Космический охотник: Приключения в запретной зоне(Spacehunter: Adventures in the For) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 15:56   #1
Стальной Детройт
Киноман-неформал

По умолчанию Космический охотник: Приключения в запретной зоне(Spacehunter: Adventures in the For)

Космический охотник: Приключения в запретной зоне / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone

Год:1983
Страна:США, Канада
Режиссер:
Лэмонт Джонсон

Актеры:
Питер Штраусс Молли Рингуолд Эрни Хадсон Андреа Марковиччи Майкл Айронсайд Дебора Прэтт

Премьера:20 мая 1983
Жанр:фантастика, приключения
Трейлер.
Синопс:
Цитата:
Отдаленное будущее. Пассажирский космолайнер терпит крушение. Погибают все, кроме трех девушек, которые за минуту до взрыва успевают покинуть обреченный корабль на спасательном челноке. Следуя заложенной в него программе, челнок самостоятельно подыскивает планету для высадки. Этой планетой становится Терра-11, атмосфера которой схожа с земной. Из сводки новостей космический охотник Вулф узнает о крушении корабля и о высадке выживших пассажирок.

В результате анализа запрошенной информации оказывается, что в течение долгих лет её население было охвачено чумой. Медицинская экспедиция, отправленная на планету, не смогла справиться с разбушевавшейся болезнью и Терре-11 был присвоен статус запретной зоны. Вулф сомневается, стоит ли рисковать головой и лететь на зачумленную планету, но за спасение девушек назначено огромное вознаграждение…
Кадры:
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 02:14   #2
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Хороший фантастический боевик с непоследними актерами. Смотрел в детстве, люто доставляло. Сейчас тоже неплохо. Молли тут прелесть.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 02:59   #3
Сайфер
cool off your jets

Знаковый кинец кассетного времени (как минимум в моём дворе был), котировался почти на уровне Звёздных войн. С полгода назад пересматривал - прилично вполне, тёрки с негром без скидок юморные. Отметил бы алсо технику, особо заднеприводной броневик там расчудесный катался, но как грят, машинки были чужими, заимствованными. 7/10.
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:42   #4
Ramonak86
Стёрт

Хороший фильм.
Смотрел на днях. Отец говорил, что в детстве мы его смотрели, а я вот что-то и не помню толком. Говорит, что я из конструктора пытался броневичок главного героя собрать.

В общем, даже сейчас смотрится приятно и легко. Единственное, что не очень понравилось, как загримировали Айронсайда - зачем, Айронсайд и без грима отлично для боссов выглядит. И собственно финальную битву чуток слили - ожидал погони на машинках.

Итого - крепкие 7/10. Приятно посмотреть.
Ramonak86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 02:23   #5
Kairan
Дружище КиноПоиска

А мне было немного жаль, что помощницу ГГ Чалмерс так быстро слили; мне понравилось как она люк с ноги "чинила".
Kairan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:11   #6
артёмкрайнов
Дружище КиноПоиска

Недавно посмотрел в 3D, отличный фильм, до сих пор впечатляет атмосферой. Главный герой очень клёвый. Много остроумных моментов. А ещё при повторных просмотрах стало ясно почему Майкл Айронсайд был кандидатом на роль РобоКопа, сперва-то я не въехал, чёй-то генерал Катана РобоКоп)) И вообще мне кажется тут и для Вспомнить Всё Верховену было много вдохновения.

И опять блин качественное, для своего времени почти новаторское кино, с крайне низким рейтингом...

Цитата:
Сообщение от Ramonak86 Посмотреть сообщение
Хороший фильм.
Смотрел на днях. Отец говорил, что в детстве мы его смотрели, а я вот что-то и не помню толком. Говорит, что я из конструктора пытался броневичок главного героя собрать.
Его показывали в 1992 или 1993 году, по первому каналу, в рамках передачи Фильмы Columbia Pictures По Выходным, или как-то так. Тогда я его первый раз и посмотрел (был уверен что это новый фильм).
артёмкрайнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:57   #7
Miss_Karrot
Свой

Наконец-то нашла этот кошмар моего детства, мне ещё пару лет мерещились эти дети с бомбами. Надо пересмотреть, освежить воспоминания.
Miss_Karrot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ