Дэвид Линч - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Лучший фильм Дэвида Линча
1966 — Шесть блюющих мужчин 2 0.54%
1967 — Алфавит 1 0.27%
1970 — Бабушка 3 0.82%
1974 — Женщина, с отрубленной ногой 0 0%
1977 — Голова-ластик 17 4.62%
1980 — Человек-слон 43 11.68%
1984 — Дюна 5 1.36%
1986 — Синий бархат 25 6.79%
1988 — Ковбой и француз 0 0%
1990 — Промышленная симфония номер 1 Сон разбитых сердец 1 0.27%
1990—1991 — Твин Пикс (Сериал) 60 16.30%
1990 — Дикие сердцем 11 2.99%
1992 — В прямом эфире 0 0%
1992 — Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной 11 2.99%
1993 — Номер в гостинице 0 0%
1996 — Предчувствие действий зла 0 0%
1997 — Затерянное Шоссе 31 8.42%
1999 — Простая история 12 3.26%
2001 — Малхолланд Драйв 129 35.05%
2002 — Тёмная комната 0 0%
2002 — Кролики 3 0.82%
2006 — Внутренняя империя 14 3.80%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 01:27   #26
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Денис
Волнует Твин Пикс( фильм, то ли сиквел, то ли приквел) - каково оно, смотреть можно. И Простая история, говорят самый понятный фильм Линча - смотрибелен?
Мое ИМХО - "Твин Пикс: огонь иди за мной" - наверное, самый необязательный и лишний фильм режиссера. Якобы объясняющий, кто убил Лору Палмер, хотя и тут приходится высматривать, в основном, намеки. Плюс, это приквел, а актеры заметно повзрослели, что не есть хорошо.
"Простая история" - один из самых понятных фильмов ДЛ, да (ещё, впрочем "Дикие сердцем" не загружены). Но сомневаясь, что тебе понравится- рискуешь не досидеть и до середины, ибо уснешь. Очень мало действия.
Donnie Darko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 03:22   #27
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko
Мое ИМХО - "Твин Пикс: огонь иди за мной" - наверное, самый необязательный и лишний фильм режиссера.
"Простая история" Но сомневаясь, что тебе понравится- рискуешь не досидеть и до середины, ибо уснешь. Очень мало действия.
Ну спасибо, судя по всему диски можно смело спускать в унитаз: один ненужный, другой скучный, мля выбор не на те его фильмы пал для покупки.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:28   #28
SsvS
Стёрт

Дэвид Линч получил сегодня золотого льва на Венецианском кинофестивале за вклад в киноискусство. На фестиваль он привёз свой новый фильм "Внутренняя империя" длительностью 3 часа, который он снимал 3 года. Поговаривают, что это самый непонятный фильм Линча, и даже он не может понять, о чём он.
SsvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 02:44   #29
Elin-Gil
Una Pàzza

Цитата:
Сообщение от SsvS
Дэвид Линч получил сегодня золотого льва на Венецианском кинофестивале за вклад в киноискусство. На фестиваль он привёз свой новый фильм "Внутренняя империя" длительностью 3 часа, который он снимал 3 года. Поговаривают, что это самый непонятный фильм Линча, и даже он не может понять, о чём он.
то он мало снимает (по времени), то чересчур много... странный Линч! но то, что его фильмы непонятны, а в первую очередь для него - это уже скорее общепризнанный факт )
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 02:53   #30
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Цитата:
Сообщение от Elin-Gil
то он мало снимает (по времени), то чересчур много... странный Линч! но то, что его фильмы непонятны, а в первую очередь для него - это уже скорее общепризнанный факт )
А вот не соглашусь!
Я смотрел не все его фильмы, но из просмотренных понял все. За умеренную плату объясню, что присходит в "Малхолланд-драйве"
Старый 08.09.2006, 03:01   #31
Elin-Gil
Una Pàzza

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko
А вот не соглашусь!
Я смотрел не все его фильмы, но из просмотренных понял все. За умеренную плату объясню, что присходит в "Малхолланд-драйве"
это я образно... о нём )) я же не о зрителях говорила... к тому же, вот Малхолланд я сама кому угодно объясню... и денег не возьму! правда понимание его фильмов приходит не сразу...
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:01   #32
Vincent
Стёрт

Он наверное снимает самые тяжёлые фильмы. Малхолланд Драйв, Шоссе в никуда явно требуют повторных просмотров для понимания. Простая история наверное понравилась больше всех. А Человек-слон наверное самый мрачный фильм, который я видел.
Vincent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:59   #33
Max Rockatansky
Свой в доску!

Бытует мнение, что с каждым новым фильмом Линч сам все меньше и меньше что либо понимает в своих фильмах
Max Rockatansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:10   #34
LYzzER
Без вины виноватый

Грустно признавать, но, видимо, я самый обычный "массовый зритель", среднестатистический посетитель кинотеатров, так как ни один фильм Линча не произвел на меня положительного впечатления. Ну не понимаю я их, что в них такого?!! Не мой это режиссер, совсем не мой, конечно не бездарность, что-то где-то там есть (даже награда на Венецианском кинофестивале!..), но не вижу я этого.

[ушел покупать очки]
LYzzER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 04:45   #35
Debora
Свой

Очень люблю его фильмы. Особенно "Голову-ластик", "Человек-слон" и "Шоссе в никуда". Последнее мне даже приснилось после первого просмотра. Хочу собрать полную коллекцию, за исключением, разве что, "Твин Пикса". Да нет, фильм, конечно, замечательный. Только он займет 50 % всей коллекции. И дорого. Пока во всяком случае.
Debora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:01   #36
Flash Gordon
Новичок

Любимое его творение - сериал Твин Пикс. Человек-слон хорош. Дюна атмосферна и с саунтреком от Брайана Эно и группы ТОТО... Но фильмы типа Шоссе в никуда, Малхолланд-Драйв, Голова-Ластик мне непонятны. Фильмы надо смотреть ради удовольствия. Тут оно весьма сомнительное. Потом пишут статьи о том что было в фильме и чего не поняли
Flash Gordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:27   #37
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Что-то раньше я не говорил о Дэвиде Линче, хотя все, кто общается со мной достаточной количество времени, и так знают, что он является одним из моих любимых режиссеров. Настоялько нестандартное мышление, настоялько нетривиальное видение кинопроцесса, настолько неординарное использование кинематографических приемов, пожалуй, ни у кого больше не встретишь. Да, он снимает непонятные (порой ему самому) фильмы - хотя есть режиссеры (в кол-ве двух человек), творчество которых у меня вызывает гораздо больше затруднений - но делает он это не для того, чтобы они были непонятными, он просто так мыслит. За это я его и уважаю... А еще за один из лучших сериалов в истории кинематографа.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:29   #38
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©

Цитата:
Сообщение от SsvS
Поговаривают, что это самый непонятный фильм Линча, и даже он не может понять, о чём он.
Как может человек не понять того, к чему сам написал сценарий и то, что сам срежиссировал? Глупости какие... Какой-то алгоритм логичных действий иметься все же должен.
Ecstasy Lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:35   #39
МИРС
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для МИРС с помощью ICQ

Благодарна ему за "Дюну".
МИРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:36   #40
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Ecstasy Lover
Как может человек не понять того, к чему сам написал сценарий и то, что сам срежиссировал? Глупости какие... Какой-то алгоритм логичных действий иметься все же должен.
Ну почему, людям свойственно бредить, вполне возможно Линч этим три года и занимался.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 15:37   #41
andrwell
Хорошист КиноПоиска

Отправить сообщение для andrwell с помощью ICQ

Товарисч конечно болен на всю голову (я о Линче). А каким же еще должен быть гений?! "Малхолланд драйв", "Шоссе в никуда", "Синий бархат", "Человек-слон", "Дикие сердцем", и, конечно "Твин Пикс" - вещи, который хочется смотреть и смотреть, и про которые так и хочется сказать: "Не по-ни-ма-ю!!!" ... но хочу понять...
Что не нравится, так это увлечение данного деятеля обнаженкой и сексом. Пусть этого в фильмах не много (хотя в "Шоссе в никуда" явный перебор), но впечатление портят эти лишние сцены.
andrwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 08:45   #42
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Цитата:
Сообщение от andrwell Посмотреть сообщение
Товарисч конечно болен на всю голову (я о Линче). А каким же еще должен быть гений?! "Малхолланд драйв", "Шоссе в никуда", "Синий бархат", "Человек-слон", "Дикие сердцем", и, конечно "Твин Пикс" - вещи, который хочется смотреть и смотреть, и про которые так и хочется сказать: "Не по-ни-ма-ю!!!" ... но хочу понять...
В "Диких сердцем" то чего непонятного? Если не считать "Простую историю", то это самый вменяемый фильм Линча, без всяких мозголомных наворотов.
Старый 27.11.2006, 22:14   #43
andrwell
Хорошист КиноПоиска

Отправить сообщение для andrwell с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko Посмотреть сообщение
В "Диких сердцем" то чего непонятного? Если не считать "Простую историю", то это самый вменяемый фильм Линча, без всяких мозголомных наворотов.
Ладно, ладно, согласен. Фильм прост, зря упомнил. Но "Дюна" все же проще
andrwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 01:02   #44
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Оригинальный режиссер - это точно... Видела только "МД" и "Твин пикс"... В ближайшее время смотреть другие его работы не планировала... несколько "не мое". Возможно, когда-нибудь... По названию выбрала бы "Голубой бархат". Интересно?
Jewel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 01:09   #45
Михалыч
Пес-призрак

Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
По названию выбрала бы "Голубой бархат". Интересно?
Интересно. Но на мой взгляд это самая сложная для понимания картина Дэвид Линча.
Мне например "Малхолланд драйв" и "Шоссе в никуда" понравились больше, чем Бархат...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:25   #46
SsvS
Стёрт

Нет, мне он не нравится. Снимает нездоровое и муторное кино.
Старый 23.12.2006, 19:49   #47
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SsvS Посмотреть сообщение
Снимает нездоровое и муторное кино.
"Простая история" тоже - "нездоровое и муторное кино"?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:14   #48
SsvS
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
"Простая история" тоже - "нездоровое и муторное кино"?
Это скорее исключение, чем правило.
Старый 24.12.2006, 12:01   #49
Alexandr
Искатель

Замечательный режиссер. Снимающий авторское, «параллельное» кино, но фильмы Линча, благодаря зачаровывающей эстетике и атмосфере, любит широчайший круг зрителей. Его ранние работы, где он выступал как певец фриковатости и гротеска, немотивированного насилия и изначальной злобности социума, («голова ластик», «человек слон», «дикие сердцем») мне конечно нравятся, но особого восторга не вызывают. Зато более зрелые работы, когда режиссер нашел свою неповторимую тему о хрупкости границ рациональной, привычной, реальности, за которыми скрывается нечто абсурдное и злое, восхищают. Все «синий бархат», «твин пикс»,«малхоланд драйв», и «шоссе в никуда» это нечто! На счет непонятности… я бы скорее говорил о недосказанности и многовариантности линчевских головоломок. Он привык играть с публикой и эпатировать ее. Отличный пример "простая история". Так и представляешь ход мыслей «ждете поморочености «малхоланд драйв»? Фигушки, вот вам 100% банальность, гадайте чего бы это значило» ))))

А уж по поводу странностей самого режиссера целая мифология создана (думаю не без его участия) особенно в отношении коллекционерских пристрастий, было слышно о собирании куриных костей и жеваной жевачки (мозги напоминает), создании инсталяций из мертвых мух которым давалось имя, с целью вызвать переживание и сочувствие к безвременно почившему насекомому))).

Последний раз редактировалось Alexandr; 24.12.2006 в 12:13.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 13:48   #50
P.S. SeLeNa
Дружище КиноПоиска

Очень непонятный и загадочный режиссер - и это в нем привлекает больше всего! Уважаю его за "Человека-слона", "Твин Пикс" и "Малхолланд Драйв"
P.S. SeLeNa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ