Барышня-крестьянка - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 13:24   #26
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Не знаю, я в Кориковой не увидела прожженную кокетку с опытом, скорее, никакую актерскую игру. Хотя мне "посчастливилось" увидеть пару серий "Бедной Насти" и может быть это впечатление наложилось и на "Барышню-крестьянку", которую я впервые посмотрела буквально пару месяцев назад.
А в остальном очень милый фильм, особенно приятно было смотреть на Куравлева с Лановым. Старая гвардия не подвела
Шикарные Куравлев и Лановой, к сожалению, это было не все кино.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:54   #27
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Шикарные Куравлев и Лановой, к сожалению, это было не все кино.
Аналогично и никакая Корикова - это еще не весь фильм. А вообще это как раз тот случай, когда лучше в очередной раз книгу почитать.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:03   #28
gorbash
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Аналогично и никакая Корикова - это еще не весь фильм. А вообще это как раз тот случай, когда лучше в очередной раз книгу почитать.
Вообще говоря, Корикова - главная героиня, ей по определению нельзя быть "никакой".
gorbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:41   #29
NicolastheOne
Свой

Посмотрел вчера поздно ночью, очень порадовала легкость и точно переданный дух того времени, по крайней мере так как изображал его Пушкин. Я в детстве очень любил повести Белкина, в том числе и "Барышню-Крестьянку", потому могу сказать, что этот фильм если где-то и идет в разрез с книгой, то не настолько, чтоб оскорбить гения. Особенно порадовал актерский состав, в первую очередь конечно: Куравлев, Лановой, но также порадовала игра совсем молоденькой Редниковой, молодого Щербины и юной актрисы игравшей Лизоньку, в которой я так и не узнал нынешнюю Елену Корикову, и хорошо, теперь появился повод уважать её хоть за эту роль. А когда я узнал год выхода кино, то вообще удивился, что в те сложные времена было и такое русское кино, особенно если вспомнить "Несколько любовных историй" того же времени, в которых к огромному сожалению последнюю роль сыграл великий Вицин.
NicolastheOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:28   #30
Alantie
Дружище КиноПоиска

Потрясающий фильм, наверное, один из лучших русских. Пересмотрела его уже, наверное, 30 раз, вот и пару дней назад пересматривала. Главная героиня получилась, конечно, немного не такой, какой я представляю её по книге, но, тем не менее, очень обаятельной. Глав.герой -- вообще очень "в точку". А в остальном, тут есть вот эта потрясающая атмосфера русской деревни, которую вообще редко можно встретить, даже в русских фильмах. Словом, мой респект создателям этого фильма, посмотреть его всегда одно удовольствие.
Alantie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:03   #31
Madame Cocaine
Свой в доску!

Отправить сообщение для Madame Cocaine с помощью ICQ

Фильм в общем и в целом понравился. Юная Корикова, конечно, очень мила и трогательная. Лановой и Куравлев - это, разумеется, высший класс. Единственное, что меня разочаровало - Щербина. Ну не так я себе главного героя представляла. Впрочем, на вкус на цвет
Madame Cocaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 05:21   #32
GreGG
Свой в доску!

Отличное кино. Возможно даже, лучшая экранизация русской классики 90-х годов.
GreGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:07   #33
Башка
Дружище КиноПоиска

А вот что интересно: достаточно скромненькая по меркам Александра Сергеевича повесть, достаточно скромненькая по меркам синематографа экранизация, а вместе получилось очень гармонично и смотрибельно. Все хороши и всё на месте.
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ