Владимир Яглыч - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 23:49   #1
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ Отправить сообщение для lana81 с помощью Skype™
По умолчанию Владимир Яглыч

Родился 14.01.1983

Награжден Дипломом гильдии режиссеров и педагогов по пластике за номер «Матрица» класс-концерта кафедры пластической выразительности актера (2004)
Признан одним из десяти самых перспективных артистов-выпускников (выпуск 2004 года) среди театральных ВУЗов Москвы

Владимир и Светлана. Встреча
Творческий путь Владимира Яглыча начался в Театральном училище им. Щукина, где он учился на курсе у Е.В.Князева. В 2003 году он дебютировал в кино сразу несколькими заметными ролями. В первую очередь, это, конечно же, лейтенант Малютин, сыгранный Владимиром в военной ленте «На безымянной высоте». Этой работой актер сразу же обратил на себя внимание кинорежиссеров. В том же году Владимир Яглыч снялся в картине «Моя Пречистенка», где сыграл Сергея - сына князя и горничной.

Вместе с Владимиром в ВТУ им. Щукина училась (курсом младше) и его будущая жена – Светлана Ходченкова. Девушка сразу же обратила внимание на обаятельного студента. Но до романа было еще далеко. А свела молодых актеров общая работа.

В 2003 году Светлану Ходченкову утвердили на роль в сериале «Тихий московский дворик». Каково же было ее удивление, когда она узнала, что на роль ее мужа утвержден ни кто иной, как Владимир Яглыч, к которому девушка была, мягко говоря, неравнодушна. Ответные чувства бушевали и в душе Владимира.

Оказалось, что играть любовь двум влюбленным друг в друга молодым людям не так то просто. Вот что рассказывает Светлана Ходченкова: «Что творилось на самих съемках, до сих пор не могу забыть! В одной сцене нам надо было сыграть безумную страсть. Будете смеяться, но этот эпизод мы снимали бессчетное количество раз – настолько сильно нас переполняли настоящие эмоции. Причем я чувствовала, что с Володей творится то же самое, что и со мной. Но внешне мы продолжали делать вид, что абсолютно равнодушны друг к другу».

Любовь
Несмотря на это, Владимир и Светлана продолжали присматриваться друг к другу еще в течение года. За это время они успели вместе сняться в фильме «Карусель», Владимир окончил театральное училище и принят в труппу Театра им. В. Маяковского. Ну и конечно - свидания в кафе, разговоры по телефону с признаниями в любви.

В театре им. Маяковского Владимир Яглыч проработал один год. За это время зрители могли увидеть актера в спектаклях «Кони привередливые», «Чума на оба ваши дома» и «Приключения Красной шапочки». На одну из премьер как-то пришла и Светлана. Он вспоминает: «Света приехала, посмотрела первое действие, а после – махнула крылом и умчалась на съемки. Я просто был в растерянности, не знал, как реагировать. Даже подумал - ну вот, все, это конец!». Но беспокоился он зря…

В декабре 2005 года Владимир и Светлана наконец решили соединиться узами брака. Свадьбу они сыграли скромную, без шумихи и звездных гостей. «Не хотели, чтобы вообще кто-то из журналистов приезжал, - признается Светлана. - Ну что это за праздник: ни погулять, ни выпить, все время думать о том, как ты выглядишь, как-то блюсти себя. Мы устроили уютное семейное торжество с небольшим количеством гостей. Всего собралось около сорока человек. Получилось просто замечательно».

Герой сериалов. И не только…
Типаж Владимира Яглыча (запоминающаяся внешность, крепкое телосложение), помноженный на его несомненный талант, пришелся как нельзя кстати многим режиссерам. В 2005 году актер снялся в нескольких картинах и сериалах. Зрителям он запомнился по роли студента в сериале «Две судьбы-2» следователя Решетникова в картине «Охота на асфальте». Большую популярность актеру принесла роль рядового Грачева в сериале «Солдаты» (2006), где Владимир создал образ крепкого парня, одаренного обостренным чувством справедливости. Затем были заметные работы в сериале «Смерш» и в картине «Право на счастье» (главная роль: Михаил).

В 2008 году на экраны страны вышла картина «Мы из будущего». На этот раз Владимир Яглыч предстал в образе скинхэда по кличке Череп. Попав в недалекое прошлое вместе с друзьями, он переосмысливает свои взгляды на жизнь…
Источник биографии

Фильмография
* 2003 — Моя Пречистенка — Сергей[4]
* 2003 — Антикиллер-2
* 2004 — На безымянной высоте — Лёша Малютин, лейтенант
* 2004 — Карусель
* 2005 — Не родись красивой — Леонид
* 2005 — Примадонна
* 2005 — Охота на асфальте — Решетников
* 2005 — Звезда эпохи
* 2005 — Две судьбы-2. Золотая клетка
* 2005 — Две судьбы-2. Голубая кровь
* 2006 — Солдаты 9 — Рядовой Грачёв
* 2006 — Солдаты 10 — Рядовой Грачёв
* 2007 — Смерш
* 2007 — Право на счастье
* 2008 — Мы из будущего — «Череп»
* 2008 — Казаки-разбойники
* 2009 — Я покажу тебе Москву — «Сибиряк»
* 2009 — Любовь — не то, что кажется — Павел
* 2010 — Мы из будущего 2 — «Череп»
* 2010 — Небо в огне - Василий Астахов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3541.jpg
Просмотров: 1345
Размер:	77.0 Кб
ID:	179716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3540.jpg
Просмотров: 955
Размер:	51.9 Кб
ID:	179717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6413.jpg
Просмотров: 794
Размер:	50.6 Кб
ID:	179718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15305.jpg
Просмотров: 4714
Размер:	52.8 Кб
ID:	179719  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7c358e9e062.jpg
Просмотров: 425
Размер:	29.1 Кб
ID:	179720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3684552_large.jpg
Просмотров: 248
Размер:	13.3 Кб
ID:	179721  
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:36   #2
KIP@
Дружище КиноПоиска

Видел в "Солдатах" и в "Мы из будущего". Так, ничего особенного.
KIP@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:55   #3
Ace84
Стёрт

Так, загибаю пальцы: "Мы из будущего 2", "Не родись красивой", "Антикиллер 2"... Как, неужели все? А лицо такое знакомое-знакомое, прям как родное. С поправкой на то, что не всех родственников можно полюбить. К сожалению, Владимир не вызывает у меня положительных эмоций.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 01:02   #4
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ Отправить сообщение для lana81 с помощью Skype™

А мне вот парнишка нравится, несмотря на то, что действительно особых актерских изысков еще не показал (хотя уверена, еще все впереди). Солдат и про КатюПушкареву увы не видела (как много потеряла, да ), но в дилогии про путешественников из будущего и мини-сериале На безымянной высоте оказал очень приятное впечатление своей искренней и безыскусной манерой игры. Все же получше, чем второплановые актеры третьесортных голливудских поделок, которыми восхищаются многие...
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:31   #5
Stalk-74
Магистр

Хоть его и признал кто-то одним из самых перспективных 6 лет назад, перспективы частично проявились только в незамысловатой роли Черепа. Остальное невзрачно.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:19   #6
Dus Allegro
Свой

lana81, и мне нравится.
Сейчас смотрю с ним "Судьбы загадочное завтра".
Dus Allegro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:45   #7
Lionell
Свой в доску!

мы из будущего видел с ним, больше не помню, особо впечатления не произвёл
Lionell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:38   #8
Barce
Рок-волна

Отправить сообщение для Barce с помощью Skype™

Видела его в "Мы из будущего" понравилась его игра,да и герой тоже.
Barce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:45   #9
Дензел
Стёрт

Бревно, а не актер, в "Мы из будущего" очень не понравился, из четверки актеров сыграл хуже всех.
"На безымянной высоте" тоже смотрел, ничего особенного.
Посредственный актер, бездарь.
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:42   #10
Live to tell
die letzte Romantiker

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Бревно, а не актер, в "Мы из будущего" очень не понравился, из четверки актеров сыграл хуже всех.
По-моему, они все были одинаково ужасны, но если Яглыч-Череп - это тот, который с нацистской татуировкой, то да, он самый конченый в том фильме.

Но я, собсна, почему решила тему оживить - утром, пока собираюсь на работу, смотрю "Доброе утро", и видела там рекламу Под прикрытием. Это такие отечественные "Отступники", я так понимаю. Смотреть выше моих сил, так что по актерству ничего сказать не могу, но ВИД...Молодчег корячился в зале так, что я не ленюсь вот высказать восторг за действительно добро-утренние кадры Что-нибудь односерийное с ним я бы даже посмотрела.
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:23   #11
MaksimS
Дружище КиноПоиска

Помню по "Билет на Vegas", хорошо там смотрелся, сейчас ожидаем сериал "Семейный бизнес".
MaksimS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:40   #12
DonnaDarko
Дружище КиноПоиска

Наш ответ Келлану Латсу)Фактурный парень.Видела только в "Мы из будущего",с ролью на мой взгляд, справился.Удивлена была участию в шоу про фигурное катание,а оказалось-на льду смотрелся здорово,легко,изящно даже.
DonnaDarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:04   #13
юлианна2013
Новичок

Цитата:
Сообщение от KIP@ Посмотреть сообщение
Видел в "Солдатах" и в "Мы из будущего". Так, ничего особенного.
Зря вы так сказали!У Данилы Козловского,это мой любимый актер,и Владимира Яглыч-это лучшие роли в этом фильме "Мы из будущего."-(2 части).А еще у него много хороших ролей!!!
юлианна2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:10   #14
юлианна2013
Новичок

По умолчанию Цитата о роли В.Яглыч.

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
По-моему, они все были одинаково ужасны, но если Яглыч-Череп - это тот, который с нацистской татуировкой, то да, он самый конченый в том фильме.

Но я, собсна, почему решила тему оживить - утром, пока собираюсь на работу, смотрю "Доброе утро", и видела там рекламу Под прикрытием. Это такие отечественные "Отступники", я так понимаю. Смотреть выше моих сил, так что по актерству ничего сказать не могу, но ВИД...Молодчег корячился в зале так, что я не ленюсь вот высказать восторг за действительно добро-утренние кадры Что-нибудь односерийное с ним я бы даже посмотрела.
Яглыч и его персонаж "Олег Васильев"-самые интересные с персонажем "Сергеем Филатовым".которого сыграл Даня Козловский!!!
юлианна2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ