Тень (The Shadow) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 16:16   #26
Stalk-74
Магистр

В своем жанре получился достаточно хорошим. Смотрел с интересом до самого финала. Конечно, ничего значимого в кинематографе с выходом этого продукта не произошло. Но как боевая киноединица вполне стоящ.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:38   #27
Elena-P
Enigmatic lady

Отправить сообщение для Elena-P с помощью ICQ

Ещё один из любимых фильмов детства, который сейчас при пересмотре вызвает улыбку, ностальгию и искренее удовольствие.

Во-первых для меня это одна из самых удачных экранизаций комиксов, отлично передана атмосфера, динамичный, лёгкий, яркий, интересный и увлекательный сюжет, который держит от первого эпизода до последнего; не плохие на тот момент спецэффекты и качественная графика.
Во-вторых это одна из моих любимых ролей в исполнении Алека Болдуина. Очень яркая, характерная, органичная, романтичная и какая-то реалистичная. Алек настоящий красавчик и само обояние в фильме, очень здорово, точно и эффектно воплатил образ "Тени".

Ну и конечно не менее яркий, харизматичный, производящий впечатление и сильный "отрицательный" противник достался Тени - сам Чингисхан в не подражаемом исполнении Джона Лоуна. На мой взгляд самый запоминающийся персонаж в фильме - необычная внешность, которая не может не привлечь, магнитический взгляд который способен подчинить себе всё и вся, ну и конечно же голос который овладевает и которому не в состоянии сопротивляться . Не зря одна из любимых сцен в фильме - эффектное прибытие Чингизхана в гробнице - "Иди за мной или умри",

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

и охранник (смотритель) тут же себе пулю в лоб.

Из любимых сцен так же отмечу поединок в ресторане с летающими кинжалами, битва в финальной сцене, ну и возникновение невесть откуда высотной гостинницы .

Относительно актёров не могу не отметить игру и передачу образов и характеров Питера Бойла, Иэна МакКеллена и Тима Карри. А исполнительница главной женской роли - Марго Лейн/Пенелопа Энн Миллер, вот как-то совсем мимо меня. Внешне да - очень симпатичная, женственная, красивая и сексуальная, но вот характер героини и игра актрисы, как-то не произвели на меня особого впечатления.

На мой взгляд "Тень" хоть и не лучшая работа, но одна из больших и ярких режиссёрских удач Рассела Малкэя. Ну и конечно нельзя не вспомнить о прекрасном музыкальном фоне, саундтрек написаный Джерри Голдсмитом как всегда прекрасен.

Конечно, сейчас на фоне снятых "Властелина колец", "Гарри Поттера" и "Матрицы" этот фильм смотрится не много иронично, местами банально, не очень правдоподобно и как красивая сказка, но всё равно я её люблю и рада каждый раз с удовольствием возвратиться в детство .

9 из 10
Elena-P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:24   #28
Bomfunkoman
Дружище Марка Дакаскоса

Помню в детстве смотрел раза три, всегда нравилось начало фильма, где-то до минут 30, потом надоедал фильм, но помню спецэффекты неплохи для своего времени.
Bomfunkoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:12   #29
Brand
Неуловимый ворон-мститель

Ох! Тень! Вот это был фильм, да и остался неплох! Тогда считал алека лучшим актером, но дество прошло. Вообще с 1994 года начали снимать действительно сильные фильмы по комиксам.
Brand на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:02   #30
без имени
Свой в доску!

Адрес: Отправте смс на номер 111 с текстом где живет без имени цена 999$)

Я в детстве был без ума от этого фильма, мне нравилось вся эта атмосфера и костюмы тех годов.
Алек Болдуин здесь превосходен и вложился в роль супер героя на 100%.
Сюжет конечно по детски наивен но и этим фильм и подкупает.
Мне фильм понравился.
без имени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:37   #31
Oskar777
Сексуальное Зло

Странные отношения у меня с этим фильмом: когда смотрела первый раз в 90-х, то была в полном восторге от хитроимнеших способов передачи информации, от сумашедше красивых голубых глаз Болдуина, просто от визуальной картинки. Короче говоря думала Тень - любимый фильм на годы. Годы прошли и прошлым летом попробовала посмотреть еще раз - меня еле хватило ровно на половину: визуальные эффекты сдулись, хитроумые выдумки уже не восхищают, остались только глаза Болдуина такиеже безумно красивые как и раньше.
Oskar777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:41   #32
Waldemar
#квестотбороды

Отличное кино, в детстве очень фанател, да и сейчас не прочь бы посмотреть.
Болдуин отлично играет, сюжет очень интересный, да и финал вроде как отличный получился. Но ничего от фильма почти не помню. Точно надо бы пересмотреть
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:45   #33
Kairan
Дружище КиноПоиска

От себя скажу, что считаю этот фильм одним из лучших у Рассела Малкехи, наряду с "Горцем".

Алек Болдуин в роли Ламонта Крэнстона/Тени просто великолепен. И как борец с преступностью, и как светский лев (Брюсу Уэйну есть у кого поучиться, как нужно играть роль плейбоя-миллиардера!). Хочется отметить то, что он - не супергерой в традиционном понимании, а скорее антигерой, постоянно борющийся со своей темной половиной, которую мы могли наблюдать в действии в начале фильма.
Тень - это совсем не Супермен. Он не станет снимать котят с деревьев, или рисковать жизнью, вытаскивая гибнущего суперзлодея (в лучшем случае, устроит ему уютную комнату в лечебнице), и всегда готов пустить в ход пистолеты 45-го калибра. Много вы видели кинокомиксов, где главный

герой внушением заставляет кого-то выброситься из окна?

Шиван-Хан - воплощение властности и хитрости с магнетическим взглядом, безжалостный диктатор. Более чем достойный противник для Тени. Конечно, персонаж слегка карикатурный, но для тех времен вполне в порядке вещей.
Некоторые сомнения вызывает Марго Лэйн в исполнении Пенелопы Энн Миллер, но может быть, дело в том, что я слишком привык к сильным женщинам вроде Электры или Кенщины-Кошки.
Отличная стилизация под Нью-Йорк 30-е годов прошлого столетия. И костюмы, и декорации - как говорится, все одно к одному.
Отдельный плюс за великолепный саундтрек от Джерри Голдсмита.
Kairan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:58   #34
Kairan
Дружище КиноПоиска

Для желающих посмотреть "Тень" - его будут показывать в это воскресенье в 19.00 по каналу ТВ-3.
Старый 16.12.2010, 22:59   #35
bigbanan
Всетемнейший князь

терпеть не могу геройские фильмы, но от этого балдею и прибалдел с первого раза, когда его увидел. Когда Тень появляется, да под музыку Голдсмита, сразу думаешь - нет ли за тобой грешков. Ну и сцена с разбитием зеркал в конце - это нечто, на мой взгляд. Фильм вообще среди других в подобном жанре идеальный, если это слово применимо к кино и вообще к чему-либо. Во всяком случае такие герои реальнее и приятнее смотрятся чем вышеупомянутый Супермен, а также Спайдер и другие мэны. Что и говорить, а 1994 год - нереальное количество хорошего кино, побольше бы таких годов
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 01:26   #36
чак
Good Chuck

Много раз смотрел,не очень нравится,смотрится фильм скучно,из плюсов Алек Болдуин(красавец и элегантно одетый) ну и Пенелопа Энн Миллер была к месту.
чак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:06   #37
bigbanan
Всетемнейший князь

Цитата:
Сообщение от чак Посмотреть сообщение
Много раз смотрел,не очень нравится
а чего ж тогда много смотрел, если не очень нравится?
Старый 17.12.2010, 08:55   #38
чак
Good Chuck

Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
а чего ж тогда много смотрел, если не очень нравится?
Думал,лучше будет,а только хуже,недавно пересматривал,чуть не заснул от скуки.
чак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:09   #39
bigbanan
Всетемнейший князь

ясно
Старый 30.12.2010, 07:40   #40
Джери
Стёрт

Тень мне понравился своей стилистикой когда фильм смотришь то ког будто погружаешься в 40-50 года.

Алек Болдуин здесь смотрится молодцом его герой Lamont Cranston напомнил мне Брюса Уэна из Бэтмена ,только Lamont со своим удивительным шармом которого у Бэтмена нету.

Cюжет конечно бредовый ,главный злодей потомок Чингисхана.

Фильм который я буду пересматривать до дыр не из-за сценария ,а за глубокую атмосферу .
Джери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:26   #41
Brand

Цитата:
Сообщение от Джери Посмотреть сообщение
Cюжет конечно бредовый ,главный злодей потомок Чингисхана.
А что? Самый сильный гипнотизер в мире! Вообще роль сыграна очень стильно, иногда герой выглядел как нарисованый, реальный монгол.

А я вообще начало в давними временами люблю.
Старый 09.02.2011, 20:49   #42
Cleo Proter
Свой

Я не любитель жанра фильмов по комиксам, но "Тень" - приятное исключение. Конечно, многое здесь выглядит нелепо, но, в целом, вся история довольно интересная и складная. Плюс безупречно выглядящий Алек Болдуин и великолепная музыка Джерри Голдсмита.

Цитата:
Сообщение от Джери Посмотреть сообщение
когда фильм смотришь то ког будто погружаешься в 40-50 года.
На всякий случай: действие фильма проходит во второй половине 30-х.
Cleo Proter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:04   #43
Brand

Вспоминаю спецэфект когда Тень пришпиливают стрелами к стенке за плечи, а он вылазит из костюма с пистолетами - красотища!
Или как монгол колдовал над ковром на стенке, или что это было не помню, визуальная гипнотика)
Старый 14.07.2011, 19:43   #44
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от Elena-P Посмотреть сообщение
Ну и конечно не менее яркий, харизматичный, производящий впечатление и сильный "отрицательный" противник достался Тени - сам Чингисхан в не подражаемом исполнении Джона Лоуна. Не зря одна из любимых сцен в фильме - эффектное прибытие Чингизхана в гробнице - "Иди за мной или умри"
Не Чингизханом противник был. Его имя - Шиван Хан. Назывался, правда, потомком да саркофагом Темучиновым попользовался.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:34   #45
Dioxin
Стёрт

Хороший фильм.

Все актёры к месту и хорошо сыграли , особо колоритным получился "Чингисхан" и немного "придурковатый" профессор в исполнении Иэна, да даже Тим Карри с его вечной улыбкой хорошо подлеца сыграл.

Особенно мне понравилась системы пневмопочты ...

Алексей
Кх-м , а по какому комиксу(ам) снят этот фильм ? , уж не Стэн Ли приложил свою руку
Dioxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:52   #46
Tillman
Аксахир

Кино и правда путевое,старое-доброе из децтва,Алек молодой еще хорошь,и саундтрек классный
Tillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:21   #47
Аэлин
Неведома зверушка

Приятное воспоминание из детства, не раз смотрела когда-то. Злодей интересный, и Болдуин неплох
Аэлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:37   #48
Мистер Хаус
Свой

Не знаю как он смотрится сейчас, - но в детстве, помню, балдел от этого фильма .
Мистер Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:06   #49
Kairan
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dioxin Посмотреть сообщение
Кх-м , а по какому комиксу(ам) снят этот фильм ? , уж не Стэн Ли приложил свою руку
Насколько я понял, этот фильм - не по мотивам конкретной истории, а компиляция нескольких историй о Тени. Во всяком случае, так утверждают на IMDb.
Старый 15.12.2011, 23:47   #50
Matsur
Дружище КиноПоиска

Фильм отлично передало атмосферу Нью-Йорка 30 гг. 20 века, и от этого в детстве остались хорошие впечатления от комикса. Да и всё остальное, если не на высшем, то на приличном уровне(костюмы, спецэффекты для своего времени, игра актеров)
Matsur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ