжетные линии должны к чему то вести и что то означать. По сути:

Только линия Капоне и его "потерянного" сына куда то типа приводит, но реализовано настолько бездарно, что считай как и все остальные, для галочки.

И по итогу я понятия не имею что я прочитал, для кого и зачем этот сценарий был написан. Мое лучшее предположение в том, что это такая себе странная и некомпетентная попытка в "портрет человека". Но поскольку Капоне почти никак не раскрывается, а Транк не Соркин, то на выходе вышел двухчасовой Писикак.

Я вообще хз как они собираются лепить из этого трейлер, тут материала, где что то типа происходит, не больше 8 страниц из 130. Наверное все эти сцены и сольют, а значит трейлер будет очень misleading.
Кто то может предположить, что итоговый сценарий был сильно переписан, но поскольку это типа "авторское кино", то радикальных изменений быть не должно, а я даже понятия не имею какого размера должен быть rewrite, что бы сделать из этого что то осмысленное. Тут надо все выкидывать и начинать заново.

Мне до сих пор очень интересно как на это отреагируют критики и простой зритель, как ни странно. Если там ничего сильно не поменялось и критики не будут строить из себя дурачков, которые ищут скрытый смысл там где его нет вообще, то на выходе может быть критика примерно на уровне Фантастик Фор. У меня вот после прочтения сабжа почти не осталось сомнений, что Хроники были счастливой случайностью и вытащили их Лэндис и продюсеры, а Фантастик Фор и сабж уже результат талантов самого Транка.

Харди как то заявлял, что не читает сценарии, а еще у него был другой проект про Капоне, который заглох, так что видимо Транк его удачно перехватил при этих факторах и убедил, что это будет роль на Оцкар. А остальные подписались по инерции после волшебной фразы "Фильм про Аль Капоне с Томом Харди". Если на выходе получится то, что я прочитал, то Транк может точно сказать "прощай" своей карьере.
Мда. Бэдконина даже не стесняется... Целыми абзацами тырит.

https://vk.com/wall-25557243_3333249
smile49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:02   #63
numbers
Свой в доску!

del
numbers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:05   #64
numbers
Свой в доску!

Локализаторам аплодисменты. А конкретно нахлопать ладонью по лицу. Уже ни в какие ворота такое извращение не лезет.

Цитата:
Сообщение от MaximumCoool Посмотреть сообщение
Дальше в спойлерах будет. Харди:

примерно 90+% скрипта молчит и ничего не делает.

То есть это как практически все роли Харди). Только ему надо еще иногда странные нечленораздельные звуки издавать и будет просто один в один.
numbers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:30   #65
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от smile49 Посмотреть сообщение
Мда. Бэдконина даже не стесняется... Целыми абзацами тырит.

https://vk.com/wall-25557243_3333249
Никто ничего не тырил, это моя статья, все норм Тут я просто сумбурные впечатления писал, а там полноценный разбор сделал.
Цитата:
Сообщение от numbers Посмотреть сообщение
То есть это как практически все роли Харди). Только ему надо еще иногда странные нечленораздельные звуки издавать и будет просто один в один.
Звуки тоже есть, он там часто пыхтит под радио

Последний раз редактировалось MaximumCoool; 08.02.2019 в 02:00.
Старый 08.02.2019, 01:33   #66
EMoushen
uncomfortably numb

Цитата:
Сообщение от Mr. Wayne Посмотреть сообщение
Когда туда можно будет напихать хвалебные эпитеты прессы. Как раз к наградному сезону
EMoushen на форуме   Ответить с цитированием
Ответ