Дэнни Бойл - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Лучший фильм Денни Бойла.
Миллионы (2004) 12 8.45%
28 дней спустя (2002) 58 40.85%
Пляж (2000) 37 26.06%
Жизнь хуже обычной (1997) 2 1.41%
На игле (1996) 73 51.41%
Неглубокая могила (1994) 25 17.61%
Миллионер из трущоб (2008) 28 19.72%
Пекло (2007) 19 13.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 15:48   #1
Михалыч
Пес-призрак

По умолчанию Дэнни Бойл

Денни Бойл

Карьера - Режиcсер, Продюсер, Композитор, Актер
Место рождения - Манчестер, Англия
Дата рождения - 20 октября, 1956

Биография:

Режиссер Дэнни Бойл (Danny Boyle) родился 20 октября 1956 года в Манчестере. В театр Бойл впервые попал, когда ему было восемнадцать лет, и именно там он начинал свой творческий путь. Дэнни Бойл работал в "Joint Stock Theatre Company", затем с "Royal Court Theatre Upstairs". С 1985 по 1987 годы он был помощником режиссера в Королевском придворном театре.

В 1980-е годы Дэнни Бойл начал сотрудничать с телевидением, ставил сериалы и фильмы. Кинодебютом режиссера стала "черная" комедия "Неглубокая могила", с которой началось успешное сотрудничество Бойла с продюсером Эндрю Макдональдом и сценаристом Джоном Ходжем. Картина, снятая всего за месяц, была тепло встречена в Европе зрителями и критиками.

Через два года ее создатели, вместе с Эваном Макгрегором, снимавшимся и в первом фильме Бойла, экранизировали культовый роман Ирвина Уэлша - "На игле". Скандальная и стильная малобюджетная картина прославила всех четверых, попав в число самых популярных английских фильмов.

Следующая работа Бойла, в которой главные роли исполнили Макгрегор и Кэмерон Диаз, любовная комедия "Жизнь хуже обычной", получила смешанные отзывы и оказалась не слишком удачной в кассовом отношении. В 2000 году на экраны вышел новый фильм Дэнни Бойла - приключенческая драма "Пляж", поставленная по роману шотландского писателя Алекса Гарланда.

Лучшие фильмы:

На игле, Пляж, 28 дней спустя.

Что о нем думаете?

Последний раз редактировалось Михалыч; 31.12.2006 в 01:36.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:26   #2
Михалыч
Пес-призрак

Отличный английский режиссер. Кино снимать умеет. Больше всего у него нравятся "Пляж" и "На игле". Ждем-с "Пекло".

P.S. Опрос многовариантный. Голосуем.

Последний раз редактировалось Михалыч; 24.10.2006 в 17:00.
Старый 24.10.2006, 20:11   #3
prokuratorpp
Charmless Man

Видел только три первых фильма, и лучший из них - "На игле".
prokuratorpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:30   #4
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©

Проголосовал за экранизации Ирвина Уэлша и Алекса Гэрланда.
Ужасно не люблю 28 Days Later. Sunshine не жду.
Снял для меня два фильма. Ну и замечательно.
Ecstasy Lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:23   #5
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Дэнни Бойл - режиссер хороший, со своим оригинальным подходом. Хоть "Пляж" я считаю неудачей, в остальном, те фильмы что видел - как минимум крепкие представители жанра. Как максимум - культовое кино.

Лучший его фильм? Хм, обожаю кино про наркош и кино про зомби - а у него и то и другое. Но всё-таки Трейнспоттинг.

Последний раз редактировалось Donnie Darko; 25.10.2006 в 02:25.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 03:02   #6
Elin-Gil
Una Pàzza

У "раннего" Бойла есть две любимые мною работы: "На игле" и "Неглубокая могила". Вот, пожалуй, и всё.
Более ничем мне этот режиссёр не интересен. А после "28 дней спустя" стараюсь его работы не смотреть и уж тем более не жду.
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 06:35   #7
Борис Григорьев
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Борис Григорьев с помощью ICQ

Его "Неглубокую могилу" видел очень давно, в те времена, когда смотрел исключительно B-movies. Так что вполне может быть этот дебют Бойла повлиял на мой вкус, и я стал постепенно более разборчив в выборе фильмов. С удовольствием бы пересмотрел ту картину, сейчас вспоминается только операторская работа и дизайнерские решения. Кадры до сих пор плавают в безбрежном кинематографическом океане моей головы.

"На игле" мне, в принципе, тоже понравилась, но не настолько сильно, как многим другим.

"Пляж" и "28 дней спустя" - хороши, каждый по-своему. А вот "Миллионы" не понравились, хотя визуально как всегда на высоте, и все же сочетание клиповой манеры и детской темы меня не воодушевило.

Мне кажется, свой лучший фильм Д. Бойл еще не снял.
Борис Григорьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:41   #8
KINOMAN
Дружище КиноПоиска

Лучшие фильмы Бойла это "На игле" и "28 дней спустя". Хотелось бы видеть больше проэктов с этим режиссером ибо у него имеется какой то смешанный, но ву то же время приятный для созерцания стиль.
KINOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:55   #9
Xumera
Свой в доску!

Хороший, интересный режиссёр!..
Лучший его фильм, как мне кажется, "На игле", за него я отдаю свой голос...
Xumera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:37   #10
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Талантливый чисто британский режиссер. Славится визуальными экспериментами. На мой взгляд лучший фильм - "28 дней спустя", сочетающий визуальную эстетику Бойла и соц.подтекст (а так-же идею) Джорджа А. Ромэро.
Vincent Crist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:38   #11
prokuratorpp
Charmless Man

Цитата:
Сообщение от Vincent Crist
На мой взгляд лучший фильм - "28 дней спустя", сочетающий визуальную эстетику Бойла и соц.подтекст (а так-же идею) Джорджа А. Ромэро.
Мне почему-то так и казалось, что тебе больше всех понравится "28 дней"
prokuratorpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 02:52   #12
Billy Elliot
Свободный агент

Осознаю, что окажусь в подавляющем меньшинстве, если не в абсолютном, но мне понравилась и больше всего запомнилась последняя работа Бойла "Миллионы". Помню, что фильм ещё задолго до выхода у нас мне очень сильно рекомендовал друг, посмотревший его в американском прокате, мнению которого я полностью доверяю. Исходя из этого с самого начала я ожидал увидеть что-то примечательное, и фильм меня не обманул.

Дэнни Бойлу удалось создать фильм, отличный от его предыдущих работ, заслуживших широкое признание, но нередко поражающих свой депрессивностью, по-настоящему светлый и добрый. Я понимаю, что для некоторых это покажется скорее, недостатком, чем достоинством, но не для меня. При ограниченном бюджете, и практически без известных исполнителей Бойлу удалось создать законченное произведение, с чётко видным режиссёрским замыслом и в то же время и мастерски сработанное и стильное с визуальной стороны. Создать, правда, не без помощи двух отлично сыгравших молодых британских актёров (правда несколько раз старательно убивавших меня своими акцентами), но об этом уже, если и говорить, то в другом месте.

Второй голос, раз уж опрос это позволяет, за "Trainspotting". Не могу не признать как и достоинства фильма в целом, как и режиссёрской работы Бойла, но всё же не вполне в моём стиле. Слишком депрессивно.
"Пляж" в целом скорее понравился, чем обратное, и навряд ли заслуживает той негативной критики, в своё время обрушенной на него.

Зомби? Определённо не для меня, поэтому "28 дней спустя" благополучно обошли меня стороной.

Последний раз редактировалось Billy Elliot; 11.02.2007 в 21:22.
Billy Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 16:55   #13
Михалыч
Пес-призрак

Цитата:
Сообщение от Billy Elliot
...но мне понравилась и больше всего запомнилась последняя работа Бойла "Миллионы".
Большое спасибо Billy Elliot за этот отзыв. Буду искать "Миллионы".
Старый 27.10.2006, 17:55   #14
Денис
Первый после Бога

Видел всего три его фильма, не скажу, что я сильно впечатлен, но какой-то стиль присутствует, смотреть довольно интересно. Голос за 28 дней спустя, все-таки лучший фильм о мертвых гадах лет за 10.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:53   #15
estrella
Дружище КиноПоиска

Д. Бойл один из моих любимых режиссеров, голос отдаю за супер-фильм "На игле"!
estrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 20:59   #16
gordy
Kulturstrateg

Посмотрев "Миллионы" не могу не выразить своей благодарности Дэнни Бойлу за честную и высоко профессиональную работу. Режиссёр со всей ответственностью отнёсся к постановке этого фильма, продемонстрировав отменное видение сцен, владение всеми аспектами композиции и, без этого просто невозможна удача в таком фильме - идеальный контакт со свими молодыми актёрами. Для меня стало приятной неожиданностью теплота и чуткость, с которыми режиссёр "На игле", "Пляжа" и "28 дней спустя" сделал этот фильм. Знаю, что Бойл не зайдёт в эту тему, но, идеалистичные "Миллионы" подвигли меня на этот безрассудный поступок.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 21:20   #17
Михалыч
Пес-призрак

Цитата:
Сообщение от gordy Посмотреть сообщение
Посмотрев "Миллионы" не могу не выразить своей благодарности Дэнни Бойлу за честную и высоко профессиональную работу.
Блин, я все никак не могу найти эту киношку. А посмотреть хочется.
Старый 11.02.2007, 21:37   #18
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Видел всё фильмы данного товарища, неплохой режиссёр, хотя многие его герои и события фильмов крутятся вокруг денег, иногда больших денег, но всегда деньги отходят на второй план, уступая место людям.

Его дуэт с Макгрегором выдал три отличных фильма, лучшая из них "На игле", но "Неглубокая могила" мне тоже нравится.

Продаваться Голливуду он не стал даже в потенциальные блокбастеры засунув интелект, но ни "28 дней спустя", ни "Пляж" особо мне никогда не нравились.

А о "Миллионах" добавить нечего.

Голос за "Неглубокую могилу",
"На игле",
"Миллионы".
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 21:46   #19
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Видел все, кроме "Миллионов" (исключительно по причине того, что наше издание не стоит тех денег, какие написаны на ценнике).

По праву входит в мой личный топ-список режиссеров. Блестяще справился со своей задачей во всех виденных фильмах, создав поситине культовый "На игле", великолепную "Неглубокую могилу", смешную "Жизнь хуже обычной", гениальные "28 дней спустя" и "Пляж".

Умение работать в разных жанрах, интеллект, фантазия, изобретательность, хороший вкус позволяют ему создавать полотна настолько же визуально богатые, насколько насыщенные изнутри.

До просмотра "Миллионов" и "Пекла" голосовать не буду, но, думаю, учитывая многовариантный опрос, поставлю галочки напротив всех фильмов.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:05   #20
Kabal
Мечтатель

"Пляж" - эскиз Бойла к полотну Гарленда. отзыв

"28 дней спустя" - лучший зомби-муви. отзыв тута

Недавно мною просмотренный Trainspotting, наверное, оставил самые неоднозначные эмоции. После фильма не знал даже чего написать на КП.

С одной стороны герой слишком нереально ромкомовский, с другой - использовано как в сказке классическое правило трех попыток: "с наркотиками", "без наркотиков" и "по умолчанию". "Вмажется" герой или нет - остается на совести зрителя, у каждого из которого свое "по умолчанию". Постскриптум, надо оригинал заценить, странное кино.

Еще в списке на просмотр "Неглубокая могила", авось по TV покажут.

Потом Бойл решил снять "другой мэйнстрим" и вылилась это затея в "Миллионеры" - более чем уверен, что кино мне не понравится. Издержки жанра.
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:10   #21
Михалыч
Пес-призрак

Интересная новость:

"Британец Дэнни Бойл ("На игле", "Пекло") поставит "герметичный" триллер "Ponte Tower", действие которого целиком и полностью происходит в одном из самых высоких небоскребов Африки. Сценарист Майкл Томас (Backbeat) адаптирует для экрана роман Нормана Олера. Здание Ponte Tower в Йоханнесбурге. Действие происходит на закате эпохи апартеида."
Старый 28.03.2007, 00:33   #22
razer1607
Маленький Лебовски

Отправить сообщение для razer1607 с помощью ICQ

Не мог не написать в этой теме, т.к. просто обожаю творчество Денни Бойла. Мне кажется, что он хорош во все времена: и его ранние работы (Негоубокая могила, На игле) и более поздние (Пляж, 28 дней спустя) нравятся мне одинакого. Очень жду Пекло; Денни Бойл знает своё дело и может преподнести нам качественный продукт.
razer1607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 05:55   #23
gorbash
Дружище КиноПоиска

А-а, просмотрела! Перенесите, пожалуйста, мой голос с "Могилы" на "Жизнь хуже обычной", как это я сразу этот фильм не заметила.

"Миллионы" и "28 дней" не видела, "Пляж" не понравился (сюжет неинтересный), "На игле" - грязный фильм, не люблю такие, зато "Неглубокая могила" и "Жизнь хуже обычной" произвели разное, но сильное впечатление. Голосовала бы за оба, если честно. )
gorbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 01:25   #24
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Творчество Дэнни Бойла мне определенно импонирует. Видела пока только 4 его фильма, и все они мне понравились. Просмотренные мною работы достаточно разные, и каждый интересен в своем роде. С нетерпением жду "Пекло". Уже жаловалась, что показываеть его в моем городе явно не торопятся.
ПС. Я раньше за "Пляж" голосовала. Добавьте мои голоса, пожалуйста, за "Неглубокую могилу", "На игле" и "28 дней спустя". Вот посмотрю еще три его фильма и, чувствую, зайду сюда еще раз. )
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:19   #25
Вэрлок
Стёрт

Талантливый и творчески независимый британский режиссер. Снял "28 дней спустя" так как до него еще зомби-хорроры не снимал никто. Фильм совместил постапокалипсис, зомби-хоррор, психологический триллер, драму, фильм дороги и притчу о зверинной природе человека. "Пляж" так же многослойный фильм(показано поколение Х, бегство от цивилизации, эгоизм, уход в себя и даже проблема глобальной компьютернизации и роста населения планеты). Бойл еще молод и шедевров от него будет много.
Вэрлок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ