Гильермо Дель Торо - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Лучший фильм режиссера?
Хронос (1993) 1 2.70%
Мутанты (1997) 1 2.70%
Хребет дьявола (2001) 11 29.73%
Блэйд 2 (2002) 4 10.81%
Хеллбой: Герой из пекла (2004) 5 13.51%
Лабиринт Фавна (2006) 24 64.86%
Хеллбой II: Золотая армия (2008) 6 16.22%
Тихоокеанский рубеж (2013) 7 18.92%
Багровый пик (2015) 6 16.22%
Другой 1 2.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 15:26   #51
Падший бяка
Свой в доску!

Отправить сообщение для Падший бяка с помощью ICQ

Гильермо Дель Торо удивительный режиссер, что потверждает своими фильмами, да и в последние время занят проектами, которые представляют для меня огромный интерес, например тотже "Хеллбой 2: Золотая армия", который скоро выдет на экраны, его будущие работы, в кресле режиссера: "Хоббит" и "Доктор Стрэндж".
Падший бяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:47   #52
razer1607
Маленький Лебовски

Отправить сообщение для razer1607 с помощью ICQ

Прекрасный режиссер Гильермо, разномастный. Вот не люблю Властелин колец, Хоббитов и проч., но вот на Хоббита Дель Торо со всех ног побегу в кино, только из-за имени режиссера. Выбор понятен полностью - он один из тех, кто снимает за 70 миллионов (или даже за меньшую сумму) такое, что другой и за 100 не снимет. К тому же человек с просто запредельной для человека фантазией, способный перенести ее на экран, реализовать. А даже если средств нет - и без этого может снять сильную картину (в особенности Хребет Дьявола и, в какой-то степени, Лабиринт Фавна).
И экшен снимет, и мощный независимый фильм сделает. Универсал, коих мало сейчас (навскид только Кристофер Нолан вспоминается).

Последний раз редактировалось razer1607; 12.07.2008 в 11:59.
razer1607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 13:46   #53
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Одно из немного, что еще радует в современном кинематографе – это творчество Гильермо Дель Торо. Невероятно талантливый человек, которому кажется очень просто удается создать такую неповторимую атмосферу, о которой другие его коллеги по цеху могут только лишь мечтать. Каждая новая его рабата дарит массу удовольствия. Каждая новая его работа является чуть больше, чем просто фильмом для разового просмотра.
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:20   #54
prokuratorpp
Charmless Man

Цитата:
Сообщение от prokuratorpp Посмотреть сообщение
И "Блейд 2", и "Лабиринт Фавна" были просто ужасны, а "Хэллбоя" посмотреть пока не получается.
Удалось наконец заценить "Хеллбоя" - лучший фильм Дель Торо, это без сомнения, по крайней мере до выхода второй части и "Хоббита".
prokuratorpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:31   #55
Tammy
Not even if I could

От души поздравляю Гильермо с днем рождения! Творческих ему успехов и вообще всего-всего!
Надеюсь, Хоббита не залажает!
Tammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:54   #56
Живой МЕРТВЕЦ
Круто сваренный ✌

Сегодня у Гильером День Рождения, с чем я его и поздравляю!! Всех благ и больше здоровья, чтобы снимать больше замечательных фильмов.
Живой МЕРТВЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 02:59   #57
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Просто суперский сказочник, один из лучших из ныне живущих А лично мне его фантазии в стиле Босха, изысканный визуальный ряд, который кажется пощупать можно и атмосферой настояшего детства. когда страшное и чудесное путаются друг с дружкой, ближе всего.

И, что не может не радовать, ГДТ сейчас самый многообещающий - во-первых при очень прохладном отношении к произведениям Толкиена и к их экранизациям "Хоббитов" жду-не дождусь, во вторых все-таки надеюсь, что он доснимает историю Красного, но главное вроде бы о задумал историю про детей и войну ("Лабиринт", "Хребет"), как трилогию и собирается еще что-то экранизировать под это дело.
Так что удачки ему и здоровья - осилить побольше.
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 05:53   #58
Goeth
Свой

Дель Торо - сказочник-реалист, я бы так определила его стиль. Т.е. есть та самая доза сказки, которую, например, мы всегда видим в фильмах того же Бартона, но если сказки Бартона изначально просмариваются как фантасмагория преисполненная готикой и немотивированной угловатостью, то Дель Торо - это условно европейское трактование сказок... в его сказки временами веришь.
Не буду оригинальной, Толкиена терпеть не могу, но на фильм пойду - исключительно из-за Дель Торо.
Goeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:57   #59
Alistar
Свой

Очень много его проектов, начинаются на букву "Х"...
Хронос,
Хребет Дьявола
Хэллбой
Хэллбой 2
Хоббит
Хоббит 2
Alistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:52   #60
Hellsing666
Дружище КиноПоиска

У Дель Торо мне нравится 4 фильма: "Мутанты","Блейд-2"(но 1-я часть всё равно круче), "Хеллбой-1", "Хребет дьявола".
"Мутанты"-это хороший образец высокобюджетной фантастики про насекомых-переростков. Помню,в своё время этот фильм меня поразил своими спецэффектами. Для 97-года насекомые выглядели суперски. "Блейд-2" хорош своей готической атмосферой и зрелищностью. "Хеллбой-1"-это очень хорошая экранизация комикса. Увы,с комиксом не знаком( я предпочитаю читать классику ),но мне данный фильм напомнил творчество Лавкрафта. Это ведь Лавкрафт писал про всякие космические катаклизмы и неизвестные человеку цивилизации. Очень понравилось,что ад в этом фильме изображён как некий параллельный мир, где демоны представляют из себя расу разумных существ. "Хребет дьявола"-удачная смесь хоррора и драмы про детей. После просмотра этот фильм у меня вызвал бурю эмоций. Сам Дель Торо-мексиканец,а "Хребет дьявола"- испанского производства. Прелесть этого фильма в том,что он крайне самобытный и ни капельки не похож на голливудскую продукцию. В Голливуде никогда бы не показали секс между старухой и молодым парнем.
Но теперь о грустном. Мне не понравились "Лабиринт Фавна" и "Хеллбой-2". Главная претензия к обоим фильмам-это крайняя нудность. Когда я смотрел Хеллбоя 2 в кинотеатре,я с трудом разжимал веки,так как от происходящего на экране меня клонило в сон. Меня шокировало,что от атмосферы первой части не осталось и следа. Непонятно зачем соединили паранормальные явления и фэнтэзи.
Лабиринт Фавна помимо скучного развития событий имеет ещё одну неприятную черту: он очень сильно напоминает хребет дьявола. В "Хребте дьявола" тоже был мечтательный ребёнок, гражданская война в Испании. Только лабиринт получился более голливудского формата что ли.
В общем,я не могу понять,почему так восхищаются последними двумя фильмами Дель Торо.
У меня вопрос:Правда,что "Хоббит" получится таким же кровавым,как и "Лабиринт Фавна"?

Последний раз редактировалось Hellsing666; 20.06.2009 в 23:18.
Hellsing666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 06:41   #61
DeGodFath3r
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для DeGodFath3r с помощью ICQ

Первое, что видел у Дель Торо - "Мутанты" (было это давненько). Тогда меня поразили насекомые, необычный сюжет. Позже были Блэйд II, Хронос, Лабиринт Фавна, Хэллбой, Хребет дьявола и Хэллбой II. Скажу одно, его фильмы - очень красивы, печальны и умны. Прекрасна музыка, очень ярки образы, фильмы хочется пересматривать. Теперь жду его "Хоббитов". А самое интересное то, что Дель Торо не входит в число моих любимых режиссеров.
DeGodFath3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:52   #62
sulushash naiman
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от prokuratorpp Посмотреть сообщение
Не слишком доволен выбором данного человека на роль режиссера "Хоббита". Очень надеюсь хотя бы на то, что Дель Торо хватит ума не протаскивать в "Хоббита" образы сказочных существ, придуманных для "Лабиринта Фавна" и второго "Хеллбоя".
Гильермо Дель Торо, лишь в первом поколении мексиканец.
По духу, восприятию мира он - испанец, коренной европеец.

Удивительно, как он, не быв очевидцем всех ужасов разрастающегося, как раковой опухоли, фашизма по всей Европе, смог передать это на кинопленке.
Без батальных сцен, марширующих колонн и массовых расстрелов мирных жителей, словом, без клишированных кинообразов, показывает нам, таким далеким от всего этого, мирным обывателям, истинный смысл иделогии сверхчеловеков...

Раз уж заговорили о хоббитах.
Г. Дель Торо и на этот раз удивит, не зря же его пригласил Питер Джексон.

Никто не заметил, что они очень похожи?
sulushash naiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:04   #63
_MANIAC_
What A Wonderful World

Любопытно, что там Гильермо дель Быков замесит в Хоббите...Но шестеренки должны быть обязательно, как и мега-твари с глазами черт-те где. Раз от разу зрительные рецепторы - мигрируют с завидным постоянством. Боюсь предположить ЧЕМ там монстры будут смотреть.

Первое, что увидел - Хронос. Проперло неслабо в свое время. Потом смотрел по мере выхода. Считаю Гильермо - одним из лучших визуалистов и креативщиков-перфекционистов. Каждая деталь - продумана до тонкостей. Акценты на ньюансах.
Как режиссер - атмосферен с ярко-выраженным почерком. Если продьюсеры не задавят - выдаст что-нибудь стоящее.
_MANIAC_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:05   #64
Sebastian37
Дружище КиноПоиска

В детстве смотрел его Хронос, показался таким бредом. А Лабиринт Фавна - это конечно шедевр.
Sebastian37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:05   #65
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Не упущу случая попиарить Гильермушку лишний раз.

Гильермо Дель Торо очень любил вампиров... Дальше пропускаем, переходим к главному. Уже завтра, 2 июня в Штатах выходит первая книга трилогии, написанной режиссером в соавторстве с Чаком Хоганом. Называется она The Strain, и повествует о вампирах, что понятно. Только вот к черту всех этих гламурных кровососов. В The Strain - вампиры это зараза, чума, распространяющаяся с огромной скоростью и превращающая жертву в безумного хищника, мало похожего на человека.

Ладно, сайт для книги - дело не новое. Но для данного проекта, были сняты (правда, не самим Дель Торо) не только тизер, но и две экранизированные сцены. Смотрим раз и два.

В общем, скрещиваем пальцы в надежде выхода романа на русском.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 02:30   #66
kennymustdie
хоббит

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko Посмотреть сообщение
И, быть может, фильма... В далеком-далеком будущем, учитывая график Гильермо.
kennymustdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:23   #67
Sebastian37
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Даже если это случится, то намного позже выхода романа. Остаётся надеяться, что его переведут фанаты.
Sebastian37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:33   #68
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Сообщение от _MANIAC_ Посмотреть сообщение
Любопытно, что там Гильермо дель Быков замесит в Хоббите...Но шестеренки должны быть обязательно, как и мега-твари с глазами черт-те где. Раз от разу зрительные рецепторы - мигрируют с завидным постоянством. Боюсь предположить ЧЕМ там монстры будут смотреть.
Совершенно точно уверен, что в "Хоббите" среди всех цветов будет преобладать золотой. Этим цветом Гиллермо обозначает сказку

Плюс "Хоббит" куда прозаичней "Властелина". Как раз подстать Дэль Торо.

Цитата:
Первое, что увидел - Хронос. Проперло неслабо в свое время. Потом смотрел по мере выхода. Считаю Гильермо - одним из лучших визуалистов и креативщиков-перфекционистов. Каждая деталь - продумана до тонкостей. Акценты на ньюансах.
Как режиссер - атмосферен с ярко-выраженным почерком. Если продьюсеры не задавят - выдаст что-нибудь стоящее.

Ждем "Хеллбоя-3". Есть мнение, будет ОСОБО круто.
Vincent Crist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:29   #69
Сэди
Кальдерона Бек

"Хронос" недавно посмотрела. Кстати, приятно видеть, что режиссер мрачных фильмов такой жизнерадостный и упитанный. Вызывает самые приятные чувства.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:49   #70
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Не упущу случая попиарить Гильермушку лишний раз.
Интересно-интересно… Будем ждать перевод.
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:34   #71
sulushash naiman
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Лабиринт Фавна помимо скучного развития событий имеет ещё одну неприятную черту: он очень сильно напоминает хребет дьявола. В "Хребте дьявола" тоже был мечтательный ребёнок, гражданская война в Испании. Только лабиринт получился более голливудского формата что ли.
В общем,я не могу понять,почему так восхищаются последними двумя фильмами Дель Торо.
Я думаю, что Гильермо ДельТоро, задумав трилогию, сознательно использует один синопсис.
Вот, что мне стало известно о завершающей части:
Действие происходит в конце гражданской войны, когда поражение республиканцев уже очевидно.
Главных героев - близнецов, точнее двойняшек, с родителями вывозят в СССР. Спасаясь от ужасов франкистской диктатуры, они попадают в не менее ужасную реальность сталинского режима...
Словом, участь их предрешена, как и должно быть у героев мифа.

Позволила бы себе один совет режиссеру - в изображении монстров Гулага, обратиться к "Розе Мира" Даниила Андреева.
sulushash naiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:36   #72
Cherry16
Дружище КиноПоиска

Адрес: В темке об одном из самых удивительных актеров современности! (с)
Отправить сообщение для Cherry16 с помощью ICQ

Один из самых любимых режиссеров. Мне нравится особый мир, который он создает, та атмосфера, которой пропитаны все его фильмы. Видела Хронос, Хребет дьявола, Лабиринт фавна и двух Хеллбоев. Первый абсолютно не понравился, ели досмотрела, а вот второй очень понравился, смотрела даже пару раз. Любимый его фильм - Лабиринт Фавна, с него в принципе я и начала свое знакомство с Гильермо. Еще когда смотрела с ним всякие интервью, приятно было отметить, что он очень интересный человек, такой харизматичный, так оживленно все рассказывает и у меня почему-то сложилось впечатление, что он добряк, такая добродушная у него внешность и голос, манера рассказывать. Очень жду Хоббита!
Cherry16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:58   #73
Marie Violet
Googly, googly go away

Хороший режиссер, для меня самая лучшая работа "Лабиринт Фавна", необычный, красивый фильм, ничего еще похожего раньше не видела. Очень нравится его видение всего необычного и сказочного.
Marie Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:33   #74
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Пусть каждая работа не шедевр, но им присущ свой неповторимый почерк. Проще говоря, руку дель Торо легче узнать в фильме. Хорошо подбирает актёров, музыку, декорации, способен самый затрёпанный сюжет заключить в великолепный футляр ("Мутанты", обе части "Хэллбоя"). А уж спецэффекты... Потряс Самуэль из 2004 (!) Хэллбоя. Так и не пойму, был ли там человек в хорошем костюме али компьютер превосходно поработал. Монстры, конечно, выходят интересными и оригинальными даже. Надеюсь, "Хоббит" получится, хотя бы на фоне "Властелина Колец"!
Гвалиор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:40   #75
Aragorn
Стёрт

Очень оригинальный режиссер. Мне нравятся его "Хеллбой", "Хеллбоей 2", "Лабиринт фавна","Блейд 2". А сейчас они с Джексоном трудятся над предисторией моего любимого фильма. В- общем, отличный режиссер, который не ворует идеи других, а продолжает снимать то, что нравится ему.
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ