Вам и не снилось... - Страница 17 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 20:03   #401
Плойка
Я

да ну прям ... просто поддержала дочь, подыграла и возненавидела тоже эту семейку, от которой родная дочь страдает.
Плойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 23:00   #402
Elena-P
Enigmatic lady

Отправить сообщение для Elena-P с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Плойка Посмотреть сообщение
Если родитель рад, желает и приветствует такую прям супер любовь в школе - то это трехнутый и странный родитель, с моей т.з.
А с моей точки зрения, таким родителям нужно вспомнить себя самих в возрасте собственных детей.

Цитата:
героиня Шукшиной поступила подло ... и эмоции тут даже ни при чем.
Сорвать сына из школы, устроить всю эту аферу, ложь - это не сына спасать, а его гробить. Ну и конечно же наказывать сына за действия отца, отыгрываться на нем ... это уж вообще гадко.

Шукшина сыграла отлично, она в фильме главная звезда, и понравилась больше всех.
Собственно и угробила под чутким руководством бабушки.

Хоть в чём-то сошлись, уже не всё так безнадёжно.

Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
Мамину неприязнь к "ЭТОЙ" и ее дочери очень хорошо понимаю. Какое унижение видеть как муж/папа "скачет козликом" к бывшей пассии, да на глазах сына. Да сын "уходит" туда же. Трудно тут совладать с эмоциями.
Штука в том, что она бы так же реагировала и относилась к любому увлечению сына, а то что в данном случае оказалась дочь "Этой Костиной" только всё обострило и возвело в степень гипернеприязни и собственичества.

Цитата:
да ну прям ... просто поддержала дочь, подыграла и возненавидела тоже эту семейку, от которой родная дочь страдает.
Да раньше она мать Кати возненавидела и по сути сама и научила дочь как Костю к себе привязать, с её же подачи героиня Шукшиной такой и стала так и не избавившись от её влияния собственной матери и идея с обманом Ромки была именно бабушки.

Последний раз редактировалось Elena-P; 22.11.2017 в 23:21.
Elena-P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 01:45   #403
Плойка
Я

Цитата:
Сообщение от Elena-P Посмотреть сообщение
1. А с моей точки зрения, таким родителям нужно вспомнить себя самих в возрасте собственных детей.

2. Да раньше она мать Кати возненавидела и по сути сама и научила дочь как Костю к себе привязать, с её же подачи героиня Шукшиной такой и стала так и не избавившись от её влияния собственной матери и идея с обманом Ромки была именно бабушки.
1. какая разница, что им нужно вспоминать и предпринимать?
Я писала о том, что ни один нормальный родитель таким любовям рад не будет в школе.

2. Фигня.
Любовь была у мужа Шукшиной в школе, чего мать Кати ненавидеть то и научать чему? Они знать не знали, что его бывшая любовь всплывет на горизонте.
Если бы папашка влюбился по новому - была бы такая же реакция ... так что с мамой Кати/без нее - без разницы.
Цитата:
уже не всё так безнадёжно.
интересно это в каком это плане?
Старый 23.11.2017, 02:02   #404
Elena-P
Enigmatic lady

Цитата:
1. какая разница, что им нужно вспоминать и предпринимать?
Я писала о том, что ни один нормальный родитель таким любовям рад не будет в школе.
Большая разница. Если нормальный родитель вспомнит себя, то и поставить на место собственного ребёнка сможет, а соответственно и отнесётся к первому серьёзному чувству адекватно, с пониманием и не устраивая из этого вселенскую трагедию.

Цитата:
2. Фигня.
Любовь была у мужа Шукшиной в школе, чего мать Кати ненавидеть то и научать чему? Они знать не знали, что его бывшая любовь всплывет на горизонте.
Знали или нет уже не суть важно, главное что всплыла, а то что при этом имеет новую семью и соответственно угрозы ни какой представлять не может, да и муж с насиженного семейного гнёздышка и при наличии сына уже никуда не денется, в голову конечно ни как прийти героине Шукшиной не может.

Ну как чему научать, как женить себе объект желанный. То что у него любовь школьная не сложилась, ещё не значит что он бы на ней женился и вообще внимание обратил.

Если бы папашка влюбился по новому - была бы такая же реакция ... так что с мамой Кати/без нее - без разницы.

Цитата:
интересно это в каком это плане?
В отношении к героини Шукшиной.
Старый 23.11.2017, 02:06   #405
Плойка
Я

Цитата:
Большая разница. Если нормальный родитель вспомнит себя, то и поставить на место собственного ребёнка сможет, а соответственно и отнесётся к первому серьёзному чувству адекватно, с пониманием и не устраивая из этого вселенскую трагедию.
Вы о чем?
Ну вспомнил ... и что? Ну не вселенская трагедия, а местечковая проблема ... от этого сразу радость что ли?

Про остальное даже продолжать не хочу.
Старый 23.11.2017, 02:31   #406
Elena-P
Enigmatic lady

Цитата:
Вы о чем?
Ну вспомнил ... и что? Ну не вселенская трагедия, а местечковая проблема ... от этого сразу радость что ли?

Про остальное даже продолжать не хочу.
Разговор слепого с глухим не иначе. Если для Вас первая влюблённость собственного ребёнка сродни несчастью и плакать хочется, то тогда продолжать конечно не стоит.
Старый 23.11.2017, 02:38   #407
Плойка
Я

вы посты читайте лучше чтоб отличать, что пишется, а не сочинять, что самой хочется.
Старый 23.11.2017, 11:20   #408
Elena-P
Enigmatic lady

Цитата:
вы посты читайте лучше чтоб отличать, что пишется, а не сочинять, что самой хочется.
Пожелание аналогичное, может хоть тогда удастся не воспринимать фильм и саму историю в надуманном отрицательном свете, а родителей способных понимать своих детей, не навязывающих своё мнение в приказном порядке и не ставящих своё собственное эго, желания и чувства во главе всего и как истину в последней инстанции - нормальными.
Старый 23.11.2017, 11:47   #409
Рennywise
Свой

Хороший фильм, часто пересматриваю.
Рennywise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:12   #410
Плойка
Я

Цитата:
Пожелание аналогичное
ЕленаП, это вторая серия ваших плохих домыслов в мой адрес?
Модератор сам себе переход на личности, провокации и бан не может выписать?

Покажите мне, где я пишу, что любовь детей школьников для меня несчастье с плачем, покажите мне, где я пишу, что для родителей это вселенская трагедия.
Только при условии, если вы это откопаете в моих постах, ваши слова будут правдой, а не очередными провокациями ... с последующей помощью напарницы.
Старый 23.11.2017, 13:33   #411
Elena-P
Enigmatic lady

Цитата:
ЕленаП, это вторая серия ваших плохих домыслов в мой адрес?
Модератор сам себе переход на личности, провокации и бан не может выписать?

Покажите мне, где я пишу, что любовь детей школьников для меня несчастье с плачем, покажите мне, где я пишу, что для родителей это вселенская трагедия.
Только при условии, если вы это откопаете в моих постах, ваши слова будут правдой, а не очередными провокациями ... с последующей помощью напарницы.

Ни каких домыслов и провокаций, чистая логика выводов и в соответствии с Вашими впечатлениями от фильма в целом и истории в частности.

И напарница которая в отношении Вас справедлива и объективна всегда уж тут точно не причём и не к месту упомянута.

Цитата:
Никаким родителям не пожелаю, чтоб с их детьми такое случилось.

из отрицательного сделали будто сказку о любви.
Цитата:
Если родитель рад, желает и приветствует такую прям супер любовь в школе - то это трехнутый и странный родитель, с моей т.з.

Ну а с вашей пусть это будут родители/мудрецы/молодцы.
Цитата:
Я писала о том, что ни один нормальный родитель таким любовям рад не будет в школе.?
Старый 23.11.2017, 13:38   #412
Плойка
Я

Про вас и напарницу все видно было отлично по прошлому разу.

Цитата:
чистая логика выводов и в соответствии с Вашими впечатлениями
В этих цитатах есть те слова/фразы, которые вы употребляли ранее "любовь детей школьников для меня несчастье с плачем ... для родителей это вселенская трагедия" ?
НЕТ!!!
Так вот остается только вам пожелать, чтоб вы тщательнее читали, осмысливали и подправили свою логику и выводы ... а то криво все воспринимаете (хотя я думаю, что дело не в этом, т.к. прекрасно видно, что я писала не о том, что вы раздули в очередной раз)
Старый 23.11.2017, 13:47   #413
Князь Мышкин
Свой в доску!

Цитата:
А с моей точки зрения, таким родителям нужно вспомнить себя самих в возрасте собственных детей...
Ну-у! Не всем родителям есть что вспомнить даже и в юном возрасте.
Не все люди умеют вот так влюбляться, как главные герои фильма.
Хоть бы они сто раз были юными...
Князь Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:06   #414
Elena-P
Enigmatic lady

Цитата:
Сообщение от Князь Мышкин Посмотреть сообщение
Ну-у! Не всем родителям есть что вспомнить даже и в юном возрасте.
Не все люди умеют вот так влюбляться, как главные герои фильма.
Хоть бы они сто раз были юными...
Вот Так разумеется не все, хотя у многих это переросло в браки, но романтические школьные отношения и первая любовь были практически у каждого, а соответственно воспринимается естественно и как в порядке вещей.
Старый 23.11.2017, 14:23   #415
rasty
Дружище КиноПоиска

Цитата:
... а соответственно воспринимается естественно и как в порядке вещей.
Должно бы восприниматься.
rasty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ