Стекло (Glass) - Страница 21 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Стекло"?
10 8 14.04%
9 5 8.77%
8 6 10.53%
7 10 17.54%
6 11 19.30%
5 5 8.77%
4 4 7.02%
3 3 5.26%
2 0 0%
1 0 0%
Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего? 0 0%
Кевин Крамб / Орда [Джеймс Макэвой] 31 54.39%
Дэвид Данн / Надсмотрщик [Брюс Уиллис] 25 43.86%
Элайджа Прайс / Мистер Стекло [Сэмюэл Л. Джексон] 20 35.09%
Доктор Элли Стейпл [Сара Полсон] 7 12.28%
Кейси Кук [Аня Тейлор-Джой] 12 21.05%
Джозеф Данн [Спенсер Трит Кларк] 5 8.77%
Мать Элайджи [Чарлэйн Вудард] 2 3.51%
Опрос №3: Лучший фильм трилогии? 0 0%
Неуязвимый (2000) 21 36.84%
Сплит (2016) 17 29.82%
Стекло (2019) 8 14.04%
Все по-своему хороши 13 22.81%
Все плохи 2 3.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 16:31   #501
LilianSW
Дружище КиноПоиска

Ну такое. Вроде и любопытно было, но сам по себе фильм странноват в плохом смысле этого слова.
Наверняка, в чем-то повторюсь с уже высказавшимися. Во-первых, повальное увлечение всех персонажей комиксами. Это объяснимо для Элайджи, но у остальных смотрится странно. И ужасно нелепо идти в магазин комиксов, исследовать их истории и прототипы, чтобы разобраться в своей реальной проблеме. Или рассуждать о законах построения комиксов, чтобы предугадать дальнейшие реальные события. Еще и пытаться что-то кому-то доказать, ссылаясь на комиксы.
Во-вторых, в этом фильме крайне нелогичное поведение родных и знакомых главных персонажей. Почему они не обращаются в полицию? Почему терпят явно незаконные опыты над небезразличными им людьми, которые проводятся без суда и следствия?
В-третьих, докторша бесила страшно. В том числе тем, что с ней никто не спорил. Но больше все же этим своим выражением лица "все ради вашего блага" и мерзкой искусственностью методов.
В-четвёртых, тайная организация. Без комментариев. Просто глупо.
В-пятых, финал.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Печально, что всех главных героев убили. Ультимативное завершение трилогии. В чем-то по своему логичное, но печальное. Но куда больше возмущает реакция близких. У них на глазах убили небезразличных им людей. И снова никакой попытки заявить в полицию, подать в суд или иным образом отомстить. Ах да, они выложили видео. Что тоже глупо, никакой ролик с интернета не сравнится с масштабной шумихой в прессе, если бы они только решились туда обратиться. Или в полицию, или в суд. Это обесценивает смерть героев. Любой нормальный человек понимает, что видео в интернете без сопутствующей поддержки скорее всего быстро забудется. Да и что по большому счету они показали? Драку двух силачей? Даже не их убийство.
Короче, в финал и его влияние на будущее показанного мира не верю. Фильм не справился с этим

Но все же были и хорошие моменты, ради которых я и смотрела. Игра МакЭвоя - он был прекрасен. Остальные двое из главного трио тоже неплохи. Ну и чисто по постановке - не смотря на все, мне было интересно. Не самая обычная стилистика, легкий сюр, связанный с появлениями Зверя, да и вообще не самые обычные герои. Отдельные моменты, сцены были прямо хороши. Особенно когда мистер Стекло начал наконец демонстрировать свой ум.

Если говорить о трилогии, Сплит больше прочих понравился.
LilianSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:56   #502
SuRRender
Дружище КиноПоиска

Блин, ну

Брюси могли завалить и поэпичнее. Утопить супергероя в луже - это было стремно)))

В целом - кино больше понравилось чем нет, только вот действие в середине фильма в психушке скучновато и топчется на месте.
SuRRender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:33   #503
Zula Cab
Свой

Самый первый раз смотрел Неуязвимый в 2002 или в 2003 году по телевизору, на 1 канале (тогда еще ОРТ). Мрачная, реалистичная, таинственная атмосфера. Отличный психологический триллер. Концовка просто потрясает своим драматизмом. Сплит не смотрел, но обязательно, сразу посмотрю эти два фильма, а потом сразу в кино на Стекло
Zula Cab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:43   #504
ALFavit
Свой

Цитата:
Сообщение от LilianSW Посмотреть сообщение
Ну и чисто по постановке - не смотря на все, мне было интересно. Не самая обычная стилистика, легкий сюр, связанный с появлениями Зверя, да и вообще не самые обычные герои.

Вот тут соглашусь. Необычный взгляд на комикс-тему, смотрелось интересно. Очень атмосферно и динамично (не смотря на то, что экшн-сцен в фильме полторы штуки).

И еще: почему-то мне не хватило хронометража, хотелось больше фильма

Единственное, что уже бесит: "Т-34" в каждой бочке затычка. Обрыдло уже.
ALFavit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:25   #505
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Гораздо хуже "Сплита". Собственно говоря, герой "Сплита" практически единственное светлое пятно во всей этой несуразице. Макэвой великолепен, каждая сцена с ним праздник. Уиллис же тут какой-то унылый, Джексон получше, но тоже ничего особенного, как и Полсон. Обсасывание комиксов со всех сторон достало, совсем не этого я ждал от продолжения "Сплита", а уж последняя четверть (после

гибели героев)

просто за гранью затянутости. И я не понял ("Неуязвимого" не смотрел), если у героя Уиллиса такие проблемы с водой, как он мылся? Или вонючкой ходил?
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:47   #506
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

А что это вообще за персонажи в "Войне Бесконечности"? Я прост только "Чёрную Пантеру" смотрел и думал, что это её продолжение.
Я ничего о Супермене не знаю, но решил почитать о нём комиксы, открыл *рандомный выпуск*, а он от какого-то криптонита помирает. С чего ему от какого-то светящегося камушка плохо?
Mr. Wayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:55   #507
EMoushen
uncomfortably numb

Цитата:
Сообщение от Mr. Wayne Посмотреть сообщение
Я ничего о Супермене не знаю, но решил почитать о нём комиксы, открыл *рандомный выпуск*, а он от какого-то криптонита помирает. С чего ему от какого-то светящегося камушка плохо?
Действительно, с чего? Такая глупость. Не то что вода, которую ученые и астронавты на Марсе, например, ищут. Говорят вода - основа всего живого. Только не говорите этого Шьямалану. И то, что тело человека состоит на 60% из воды тоже не говорите
EMoushen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:01   #508
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

Просто у человека довольно странные претензии к сабжу, которому пофиг на тех, кто не удосужился посмотреть всего один фильм перед походом на завершающую часть. Я могу понять, когда влом смотреть всё, что было до "IW", но тут всего 106 минут потратить нужно было.
Старый 20.01.2019, 23:09   #509
EMoushen
uncomfortably numb

Я считаю, что Пухтырь сам довольно странный потребитель кино :/
Старый 20.01.2019, 23:13   #510
markus2014
Дружище КиноПоиска

С водой чистейшая (хоть и старая, как говно мамонта) комиксовая условность, которую намеренно вставили ещё в Неуязвимом.
Да и есть такое понятие, как гидрофобия.
markus2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:13   #511
EMoushen
uncomfortably numb

Цитата:
Сообщение от markus2014 Посмотреть сообщение
Вот это уже лучше! Ну, хорошо хоть не боязнь кислорода
Старый 20.01.2019, 23:33   #512
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А что это вообще за персонажи в "Войне Бесконечности"? Я прост только "Чёрную Пантеру" смотрел и думал, что это её продолжение.
Если это было адресовано мне, то бесполезно - ваши названия мне ни о чем не говорят (да, не все фанаты комиксов).

Цитата:
Просто у человека довольно странные претензии к сабжу, которому пофиг на тех, кто не удосужился посмотреть всего один фильм перед походом на завершающую часть. Я могу понять, когда влом смотреть всё, что было до "IW", но тут всего 106 минут потратить нужно было.
Я шел на продолжение "Сплита", который мне понравился. Что не так?

Цитата:
Сообщение от markus2014 Посмотреть сообщение
С водой чистейшая (хоть и старая, как говно мамонта) комиксовая условность, которую намеренно вставили ещё в Неуязвимом.
То есть, он не моется и ходит вонючкой? Или как? Как он решает эту проблему? Правда же интересно.
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:42   #513
updater
I Feel Everything

Цитата:
Сообщение от Пухтырь-богатырь Посмотреть сообщение
То есть, он не моется и ходит вонючкой? Или как? Как он решает эту проблему? Правда же интересно.
Не ходит. Мучается, но моется.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: душ01.jpg
Просмотров: 175
Размер:	159.7 Кб
ID:	579324Нажмите на изображение для увеличения
Название: душ02.jpg
Просмотров: 157
Размер:	126.5 Кб
ID:	579325

Последний раз редактировалось updater; 20.01.2019 в 23:55.
updater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:49   #514
Ferina
Дружище КиноПоиска

Хороший фильм. Как музыка. А Стекло ее отличный композитор.
Вообще восприняла этот фильм как сатиру на повальное увлечение кинокомиксами в настоящее время. Отсюда и главные герои, которые вместо того, чтобы подать в суд идут читать комиксы и заливать видео в интернет. Планшетное поколение, которое на нечто умное в принципе не способно. Мать Элайджи в расчет не беру, так как она любящая мать, поддерживающая сына во всем.
И теория заговора, ну куда без нее?
Ferina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:59   #515
Ferina
Дружище КиноПоиска

Да, ещё ждала, что в конце покажут комиксиста, что комиксы про этих ребят рисует. Якобы провидец, что у себя сидит и глюки о них ловит, и ребята из Клевера, что его уже взяли на мушку.
Ferina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 01:22   #516
Brand
Стёрт

Очень слабо стартовал....тут собрать больше Сплита в общемировых будет счастье
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:21   #517
Curiosity
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от LilianSW Посмотреть сообщение
В-третьих, докторша бесила страшно. В том числе тем, что с ней никто не спорил. Но больше все же этим своим выражением лица "все ради вашего блага" и мерзкой искусственностью методов.
Мне этим докторша сестру Рэтчед из "Пролетая над гнездом кукушки" отдаленно напомнила
Curiosity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:32   #518
МиГ
Гений!!

Цитата:
Сообщение от Пухтырь-богатырь Посмотреть сообщение
Гораздо хуже "Сплита". Собственно говоря, герой "Сплита" практически единственное светлое пятно во всей этой несуразице. Макэвой великолепен, каждая сцена с ним праздник. Уиллис же тут какой-то унылый, Джексон получше, но тоже ничего особенного, как и Полсон. Обсасывание комиксов со всех сторон достало, совсем не этого я ждал от продолжения "Сплита", а уж последняя четверть (после

гибели героев)

просто за гранью затянутости. И я не понял ("Неуязвимого" не смотрел), если у героя Уиллиса такие проблемы с водой, как он мылся? Или вонючкой ходил?
Полностью согласен с этим отзывом.
МиГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:38   #519
МиГ
Гений!!

Не знаю, как вас, но от слова "комиксы" действительно уже начинает подташнивать.
МиГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:05   #520
Sinyor
Дружище КиноПоиска

Какая же помойка.Господи.Верните 2 часа жизни.Первая половина еще была ничего,я даже надеялся на какой-то твист в конце.А в итоге meh.2/10
Не тратьте время на этот мусор.Скучно,без каких либо интересных сцен,которые бы хоть как-то запомнились.Вот говорили типа "Веном опоздал лет на цать".Вот сабж точно опоздал лет на 20...
Sinyor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:07   #521
Brand
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Sinyor Посмотреть сообщение
Какая же помойка.Господи.Верните 2 часа жизн
"Эту фразу этот человек написал после просмотра Венома, но потом передумал, а текст сохранил на другой ближайший фильм, потому что писать много не любил".
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:17   #522
Mr. Wayne
Дружище КиноПоиска

Ну а что ещё можно было ожидать от человека, которому понравился "Веном" и который с этим графенистым позорищем на аватарке несколько месяцев ходил?
Старый 21.01.2019, 20:35   #523
Dane
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от МиГ Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, но от слова "комиксы" действительно уже начинает подташнивать.
Так это же и есть такой комикс для тех, кого уже тошнит от комиксов. Идея супергероев всегда будет привлекать людей - про это фильм, кмк
Dane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:36   #524
Sinyor
Дружище КиноПоиска

Уважаемые,охладите ваше траханье (с)

Правда всегда бьет больнее,понимаю.

самое смешное,Винума я оценил на 5 гдет,но высокая температура в области ваших задниц мне доставила!
Sinyor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:29   #525
Inara
Свой в доску!

Неуязвимый в детстве мне заходил только так. Помню, много раз пересматривала. А вот Сплит, кстати, не впечатлил.
Может, поэтому мне данный фильм понравился. Я не могу сказать, что прям восторг, но точно выше среднего.
Да, тут логика средне хромает иногда и свои минусы для меня. Типа:

1. Я все понимаю, сокрытие героев - трагедия, по логике создателей, типа главной идеи вышло. Но как бэ Мегамозг Стекло угрохал людей на небольшой городок. А Зверь пытался всеми силами приблизиться к его достижениям. А в конце фильма создатели хотят, чтобы мы об этом забыли. И на некоторых явно подействовало. 2. Уиллис был не ангелочком, но он только виновных же наказывал, да и без особых смертей. Так пошто ж ему, самому нормальному из тройки, такая собачья смерть? Не, идея свежа - убить супергероя в луже (не зря в нее вода так эффектно заливалась до этого, я даже внимание обратила), но я реально расстроилась. Лучше бы в чане утонул уже.
3. Камеры все засняли....значит, засняли и как Уиллиса топят в луже. Так и какой он тогда в глазах зрителя будет супергерой? Разве что сын отредактировал.
4. Вызов Кевина. Гыгы. Напоминает какого-то битлджуса, посему смотрится немного смешно.
5. Зачем докторша протягивала руку Уиллису, пока его топили в луже? Чтобы напоследок сказать, что он был прав и извиниться? Какая-то садистка.
6. К Стеклу она тоже подошла, а вот Зверя проигнорила. Возможно, количество дев перед смертью ограничивается строго одной...но ведь со Стеклом сидела мама, которую вполне себе выгнали. И она услужливо отошла метров на десять. Ндэ.
7. Почему, кстати, такое внимание уделили памятной дощечке в школе жертвы Зверя? Видимо, в предыдущих фильмах что-то было, но что?)
8. Оператору хотелось улучшить в паре моментов. Но это личные предпочтения.

Плюсы фильма - музыка хорошая. Навевает нужную атмосферу. Всё-таки концовка, несмотря на минус сверху, потому что в принципе такого итога я не ждала абсолютно. Неожиданные для меня сцены в психушке. Каждый раз, когда я ждала чего-то от Стекла, чёт он делал совсем другое. Харизматичным вышел. Мило, что сыночка взяли того же, что раньше был. Ну и в принципе после фильма из кинотеатра как из другой реальности выходишь, (люблю такой эффект), подумать есть над чем, несмотря на тривиальные супергеройские мотивы, еще хочется Неуязвимого посмотреть и может даже Сплит на английском промотать.

Последний раз редактировалось Inara; 21.01.2019 в 23:17.
Inara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ