Великая стена (The Great Wall) - Страница 8 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Великая стена"?
10 5 8.93%
9 4 7.14%
8 8 14.29%
7 11 19.64%
6 17 30.36%
5 7 12.50%
4 1 1.79%
3 3 5.36%
2 0 0%
1 0 0%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 22:14   #176
nikfuri
Стёрт

Очень хороший фильм. Да простенький сценарно, но визуально хорош. Единственное, могли бы как-нибудь ящеров поинтереснее выдумать.
nikfuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:51   #177
Rote
так надо

Ну очень красивое кино.
Сценария не завезли, но кому он нужен, када всё так летает, монстры, армия в доспехах-произведении искусства, тётеньки красивые, Дэймон для разнообразия картоху не выращивает.
И дружба тут мило показана, прям мимими.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 13:18   #178
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Похуже чем "Герой" или "Летающие кинжалы" (более раннее не беру), но как массовый блокбастер на раз - фильм летный. Местами ощущение, что смотришь открытие олимпиады в Пекине, разбавленное выступлениями китайской сборной по гимнастике. Но доставил очень много удовольствия по крайней мере. Подумалось, что именно таким (с поправкой на наш колорит, естественно) и должен был быть "Викинг" - то есть, ярким, красивым и стильным, а не то отвратное убожество, которое они там наснимали.

По поводу смысла - обращает внимание четкий западный феминистический посыл, который при этом смотрится органично (ну то есть, феминизм по фильму - это не когда женщины с небритыми подмышками) и отдание должному роли прогресса. При этом чисто восточная мораль и представление о "Высшем благе" (в фильме, это кажется, называется "Синь Чжень") - дескать, это у вас на Западе каждый сам за себя, а Восток - единое целое.
Роль армии, но только как защиты (там же четко говорится, что они наказаны за алчность предыдущего правителя и за жадность, как у европейцев, вообще Вселенная карает)
Короче, подумалось при просмотре, что если китайские ценности такие, как в этом фильме, то ребята правильно живут.
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 02:13   #179
Medial
Свой в доску!

А вот эти орки из страны, на которую упал метеорит.. они, случаем, не из Сибири родом? - она же на севере от Китая.. Да и метеорит туда падал..))
Medial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 17:41   #180
Live to tell
die letzte Romantiker

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Movie addict Посмотреть сообщение
По поводу смысла - обращает внимание четкий западный феминистический посыл
Посыл заметен, но сразу и не скажешь, для чьей он радости. Разве в Китае сейчас матриархат? Что-то не похоже. То, что в Средневековье были женщины-воины, известный факт. Но женщины-генералы?..

Киношка зрелищная. И то, как у зверюг вибрировал хохолок, запоминается. Но дряхлый Мэтт Деймон не на своем месте. Не постаревший тип с лицом честного рэднека там нужен был бы, а кто-то посвежее.
Педро Паскаль здесь с неинтересной ролью. Его персонаж - аналог Харитона из недавних Вурдалаков - кто смотрел, тот поймет.
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:22   #181
телескоп
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
Посыл заметен, но сразу и не скажешь, для чьей он радости. Разве в Китае сейчас матриархат? Что-то не похоже. То, что в Средневековье были женщины-воины, известный факт. Но женщины-генералы?..
была даже реальная императрица-император, за которой можно обратиться к д2илогии о Ди режиссера Цуй Харка, да и ко всем остальным его работам в каждой из которых как минимум найдутся травести, андрогины, ролевые кульбиты, даосская алхимия и прочее "постижение мира в его конкретном единстве", т.е. это не совсем и не только социально-политическая западно-феминистская теория, простите, что вмешался.
(впрочем, это и по всему творчеству Имоу в целом должно быть видно)

апд. а вот за западной, к сожалению (или нет), сильно уплощающей китайские объемы, теорией, можно сгонять к диснеевской Мулан, например.

Последний раз редактировалось телескоп; 25.02.2017 в 19:09.
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 00:05   #182
Phoenix880
Свой

Хорошее и сбалансированное развлекалово. К сценарию придираться не хочется, да и особо-то не к чему, за исключением:

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Можно было по-другому обыграть повышение китаянки – генерал сам лично, хоть и со свитой, пошёл проверять происшествие на стене?!

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Ну а так 7,9/10 за стильные доспехи, внушительную Стену, изобретательные боевые сцены и технологии, приятных актеров и даже кое-какой юмор в диалогах. Начало с текстовой вставкой удачно дало нужный настрой.
Phoenix880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 01:05   #183
Rote
так надо

Я ж таки забыла про лучшую шутку фильма, причём я не уверена, что это задумывалось как шутка.
Да, я про то самое "ШО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!"
Такой внезапный одесский колорит.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 02:14   #184
Ghenika
Дружище КиноПоиска

Не интересовалась этим кино, трейлеры не смотрела, идти не собиралась.
Но... у папы день рождения, а значит в программу празднования входит культурный выход, ведь родителей в обычные дни сложно вытащить куда-либо, особенно отца.
Самое более менее интересное в кино, что сейчас идет, это сабж. Не на Защитников же идти, да и старичков моих я ни за что не поведу на сариковскую супергероику.
Нормальное кино. Сюжет, конечно, так себе, но я такое и ожидала, и сразу предупредила своих, что ждать ничего ВАУ не стоит.
Зато все остальное красота неописумая - пейзажи, войско, дворец, стена, костюмы. Одно из достоинств фильма - отсутствие раздражающих персонажей. Мэтт норм, зато Педро Паскаль очень понравился и его персонаж тоже. У Дефо перс, конечно, получился жалким, этож надо же, столько лет желать выбраться с "богатством", строить планы, а закончить так жалко. Девчонка-генеральша, ученый-советник, мальчишка-посудомойщик - все хороши, за каждого переживаешь, даже за императора.
Один раз посмотреть на большом экране вполне достаточно. 8/10
P.S. С каждым новым фильмом, где используется идея улья, я все больше ненавижу этот дешевый прием. Да с какого х... все эти тау-тей замерли и покатились как бездушные камушки? Да даже у людей, если король погибает на поле битвы, это не значит, что все люди подохнут, более того, может найтись тот, кто сможет дальше повести войско и выиграть битву. Ааааа, ненавижу улей.
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:53   #185
Durden
Свой в доску!

Деймон прям Джон Уик в этом фильме
Durden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:28   #186
Dracula5
временно ушёл

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
И то, как у зверюг вибрировал хохолок, запоминается.
кстати, да, неплохая находка.

Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
Я ж таки забыла про лучшую шутку фильма, причём я не уверена, что это задумывалось как шутка.
Да, я про то самое "ШО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!"
Такой внезапный одесский колорит.
это уже дубляторы прикалываются
Dracula5 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:47   #187
Госпожа Беладонна
Рожденная свободной

Отправить сообщение для Госпожа Беладонна с помощью ICQ

Получила огромное удовольствие - отличный псевдоисторический боевик, костюмный, динамичный, красивый, экшн на экшне, и чем дальше, тем круче. Особенно впечатлили барабанщицы с нунчаками. Просто вау! Возраст героя Дэймона здесь вполне закономерен - это закаленный воин, умудренный многолетним опытом битв, в том и фишка. Сюжет прост, финал на 80% предсказуем, китайский колорит присутствует в изобилии, и это делает кино приятным для просмотра и отдыха в выходной день.
Госпожа Беладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:50   #188
Seth21
Стёрт

Все достоинства - это сама стена и красивые китайцы в красивых доспехах, двигающиеся в унисон. Но чувство меры и ничего лишнего - и фильм смотрится.

Было бы еще лучше, если бы китайская речь шла сабами, а не войсовером, но к этому еще нескоро придем наверное.
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:28   #189
Лысый Гоблин/Леди Годива
Свой в доску!

Аватар для Лысый Гоблин/Леди Годива

Не могу удержаться, чтобы не съязвить, раз уж тут вспомнили Викинга. Теперь я знаю в чем моют посуду поклонницы данного фильма "Великая стена": шлеме и ратных доспехах, главное фартучок не забыть одеть, заржавеют отож.
Неплохо исполненный номер цирка дю солей боевое подразделение журавли. Главное, осталось не понятным, зачем прыгать вниз головой со стены с копьем?
Далее ускользнуло от меня, как китайцы умудрились изобрести порох, если простой кусок магнетита подействовал на них, как зеркала на папуасов?
И, наконец, по мотивам фильма Притяжение: им не удавалось взять в плен сепулек, они сбегали, но желтая жижа вдруг на них действует.
У
Лысый Гоблин/Леди Годива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:49   #190
Nalia
Дружище КиноПоиска

Неплохо. Такое яркое развлекательное кино, красивое, зрелищное, местами нелогичное, но под попкорн идёт прекрасно.
Nalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:07   #191
Эйден Frozen
Свой

По умолчанию Великая стена (The Great Wall)

Мне фильм очень понравмлся.
Эйден Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:56   #192
Haggard
For the Glory of Mankind

Главное достижение сабжа в том, что он ни на секунду не перестает выглядеть экстремально глупо. Дэймон и его дружбан выглядят как неуклюжие дебилы. Китаянка представляет собой ходячий мешок феминизма. Все остальные китайцы вот-вот лопнут от пафоса, озаряющего их тугие на адекватные эмоции лица. Здесь даже массовка в смешных цветных доспехах двигается и выглядит, как набор идиотов. Не вопрос, пусть ваш фильм будет с тупым сценарием. Но блин, у вас он даже выглядит, как представление скоморохов! Где хваленая азиатская фантазия? Почему ее хватило только на зеленых инопланетных собак? Как насчет разнообразия мобов? Не слыхали? Имоу умеет только показывать стрелу в слоу-мо, на остальное его воображение не рассчитано. Периодически то тут, то там всплывает красивый кадр, а потом тонет в бездонной безвкусице с солдатами в пластмассовой броне и одинаковыми зелеными собаками. Тут нет разделения на хорошие и плохие сцены - только на плохие и очень плохие. Даже промотать некуда - попадешь либо на муторные приключения Дэймона в китайском царстве (80 процентов хронометража), либо на стада зеленых зергов. Даже не знаю, что хуже. Это как выбирать из пресловутых двух стульев.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:04   #193
Tillman
Аксахир

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Это как выбирать из пресловутых двух стульев.
Нашел что смотреть, лол.
Tillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:14   #194
Seth21
Стёрт

Фантазия есть, но не ее же готовили. Китайцы наслышаны, что бледнолицые всего необычного чураются и дали только то, за что из уже хвалили - открытие пекинской олимпиады. В очередной раз заявить о китайских вековых догмах хватило. А вместо демона мог быть любой - они просто по приколу пару обезьянок голливудских выписали. В кинотеатре кстати хорошо смотрелось.
Старый 21.03.2017, 21:11   #195
Роман Александрович
Дружище КиноПоиска

Так ждал, так ждал, а вышло всё как всегда. Напыщенное, пафосное, насквозь проникнутое пресловутой комиксовой героикой зрелище для детей. При просмотре не отпускала мысль, что смотришь что то наспех скроеное, сыроватое, не доделанное, не продуманное. Единственная отдушина - красивый, яркий визуал, но опять же отдающий местами то наглым и неприкрытым пафосом, то местечковой городской окраиной пытающийся казаться столицей.
Герой Дефо жалок и беспомощен, либо прописать хорошо, либо убрать вообще. Остальной актёрский состав и герои совершенно обычны.
Ждал горааааааздо больше. Жаль, очень жаль.
Роман Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:52   #196
Башка
Дружище КиноПоиска

Добрый день!
Думается, раздражение по поводу сабжа некоторой части публики обусловлено не столько достаточно многочисленными недостатками картины, сколько нескрываемым торжеством в ней т.н. китайских ценностей над т.н. западными. В самом деле, полный триумф приоритета интересов общества над интересами индивидуума, триумф идей коллективности, самопожертвования над идеями эгоцентризма и стяжательства. А какая армия! Какая выучка, дисциплина, сплочённость, при этом полное отсутствие агрессивности. Страна пышет самодостаточностью, и даже "гоцудал импелатол" не сильно портит пейзаж. Очень жаль, конечно, девчонок-"журавлей", обречённых на растерзание ввиду абсолютно бессмысленной и крайне неэффективной тактике их подразделения,но это, пожалуй, единственный спорный узел в фильме. Мир вам!
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:38   #197
Jimmy Darmody
Джимми, Джимми, ача, ача

Цитата:
Сообщение от Башка Посмотреть сообщение
раздражение по поводу сабжа некоторой части публики обусловлено не столько достаточно многочисленными недостатками картины, сколько нескрываемым торжеством в ней т.н. китайских ценностей над т.н. западными.
Чушь полная.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:41   #198
Seth21
Стёрт

Китайцы ими (ценностями) не кичатся, а просто заявляют. А фильм не зашел, потому что сценарий простой как палка и монстры несуразные.
Старый 05.04.2017, 16:32   #199
Груз
Свой

Вчера смотрел дома сабж на большом экране в качестве.
Как же все вторично и не ново, а самое главное СКУЧНО. Я УСНУЛ ПРИ ПРОСМОТРЕ не посмотрев и половину фильма. Думаю это о чем то говорит. Хорошо, что я не ходил в кинотеатр на этот бред. \

Досматривать этот фильм я скорей всего не буду, есть вопрос.
Почему у женщин в фильме самая опасная работа в бою?? Все бьют с дистанции, а бабы прыгают в самое "пекло"???? Я лично не понял этот момент и он у меня отложился в голове, дальше по сюжету это как то раскрывается или нет? кто может объяснить мне эту ситуацию?
Груз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 08:44   #200
Waldemar
#квестотбороды

Никак
Можно и не досматривать
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ